эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Хочу поделиться рецептом!


Хочу поделиться рецептом!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По собственному опыту знаю,что у людей часто бывают какие-то домашние секреты и рецепты лечения.Думала,думала,и решила открыть такую тему,может еще кто поддержит ее своими рецептами.Если конечно она сюда не подходит,то пусть админы перенесут ее куда надо.

Однажды,когда я совсем была маленькой,у меня на обеих ногах от стоп до колен появились ранки размером примерно от 5 до 10 мм.Кожица с них все время сдиралась,а под ней были гнойнички.Моя бабушка все время говорила, "ноги гниють".Я не знаю,что это была за болезнь.Бабушка лечила меня так:

нарвала листьев сирени,промыла их,оборвала хвостики на 1/3 и обложила каждую ногу свежими листьями и забинтовала.Через каждые 2 дня листья меняла.Так лечила меня,пока ноги полностью не очистились.Потребовалось где то 4 смены повязок.Еще помню,что она меня все это время не выпускала из комнаты и говорила: "ходи в одних трусах,пока все не пройдет!"

Может,кому тоже поможет!

+3

2

Хорошая тема!
Расскажу о своем случае. У моей бабушки врачи обнаружили камни в желчном пузыре и предложили операцию. Но бабушка отказалась от операции и решила лечиться сама. Лечилась так:
Вечером рвала 2 пучка листьев одуванчика, один сразу же прокручивала через мясорубку и выжимала из полученной мякоти сок (заворачивала мякоть в марлю и выдавливала сок). Получалось полстопочки (около 30г), доливала до краев стопки кипяченой водой и пила эту дозу за полчаса до еды. А второй пучок промывала и убирала в пакетике в холодильник. Из него она готовила сок утром. И так 2 месяца. Затем сок готовила 3 раза в день, добавляла еще листики одуванчика в салат. Это лечение заняло все лето. Когда же в конце августа бабушка пошла на УЗИ, то ни камней, ни песка в желчном пузыре не обнаружили. Сок нужно готовить на один прием, не держать в холодильнике, чтобы не получить отравления (так бабушка объяснила).

0

3

Хочу рассказать,как вылечила псориаз у своей дочки одна моя знакомая.
Надо взять растение чистотел во время его цветения,причем вместе с корнями,тщательно его промыть и прокрутить на мясорубке.Отжать сок через марлю и поставить в холодильник.Хранится он долго,никаких консервантов вроде как не надо.Начинать лечение следует весной.Оно заключается в смазывании пораженных участков,причем смазывать надо не всю площадь сразу,а ОТДЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.

0

4

Этим летом со мной поделилась рецептом одна старушка.Сейчас осень и этот рецепт может многим пригодится,он против насморка.Для его приготовления требуется болотное растение,называется багульник.
На 100 г оливкового или подсолнечного масла берут 1 ст.ложку с верхом измельчённых листьев багульника.Настаивать 21 день в темном месте,ежедневно взбалтывая.Процедить,отжать.Закапывать  по 2–3 капли в каждую ноздрю в первый раз,дальше закапывать по 1 капле 3–4 раза в день.Делать не больше недели.Обычно насморк проходит через несколько дней.

0

5

Летом я была озабочена похудением и в дополнение к диете мне советовали принимать ванну с травами.Она укрепляет и освежает тело.Неполенитесь сделать и не пожалеете.

Взять в равных пропорциях крапиву,ромашку,лист березы,корень лопуха и череду.Сухие травы измельчить и смешать,взять 500 г этой смеси,залить 5 л кипятка,отварить на слабом огне 5—7 мин,настоять полчаса,процедить и вылить в ванну.Как мне сказали,она стимулирует обменные процессы,улучшает самочувствие,способствует снижению избыточного веса и восстановлению сил,кроме того,повышает устойчивость организма к инфекции.
Длительность приема ванны 10—15 мин.

0

6

Моя бабушка прожила до 86 лет, никогда не пила пилюли и таблетки всегда говорила, что это отрава. Лечилась в основном березой: настоем березовых почек на водке, натирала суставы. Листья березы (веник березовый который всегда можно найти желательно 3-х годичный) запаривала и накладывала на область лопаток или плечевой пояс (сейчас понимаю что у нее был шейный ханроз, как она говорила "крыльца болят"), для чистки кишечника и печени: несколько листиков березы и 1 литр воды кипяток, запарить и пить по полстакана, за полчаса до еды (сама пробовала очень хорошо). Кстати веники из березы заготавливают после Троицы. Мама уже в возрасте ей 80 лет, тоже не очень жалует нашу фармакологию, высокое давление ( "как метельки в глазах появятся"-это она так определяет, что давление подскачило, хотя есть танометр, она его как огня боится) сразу ложку, другую калины (калина перетертая и немного сахара).

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Хочу поделиться рецептом!