эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).


Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Aleks написал(а):

Одно уточнение. Земная кора - верхний земной "записывающий слой" - всё время утолщается!
Как на счёт космических наслоений (пыль, микро- и макро- метеориты), так и за счёт земных (остатки умерших растений...)!

Шо за хрень?

Я бы еще подумал, если бы Вы сказали о постепенном охлаждении земных недр за счет уноса тепловой энергии в космос. А так: одни слои уходят вниз и переплавляются, другие поднимаются наверх кристаллизуясь. Общая масса земной коры приблизительно стабильная величина.
Однако, к данной теме геология Земли отношения не имеет.

0

22

А не призадуматься ли вам о соотношении ограниченности и бесконечности в вопросе ваших знаний?

0

23

Всегда ассоциировал рай с цветущим садом,залитым белым светом.Вобщем все,как в кино.Ад тоже не блещет разнообразием:лава,камни и сера.Не так давно стал чувствовать себя в раю,только прямо здесь,на земле.А пару часов назад ощутил ад,тоже прямо здесь.Когда ножовкой пилят кости и вилкой ковыряют глаз,а под ноктями ковыряют паяльником,то мир вокруг на рай становится не похож.Когда пули свистят над головой и рвутся снаряды,а рядом падают оторванные части людей,то мир вокруг на рай становится не похож.Но когда на земле растет зеленая трава и по ней плавно шелестит ветер,когда идет дождь крупными каплями и через них переливается солнце,то мир вокруг на ад становится не похож.Когда маленькая птичка купается в темлой чистой луже,а рядом ветер резвится в ветвях вековых деревьев,срывая белые пушинки,которые плавно стелятся по земле,то мир вокруг на ад становится не похож.Я знаю,что геенна и рай - байки для непослушных детей.Я не знаю,что и думать дальше. :confused:

0

24

Интересная тема...

Для меня рай - это переход на другой уровень развития духа. Подняться по спирали миров к самому верху.
Ад - вернуться в самый низ.

0

25

Lunna написал(а):

Подняться по спирали миров к самому верху.
Ад - вернуться в самый низ.

Один мудрый человек в древности (сейчас эти слова приписывают Гермесу Трисмегистру) сказал: "Что вверху, то и внизу"... Большинство мистиков считают, что Мир представляет собой единство...
В таком случае, движение хоть вверх, хоть вниз приведёт к одной и той же цели... Но тогда что - Рай и Ад - это одно и то же?..

И потом... что значит: ВЕРНУТЬСЯ в самый низ? Мы там уже были?..

0

26

Corvin написал(а):

что значит: ВЕРНУТЬСЯ в самый низ? Мы там уже были?..

Многие - да, были.

Corvin написал(а):

Мир представляет собой единство...

Мир в целом - да. Материальный мир - нет.
Материальный мир - ввиде спирали, а вокруг этой спирали - мир в котором рождаеться дух(душа).

0

27

Lunna написал(а):

Мир в целом - да. Материальный мир - нет.
Материальный мир - ввиде спирали, а вокруг этой спирали - мир в котором рождаеться дух(душа).

Lunna, это просто ваше восприятие миров, которое вы либо сами представляете, либо вам об этом сказали. Это ваше право так видеть мир, этих моделей было огромное количество и спорить о них не имеет смысла.

Только вот единство... мир либо предсталяет собой единство, либо никакого единства нет, потому что материальный мир - это составная часть всего мироздания. То, что едино, то и едино. Это как ложка с ручкой: они едины, потому что без ручки ложка и не ложка вовсе. Если материальный мир не включается в общую картину мироустройства, то его можно спокойно выкинуть из него, остальной мир не пострадает. Если его выкинуть нельзя никак, значит весь мир единое целое. Вы просто разберитесь в этих терминах: есть единство или его нет.

0

28

Corvin написал(а):

есть единство или его нет.

Безусловно - есть.

0

29

Lunna написал(а):

Безусловно - есть.

А если есть единство, то тогда верх и низ - одно и тоже? :D

0

30

Скорее верх - рай, низ - ад.
Мы тут в Аду, чтобы получать опыт, потому что он обретается только здесь. Зачем? Чтобы познать, что такое Рай в полной его мере)
Нет ничего плохого и хорошего - это все части одного целого, работающего на одну Систему :)

0

31

" - Чтобы попасть домой,нам необходимо спуститься вниз.
- Но мы итак внизу.
- Это верно...но этого еще не достаточно.Нам бы поглубже упасть...До этого мы шли все время вверх.
- Ну...
- А значит,чтобы попасть домой,нам надо идти все время вниз.
- Вверх,вниз,ой,мама."

"Луна закатывается на рассвете.Трудно устоять на том,что закатывается за горизонт."

Земля круглая и летит в космосе.Будете вы рыть под землю,или подниматься ввысь,все равно направление будет в космос. :rofl:

0

32

Corvin написал(а):

А если есть единство, то тогда верх и низ - одно и тоже?

То что находиться внутри яйца едино?
Там есть белок и желток. Они вроде как разные, но под одной скорлупой. Едины?

"Луна холодна и бежит от Солнца боясь загореться..."

Земля вертиться вокруг своей оси как часть одного организма. Вокруг почки вакуум?

0

33

Мне нравится квантовая физика рассказывающая о материальном мире...очень так интересно
Земля как часть единого организма в любом случае, как частица находящаяся в атоме, который составляет молекулы, которые составляют организмы))
Если удалить пространство из всех атомов человеческого тела, то то, что останется, сможет пролесть в игольное ушко...значит остальное это что??
Вакуума нет..

0

34

... написал(а):

Вакуума нет..

А что есть?

0

35

А вот над этим как раз вопросом работает современная физика.

0

36

И никогда эти квантовые физики ничего не откроют)) Они сами говорят, что не могут изучать мир в том виде, каким он выглядит вне органов ощущений. Потому что мир можно воспринимать только относительно кого-то. Так, например, для человека он один, для кошки другой, а для паука третий. Тогда какой мир настоящий? Ведь даже современные приборы это лишь дополнение к органам чувств. Тогда что такое Настоящий Мир вне органов чувств - квантовые физики никогда не ответят на такое :)

0

37

А вообще очень советую посмотреть фильм "Сан-францисские горки", он небольшой, минут 40 идет вроде. В Интернете можно найти. Там как раз квантовые физики обсуждают такие вопросы, с... каббалистами))
Заодно представление появиться о том, что это такое :) А то я сам пока не посмотрел, думал, что Каббала это лажа какая-то =)))
Зато теперь увлекся ^^ И на мой взгляд это круче квантовой физики  :idea:

Отредактировано Ookami (2009-06-29 19:48:37)

0

38

Ookami написал(а):

Они сами говорят, что не могут изучать мир в том виде, каким он выглядит вне органов ощущений

Вы путаете классическую-ньютоновскую физику с квантовой)) там как раз мир совершенно не такой каким его воспринимают органы чувств и логика))
Восприятие человека, кошки и паука конечно же различное, а Мир я думаю все же один ...   
И в фильме собственно об этом же..

0

39

Lunna написал(а):

То что находиться внутри яйца едино?

Если держать яйцо в руке,то его белок будет летать позади вас,желток будет плавать в соседнем ручье,а зародковый диск будет бороздить просторы вселенной.

... написал(а):

Вакуума нет..

Стула,на котором вы сидите тоже нет.Стола и компьютера тоже нету.Воздуха тоже нет,воды тоже нет и жизни вообще не существует. :rofl:

0

40

Padshiy Paladin
Ты иногда бываешь таким "милым", что я сомневаюсь в том, что это действительно ты...  :D

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Об аде, рае и многом другом (как понимать религиозные термины).