эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА


ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Популярный телеведущий Валдис Пельш ещё 24 июня обратился к врачам с жалобами на сильнейшие опоясывающие боли в области живота, но медики не придали приступу серьёзного значения и не заметили, что у пациента уже началось воспаление поджелудочной железы. Пельшу выписали мощные обезболивающие, которые снимали боль лишь на время. Но потом перестали действовать и они. Когда 4 июля Валдиса на «скорой» привезли в больницу, медики диагностировали у него панкреонекроз, который мог развиться из-за приёма анальгетиков. Таким образом, Пельш долгое время лечил не само заболевание, а устранял его симптом. Если бы в ту ночь супруга Валдиса не вызвала неотложку, то он мог бы погибнуть, пишет газета «Твой день». Врачи Боткинской больницы сделали всё возможное, чтобы вернуть шоумена к жизни.

Медики обнаружили у 40-летнего телеведущего тяжёлое поражение поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофию печени. По данным «Комсомольской правды» на консилиуме в понедельник, 9 июля, врачи уточнили диагноз Валдису Пельшу. Выяснилось, что у Пельша начался асцит — из поражённой железы выделяется жидкость, которая скапливается в брюшной полости. По словам врачей, они очень опасаются, что в отмерших тканях возникнет инфекция, которая распространится по организму (в таких случаях вероятность летального исхода достигает 80%).

Многие из нас сталкивались хотя бы раз в жизни с "врачебной ошибкой". Если у вас были такие случаи, давайте обсудим. Как правильно было б назвать это явление: ошибка, халатность, преступление?..

0

2

Был у меня случай такой.Я тогда был совсем маленький(2года).Моему дедушке,выдающемуся ветерану войны,нужна была простейшая операция(опендицит).Его положили в районную больницу и сделали операцию.Но потом пошло откуда-то заражение.Нужна была повторная операция.Он ее не перенес.Оказалось,что врачи допустили грубейшую ошибку.Слухи говорят,что они пропили спирт,предназначенный для операции.Без отца осталось трое детей и у двух дочерей по ребенку(тоже без отцов).Моя бабушка,убитая горем,почему-то отказалась возбуждать уголовное дело."Он бегал и тресся,чтоб только я не подавала заявление" - вспоминала она про врача.И после того этот врач "лечил" без угрызения совести пациентов.
Это тоже врачебная ошибка: "выжрать" спирт,для операции.

Простите за резкость,мне просто обидно. :(

0

3

Один такой случай произошел с моими знакомыми. У них родился ребенок, сначала все было нормально, но чего-то заболел и его вместе с мамой (ребенку не было года) отвезли в больницу, где его отравили. А дело было так: в больнице был чайник, на котором была надпись краской - "кипяченая вода". Этот чайник, как я понял периодически надо мыть с хлоркой. Санитарка налила хлорную воду в чайник и ушла, забыв этот чайник убрать с видного места. Когда ребенок захотел пить, то медсестра взяла этот чайник, налила в рожок хлорную воду и дала ребенку. В результате ребенок скончался. Это ошибка или преступление? Кстати за это никто не ответил...

Или вот еще был такой случай. Моего друга положили в больницу с выраженной картиной аппендицита (как определили врачи), сомнений в диагнозе у врачей не было. Хирург пошел на операцию и... не нашел отростка. Тогда врачи решили, что отросток слева, вроде как бывает и такое, но и там его не нашли... Тогда они, посоветовавшись друг с другом решили оставить все как есть. Раны зашили и стали наблюдать, что дальше будет. Послеоперационный период протекал без осложнений. Через некоторое время друга выписали из клиники с диагнозом "холецистит"...

Отредактировано Sweet (2007-07-11 22:24:04)

0

4

Sweet написал(а):

Это ошибка или преступление?

По моей оценке - это преступление.Медсестра поступила наплевательски,по отношению к ребенку.Объясню почему я так думаю.Я много раз видел,как кормят и поят своих детей мои друзья.Они сначало пробуют все сами,а потом пробуют дать ребенку.Будь то сок из магазина или кашка,только что сваренная.Так что я думаю,эта медсестра ответит за все...перед Всевышнем.

Хотя я толком и не понял,одна медсестра виновата,или обе сразу.Ведь одна из них не доделала работу и бросила все как есть. :blink:

0

5

Paladin написал(а):

Хотя я толком и не понял,одна медсестра виновата,или обе сразу.Ведь одна из них не доделала работу и бросила все как есть.

Вот в том то и дело, что одна делала и не доделала, а другая не проверила. В итоге спросить не с кого. Друзья пытались в суд подать, но, по-моему, суд даже не принял в рассмотрение дела, так как не нашел состава преступления. А человечка уже нет...

0

6

В "Утро.ru" я нашел такую статью:
Вспышка гнойно-септической инфекции в новосибирском роддоме №2 заставила педиатров бить тревогу. С подозрением на заражение в детские инфекционные больницы города поступили 17 грудничков.

Как заявили представители противоэпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора, из 17 детей, доставленных в медучреждения, лишь у пятерых диагноз не подтвердился. У осальных врачи диагностировали пузырчатку - кожное заболевание, при котором на коже и слизистых оболочках появляются пузыри. Сотрудники ведомства добавили, что груднички поступили в инфекционные больницы в период с 9 по 17 июля.

Состояние детей оценивается как легкой и средней тяжести. По словам специалистов, нет никаких оснований полагать, что их состояние ухудшится. У сотрудников роддома признаков заболевания обнаружено не было, хотя некоторые из них являются носителями инфекции. Сейчас роженицы переведены в соседний роддом №7, а само учреждение закрыто для проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов в пятницу заявил, что роддом будет закрыт и расформирован. Если же подобные случаи будут зафиксированы в других учреждениях, они буду сняты с государственной дотации. Сейчас в Новосибирской области проходит тотальная проверка остальных роддомов.

Однако самым громким случаем заражения детей за последние годы стала эпидемия СПИДа в Южном Казахстане. Инфицированными оказались 118 малышей и 14 взрослых - их мам. В июне 2007 г. 16 обвиняемым врачам был вынесен приговор.

Как выяснилось, сначала заразили 50 детей в реанимации детской больницы Южно-Казахстанской области, где они проходили курс лечения от других заболеваний. Это произошло еще весной 2006 года. По словам следователей, причиной распространения смертельного вируса стало банальное несоблюдение санитарных норм. Больным детям необходима была донорская кровь, а ее зачастую сдавали, мягко говоря, не совсем здоровые люди. К тому же кровь не проходила карантин, а медицинские инструменты - необходимую стерилизацию.
(с)Владимир Троянов.

0

7

А вот свежая история:

Екатерину Ацеховскую, счастливую дочь, жену и мать, беспокоила только одна малость - сосудистая звездочка на левом бедре (когда варикознорасширенные вены просвечивают через кожу). Екатерина решила избавиться от досадного косметического дефекта. В клинике лазерной хирургии «Сан Саныч и К» ей обещали освободить от звездочки за полчаса.

Как выяснилось позже, тридцатитрехлетней Екатерине Ацеховской перед операцией вкололи обезболивающее - «убистезин форте». У женщины была сильнейшая аллергия на этот препарат. И как следствие, анафилактический шок.  Екатерина погибла, несмотря на все усилия врачей «Cкорой».

- Я выяснила, что инъекцию делал хирург Андрей Колечкин, - едва слышно шепчет мать Екатерины, - и он вколол лекарство, не спросив у дочери, есть ли у нее аллергия. А ведь это у Кати черным по белому в карточке написано.После похорон дочери Ольга Дубинская узнала, что Андрей Колечкин по-прежнему практикует. Хотя и в другой клинике. И решила во что бы то ни стало добиться, чтобы его хотя бы от работы отстранили.

И только после целого года жалоб в Генпрокуратуру удалось возбудить в отношении врача уголовное дело по статье «непрофессиональное исполнение своих обязанностей, повлекшее смерть».

- Возбудить-то возбудили, а вот дальше этого дело не шло, - сетует Ольга Дубинская. - Не могли, дескать, Колечкина отыскать! Ну я тогда сама его мобильный нашла - я же 24 года в аналитическом отделе МВД работала - и набрала прямо в кабинете прокурора. Нате, говорю, вот ваш подозреваемый. Ну они и вызвали его в прокуратуру.

Спустя два дня Андрею Колечкину предъявили обвинение. В сентябре состоится суд.
http://kp.ru/daily/23954/71906/

Как вы думаете, чем закончится суд?

0

8

Я из за халатности врачей потеряла ребенка. Попала в больницу с угрозой прерывания беременности в пятницу вечером - дежурным врачам было лень мной заниматься (ну кто же у нас по выходным работать захочет!) и они оставили все это дело до понедельника, а в понедельник уже поздно было.

0

9

Печально...

У моих знакомых ребёнок (мальчик 10 лет) стал жаловаться на боли в груди. Сходили к педиатру, та лишь глянула вскользь и небрежно сказала: "Ваш ребёнок слишком избалован и пытается обратить на себя внимание". А ребёнок продолжал жаловаться, тогда они пошли в платную клинику. Врач глянул и вызвал скорую. Ребёнка положили в отделение интенсивной терапии (реанимацию), врачи сказали, что ещё немного и ребёнка можно было б потерять...

0

10

В Оренбурге сотрудник службы «скорой помощи» неправильно поставил ребенку диагноз и стал виновником его смерти.

По информации, которую дает межрайонный следственный отдел при прокуратуре по Оренбургской области, врачу «скорой помощи» предъявлено обвинение по ч 2. статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

У шестимесячного ребенка внезапно поднялась температура. Вызвали «скорую помощь». Приехавший врач объяснил молодым родителям, что температура поднялась из-за того, что у малыша режутся зубки.
Ребенок умер спустя девять часов на руках у матери. Как выяснилось, у него была острая пневмония.
Если суд сочтет вину доказанной, врачу грозит лишение свободы на срок до трех лет, передает «Интерфакс».
http://news.mail.ru/incident/1763307/

0

11

У меня возник вопрос...Халатность,или незнание?

0

12

Padshiy Paladin написал(а):

Халатность,или незнание?

и то и другое,у них в глазах только баксы крутятся,даешь им денег и будет тебе уход и внимание.Моя знакомая получила отказ в помощи потому что потеряла медицинский полис.

0

13

Кстати о коррупции среди врачей.У нас есть врач в районной клинике,который дает больничный только за плезубцию.Больной ты или здоровый - больничный не получишь,пока не задобришь его солидно.Сейчас я слышал его прижали немного,но я думаю условия остались там прежними.

0

14

Когда женщина из деревни Яблоново в центральной Польше потеряла сознание, ее муж вызвал скорую помощь. По словам представителя полиции Януария Маевского (January Majewski), прибывший врач счел женщину мертвой. Бюро ритуальных услуг забрало тело женщины в морг. Однако через несколько часов сотрудник морга заметил, что мешок, в который поместили тело, шевелится, и вызвал врача. Женщину доставили в больницу близлежащего города Зволеня и госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Ее состояние расценивается как тяжелое. Полиция начала расследование происшедшего.

Необходимо отметить, что подобные случаи случаются достаточно регулярно. Так, год назад француз, которого посчитали умершим от инфаркта, ожил во время операции по изъятию органов для трансплантации. В 2007 году врачи ошибочно констатировали смерть жительницы американского штата Делавэр, которая после этого очнулась в морге, а "мертвого" жителя Венесуэлы привело в сознание вскрытие.
(c) http://lady-forever.3dn.ru/news/2009-06-15-3007

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА