эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Ваше отношение к донорству


Ваше отношение к донорству

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Принимая в себя кровь другого человека, не разделяем ли мы с ним его карму?
В чем по вашему суть обряда, когда смешивают кровь друг друга?
Помните, в фильме "Большая перемена" одному ученику переливают кровь его учителя Нестора Петровича , и он кричит :"Изнутри захотел меня взять! Ой, держите меня, учиться хочу!"...

Отредактировано ИрБу (2007-07-24 15:07:44)

0

2

Здесь возникает один из философских вопросов: где содержится душа человеческая? Мнения философов (да и нынешних целителей) разделились. Одни считают, что душа содержится в сердце, другие - в голове, третьи - в пятках :)
Не буду вдаваться в философские диспуты, сразу скажу своё мнение: носителем души человека является кровь. Именно по этой причине у древних народов было такое трепетное отношение к этой субстанции. Смешивая кровь, два человека становятся побратимами. Ведь что такое братья? Это люди одной матери, а значит и душа у них можно сказать общая, родовая. Смешивая кровь, два разных человека становятся братьями, у них как бы происходит процесс родов.

0

3

Душа человека находится находится в воде, котрая составляет 80% массы тела человека. Именно уникальные свойства воды (память, реакция на мыслеформы, звуки, свет, температурный режим и прочее - елая тема для другого обсуждения) позволяют существовать развиваться эволюционировать всему живому. Таким образом Ваш вопрос сводится к такому - есть ли в крови у человека вода.

0

4

Вода конечно же является носителем информации. Но вода и кровь - это, согласитесь, всё же разные вещи. Если говорить, что душа находится в воде, то у меня возникают на этот счёт большие недоумения. Но это ваша точка зрения и вы имеете на это право.

0

5

"Всю воду человеческого организма можно разделить на две фазы: внутриклеточную - 70% и оставшуюся - 30% - внеклеточную (20% - межклеточная жидкость, 8% - вода плазмы крови, 2% - вода лимфы), которые находятся в состоянии постоянного обмена. Движется, течет вода организма только в сосудах, в тканях свободной, текучей воды нет." http://www.russfilter.ru/articles/faq/d … ticles/17/
Согласен, конечно, кровь - не вода. Но именно вода является носителем информации.
Память голографична. Сознание гологарфично. Поэтому я бы не стал локализовать душу, не то что в пятках, но и не в голове и не в сердце. А вода - она везде на Земле. Кстати, только что пришла мысль: может быть рай - это облака, а ад - это подземные воды, а то и канализация.

+1

6

svv121 написал(а):

Кстати, только что пришла мысль: может быть рай - это облака, а ад - это подземные воды, а то и канализация.

А вот это - интересная мысль, ей Богу!

0

7

Ганг, твои воды замутились

0

8

Это я для себя пометочку сделал, уж больно интересный образ. По поводу рассуждений о воде у меня есть своё мнение. В чём-то схожее, в чём-то своеобразное.

0

9

Донорская кровь спасает жизнь человеку.Даже если после переливания у людей появляется что нибудь обсчее.......Но человек то живет!

0


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » Ваше отношение к донорству