эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » К какой категории людей относитесь ВЫ?


К какой категории людей относитесь ВЫ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

К какой категории взаимоотношений вы себя относите?
Дающие - чтобы давать

35% - 11
Дающие - чтобы брать

29% - 9
Берущие - чтобы брать

22% - 7
Берущие - чтобы давать

12% - 4
Голосов: 31

1

По моим наблюдениям, человеческие взаимоотношения можно разделить на несколько категорий, которые я перечислил в вариантах ответа. Подумайте к какой категории вы принадлежите. Возможно, что мои наблюдения были не объективны и у вас какой-то свой тип взаимоотношений. Тогда пожалуйста, оставьте свой комментарий, чтобы я мог ознакомиться с новым вариантом взаимоотношений.

+4

2

Смотрю,тут голосуют за первый пункт.Что-то не верится,что все такие альтруисты.Для меня это сложный вопрос!Долго думала и решила,что скорее я подхожу под второй пункт.Да,я скорее даю и в тайне надеюсь,что когда-нибудь мне это воздастся.Спасибо,Sweet,такие вопросы заставляют задумываться о себе.

0

3

Andorra написал(а):

Для меня это сложный вопрос!

Да уж!Думала,думала...Стыдно признаться,но похоже я из тех,кто все время берет!Надо же,я даже и не задумывалась над этим! blush2.gif

0

4

Я подумал и решил, что я скорее отношусь к тем, которые берут, чтобы отдавать. Или хочу им стать.

0

5

Я тут новенький, так что поспешу поделиться своими соображениями.
Дающие - чтобы давать
Сложно представить таких людей, наверно жутко положительные или дают то что им абсолютно не к чему, то с чем они могут расстаться ничего при этом не теряя.(лично я бы насторожился)

Берущие-чтобы брать
Ну это попахивает эгоизмом.(все себе родному)
А признаться в эгоизме это впринципи похвально). Каждый из нас эгоист просто в разной степени...

Дающие - чтобы брать
Я поддержал именно эту категорию. Получается это люди, которые дают в долг причем  заранее допуская возможность его не-возмещения. Они могут как потерять, так и приобрести , но тем не менее искренне надеются на возмещение, неважно в каком плане (пусть даже моральном).

Берущие - чтобы давать
Это с точностью, да наоборот . То-есть должники , а о их порядочности не мне судить)

+1

6

Мне понравился ход твоих рассуждений. Я, в принципе, рассуждал также. Но мне показалось, что с последней категорией немножко не так обстоит дело, как рассуждаешь ты. Ну, вот к примеру, сейчас появились гуманитарные организации, которые собирают у населения то, что те дают для того, чтобы это раздать нуждающимся. Есть такие же люди. Я знаю несколько таких человек, в основном - женщины (как правило с "несчастной судьбой"), которые собирают у людей кто что даст, а потом сдают это в организации или раздают бомжам. Мне кажется, что таким путем они пытаются преодолеть какие-то свои комплексы (например, комплекс вины или комплекс неполноценности). Типа того, что если я в жизни не востребован, то такими действиями я ощущаю нужность людям.

0

7

Возможно я не так понял, но я решил что дело идет о конкретном человеке и брать он должен для себя, а люди в примере который ты привел изначально берут не для себя. В таком случае они являются посредниками (причем бескорыстными).

На основе твоих утверждений я могу составить свою ситуацию.
Человек так же собирает деньги или ещё что-то с других людей делает на этом бизнес и потом отдает уже приумноженное (что врятли случица)
Или человек принимает любовь другого человека (сам не испытывая этого чувства) в надежде, что потом он сможет восполнить его(чувство) заботой и вниманием (а может и полюбить)...что тоже не факт, что произойдет...

0

8

В принципе я считаю, что организации чем-то схожи с людьми их организующими. Считать, что те, кто берет, чтобы отдавать бескорыстными я бы не стал. Ведь они таким образом работают на себя (преодолевают собственные комплексы). Значит они где-то внутренне схожи с теми, кто берет, чтобы брать, хотя внешняя форма совершенно другая.

Что касается тех, кто берет, преумножает, а затем раздает, думаю, что ты прав, говоря "это вряд ли случица". Например, те же банкиры (ростовщики) они берут, преувеличивают, но зарабатывают на этом больше, чем преумножают для других.

В общем-то, мне кажется мы говорим об одном и том же, только разными словами.

+1

9

У меня тоже сложилось такое мнение :bye:

Интересно а какой вариант ответа поддержал ты?

0

10

Сначала я думал, что отношусь к первой категории. Но, подумав хорошенько, понял, что это не честно по отношению к себе. Я проголосовал за вторую категорию. Так что здесь мы тоже схожи.

0

11

Что мне понравилось на этом форуме, так это то что люди здесь думают)
Постараюсь втиснуца в ваш круг, правда, не знаю как это у меня получится...

0

12

А по-моему, твои мысли уже многим нравятся! Так что вливайся! :friends:

0

13

Кстати хочу выразить огромное спасибо Паладину, который меня сюда направил)
( ;) это сообщение можно вычеркнить т.к. оно не относится к теме)

0

14

Прекрасный опрос!Я задумался о себе и глубже,чем мог себе представить.Я не нашел подходящего ответа для себя и постараюсь изложить сам.
Относительно материальной части(деньги,вещи),я дающий - чтобы давать.Сколько у меня должников,но мне все равно,отдадут они мне,или нет.Однако если они мне не друзья,а просто товарищи,то в долг больше не получат.Если ко мне приходит друг-должник и просит одолжить,то я ему просто даю,что он просит,или сколько могу.Однако я не дам просто так кусок пирожка нахальному бомжу,или подачку для амнистии негодяя.Не то,что просто так,вообще не дам ничего.Вобщем для хороших людей мне ничего не жалко и отдачи я не требую.
Но все полностью меняется,когда дело заходит на моральные ценности.Если я даю человеку дружбу и доверие,то и требую такой же отдачи.Про любовь и подавно...Хочу еще дописать,но словесно это не могу выразить.Уровень чувств вообще трудно поддается описанию.Вобщем тут я дающий - чтобы брать.
Я еще подумаю над собой и если что не увидел,то допишу.

0

15

Брал,беру и буду брать!!!!!!!!!!!!!!!!!И не стесняюсь!!!!!!!!!!! :bb:

0

16

Хороший опрос!

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » К какой категории людей относитесь ВЫ?