эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » ВАЖНО ЛИ ДЛЯ ВАС ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ?


ВАЖНО ЛИ ДЛЯ ВАС ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ?

Сообщений 1 страница 20 из 35

Опрос

Какие виды гаданий вы предпочитаете?
На картах (в том числе и Таро)

9% - 3
По соннику

6% - 2
По книге перемен

9% - 3
На рунах

18% - 6
По астрологическим прогнозам

6% - 2
У меня свои способы гадания

28% - 9
Никогда не гадаю

21% - 7
Голосов: 32

1

Сейчас выпущено множество книг на тему гаданий, огромное количество сайтов в интернете, посвящённых on-line гаданиям. В любом печатном издании можно найти рекламу, где всякие гадалки предлагают помощь узнать будущее...

Прибегаете ли к гаданиям вы? Любите ли определиться в трудной или неопределённой для вас ситуации, или же предпочитаете плыть по течению жизни, не зная, что ждёт вас за поворотом?

0

2

Если чесно,то я не особо разбираюсь в гаданиях.А будущее иногда узнаю из астрологических прогнозов.КОнечно же хочется иногда узнать,что тебя ждет в будущем,получится какое-то дело или лучше и не браться за него.

0

3

Обычно мне снятся очень красивые сны,которые я помню очень долго.Как только просыпаюсь,сразу же беру сонник в руки и пытаюсь разгадать - к чему он мне приснился. ;)

0

4

Гадаю исключительно по книге мертвых-все сбывается

0

5

Я не люблю гадать, но верю в приметы. Это можно считать гаданием? Например, как-то собираясь ехать на дачу, никак не могла уехать - то был долгий и важный разговор по телефону, то искала ключи от дачи, дождь пошел, всё как бы говорило -не надо тебе ехать. Я подумала: всё равно поеду, наперекор. В метро выясняю, что я не взяла деньги. Не поехала. Вечером выясняю, что никто не поехал -в этот день отменили все электрички.

Отредактировано ИрБу (2007-10-09 22:31:26)

0

6

Предпочитаю все видеть в снах и событиях.

0

7

Для меня не столь важно знать что будет завтра так как есле оно должно быть то оно так и будет а есле нет то решать нам как и что будет.

0

8

Я часто гадаю на картах,но скорее всего от скуки,а не от любопытства.

0

9

В приметы не верю, да и часто про них забываю хотя и обращаю на них внимание.Если чёрная кошка дорогу пройдет замечу, но никогда не плюну через левое плечо и не развернусь, а через 3 минуты вообще забуду об этом.
Что касается гаданий - никогда не гадаю, чего гадать, жизнь и так противная штука, а конце ещё и подых...гм.гм...простите, умираешь.

0

10

Eyesoftruth написал(а):

а конце ещё и подых...гм.гм...простите, умираешь.

А как бы Вы хотели завершить ее?Или может вообще не завершать,а жить вечно в мешке с костями? :question:

Eyesoftruth написал(а):

жизнь и так противная штука

Смотря когда и где.
Разговор из одного старого советского мультфильма,повествующего о подвигах Геракла.В нем одного молодого человека забирали в царство мертвых.Ему очень хотелось жить и для спасения надо было найти кого-то взамен.Он долго бродил по свету,чтобы найти кого-то,но даже на войне не нашлось желающего выручить его.Тогда он встретил бродягу.Дословно не помню,но суть передам.
Молодой человек:
- Вот скажи,у тебя нет ни дома,ни зрения,ни родных.Ты постоянно голодаешь и побираешься.Неужели тебе хочется так жить?
Слепой бродяга:
- Все верно,однако и в моей жизни бывают хорошие моменты.Бывает,замерзнешь ночью,как собака,а утром солнышко пригреет,сразу хорошо становится.Слышу,как птички поют,а значит жив еще.(засмеялся)

А еще есть пословица:"хорошо там,где нас нету". :rofl:
И вот еще что интересно.Клеймить жизнь и в то же время жаловаться на недолговечность - попахивает лицемерием. :whistle:

0

11

Padshiy Paladin написал(а):

А как бы Вы хотели завершить ее?Или может вообще не завершать,а жить вечно в мешке с костями?

Честно говоря в разные моменты жизни по разному. Иногда хочется просто спокойно умереть (в смысле завершить жизнь, а не умереть в тот момент), иногда думешь, что прикольно бы было стать жертвой
какого-нибудь призрака(типа той девочки из телевизора (фильм Звонок))-(сказывается мои бесконечные просмотры фильмов ужасов), иногда думаешь что можно было бы угнать самолёт и врезаться в атомную станцию, унеся при этом сотни жизней (такие мысли приходят после обиды на людей, и я частенько с горечью думаю что люди никогда не изменятся, так и будут убивать друг друга, насиловать и т.п.). Вобщем разные мысли.

Padshiy Paladin написал(а):

И вот еще что интересно.Клеймить жизнь и в то же время жаловаться на недолговечность - попахивает лицемерием.

Это сложно обьяснить. С одной стороны жизнь трудная и полна испытаний с которыми надо бороться, поэтому просто думаешь "и почему жизнь сука". Рушатся судьбы, погибают родственники, да просто семейные конфликты портят нервы, частенько от этого возникает ощущение безысходности.   И в тоже время думаешь была бы жизнь длинная и тогда, наверно, было бы время "осмыслить себя", понять что же ты на самом деле хочешь от жизни. Некоторые люди стремятся к накоплению денег, всю жизнь вкалывают и зарабатывают. Потом "смотрят" - жизнь прошла. Нет ни детей, ни настоящей любви, ни душевного спокойствия. А жизнь прошла, и нет времени наверстать упущенное.  А вот если ты знаешь что твоей жизни хватит на выполнение желаемого, что в конце концов ты добьёшься своего - есть стимул преодолеть все жизненные препятствия.

Грустно это всё.

Отредактировано Eyesoftruth (2009-12-19 15:05:33)

0

12

Я хорошо посмеялся и поднял настроение.Стать жертвой призрака - это прямо романтика.У меня сразу столько рекомендаций созрело,но делиться ими не стану. :rofl:

Eyesoftruth написал(а):

"и почему жизнь сука"

Посмотрите фильм "300 спартанцев",только не старый,а новый американский.Там у спартанцев наибольшей радостью в жизни было умереть в бою.Они шли в бой с надеждой,что кому-то все-таки удастся их проткнуть.За такой смертью они не видели ничего дурного,хотя и скорбили по погибшим.Разумеется фильм снят с современными актерскими соплями,но суть уловить можно.У них было предназначение воина.Кто не был воином,в ряды не становился.Что же в нашем мире твориться?Всем по-барабану какое предназначение у человека(имею ввиду к чему он предрасположен).Сказали на право - значит на право.Сказали на лево - будьте любезны.А не желаете - полезайте на нары.Так вот от сюда и становится грустно умирать невесть за что,с прожитой жизнью непонятно для чего и клеймить ее во всей обиде.Людьми пользуются другие люди и никуда от этого не деться.Поговаривают,что места существуют,но согласно купленным билетам. ;)

Eyesoftruth написал(а):

А вот если ты знаешь что твоей жизни хватит на выполнение желаемого, что в конце концов ты добьёшься своего - есть стимул преодолеть все жизненные препятствия.

А кто сказал,что жизни не хватит?Например,белки не жалуются,что их жизнь слишком коротка.Вообще из всех животных много-ли суицидалов и депресантов?Представьте,что куриная фабрика потеряла производство яиц,потому что курицам не дали посмотреть последнюю серию "Санта-Барбары".Или так:из-за потерянного смысла жизни свиньи объявили голодовку.Они жалуются на то,что их используют,как пищу."Нелепо", - скажут многие.Этой нелепостью мы и живем изо дня в день.Я клоню к тому,что все ответы в образе жизни и его восприятии.Советую почитать тут

0

13

Padshiy Paladin написал(а):

Представьте,что куриная фабрика потеряла производство яиц,потому что курицам не дали посмотреть последнюю серию "Санта-Барбары".Или так:из-за потерянного смысла жизни свиньи объявили голодовку.Они жалуются на то,что их используют,как пищу

Ха - ха - ха  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif  А если серьёзно - люди не свиньи! Свиньи не задумываются о жизни, и не сидят на форумах. И подругому я воспринимать жизнь не могу.

0

14

Интересно было читать))

Eyesoftruth написал(а):

И подругому я воспринимать жизнь не могу.

Это так только кажется,и раз вы сюда попали значит уже есть тенденция к тому что вы что-то ищете.. в себе ли в мире, не важно, главное ощущение что все вроде так, а вроде и не совсем так. А потом постепенно начнет меняться шаблонное восприятие..И жизнь будет восприниматься по-другому)))

0

15

Eyesoftruth написал(а):

А если серьёзно - люди не свиньи!

Я не об этом.Просто кто будет кормить мурлокотамов,сидящих наверху,если все люди вдруг начнут думать.Они выдохнут с голоду,как при забостовке свиней.Возможность такого феномена имеет такую же вероятность,как и свинная забостовка,так что расслабтесь.

Eyesoftruth написал(а):

Свиньи не задумываются о жизни, и не сидят на форумах.

Возможно,если бы свиньи сидели на форумах,то непременно воспользовались бы этим шансом.Да и где доказательства,что они этого не делают?Никто даже не задумывается о чем думает свинья.Ее бы сожрать с луком и чесночком. :rofl:

Eyesoftruth написал(а):

И подругому я воспринимать жизнь не могу.

Тогда о чем мы здесь треплемся?Человек либо не хочет,либо не знает.Не могу - это соплежевание.Однажды один человек хотел сделать меня физически сильным.В первый же день я разнылся,что некоторые вещи сделать не могу.Он пару раз меня подбадривал и подталкивал,а потом плюнул.Сказал,что я слабак и слабаком останусь.И правильно сделал.Я просто не хотел.

0

16

Я не могу воспринимать жизнь со всеми её недостатками подругому (см выше). Просто постепенно у меня появляется безразличие ко всему происходящему.
К примеру, к убийствам я не могу относится иначе, так же как и к другим аспектам жизни. Если посчитать сколько же лет чистого мира было в мире за все соществование человечества получится лет 300, не больше. Мир врядли когда-нибудь изменится. И не видеть негативное в мире просто не представляется возможным.       
И вообще я писсемист.

0

17

Eyesoftruth написал(а):

И вообще я писсемист.

С этого и надо было начинать.Желаю удачно утонуть в безнадежности гаснущего мира. :mybb:

0

18

Пессимист я именно из-за того что происходит в мире

0

19

Это оправдание напосошок,или непрямое указание склонять мир засранцев,в котором вянут ни в чем неповинные люди?Разумеется,я все понимаю.Если никто не приласкает,не уложит спатки,не накормит,создается впечатление,что в мире одни уроды.А таким злодеям уготовлено только две участи.Здохнуть при очень позорных обстоятельствах на глазах у хороших людей,или одуматься и заняться жизнью праведной,помогая несчастным угнетенным,которые скорбят и рыдают дни напролет за их неправильную жизнь.Какая же это несправедливость.Как мне жалко себя...Пойду поплачу в полотенце. :'(

0

20

Боже мой! Пожалуй я больше не буду заходить а этот форум.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » ВАЖНО ЛИ ДЛЯ ВАС ЗНАТЬ БУДУЩЕЕ?