эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ПОРТРЕТЫ, МЕНЯЮЩИЕ СУДЬБЫ.


ПОРТРЕТЫ, МЕНЯЮЩИЕ СУДЬБЫ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Альфреду Хиггинсу было 47 лет. Он входил в число пятидесяти самых богатых людей мира. У него была красивая жена и милые дочки-близняшки. Летом 1996 года Альфред заказал картину: он и супруга стоят на палубе их любимой яхты. Картина получилась колоритная, но вскоре после окончания работы над ней у Альфреда случилось смертельное кровоизлияние в мозг. Через неделю его жену госпитализировали с приступом острого психоза, и вскоре она скончалась.
Супруги Хиггинс умерли оттого, что их нарисовал Марк Квин. Говорили, что художник продал душу дьяволу - все изображенные на картинах люди умирали вскоре после позирования. Хиггинсы были первыми. Художник не дает интервью, не комментирует трагические судьбы своих моделей. Он периодически звонит тому или иному состоятельному человеку, чье лицо часто мелькает в газетах: "Знаете, планирую сделать ваш портрет..." И смертельно напуганный миллионер выплачивает кругленькую сумму только за то, чтобы он этого не делал...
Портрет может изменить судьбу человека как в плохую, так и в хорошую сторону. Историки склонны акцентировать внимание на трагических случаях, потому что их легче зафиксировать, хотя известны и другие.
Из досье "С. Г."

Историкам известно немало случаев, когда изображенные на портретах люди умирали преждевременной или насильственной смертью.
Леонардо да Винчи согласился написать для флорентийского гражданина, мессира Франческо дель Джиокондо, портрет его жены Моны Лизы. Тогда ей было 24 года, она была безмерно красива... Леонардо работал над портретом четыре года, но не успел завершить. В маленьком глухом городке Лангонеро Мона Лиза Джиоконда умерла.
Супруга великого Рембрандта, Саския (она была моделью его "Данаи" и "Флоры"), умерла в возрасте тридцати лет. Рембрандт нарисовал портрет своих детей - трое умерли во младенчестве, четвертый в 27 лет. Вторая мена Рембрандта - Хендрике Стоффельдс, запечатленная на многих картинах, - тоже прожила недолго.

В мусульманстве и некоторых других религиях существует запрет на изображение живого существа. Может, это не предрассудок, и маниакальное увлечение фотографировать всех подряд, принятое у цивилизованных народов не проходит для них бесследно? Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Очень интересно.Я считаю,что фотографироваться опасно,а рисовать портреты еще опасней.Особенно опасно попасть в газету или журнал,еще хуже на пакет или обвертку.Точное изображение человека открывает путь к самому человеку.Мне в юности как-то сказали,что иконы - это окно к святому,изображенному на ней.То же и со всеми изображениями.Считаю,что один из простейших вариантов воздействия на человека через его "окно".Тот же телевизор.Это вообще простой способ.Таким образом можно не то что человека сбить с толку,можно и "дров наломать".Также по изображению можно добыть любую информацию о человеке.Тут даже не обязательно быть экстрасенсом.Вобщем для меня это самый простой способ воздействия на человека.Я давно его не практиковал,но что это действует,я гарантирую.Не попадайте в объективы камер,ничего хорошего это не принесет.

0

3

Paladin написал(а):

Я считаю,что фотографироваться опасно,а рисовать портреты еще опасней.

Друже, ничего никогда ни о чём определённого сказать невозможно с полной определённостью! Вот приведу статью из газеты "Республика Татарстан":

В жизни художницы Лады Аюдаг происходят удивительные вещи. Дело в том, что она, сама порой того не ведая, покровительствует... браку. Впрочем, эта миссия заложена в самом ее имени. Ведь в старославянской мифологии Лада - богиня брака и любви. А еще деды наши придавали особое значение выбору имени. В "арсенале" художницы - несколько историй о том, как люди, портреты которых она писала, обретали семейное счастье. Вот одна из них.

- В 1996 году я работала над портретом одной известной в мире искусства дамы, - поведала Лада. - Служила она завлитом в одном из театров. Даме было за тридцать, была она довольно высокого роста, большая интеллектуалка и очень интересный человек. Но, как нередко случается, жила одиноко...

У героини портрета был волевой "нордический профиль", рыжеватые волосы, и в цикле картин "Двенадцать месяцев" Лада Аюдаг сделала ее олицетворением ноября. Вручая портрет, художница сказала:
- Выкинь из головы, что тебе уже тридцать три. Через год ты выйдешь замуж.

Тут надо отметить, что еще в институтские годы к Ладе в общежитии выстраивалась очередь из молодых девушек. Поскольку было замечено, что через полгода или год героини ее этюдов выходили замуж. В этом художница ничего удивительного не усматривала. Что же удивительного в том, что двадцатилетняя девушка решила создать семью? Но история с завлитом стала для нее неожиданностью. Та вышла замуж ровно через год после того, как был закончен портрет. Жених был высок, статен и на десять лет моложе.

Эта по-своему мистическая история нашла продолжение, когда изостудия "Аюдаг" при одной из казанских школ выиграла конкурс "Египет глазами детей". Юных художников во главе с наставницей пригласили в египетское посольство в Москве. Лада знала, что семейная пара уже давно живет в столице, что героиня портрета стала завлитом в "Современнике", у Галины Волчек. И ей очень захотелось увидеться со своей знакомой. У нее было два свободных часа до открытия выставки, но как найти человека в многомиллионном городе в строго ограниченное время, зная лишь место работы? Лада спустилась в метро, и... у вагона стоял муж ее героини. Вот уж и правда - мистика!
(с)Лилия ГИЛЯЗОВА.

0

4

Это все подтверждает.Влияние одних людей на других через их образы очень сильное.Этим можно как навредить,так и наделать добра.Но вот меня посетила одна мысль и очень интересная.Все художники обычно духовно развитые и чувствительные натуры.Рисуя что-то на холте,он обязательно пронизывается сам и то,что рисует определенным настроением.Что если он как бы рисует ...ну да!Конечно же!(эврика) yahoo.gif Художник,рисуя что-то на холсте,может влиять на ход определенных событий.И доказательства здесь имеются.Дружище,что скажешь на это?

0

5

Фотограф и художник - это разные личности, хотя и оба художники. Только один регистрирует факт, а другой входит в особое состояние, это творец. И созданное им, конечно же отличается от оригинала, художник вносит определённые коррективы. От этого так важно, какой художник создаёт портрет. Портрет, имея связь с оригиналом, естественно влияет на него.

0

6

Не только фотографии и портреты влияют на судьбы людей, но и фильмы.
МИСТИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ ГИБЕЛИ АРТИСТА ДЕДЮШКО
Дело в том, что три года назад Александр Дедюшко снимался в 12-серийном фильме «Сармат». Он сыграл главного героя - командира отряда специального назначения майора Сарматова. По сюжету его отряд получил задание выкрасть в одном восточном государстве американского суперагента Мэтлоу. Операция удалась, агента украли, но Сармат потерял всех своих бойцов, а сам попал в руки боевиков. На родине майора долгое время считали погибшим...

Картина эта, как оказалось, стала роковой для многих связанных с нею людей. Актер стал пятым трагически погибшим участником съемок телефильма. Актриса Ольга Кабо, которая тоже снималась в «Сармате», подтвердила нам это:
- Я не знаю, как это назвать. Мистика какая-то. Еще во время съемок в автомобильной катастрофе погибли монтажер и звукорежиссер сериала. Два года назад на машине разбился режиссер «Сармата» Игорь Талпа. Меньше чем через месяц после его смерти скончался актер Руслан Нурбиев. И вот теперь Саша...
Наталья СИМАКОВА ("Комсомольская правда")

0

7

Да... По фотографиям, даже я могу предсказать будущее, а если предсказываешь будущее, то это уже влияние на судьбу... Я никогда не вывешиваю свои фото на показ, а тем более своего дитя...

Предупреждаю, не дарите фото, не вешайте их на стену и т.д.

0

8

Я не совсем понимаю,как мои события могут быть связаны с этой темой.Выходит художница что-то нарисовала такое,в чем есть необходимость?Corvin,объясни что-нибудь.Меня она не рисовала и даже не знает.

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

Corvin,объясни что-нибудь.

Ты мне написал о картине, которая тебя пробила до мозга костей. Вспоминай подробности.

"...итак,генерируем картинку,от которой тебе,Охламон,очень трудно будет оторвать глаз..."В этом мультике заяц создал такую картинку,от которой оторваться было невозможно,если хоть раз поглядел.Так и здесь.

Либо опиши все детали, какие видел; либо вспоминай ощущения, которые ты испытывал от картины. Вспоминай!

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ПОРТРЕТЫ, МЕНЯЮЩИЕ СУДЬБЫ.