эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Существует ли жизнь после смерти?


Существует ли жизнь после смерти?

Сообщений 1 страница 20 из 34

Опрос

Верите ли вы в реинкарнацию?
Да.

58% - 21
Хотелось бы верить, но что-то сомнительна такая идея.

8% - 3
Нет, не верю.

13% - 5
У меня свое представление об этом.

19% - 7
Голосов: 36

1

Перевоплощаются ли люди? С материалистической точки зрения, идея о том, что личность человека может существовать после смерти тела, кажется фантастической. Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели. Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не только на религиозной почве. Что для вас представляет идея переселения душ? Верите ли вы в нее?

0

2

Честно говоря,то хочется верить в жизнь после жизин.Но как-то сомнительно.Не знаю,скорее,я не определилась,наверное веры не хватает.

0

3

В 1846 году большая группа переселенцев была застигнута врасплох поздней осенью снежными заносами в Скалистых горах Америки. Высота снега достигала 4 метров. Женщины, дети, умирая от голода, были вынуждены прибегнуть к каннибализму...

Это факт. А вот как этот факт перекликается уже с нашими днями:

К психологу Дику Сатфенгу явилась немка, лечившаяся от переедания. Во время погружения в гипноз (в акт регрессии), она во всех подробностях видела страшные картины каннибализма на том заснеженном перевале:

"Я была десятилетней девочкой в то время и помню, как мы съели дедушку. Это было страшно, но мама сказала нам: "Так хотел дедушка..."

Выяснилось, немка приехала в США в 1953 году, ничего не знала, да и не могла знать о трагедии, разыгравшейся 100 лет назадв Скалистых горах. Но что поразительно: описание трагедии загипнотизированной пациенткой полностью совпадают с историческим фактом.

Что это свидетельства реинкарнации? Или фантазии воспалённого мозга?

0

4

Честно перерождение меня абсолютно не радует ...И то как это описывают, говорит о том что человек теряет себя вот и все. Лично меня прельщает больше жизнь после смерти. Я бы хотел в это верить, думаю как и многие(а скорее все в это верят , хотя возможно мы пытаемся себя только утешить...)

Так вот всётаки считаю , что смерть не может быть концом нашего сознания. Это слишком просто, и я в это не верю. К тому же я считаю каждый иногда ощущает себя пленником своего тела. Что это иллюзия?А возможно и нет...

0

5

.::Путник::. написал(а):

то как это описывают, говорит о том что человек теряет себя вот и все.

А по-моему, это ни о чем не говорит. Никто абсолютно точно не знает (я так думаю), что именно происходит между смертью физического тела и рождением нового тела (если исходить из того, что реинкарнация существует). Никто не знает точно, почему человек не помнит своего прошлого воплощения. Почему у тебя сложилось ощущение, что человек "теряет себя"? Ведь существуют же методики, благодаря которым человек может вспомнить свое прошлое воплощение. Значит, память есть, просто она зарыта глубоко в подсознание.

0

6

Тем кто ты сейчас есть тебя сделала твоя жизнь, твои решения, твой путь...когда ты забудешь об этом и начнешь жизнь заново, ты будешь другим человеком. Я не исключаю возможности, что твои прошлые жизни влияют на твоё нынешнее состояние, но тем не менее теряя то что тебя сформировало, и приобретая все заново в других обстоятельствах, ты будешь другим...

Но я повторяюсь я строю свои размышления лишь на том что я слышал, ничего больше. Так что если посудить здраво как я могу твердо настаивать на том чего не ведаю?

0

7

.::Путник::. написал(а):

Так что если посудить здраво как я могу твердо настаивать на том чего не ведаю?

Человек ведает всё, что произошло с ним. Только для того, чтобы его сознание не перегружалось, вся эта информация уходит в подсознание. Эта информация может быть вполне доступна, только нужна помощь со стороны, или собственные наработанные навыки. Поэтому все техники мистиков направлены на работу с подсознанием. Когда ты добираешься до Центра своего Истинного Я, тебе становятся открытыми ВСЕ Знания.

0

8

Я не волшебник я только учусь)
И мое появление здесь направлено именно на то, чтобы познать себя и то что меня окружает...Надеюсь вы мне в этом поможите...

0

9

Я тебе отвечу такой вот притчей.
Одного царя мучили три вопроса, которые он задавал каждому, кто приходил к нему. Первый вопрос: кто самый лучший из людей? Второй: какое самое лучшее время? Третий: какое действие является наилучшим? Царю очень хотелось узнать ответы на эти вопросы.

Случилось ему как-то пойти в лес и долго бродить по холмам и полянам. Он набрёл на ашрам (святую обитель) и решил передохнуть там немного. Когда он входил туда, садху (отшельник) мыл фрукты, но, увидев путника, уставшего с дороги, прервал свою работу, поспешил к царю и дал ему немного фруктов и прохладной воды. Но тут в ашрам привели раненного, истекавшего кровью человека, и садху сразу же бросился к нему, промыл ему раны и напоил целительным настоем из трав. При этом он говорил ласковые слова, которые успокаивали раненого.

Царь перед уходом выразил садху свою благодарность, и тот благословил его. Но царя всё ещё тревожили три вопроса, и ему хотелось знать, сможет ли садху просветить его. Садху сказал, что ответы на все три вопроса содержатся в тех действиях, свидетелем которых царь только что был. Когда царь появился в ашраме, садху мыл плоды, что было его обязанностью. Увидев царя, он оставил свою работу, подошёл к царю и дал ему воды и фруктов, чего требовала добрая традиция, поскольку царь был его гостем. В это время в ашраме появился израненный человек, и садху, прервав своё служение царю, стал оказывать помощь этому человеку.

Тот, кто просит у вас помощи, и есть в этот момент самый лучший для вас человек. Если ваша помощь и ваше служение приносят человеку облегчение, это и есть ваша лучшая работа. Время, когда вы делаете что-то полезное, и есть самое священное из всех.

0

10

Спасибо я оценил :yes: ...

0

11

У меня своя точка зрения на реинкарнацию.А точнее их несколько вариантов.
Человек после смерти имеет выбор начать жить в новой оболочке.Но для этого нужно найти подходящую.
Человек может силком быть втянут в новую оболочку вихрем,который поднимается при совокуплении мужчины и женщины.
Что жизнь продолжается после смерти оболочки - это естественно,так как информацию стереть я считаю невозможно.
Чего я действительно не могу понять:если все души перерождаются заново,откуда тогда их сразу взялось столько много?Возможно есть и еще миры с похожими существами...
Сам я врядли захочу вернутся в такую оболочку.

0

12

Paladin написал(а):

Человек может силком быть втянут в новую оболочку вихрем,который поднимается при совокуплении мужчины и женщины.

Во время совокупления, душа человеческая не втягивается ещё. Во время совокупления даже не всегда наступает оплодотворения яйцеклетки. Может пройти до момента оплодотворения от нескольких минут до нескольких часов. После оплодотворения наступает фаза деления клетки. В этот период эмбрион проходит несколько стадий (в том числе стадий животного мира). А душа человеческая спускается где-то в середине беременности. Этот момент чувствует женщина, так как с этого момента плод начинает шевелиться.

0

13

Paladin написал(а):

Человек может силком быть втянут в новую оболочку вихрем,который поднимается при совокуплении мужчины и женщины.

"Тайная магия" В.М.Бедаш
Эту информацию я брал вроде отсюда(точно не помню,много времени прошло).

0

14

Конечноже что то есть за этой не известной дверью, но что? Нам остаётся только строить теории. Мне на эту тему очень понравилась вот эта книга: М. Н. ПАВЛОВ - ТАЙНОЕ УЧЕНИЕ ДРЕВНОСТИ(ключ к загадкам жизни) и еще для тех кто интересуется теориями жизни после смерти советую почитать "Крайона". Мне помогло сделать много интересных выводов.

0

15

А кто такой этот Крайон?Вроде здесь на форуме мы уже обсуждали этого Крайона.Вы можете сообщить чем вам понравился Крайон?

0

16

Sweet написал(а):

Вроде здесь на форуме мы уже обсуждали этого Крайона

Хочу сказать что если бы Вы Sweet обсуждали Крайона то покрайне мере знали бы кто это.
Не спорю что на форуме была информация. Просто вас эта информация не зацепила или просто напросто не заинтересовала. Я всё таки рекомендую ВАМ прочесть хотябы статью или лекцию по Крайону. Так как о нём достаточно сложно говорить по моиму мнению его можно прочесть и за тем обсудить. Даю пару ссылок на сайты где можно нати Крайона. Первая ссылка на руско язычный сайт со всеми произведениями на руском языке (искренне рекомендую).Крайон / Полный список литературы Вторая ссылка для любителей англиского языка:http://www.kryon.com/menu.html
Надеюсь что все таки заинтересуетесь и хотябы что нибудь прочитаете, и мы с вами ещё обсудим за и против.
С Уважением Annushka!

0

17

Вторую ссылку не добавило ЧЁТ? Вот: Kryon

0

18

Annushka, спасибо за ссылки. Крайона действительно хорошо бы обсудить в отдельной теме.

0

19

Я буду только рада иметь такую возможность.

0

20

Ну и тема! Затрудняюсь поставить "галочку"
Когда мне бало 11! лет, я написала такие строки:
Взмолиться Богу
Теряя силы
Найти дорогу
Скорей в могилу
Покой оставить
Призрев невзгоды
Себя заставить
Уйти под своды
И в вечной злости
Ему молиться
Чтоб "До" и "После"
Уж не родиться
Как  ребенка могли посетить такие мысли? Детство было счастливое. До сих пор для меня это загадка. Реинкарнация безусловно реальная штука. А отношение к ней я уже высказала будучи ребенком.

Отредактировано Фикус (2008-11-25 23:58:43)

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Существует ли жизнь после смерти?