эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » МАГИЯ ИЛИ ШАРЛАТАНСТВО?


МАГИЯ ИЛИ ШАРЛАТАНСТВО?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что такое ваш взгляд магия?
Магия - это высшее искусство

42% - 11
Магия - это жульничество и шарлатанство

7% - 2
Магия - это способ зарабатывания денег

19% - 5
У меня своя точка зрения

30% - 8
Голосов: 26

1

Я не верю в магию,все эти маги сплошные жулики и шарлатаны.Достаточно посмотреть на Грабового (одна фамилия чего стоит).А вы имеете что-то другое по этому поводу?

0

2

Магия-это и то и другое.Для кого-то это способ существования,а для кого-то способ зарабатывания денег.Я сама иногда грешу зарабатыванием ;)
А вообще,я живу этим,магия для меня-все!

0

3

Магия,конечно же есть.Только настоящих магов так мало...

+1

4

Вообще магия в моем понимании - это высшее искусство, только сейчас это стал и способ зарабатывания денег. Поэтому люди и воспринимают магов как шарлатанов и жуликов.

0

5

Извините, но я что-то видимо не поняла...Магия - высшее исскуство? А что, есть не высшее исскуство? И если есть, то "высшее" кого или чего? Магия , конечно, исскуство. Должна быть им ( как впрочем и всякая деятельность). Интересно, что можно противопоставить "высшему исскуству"?
Я верю в магию. Для обычных (непосвящённых) людей она представляеться волшебством, чудом, а для знающих - ремеслом, в каких-то случаях - рутиной.
Всем, кто занимаеться делом, которое принято называть МАГИЕЙ, желаю не останавливаться на достигнутом.

Отредактировано ИрБу (2007-06-15 00:42:01)

+1

6

Магия - такое же искусство как и все остальное,что можно назвать искусством.Можно еще назвать это профессией,наукой и т.п.Многие привыкли думать,что магия - это халява и власть,притом поддающаяся только "избранным".Неправда.Просто людей этому не обучают в школах.Отсюда безграмотность и невежество к магии.(я проголосовал за свою точку зрения)

0

7

ИрБу написал(а):

Всем, кто занимаеться делом, которое принято называть МАГИЕЙ, желаю не останавливаться на достигнутом.

Хорошее пожелание, хочу сказать спасибо от имени всех, кому это адресовано (да простят мне моё самозванство)! :friends:

0

8

ИрБу написал(а):

Извините, но я что-то видимо не поняла...Магия - высшее исскуство? А что, есть не высшее исскуство? И если есть, то "высшее" кого или чего?

Да, не побоюсь этого слова - ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО. Как ты уже сама заметила, уважаемая ИрБу, любая деятельность должна быть искусством, поэтому я и называю магию искусством. Почему она - высшее искусство? Потому что любое искусство является дорогой души, а высшее искусство - является дорогой духа. Магия как искусство должна привести Мастера к Богу. Это мое мнение. Извини, что задел твои чувства.

0

9

Спасибо Sweet. Чувства в порядке. :bye:

0

10

Sweet написал(а):

любое искусство является дорогой души, а высшее искусство - является дорогой духа. Магия как искусство должна привести Мастера к Богу.

Классно сказано! :cool:

0

11

Магию выдумали люди. Это необъяснимое на нашем языке проявление силы. То, что мы называем магией далеко не все, что доступно человеку.

0

12

Вернее сказать, люди раньше от рождения были магами, а сейчас почти все люди - чёрные маги. Кто-то кому-то наступил на ногу в транспорте - сколько гнева обрушивается! Один другого нечаянно задел, проходя мимо - снова выброс негатива в адрес того человека. Люди думают, что это просто эмоции, но это не так. Это направление отрицательной вибрации на человека, а по сути - порча (только маленькая). То же самое с завистью.

Реальная же магия существует. Но большая часть из того, что называют магией, работает на внушении чего-либо клиенту.

0

13

А как на счёт природной магии?Попробуйте получить из яйца птицу,а из семечка - растение.Чем не магия.И такая же необъяснимая.А видали,как Солнце светит?Тоже магия,притом потрясающая.Великолепная магия - вода.Ну и так далее...

0

14

Да :) Всё это - Чудо! Просто люди давно считают это обыденностью. А я радуюсь каждому проросшему деревцу. Сейчас выращиваю карельскую лиственницу дома.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » МАГИЯ ИЛИ ШАРЛАТАНСТВО?