эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Существует ли жизнь после смерти?


Существует ли жизнь после смерти?

Сообщений 21 страница 34 из 34

Опрос

Верите ли вы в реинкарнацию?
Да.

58% - 21
Хотелось бы верить, но что-то сомнительна такая идея.

8% - 3
Нет, не верю.

13% - 5
У меня свое представление об этом.

19% - 7
Голосов: 36

21

Со времен паладина мое представление о реинкорнации весьма изменилось.Раз уж эту тему подняли,то напишу немного.Фикус,Вам конечно же знаком круговорот воды в природе.Примерно такая же "каша" происходит с перерождениями.Прохожий дал интересные ссылки,на которых я прочитал он нескольких самых важных действиях(вроде это по буддизму).Одно из них было вырваться из бесконечного круговорота перерождений.Возможно именно это имело ввиду Ваше подсознание,когда нечертывало эти строки.
Вспомнить все воплощения в физическом плане весьма сложно.Куда более проще их вспомнить в астрале.Обычно после развоплощения у людей появляется много свободного времени.Большенство его использует,как и на земле,ища бытовые проблемы,но некоторые могут потратить его на воспоминания.Все страницы сами откроются,получив нужную долю стремления.Доступными станут любые места и времена.так же все это можно проделать при жизни.не для кого здесь не секрет,что в астрал выходит каждый человек,когда спит.Это время можно тратить на исследования.
Меня беспокоит другое.При перевоплощении все данные,собранные при жизни,стираются/закрываются так,что их не восстановить уже при рождении.А это значит,что все теперешние усилия были потрачены напрасно.В следующем воплощении нет никакой гарантии,что будешь продолжать свой путь и вспомнишь прошлый опыт.Но самым страшным является не это.Пролистав все воплощения и увидев,что я был балбесом,пьяницей,или проституткой - убьет меня напрочь и задушит огромное количество оптимизма.Неимоверные усилия будут потрачены на восстановление,хотя я думаю,что приговорю себя к распаду.
- Одного доброго дела мало,чтобы искупить все его злодеяния...
- Но достаточно,чтобы казнить.
(диалог губернатор Суон и пират Джек-Воробей к/ф "Пираты карибского моря")

Если все прошлое было сплошной грязью,то в таком случае это воплощение может служить приговором.

0

22

На мой взгляд жизнь после смерти это не фантастика . Но обьективно ..на этот вопрос не может никто ответить , сущиствуют религии которые практекую эту идею . Это тайна которую мы узнаем только после нашей смерти . Многие гениальные люди поплатились за свое любопытство  тот же самы Гоголь  ведь зачем то от сжег 2 том "Мертвых душ" ....это странно ...зачем сжигать свои труды ... и так же интересный факт ...что когда вскрыли его могилу ....у него небыло головы ....это очень загадочно ...те же самые призраки ..хотя ..это может быть просто сгусток энергии ..или инопланетяне !!!!! :mybb:

0

23

Не изучал биографию Гоголя и то,чем он занимался.На сколько мне известно в его произведении "Мертвые души" нет ничего мистического.Не думаю,что во втором было что-то похожее.Причин уничтожать свои труды может быть превеликое множество.Например,зачем люди делают оборт?Зачем кидают свой мобильник о стену?Зачем сжигают свои дома?А тут какая-то книжка.У меня есть друг,который писал прекрасные песни и стихи.Когда его сестра стащила часть их и опубликовала,он все их сжег.
Человек,котрый что-то действительно создает,понимает,что все является прахом и однажды прахом уляжется.Ему не жаль никаких своих трудов.Или Вы думаете,что люди будут жить вечно?

0

24

МИЛЕНА написал(а):

Но обьективно ..на этот вопрос не может никто ответить

Мне кажется на этот вопрос может ответить каждый, только надо вспомнить.
А о Гоголе - голова у него была на месте. Свое произведение он сжег, находясь в состоянии жуткой депрессии. С одной стороны умерла его жена, а с другой у него в течении 20 лет прогрессировал маниакально-депрессивный психоз.

0

25

МИЛЕНА написал(а):

...что когда вскрыли его могилу ....у него небыло головы ....это очень загадочно ...те же самые призраки ..хотя ..это может быть просто сгусток энергии ..или инопланетяне !!!!!

Считаете, что дух Гоголя перетёк в голову и, отделившись от тела, ушёл в иные миры вместе с головой? Версия интересная... или я что-то не так понял...

0

26

Голову украли инопланетяне-вандаллы и потом его воскресили.

... написал(а):

у него в течении 20 лет прогрессировал маниакально-депрессивный психоз.

Гоголь был на столько депресивным человеком?

0

27

конечно реинкарнация существует иначе все бесмысленно. только душа сама не выбирает куда ей воплотиться снова, выбор происходит в соответствии с эволюционой задачей индивида

0

28

калинка написал(а):

иначе все бесмысленно.

А разве обязан быть в этом смысл?

калинка написал(а):

выбор происходит в соответствии с эволюционой задачей индивида

Раз есть задача,значит есть и формула.Вам она известна?

0

29

Padshiy Paladin написал(а):

Гоголь был на столько депресивным человеком?

получается да.

калинка написал(а):

конечно реинкарнация существует иначе все бесмысленно

слышала что реинкарнация существует, только вот не для всех..

0

30

Corvin написал(а):

Эта информация может быть вполне доступна, только нужна помощь со стороны

Можешь помочь?

0

31

Вспоминание прошлых жизней сейчас может нанести непопровимые увечья.Переживания чужой жизни(она такой и была) может прекрасно выбить из колеи и пошатнуть психику.Эта жизнь может оказаться не такой ожидаемой.Возможно она была переполнена страданиями,идиотизмом,или похотливостью,а так же насильственная смерть,или по глупости.Получи эти знания человек сейчас и он тотчас же начнет сопостовлять со своей теперешней."Ах,это я был таким,так значит я вот какой..."Разумеется это только мои догадки.Просто так ли важно вспоминать прошлую жизнь,если не запомнить теперешнюю навсегда.Я сейчас задаюсь вопросом,как не забыться больше.Ходят слухи,что после смерти такая возможность станет доступна,ровно как и воспоминания всех перевоплощений.

... написал(а):

получается да.

Вот уж не думал.

0

32

да, смысл обязан присутствовать, я в этом уверенна. И задача есть, хотя здесь не имеется в виду математическое понятие слова «задача». Можно назвать это «заданием». Допустим перед тобой стоит задача: добиться успеха, или у тебя задание: выиграть войну. Какая тут может быть формула? Только сам решай как ты это сделаешь. Тебе изначально помогут тем, что поселят в тот город на который нападут враги и тебе предоставится возможность сражаться на этой воине. А победишь или проиграешь, а то и вовсе дезертируешь (тут куча вариантов) зависит от тебя.
Я представляю себе это приблизительно так. Пример конечно примитивный, зато понятный.

+1

33

Все понятно,хотя после первых нескольких раз прочтения было совершенно непонятно.Формула ясна.Не ясно только кто такой этот "эволюционный".Это типо естественного отбора чтоли?Выживает сильнейший и смекалистый?Видать так же и с реинкарнацией:кто успел,тот и запрыгнул. :rofl:

0

34

Gar написал(а):

Можешь помочь?

Помочь можно... для этого ещё нужно время... и место... и условия...

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Существует ли жизнь после смерти?