эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Управление сознанием по методу Сильва


Управление сознанием по методу Сильва

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недавно столкнулся вот с таким термином. Встретился с приятелем, который когда-то учился со мной в школе. Он обучался этому методу и теперь хвастался, что у него вся жизнь наладилась. А мои проблемы из-за того, что я не знаю такого метода. Хотелось бы узнать, что собой представляет этот метод и кто такая эта Сильва.

0

2

Не кто такая, а кто такой.
Метод Управления Разумом, более известный по имени его создателя американского исследователя Хосе Сильва, как метод Сильвы. Появился в 1966 году, его преподают в 120 странах на 36 языках. Многие люди, прошедшие курсы обучения, эффективно используют для улучшения качества своей жизни и помощи другим людям. Среди них: Сергей Бубка, Маргарет Теттчер, Хельмут Коль, Мадонна, Фрэнк Синатра, Луиза Хей, Дипак Чопра, Джон Апдайк, Роджер Желязны, Нил Доналд Уолш, Ричард Бах и многие другие.

Хотя на мой взгляд, ничего особо нового он не открывал, сторонники этого метода утверждают, что "Хосе Сильва обнаружил и безоговорочно доказал, что мы все обладаем внутри себя силой, позволяющей нам достигнуть всего, что Мы пожелаем". В его методе можно обнаружить много известных и широко применяемых техник, например, технику аффирмаций.

Основная мысль, которая заложена в методе Хосе Сильва:
СЕКРЕТ СИЛЫ МЕТОДА СКРЫТ В СТИЛЕ МЫШЛЕНИЯ. УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ, ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА, ТАК И ТВОРЧЕСКОЕ И ИНТУИТИВНОЕ ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ. КОГДА ЧЕЛОВЕК НАУЧИТСЯ ПРИ МЫШЛЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБА ПОЛУШАРИЯ МОЗГА, ТО НАЧНЕТ ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ КАЗАЛИСЬ ЕМУ ЧУДЕСАМИ.

Ключом ко всем техникам Управления Разумом является специфическое состояние расслабления – состояние, когда мозг работает преимущественно в ритме альфа. Организм  хорошо его помнит. Необходимо научится его сознательно использовать и ,прежде всего, им управлять.

Кроме этого необходимо выработать положительное мышление, которое у большинства людей напрочь отсутствует, не зависимо от того, оптимист он или пессимист. Вот для этого и применяются аффирмации (многократное повторение одного и того же положительного внушения, пока эта фраза не воплотится в жизнь) и инкатации (одна из простейших техник влияния на свое мышление через физиологию, так называемый «жест победителя». Организм запоминает физическое движение – жест  и связывает его с определенным состоянием души – чувством победы).

Ну, вот это в кратце ответ на ваш вопрос. Надеюсь, этого достаточно? Если нет, то уточняйте.

0

3

Спасибо, Corvin, ответ вполне меня устраивает! Теперь мне многое понятно. Остается выяснить у самого себя, хочу ли я осваивать эту методику, что то меня в ней не устраивает, пока не могу понять, что именно. :pardon:

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Управление сознанием по методу Сильва