эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Поговорим о детях индиго?


Поговорим о детях индиго?

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Padshiy Paladin написал(а):

А может "индиго" не рождаются,а становятся?

в смысле - "индиго" - это продукт родительского воспитания? Вполне может быть...

0

22

Полька Бабочка написал(а):

к сожалению, мне так и не удалось посмотреть на взрослых "бывших индиго"

Бывших "индиго" не бывает. Дело в том, что термин "индиго" был введён из-за того, что ясновидящие у талантливых детей наблюдали ауру цвета "индиго". Дети обладали большей чувствительностью, художественным вкусом, интуицией, у большинства спонтанно проявлялись парапсихологические способности. Сначала такие дети были довольно редки, но в конце 70-х в середине 80-х годов уже прошлого столетия те же ясновидящие индиговую ауру стали обнаруживать у каждого второго ребёнка, тогда и стали говорить о явлении "индиговых детей". С годами эта уара никуда не исчезала, только если с таким ребёнком не заниматься, то он вырастет самым обычным человеком.

0

23

Народ! как насчет того, что все, кто оказался на этом форуме не пролетом, и есть индиго? индиго - это те, у кого аура оттенков синего, а значит, есть сверхспособности, а значит понимает больше, чем обычный человек? само понятие появилось потому что все вдруг кинулись, только и всего, явление стало прогрессировать и все испугались. но люди-индиго были во все времена, просто на землю они приходили не оптом :crazy:

+1

24

archy написал(а):

люди-индиго были во все времена, просто на землю они приходили не оптом

Люди со сверхспособностями были во все времена, это точно, а вот "индиго" - изобретение нашего времени. Я общался с людьми, которые называют себя "индиго", так вот у большинства из них никаких сверхспособностей нет. У кого-то есть талант, у кого-то способности определённого направления, а у некоторых много хитрости и приспособленчества... Те, кто на форуме общается "не пролетом" можно назвать словом "индиго", только для меня это слово носит негативный оттенок, я бы называл этих людей - "люди со сверхспособностями".

0

25

up
Темка интересная, я здесь впервые, зашла на просмотр одной темы и прочитала этот топик...
У меня дочь, та же индиго.
Могу сказать, что это мучения для ребенка, человека, иметь такой ум. Даже по линии жизни вижу, что у нее длинная линия ума, намного длиннее моей, но воспользоваться своим уникальным умом она не может  :(  дети-индиго не могут вписаться в наш мир, потому что их эмоции выше по чистоте побуждений и многое-многое они не поймут. Видение мира у них другое, вот и проблемы возникают в взрослой жизни. Приоритеты, ценности иные. К примеру, кусочек бумажки, с изображенннымы на нем  сотнями звездочками, будет дороже не сказанного "здрасте" соседкой. :)
Ну, иные они, эти индиго. Правда, пришли в этот мир, чтобы изменить нас, но мы же веками "точились" под г...(сорри), задача у них сложная. Как-то ехали в поезде, года два назад, с дочерью. Соседка по купе, через сутки, за сигареткой в тамбуре, со слезами на глазах пыталась мне объяснить свое чувство: "Знаешь, глядя на твою дочь, захотелось как-то стать...чище, лучше", - с трудом подбирая слова сказала она. Угу, есть такое. Так что дай бог, пусть в мире будет побольше индиго, как бы им сложно не было, но все-таки они меняют мир.

0

26

Aphina написал(а):

Могу сказать, что это мучения для ребенка, человека, иметь такой ум.

Не согласен с этим. Дети не мучаются своим интеллектом, так как не осознают его. Им кажется, что ТАК, как думают они - думают ВСЕ, это не исключительная особенность. Но благодаря своей внутренней природе (не только организации ума), они воспринимают мир не так, как все. А "все" этого не любят, поэтому такие дети воспринимают мир как агрессивную для них среду. Они часто задают вопрос: "Ну, почему ВСЕ ко мне придираются..." Вот когда этот вопрос звучит чаще, вот тогда этим детям действительно становится трудно жить и их природная одарённость - венец мучения.

Aphina написал(а):

Видение мира у них другое, вот и проблемы возникают в взрослой жизни.

А вот к взрослой жизни такие дети уже немного адаптируются. У них вырабатывается иммунитет. Одни дети задавливают свои способности, отрекаются от них и живут так же, как и ВСЕ. Другие дети идут по пути обособления. Они сторонятся шумных компаний, избегают лишних контактов и тяготеют к себе подобным. Третьи решаются на крайность: уходят от мира в отшельничество, принимают монаший постриг...

0

27

А как на счет спивания?Думаю,что некоторые просто заливают свои возможности от их тягости.

0

28

Corvin написал(а):

А вот к взрослой жизни такие дети уже немного адаптируются. У них вырабатывается иммунитет. Одни дети задавливают свои способности, отрекаются от них и живут так же, как и ВСЕ. Другие дети идут по пути обособления. Они сторонятся шумных компаний, избегают лишних контактов и тяготеют к себе подобным. Третьи решаются на крайность: уходят от мира в отшельничество, принимают монаший постриг...

Скорее уходят в отшельники, мир их отталкивает. Я не зря высказала, что общество у нас агрессивное. Родители учат своих детей чураться таких мягко говоря "нестандартных".  Вы даже не представляете, как тяжело смотреть на своего ребенка у которого другие жизненные приоритеты, как на него косятся, как на прокаженного. Стоит мне отвернуться, как у детей, как у чертеняк вылазает злость. Вспомните, часто ли человека, не соответствующего общим "понятиям" мира, приветствуют?
Вот он и уходит в отшельники. Масса таких примеров из жизни гениев. Индиго тем и интересны, что им абсолютно наплевать на выгоду отношений, деньги... Я очень счастлива, что у меня такая дочь, она мне показывает на многие мои пороки. И она меня лечит.   :huh:

0

29

Padshiy Paladin написал(а):

А как на счет спивания?Думаю,что некоторые просто заливают свои возможности от их тягости.

Нет, не уверена в такой позиции насчет "тягости от своих возможностей", мне кажется они достаточно сильны по характеру.
Правда, если вспомнить Даля, Высоцкого и пр., так то, артистичные, тонкие натуры, настоящий индиго, не зальется. :)

0

30

Aphina написал(а):

Правда, если вспомнить Даля, Высоцкого и пр., так то, артистичные, тонкие натуры, настоящий индиго, не зальется.

Вы считаете они не залились?Не знаю на счет первого,но второй... :sceptic:

0

31

Aphina написал(а):

настоящий индиго, не зальется.

Индиго - тоже люди. Если они не смогли реализовать свой дар, то у них начинает расти агрессия и пробиваются пороки, которые есть и у людей, но только в удвоенном количестве. Даль с Высоцким спились, потому что их добивала фальш и грязь, царящая в отношениях между людьми. И их пример не единственный, можно и других назвать.

0

32

Во многом согласен с Corvin-ом, сам часто думал на такие темы.
Хотя, кстати, в Индиго я не верю, впрочем как и в гениев. Потому что это всего лишь титул, а люди все-таки разные, независимо от того, в чем они одарены.
Лично мое мнение, что гением (ну или "Индиго") может стать любой!

Кстати, слова про адаптацию наверное (увы) правдивые, сам долго считал (да и до сих пор...) многих своих сверстников глупыми, да и не только сверстников, порой от родителей и бабушек-дедушек, слышишь такие бредни, что хочется накрыться подушкой и ничего не слушать)) Или кинуть чем-нибудь по тяжелее.. Х_х
В школе и училище как раз меня и считали "неразговорчивым", "необщительным" - при том странно, что никто даже и не пытался удостовериться так ли это... Вот я, наверно, в итоге и ушел в духовные поиски :)

0

33

Ookami написал(а):

Вот я, наверно, в итоге и ушел в духовные поиски

Может поэтому, а может и общество так относилось к вам для того, чтобы создать условия ухода в духовные поиски. В любом случае, много из тех людей, кого я знаю на духовном пути, уходили от общества из-за того, что были как-бы в изоляции от него: общество либо смеялось над ним, либо ущемляло каким-то образом, либо он сам не мог находиться в шумных компаниях.

Ookami написал(а):

Лично мое мнение, что гением (ну или "Индиго") может стать любой!

Не согласен, исходя из жизненного опыта. Не может гением стать любой. Человек может даже сильно хотеть этого, да вот только не дано ему свыше, и всё тут...

0

34

Corvin написал(а):

Не согласен, исходя из жизненного опыта. Не может гением стать любой. Человек может даже сильно хотеть этого, да вот только не дано ему свыше, и всё тут...

А кто такой гений? Разве нее такой же человек как мы? Ну да, бывают отклонения в мозгу у некоторых (в хорошую сторону), но я сомневаюсь, что из всех, кого сейчас называют, гениями было такое.
Хотеть мало, нужно для этого хоть что-нибудь делать - а нашему русскому человеку, такое редко свойственно. Кто-то из великих сказал что, для того, чтобы пришло вдохновение, нужно начать творить. Нужно просто найти дело, которое нравиться и начать хоть что-то делать, а дальше уже идти по вдохновению. Тогда у человека начинает все получаться, а потом кто-то придет, увидит со стороны, и скажет: "Вау! Клево! А я так не умею". Вот и пошло в народ. Вот и родился гений)))

0

35

Ookami написал(а):

А кто такой гений?

Гений - уникальный человек.Он не такой человек,как "мы".И даже если взять во внимание то,что у каждого человека есть склонность к чему-то особому,то у гения эта склонность будет выражена тысячекратно.Такими не становятся,такими рождаются,нравится "нам" это,или нет.Про индиго вообще ничего не знаю,поэтому смешивать их с гениями не хочу.Гений себе,индиго себе.А то,что кто-то может сделать творение не хуже гения,так я вполне согласен.Только обычному человеку на это понадобится пять лет,а гению пять минут.

0

36

Об этом можно спорить очень долго. Так что предлагаю подождать гения или Индиго, чтобы они сами нам обо всем рассказали :)

0

37

По на стоящему понять таких детей, людей могут только такие же как они. У меня есть дар, я чувствую людей, я могу понять и принять любого. Я ненавижу человечество. Люди подвержены злу. Тёмная энергия, пороки, грехи. Дети Индиго видят это, чувствуют это, они эссенция добра тонущая в этом грязно мире. И если мне больно видеть этот мир, то о их боли можно только догадыватся.

0

38

Руслан написал(а):

я могу понять и принять любого. Я ненавижу человечество.

Так принимаете,или ненавидите?Вы сами случайно не подвержены злу,товарищ майор,или не являетесь одним из нас,таким же злым и всем вышеперечисленным?

Руслан написал(а):

И если мне больно видеть этот мир

В Вашем понимании слово "мир" означает то,что по зомбоящику крутят?Странно,когда я выхожу на улицу на "мир" поглядеть мне совершенно не больно его видеть.Небо,солнышко,деревья,живность всякая суетится рядом...

0

39

На любую вещь, ситуацию, можно посмотреть с двух сторон)) Конечно я тоже человек ёпт, просто мне претит делать зло кому бы то ни было))

0

40

Руслан написал(а):

просто мне претит делать зло кому бы то ни было))

Кто претит,или что,если не секрет?

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Поговорим о детях индиго?