эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Рак - это судьба?


Рак - это судьба?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Добрый вечер. Пожалуйста, выскажите ваше мнение.

как вы считаете, такие неизлечимые болезни, как онокологические - это:

а) судьба

б) следставие нездорового образа жизни

в) все проблемы в голове

/очень важно/

Отредактировано NaDiN (2007-07-23 20:13:38)

0

2

На рак нельзя смотреть однобоко, здесь нет однозначного ответа. У кого-то это судьба, у кого-то это от головы (многие занимаются самовнушением, в медицине есть даже термин "канцерофобия"), у кого-то это от нездорового образа жизни. Вообще большинство целителей считают, что рак - заболевание кармическое.

0

3

ммм

я раньше была уверена что это судьба - ну может быть потому что так легче думать.

но по мере пополнения информации в голове, начала приходить к пугающему выводу.
особенно после того как покопалась на этом форуме...

0

4

Почему вывод, к которому подводит жизнь ты называешь пугающим? Если не трудно, то озвучь этот вывод, мне интересно, может, он действительно пугающий...

0

5

отрывок из книги, вам знакомый:

"... Я обнаружил интимную связь между сновидениями и телесными симптомами. Незадолго до того, как этот пациент попал в больницу, ему снилось, что у него тяжелая болезнь и что лекарство от нее похоже на бомбу. Когда я попросил описать эту бомбу, он очень выразительно передал звук падающей бомбы: «Она взмывает в воздух, вертится... ш-ш-с-с... пф-пф». В этот момент я понял, что его рак - это та самая бомба из сновидения. Именно жажда самовыражения пациента пыталась вырваться наружу и, не найдя психологического выхода, проявилась в его теле в виде раковой опухоли, а в его сновидениях - в виде бомбы. Рак был его ежедневным переживанием этой бомбы, подавленное самовыражение буквально взрывало его тело. Таким образом его боль стала лекарством, как и утверждалось в его сновидении, излечивая недостаточность самовыражения."

Вывод напрашивается сам собой...

И то что мы с вами общаемся - это жажда самовыражения, не так ли?!

0

6

NaDiN написал(а):

И то что мы с вами общаемся - это жажда самовыражения, не так ли?!

Для нас с тобой - несомненно, да! Далеко не все люди, кто переписываются на форумах удовлетворяют жажду самовыражения. Знаю много людей, для которых форум - лишь пустое времяпрепровождение, грубо говоря - болтовня. Может, они так время сжигают... Некоторые ходят на форумы, играя роль провокатора, кто-то рекламирует свои услуги, кто-то решает семейные проблемы или ищет друга... Я на этом форуме самовыражаюсь, кроме этого, мне интересны люди сами по себе, их проблемы или удачи. Когда-то мне хотелось найти единомышленников, верных друзей, но с этой фиксидеей я уже давно расстался. Для меня этот форум также служит хорошей школой.

Начиная эту тему, ты указала, что ответ для тебя очень важен. Поясни. Ты боишься смерти?

0

7

NaDiN написал(а):

Добрый вечер. Пожалуйста, выскажите ваше мнение.

как вы считаете, такие неизлечимые болезни, как онокологические - это:

а) судьба

б) следставие нездорового образа жизни

в) все проблемы в голове

/очень важно/

Мой ответ -  б) следствие нездорового образа жизни. Вот только Чьего образа жизни - того кто заболевает раком, тех, которые его окружают или всего общества, цивилизации. Я все же думаю, что это следствие совокупности всех этих факторов. Судьба и проблемы в голове тут не при чем.

0

8

ну значит для тех у кого это самовыражение, потенциально под угрозой... и не в коем случае не должен подавлять ничего в себе

Corvin написал(а):

Начиная эту тему, ты указала, что ответ для тебя очень важен. Поясни. Ты боишься смерти?

у меня был неприятный опыт в жизни, после чего я стала много думать на эту тему (соответственно в руки попадали разные книги, фильмы, так я была "настроена на поток")

напимер нашла для себя ответ на вопрос: что чувствует человек, ЗНАЯ, сколько ему осталось...

поднимать же такую тему в обычном обществе среди окружения невозможно, сами понимаете

0

9

Очень интересную тему подняла NaDiN.

ЦИТАТА(научите цитировать!!!): ...рак - кармическое заболевание( Корвин ).

О карме я читала много литературы, но у меня есть свои мысли об этом.

Если предположить, что вода способна накапливать и хранить огромные количества информации, то в человеке, в каждой его клеточке, в сверхгомеопатических дозах растворена информация о жизни, деяниях, болезнях и т.д. всех его предков. Спермотозоид состоит - 85% из воды, а в яйцеклетке - 90%.Хочу сразу заметить, что речь не идёт о генотипе. Гены - это программы, которые, конечно, содержат информацию о заболеваниях или предрасположенности к ним, но не содержат информации о деяниях предков. Это мое мнение.etc. Поэтому, имея в себе, предположительно, такую инфомацию - надо жить так, чтобы не нагружать следущие поколения неготивной информацией - несущей болезни и в конце концов -разрушение.
Посему, я смерти не боюсь. Работаю над собой, а значит и над ошибками предков и в будущее постараюсь непередать информацию из-за которой  рухнет мир. :boast:

В традициях всех народов есть правило: когда выбирают мужа для своей дочери, или жену для сына вспоминают всех их предков в n-колене, понимая что и болезни, и черты характера проявятся в новом поколении.Помните в к\ф "Обыкновенное чудо" король говорит:"Разбегайтесь! Во мне просыпается моя прапрабабка!"

Считаю, что люди которые заболели раком - излечимы. И этому есть подтверждения. Наши заболевания и не только, повод задуматься о том как жили наши предки, как сейчас живём мы. Когда человек тяжело болен, ему уже не надо , да и нет сил играть роли. Роли, которые в сущности не нужны не ему, ни тем для кого они игрались. Человек остается один на один с собой. некоторые в ужасе закрывают глаза, а другие  - выздорвливают.

Извините за сумбурность. Накипело. :bye:

Отредактировано ИрБу (2007-07-24 12:37:01)

0

10

ИрБу написал(а):

научите цитировать!!!

Мышкой выделяшь нужный текст, внизу этого же сообщения нажимаешь "цитировать" в оконке ответа появляется выделенная цитата. Всё! :)

ИрБу написал(а):

Считаю, что люди которые заболели раком - излечимы. И этому есть подтверждения. Наши заболевания и не только, повод задуматься о том как жили наши предки, как сейчас живём мы. Когда человек тяжело болен, ему уже не надо , да и нет сил играть роли. Роли, которые в сущности не нужны не ему, ни тем для кого они игрались. Человек остается один на один с собой. некоторые в ужасе закрывают глаза, а другие  - выздорвливают.

И нечего извиняться, абсолютно здравые мысли. Действительно, эта болезнь излечима, если человек правильно её принимает и понимает, что надо делать для выздоровления ему самому.

0

11

“Рак - это появление в организме клеток паразитов. Которые берут, но не желают давать. То есть уперто отказываются гармонично сотрудничать с остальным организмом. Но желают расплождаться и властвовать неограниченно. Такая в них информация прописана. Поэтому человек, который крайне агрессивен и эгоистичен в каком-либо вопросе. Отказывается гармонично налаживать коммуникацию с прочими. Он и заболевает. Внешняя среда тут ни при чем. Она одна на всех, но одни заболевают. Вторые просто живут в ней гармонично. И все нормально. Поэтому рак такой и разнообразный. Как и разнообразны проявления людского эгоизма и неуживчивости. Не умение гармонично сживаться с социумом, с окружающими людьми и порождает рак. Не умение простить, понять и отпустить. Отпуская, прощая, расслабляясь от своей злобы и агрессии в чей то адрес. Человек часто исцеляется от рака сам. Сам организм больше не питает рак злобой и прочим негативом. И рак погибает. Он злобой питается и агрессией. Поэтому такой и болезненный всегда. Когда человек перестает злиться. Рак перестает получать нужную ему энергию борьбы и войны. И истощается, а потом совсем погибает от энергетического голода.
Рак - имеет причину в мозге (раздвоении памяти человека). Ну а курение и прочие шлаки - они способствуют ускорению физических перемен, мутаций клеток. Хотя это лишь благоприятные сопутствующие факторы рака, но не причина.”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения  с разрешения администрации форума.

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

0

12

Jecksun, даже не знаю как вам сказать...вы уверены в достоверности инфомации?? Вы уверенны что ИМЕННО перечисленные причины и ТОЛЬКО они вызывают это заболевание, и человеку не грозит данное заболевание если он будет добрым, мягким и пушистым???

0

13

По такому диагнозу люди вымерли бы давно.

0

14

мне случай рассказывали, как один мужчина был болен раком и практически уже умирал. Так как терять ему было уже нечего, он позвал священника и покаялся ему, раскаялся ему в своих грехах по настоящему, а не на показ. Потом он выздоровел. Тут у каждого свой рецепт должен быть.  Что это болезнь происходит от не гармоничного существования, я уверена.

0

15

Мой вывод по теме (в рамках того, на сколько я осведомлен в этом вопросе): рак - в первую очередь болезнь души.

В широком и общем случае это выглядит приблизительно так:

(если предположить, что явление реинкарнации существует, то) при новом рождении (воплощении) каждая душа получает тело (и условия рождения), максимально гармонирующее с ее состоянием на момент воплощения и с ее кармой (суммарным грузом накопленного опыта), т. е. на момент рождения баланс пары: физическое тело - душа - максимально гармоничный;
в процессе жизни опыт души несколько смещает баланс и нарушает равновесие этой пары;
при достижении определенного критического значения (а возможности физического тела ограничены) приходит смерть: разрушение пары душа-тело, выход души и подготовка к новому рождению (сведение баланса за последний отчетный период т. с.).

Есть два способа ускорить этот процесс (т. е. выход системы из положения равновесия):
1) - усиленный и целенаправленный духовный рост;
2) - обратный процесс - эгоистический и паразитический образ жизни;

И в том, и в другом случае происходит резкое изменение параметров души: либо развитие, либо деградация, что одинаково плохо сказывается на состоянии физического тела (и в том, и в другом случае происходит ранний уход из жизни).

Заболевание раком - одно из следствий такого резкого дисбаланса в системе душа-тело. И, как правило, соответствует п. 2.

Одна из главных причин заболевания раком - сильнейшая отрицательная эмоция или чувство, которая действует на сознание человека в течение длительного времени, либо сильнейший стресс, когда все энергетические ресурсы организма зацикливаются на "обслуживании" этой эмоции/чувства и (или) на персоне, причинившей стресс/страдание. Например: сильная женская обида на мужа в момент развода и разрыва отношений может вызвать рак детородных органов у женщины (об этом, например, пишет в своей книге "Диагностика кармы" экстрасенс С. Н. Лазарев).

О карме и "Диагностика кармы" С. Н. Лазарева

Другая причина заболевания раком: агрессивная среда, в которой приходится существовать. Особенно в момент эмбрионального развития (мать-алкоголичка или наркоманка; жизнь в зонах экологически бедствий (критическое химическое или радиационное загрязнение) и т. п. факторы.

Но, выражаясь языком математики, внешняя неблагоприятная среда - это необходимое условие возникновения рака;
а негативное и подавленное состояние души - это достаточное условие его возникновения.
Разница: достаточное условие обеспечивает максимальную вероятность свершения события само по себе, без дополнительных "пояснений";
необходимое условие добавляет процент вероятности, но нуждается в дополнительных "подпорках" для реализации события.

Необходимые и достаточные условия в логике и математике

Отредактировано Прохожий (2010-08-14 20:47:27)

0

16

Прохожий написал(а):

рак - в первую очередь болезнь души.

Теперь мне понятно,почему рак так легко нагнать с точки зрения ведьмы.Она поражает душу и в итоге это вылазит,как рак.Однако с таким же простым успехом можно схватить и отдачу.
Прохожий,исходя из Ваших рассуждений любая болезнь происходит из-за нарушения баланса в той или иной степени.При этом баланс нарушается волей человека(злоба,яды,депрессия).Не целесообразней ли в этом случае создать новое лечение,которое бы базировалось в первую очередь на психологии,а не на воздействии микроэлементов и прочих?

0

17

Padshiy Paladin написал(а):

Прохожий,исходя из Ваших рассуждений любая болезнь происходит из-за нарушения баланса в той или иной степени.При этом баланс нарушается волей человека(злоба,яды,депрессия).Не целесообразней ли в этом случае создать новое лечение,которое бы базировалось в первую очередь на психологии,а не на воздействии микроэлементов и прочих?

в принципе да, любая болезнь происходит из-за нарушения баланса, тут я согласна. Конечно целесообразней и лечить подобным образом. Поэтому случаи выздоровления случаются довольно редко, т.к. обычно лечат традиционным способом.

0

18

Padshiy Paladin написал(а):

Не целесообразней ли в этом случае создать новое лечение

Об этом и говорит в своих книгах "Диагностика кармы" С. Н. Лазарев.
Он начинал как экстрасенс (врачевал тело), но быстро пришел к выводу, что борется не с причиной, а со следствием.
Болезнь тела - это уже итог глубоких нарушений в энергетике и в душе человека.

Об этом знали еще римские греки )))

"Как нельзя приступить к лечению глаза, не думая о голове, или лечить голову, не думая о всем организме, так же нельзя лечить тело, не леча душу."
(Сократ)

"Новое лечение" и есть путь духовного роста, проповедуемый, например, буддистами и мастерами у-шу (кунг-фу).

Отредактировано Прохожий (2010-08-14 21:18:12)

0

19

Прохожий написал(а):

Он начинал как экстрасенс (врачевал тело), но быстро пришел к выводу, что борется не с причиной, а со следствием.

Ещё бы! Удивительно было бы, если Лазарев промедлил с такими выводами. Что ещё остаётся, когда при такой непродолжительной "целительской" практике столько неудачных "лечений". А здесь вдруг произошёл инсайт: можно зарабатывать не только бестолково и безрезультатно махая руками, но и публикуя свои размышления о причинах "неизлечимости болезней"...

Интересно, как изменилась его карма после издания книг о карме?.. Такой вопрос возник у меня после того, как познакомился с несколькими людьми, пострадавших от книг Лазарева...

0

20

Corvin,почему ты думаешь,что он мошенник.Может быть он просто неудачник.Я ведь тоже мошенник и людям говорю об этом.Тем не менее многие меня зовут и угощают салом за спекуляцию с их компьютером.Единственное отличие от Лазарева - я знаю свое дело.Но до этого я "съел кучу собак",терпел неудачу за неудачей,только других людей в это не впутывал.Это не попытка кого-то оправдать.Просто ты раньше мягче был к людям.

0


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Рак - это судьба?