эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ


СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю в эту тему писать о книжных новинках или о книгах, которые вам сильно понравились и которые вы считаете было бы полезно почитать другим.

Открываю этот раздел для любителей шаманизма. В издательстве "Вече" вышла интересная книга: В.Н.Фёдоров "Тайны вуду и шаманизма". В книге весьма захватывающе рассказывается о параллелях между культами воду (вуду) и шаманизмом коренных народов Сибири, Дальнего Востока, Северной Америки. Автор, исследователь из Якутска, явно имеет какое-то отношение к шаманизму, хотя об этом прямо и не говорит. Он показывает на уникальном этнографическом материале, что шаманизм - это вовсе и не "опиум для народа", а мощный пласт культуры народов Севера. Те, кто всерьёз интересуется шаманством, может обнаружить для себя немало интересных сведений!

0

2

Из новинок этого года хочется выделить книгу Марины и Сергея Дяченко «Vita Nostra» в серии Стрела времени. Всем думающим людям рекомендую ознакомиться с ней. Супруги Дяченко - молодые, но уже опытные авторы, пишущие в жанре фэнтэзи. Но их книги отличает особый философский подтекст, это книги-притчи, в которых каждый найдёт что-то важное для себя.

0

3

Дяченко читал, действительно интересно! Мне понравилось и другим советую прочитать.

0

4

Недавно прочитала книги Масару Эмото "Послания воды" и "Вода для самопознания и исцеления".В этих книгах расказывается и наглядно показывается о свойствах воды записывать информацию.Книги сопровождаются фотографиями.Я теперь каждый день перед сном ставлю стакан с водой и читаю православные молитвы,затем я эту воду выпиваю.Мне показалось,что я себя стала чувствовать лучше и увереннее.

0

5

Enn написал(а):

теперь каждый день перед сном ставлю стакан с водой и читаю православные молитвы,затем я эту воду выпиваю.

И это правильно

0

6

В издательстве "Центрполиграф" вышла новая книга З. Земана и У. Шарлау "Кредит на революцию (План Парвуса)". Это перевод с английского. В книге приводятся документальные подтверждения финансирования германским правительством большевиков в России. Доказывается, что закулисным организатором зловещего плана был Александр Гельфанд (Парвус).

"Объединённые армии и революционное движение в России свергнут этот оплот политической реакции в Европе, разгромят это чудовищное политическое образование, которое представляет собой царская империя... Самой эффективной организацией для этого является большевистская партия под руководством Ленина... Центром движения будет Петроград, а в нём - Обуховский, Путиловский и Балтийский заводы. Забастовка должна охватить железнодорожные коммуникации..." - уверял немцев Гельфанд. Немцам план понравился, и вскоре на его реализацию был выделен первый миллион дойчемарок, а Гельфанд становится "главным консультантом" германского правительства по России.

Об Александре Израиле Гельфанде известно достаточно и, в то же время в его биографии очень много тёмных пятен. О первых годах жизни мало что известно вообще. Его предки работали в Одессе портовыми грузчиками. В начале ХХ века увлёкся идеями социалистов, сошёлся с Троцким. После революции 1905 года был арестован и сослан в Сибирь, откуда он сбежал, пересёк границу с Германией и больше уже не возвращался на родину. В Парвусе сочетались такие черты характера, как авантюризм, страсть к богатству, удовольствиям. Его не интересовали ни бывшие жёны, ни судьба детей. Тем не менее, один из его сыновей стал советским послом в Италии, а другой (Евгений Гендин) работал зав отделом печати МИДа СССР. Именно он сделал известным в Германии имя Максима Горького, пьесу которого "На дне" в одном только Берлине ставили не менее 500 раз. Правда, деньги от публикаций Горький так и не увидел, потому что на эти деньги Парвус "потратил на путешествие с одной барышней по Италии". Когда большевики захватили власть, Парвус засуетился и попытался попасть в Россию, в надежде, что там в благодарность за его заслуги, ему окажут честь и предоставят высокий государственный пост. Однако Ленин ответил категорическим отказом... Видимо, было за что...

0

7

Для любителей друидизма, для тех, кто энергетически работает с деревьями и для просто интересующихся этой тематикой рекомендую обогатить свои знания о деревьях с помощью книги

ДЖЕЙН ГИФФОРД "КЕЛЬТСКАЯ МУДРОСТЬ ДЕРЕВЬЕВ. Их сущность, тайны, магические и целебные свойства".

Книга хорошо иллюстрирована фотографиями. В книги приводятся практические рекомендации по использованию целебных свойств деревьев при различных расстройствах здоровья. Рассказываются о верованиях древних кельтов.

0

8

Благодаря книге Corvin возникло желание продолжить изучение Шаманизма. Изначально поблагодарить Corvin за книгу и всем кто её не прочитал искренне посоветовать, надеюсь, что Corvin не обидется если оставлю ссылку где её можно купить

http://www.vamkniga.ru/?area=catalog&am … f39645d3fd

И ещё хочу посоветовать всем интересующимся Шаманизмом такого автора как Невилл Друри  им написано очень много книг на тему шаманизма название одной из них "Шаманизм"

0

9

В свою очередь рекомендую:
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/

0

10

Бунтовский написал(а):

В свою очередь рекомендую:

Вообще-то здесь книги обсуждают, а не советуют перечитывать чужие дневники

0

11

Если не пугает физика, то http://www.ppole.ru/b_kv_ogl.htm здесь я нашла очень интересную книгу.
"...«Материя не отлична от пустоты. Пустота не отлична от материи. Материя — это и есть пустота. Пустота — это и есть материя». Эти слова Будды Гаутамы из «Сутры Сердца» относятся ко всему, воспринимаемому нами. Согласно махаянскому буддизму, наличие пространства, времени, атомов, наблюдаемых тел, чувств и нашего «Я» — иллюзия, по крайней мере в том смысле, что все воспринимаемое нами не имеет автономного существования.
...Мы затронем темы познания себя и мира, жизни, смерти, эволюции, природы нашего «Я», соотношения между духом и материей, Волей и Роком, дадим как физическое обоснование эзотерическим практикам, так и рекомендации по их использованию.
В основе нашего подхода будет лежать современная квантовая теория, главным в которой является понятие «состояние». Для всего, что может быть охарактеризовано как состояние, можно надеяться применить квантовые методы."

+1


Вы здесь » эзотерика » ЛИТЕРАТУРА » СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ