эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Поговорим о самовозгорании людей?


Поговорим о самовозгорании людей?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Кандидат технических наук Анатолий Стехин, старший научный сотрудник НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды Российской академии медицинских наук, открыл причину самовозгорания людей. Стехин доказал, что пирокинез - это холодно-плазменное горение.

- Человек на три четверти состоит из жидкостных образований, - утверждает ученый. - Грубо говоря, из воды. Свободные радикалы в её молекулах способны «забирать» энергию. Это может быть или солнечная энергия, или биологическая. В исключительных случаях она потоком квантов вырывается наружу. Это и есть холодно-плазменное горение. При нём внешняя температура тела не превышает 36 градусов, а внутренняя достигает 2000 градусов! Почти вдвое выше, чем в печи крематория!

Теория Стехина объясняет самый странный парадокс самовозгорания людей: при холодном плазменном горении в пепел превращаются даже кости ног, но обувь остается нетронутой пламенем.

ТОЛЬКО ФАКТЫ.

На территории России за последние годы зафиксировано более двухсот случаев самовозгорания. В большинстве из них люди превращались в пепел.

Самый поразительный случай произошел в Бишкеке – там жертва самовозгорания осталась жива! Сорокатрехлетняя Галина Н., мать двоих детей, никогда не отличалась какими-то экстрасенсорными способностями. Бухгалтер по профессии, она всегда обладала ясным рассудком. О пережитом рассказывает с документальной точностью:
- Я загорелась во сне. Очнулась, когда уже заметила, что на мне горит ночная рубашка. Больно мне не было. Только из сердца шел страшный жар…
Закричавшую женщину спас муж: он схватил покрывало и набросил на жену. На груди, спине и шее у Галины до сих пор видны следы ужасных ожогов…

Другой случай самовозгорания произошел в Томске. Мужчина погиб в коридоре своего предприятия. Пламя пылало до потолка, но человек даже не пытался его сбить.
- Бедняга сгорел, даже не шевельнувшись, - рассказывает директор Томского центра биоэнергетики Виктор Фефелов. – Как будто у него отключились рефлексы. Его тело потушили и отправили на экспертизу. И выяснилось, что в легких не было следов угарного газа, который всегда есть у погибших на обычном пожаре. Ещё один странный признак: потушить с помощью воды пламя было невозможно. И самое удивительное, что окружающие предметы оказались нетронутыми…

0

2

Помню,был у меня такой случай,когда прямо на моих глазах женщина загорелась и сгорела до тла. Она меня оскорбила,я ей от всей души и пожелал "чтоб ты сгорела,тварь!" Она и сгорела... там пытались ее тушить,но вода не тушит такой огонь. Это священный огонь магического гнева!На ней одежда осталась целехонька, а костей и тех не осталось! :rolleyes:

0

3

Господи,спаси душу грешную!Антихрис явился,упаси нас отгнева его.

0

4

КРЫЛЬЯ НОЧИ написал(а):

Помню,был у меня такой случай,когда прямо на моих глазах женщина загорелась и сгорела до тла. Она меня оскорбила,я ей от всей души и пожелал "чтоб ты сгорела,тварь!" Она и сгорела...

Боже мой,нашли чем хвастаться!Это ужасно,неужели у вас ничего нет святого?!

0

5

Enn написал(а):

Боже мой,нашли чем хвастаться!Это ужасно,неужели у вас ничего нет святого?!

Я сам себе святой,потому и горит всякая нечисть!

0

6

Однажды в детстве я слышал подобный рассказ.Тогда женщина сгорела на пляже.Подробностей я не знаю.Феномен очень интересный,но к сожалению я не могу толком порассуждать,потому что ничего об этом не знаю.
Хотя знаю один случай самовозгорания в нашей местности.Только оно вроде произошло от злоупотребления спиртом :) .Тогда мужика спасла жена.Не буду говорить каким способом,он неприличный.

0

7

Paladin написал(а):

Хотя знаю один случай самовозгорания в нашей местности.Только оно вроде произошло от злоупотребления спиртом  .Тогда мужика спасла жена.Не буду говорить каким способом,он неприличный.

Уважаемый Paladin, если вам не составит труда, то не могли бы вы всё-таки рассказать подробнее об этом случае. Меня весьма интересуют паранормальные явления и не из простого любопытства. Неприличные (как вам кажется) подробности можно упустить. Заранее благодарю. :)

0

8

Sweet написал(а):

Уважаемый Paladin, если вам не составит труда, то не могли бы вы всё-таки рассказать подробнее об этом случае.

Выпивали как-то муж с женой и еще пару их друзей.Вдруг у одного пошло пламя изо рта.Все переполошились,а его жена не растерялась.Она обернула его и помочилась ему в рот.Так оно было или нет,но об этом вся деревня тогда шумела.Могу предположить,что возгорание произошло от химической реакции в желудке.Все-таки чистый спирт. :) Будь я тогда повзрослей,то у знал бы все подробности.Ведь знаете как оно бывает:слухами земля полнится.

+1

9

Спасибо, Paladin, действительно интересно!

0

10

Еще жертвы пирокинеза
Совершенно фантастический случай произошел в канадской провинции Альберта, когда две дочери супругов Мелби вспыхнули в одно и то же мгновение, находясь в разных частях города, на расстоянии километра друг от друга. Странно было то, что хотя тела сгорели до пепла (в крематории для этого требуется большая температура горения - 2000 градусов и 4 часа времени), одежда осталась в целости и сохранности.

В 1991 году житель Дижона Шарль Дютейе, работавший в магазине скобяных изделий супругов Верней, встречал Новый год вместе с хозяевами магазина. Выпив вина, он отправился спать наверх, в свою комнату, а наутро обнаружил хозяина мертвым. Пол нижнего этажа покрывал густой слой сажи. Едкий неприятный запах перехватывал дыхание. Полиция обнаружила рядом с кухонным столом останки мадам Верней - обугленные кости и пепел. Других следов огня в доме найти не удалось.

Не менее загадочный случай произошел в 1989 году неподалеку от Мюнхена. 13-летняя Юта играла на аккордеоне, когда ее отец Вернер Ротке услышал отчаянные вопли девочки. Он кинулся к ней и увидел, как она, охваченная пламенем, металась по комнате. У Юты обгорело 30% поверхности кожи, а сам Вернер получил ожоги второй степени. Позже девочка объяснила, что, как только она стала играть на инструменте, ее со всех сторон охватил огонь.

0

11

Учёные имеют разные мнения по поводу самовозгорания. Некоторые пытаются связать воспламенение людей с их внутренним состоянием. Отмечено, что многие погибшие находились в глубоком стрессе. Другие исследователи полагают, что загадочное явление возникает в связи с воздействием появляющейся поблизости от жертвы шаровой молнии. Её энергия якобы проникает в биополе человека, что приводит к мгновенному воспламенению.

Учёные отмечают дла типа возгорания. Превращение пострадавшего в пепел и спекание его в обугленную массу. В некоторых случаях какая-то часть тела оказывается не затронутой огнём.

В последнее время ряд учёных придерживается фантастической точки зрения. Источником энергии в живой клетке якобы служит термоядерная реакция. Они считают, что при определённых условиях в клетках организма возникают неизвестные энергетические процессы, аналогичные тем, что происходят при взрыве атомной бомбы, которые не отражаются на молекулах соседней материи (например, на одежде или обшивке автомобиля).

0

12

В настоящее время появились факты говорящие о том, что могут существовать люди, которые "притягивают" огонь, то есть в их присутствии могут самовозгораться различные предметы. Возможно, это сможет объяснить факты самовозгорания.

С другой стороны, возможно, что теория термоядерной реакции в клетке также имеет под собой реальную основу: ещё древние заметили, что в абсолютной темноте можно увидеть как тело любого человека светится. Особенно заметно это свечение в районе головы, груди и кистей рук.

Это явление биолюминесценции видимого глазом свечения свойственно и некоторым живым существам, например, жукам светлякам, микробам, многим морским организмам. Продолжительность свечения различных организмов варьируется от многих часов до коротких вспышек, измеряемых долями секунды. Это явление было открыто в нашем веке и стало изучаться только в последние 20-25 лет.

0

13

Я Знаю такой случай, в одной местности регистрировались частые появления шаровых молний. Там же через поле шел пастух, присел отдохнуть и сразу же сгорел. Эксперты выяснили что возгорание шло изнутри. Предполагают что пастух сел именно на то место где веками проходила вертикальная дорога шаровой молнии.

Отредактировано Eyesoftruth (2009-06-30 05:42:56)

0

14

Eyesoftruth написал(а):

Эксперты выяснили что возгорание шло изнутри. Предполагают что пастух сел именно на то место где веками проходила вертикальная дорога шаровой молнии.

Интересно то, что учёные до сих пор мало что знают о появлении шаровой молнии и о природе самой шаровой молнии. Много зафиксировано случаев, когда шаровая молния ведёт себя вполне разумно, что не объяснимо... Часто молния появляется внезапно, иногда даже прямо посреди комнаты, причём обычно в комнате она огибает все препятствия по сложной кривой. Жизнь шаровой молнии длится от нескольких секунд, до нескольких минут (долгожители). Но я первый раз слышу, чтобы у шаровой молнии "веками проходила вертикальная дорога".

Что это за дорога? Молния никогда не фиксировалась поднимающейся из земли, скорее она могла уйти в землю, хотя и это было редко.

А возгорания изнутри я тоже впервые встречаю в увязке с шаровой молнией...
Eyesoftruth, а откуда этот случай взят? Если из газет, то там могут и наврать, лишь бы сенсацию создать...

0

15

Уважаемый Corvin! Этот случай взят с тв. Имеется виду ( не достаточно изучено) что молния спускается с неба. Вообще-то ученые на основе изучений делают выводы что шаровая молния - это сгусток обычной но по каким либо причинам не достигшей земли. Однако в том крае регистрировались загадочные появления шаровых молний. Была даже обнаружена пещера стены которой были сильно обожжены. Начало пещеры было глубоко под землей. Было разумно предполагать что стены были обожжены именно шаровой молнией. Неизвестно каким образом это произошло, но ученые связывают этот случай именно со странными появлениями шаровых молний в этой области. Возможно именно в этом месте проходил маршрут шаровой молнии. Именно здесь творилось много странностей с появлениями шаровых молний.

Отредактировано Eyesoftruth (2009-07-01 15:46:21)

0

16

Что за ученые работают над этим?

0

17

Точно не знаю, но по-моему уфологи.

Отредактировано Eyesoftruth (2009-07-02 07:38:54)

0

18

Eyesoftruth написал(а):

ученые на основе изучений делают выводы что шаровая молния - это сгусток обычной но по каким либо причинам не достигшей земли.

Нет, это не так. Я одно время специально изучал все зафиксированные случаи появления шаровой молнии. Во многих случаях никакой грозы с молниями не было. Шаровая молния могла возникнуть даже внутри замкнутого помещения. Фактом является то, что шаровая молния является белым пятном для учёных. Есть масса гипотез, но ни одна пока не подтвердилась.

0

19

Кстати вот еще загадочные случаи:
        В августе 1927 года в деревне Сушино Псковской области шаровая молния, взорвавшаяся при ударе о дуб, убила пять коров и 22 овцы. Сам дуб разлетелся в щепки. В другом случае шаровая молния, не дождавшись отправки животных на бойню, лично уничтожила 18 коров. Но бывают и еще более трагичные происшествия. В 1936 году в одном из уфимских колхозов связист был убит ШМ, выскочившей из… телефонной трубки, которую он ремонтировал. А в 1958 году внезапно выскочивший из электрической розетки шар диаметром 30 — 35 сантиметров, опалил шерсть собаки, потом вылетел из окна дома и убил человека, сидевшего на уличной скамейке. Видимо, «логику» поведения ШМ нам постичь будет трудно.
Не менее удивительная история произошла с пятью альпинистами 17 августа 1978 года. Преодолев сложнейший подъем на пик Трапеция, что на Северном Кавказе, спортсмены не смогли спуститься в этот же день из-за сильного снегопада и тумана. Ими было принято решение остановиться на ночлег чуть ниже вершины, на высоте 3900 метров над уровнем моря. С трудом вся группа разместилась в одной маленькой палатке, оставив все металлическое снаряжение в нескольких метрах на снегу. Вдруг среди ночи раздались крики и стоны. Временами людей сотрясали конвульсии, сопровождаемые сильной болью. Чудом не пострадавший альпинист вызвал по радио спасателей.
Уже в Московском ожоговом центре выяснилось, что за несколько секунд до нападения один из альпинистов видел какие-то желтые всполохи. Он-то и предположил, что это была шаровая молния, хотя, как показал дополнительный опрос, никто огненного шара визуально не видел. Тем не менее врачи были озадачены тем, что на телах некоторых альпинистов зияли огромные ожоги III — IV степени (до 2 5 сантиметров в длину). Местами человеческое мясо было просто выжжено и обуглено. Один из спортсменов погиб, из-за шока, так как у него была выжжена селезенка. Он единственный, кто спал в эту ночь на коврике, изолировавшем его от земли.
После выписки альпинистов из больницы дополнительный осмотр их снаряжения показал, что на палатке и в спальных местах были какие-то странные отверстия, диаметр которых увеличивался от 5 миллиметров до 10 сантиметров по мере приближения к человеческим телам. Происхождение этих отверстий так и осталось не выясненным, хотя концы нитей свитера у одного из альпинистов свидетельствовали о том, что они были чем-то прожжены!
        Источник:    Вадим Александрович Чернобров, Александр Борисович Петухов, Иван Анатольевич Соболев
Справочник сталкера. Азбука выживания

Молчаливый Глюк, Хоси, MCat78 http://publ.lib.ru/ARCHIVES/CH/CHERNOBR … V._A..html
«Справочник сталкера. Азбука выживания»: Вече; Москва; 2006

Отредактировано Eyesoftruth (2009-12-15 20:46:39)

0

20

В XIX веке в Эстонии, гласят местные легенды, незнакомый человек попросил подвезти его, однако владелец телеги вначале отказывался, боясь начинавшейся непогоды… Чужак стал объяснять, что «вскоре появится большое черное облако и сверкнет молния», но пусть возница не путается — он, мол, «возьмет эту молнию на себя». Если бы его не было на телеге, тогда молния побила бы возницу. Далее спутник сказал, что у него имеется такая «аппаратура», что молния его «не берет». Так и случилось. От удара рядом взорвало сосну, они поехали дальше. Опять упала одна сосна, но их не задела. Когда возница доехал до цели, пассажир простился и исчез (Архивное сообщение №1081/3 — 10). Происхождение этой легенды так и осталось тайной…
Бывшего паркового смотрителя американца Роя К. САЛЛИВАНА молнии в разных местах находили целых 7 раз: в 1942-м ему молнией обожгло большой палец на ноге, в июле 1969-го — выжгло брови, в июле 1970-го — обожгло плечо, в апреле 1972-го — опалило волосы, в августе 1973-го — обожгло ноги, в июне 1976-го — повредило лодыжки, в июне 1977-го — обожгло грудь и живот. Такой рок судьбы доконает кого угодно, и шесть лет спустя, в сентябре 1983-го Салливан покончил с собой… Вероятность быть пораженным молнией ничтожно мала, и тем не менее кого-то молния бьет «шутя и понарошку» по несколько раз, кого-то «добивает» со второго — пятого раза, а кого-то из своих жертв не оставляет даже после смерти — бьет в их могилы, разрубает напополам надгробья и сжигает кресты…
Еще более удивительная история произошла с мужьями болгарской женщины Марты МАИКИЯ. В 1935 году американский турист Рандольф ИСТМАН во время грозы попросился переждать стихию в ее доме. Через неделю они поженились, но спустя 2 месяца его убила молния… Позднее М. Маикия повторно вышла замуж, теперь уже за француза по имени Шарль МОРТО. И во время путешествия по Испании второй муж также был поражен молнией наповал… Вдова вернулась в Софию, где ее начал лечить от депрессии германский врач. Они поженились в Берлине, а во время поездки к французской границе (почему именно к французской?) в автомобиль врача ударила, как и следовало ожидать, молния. Третий муж был убит на месте (Правда. 1996. 6 — 15 декабря). Пока неизвестно, кого Марта осчастливила своей странной любовью в четвертый раз…
10 июня 1951 года, как писала пресса, у некой жительницы Алтайского края в 2 км от ее родного села произошла встреча с шаровой молнией, и эта встреча странным образом повлияла на ее судьбу. Шар диаметром около 1 м, похожий на звезду с хвостом, завис в воздухе примерно в 50 м от нее… С тех пор дата 10 июня стала для женщины фатальной. Замуж она вышла 10 июня 1956 года, в другой год 10 июня родила мертвого ребенка, а 10 июня 1972 года от нее ушел муж. Ей довелось еще раз увидеть шаровую молнию, теперь уже во время сильного дождя. Огромный светящийся шар упал с неба возле тополя и распался на две части, причем одна, большая, осталась на месте и продолжала ярко светиться, а меньшая, величиной с футбольный мяч, откатилась в сторону и погасла. Случилось все это 10 июня 1976 года. (Мир Зазеркалья. 1999.№ 12. С. 4).

Источник:  Вадим Александрович Чернобров, Александр Борисович Петухов, Иван Анатольевич Соболев
Справочник сталкера. Азбука выживания

Молчаливый Глюк, Хоси, MCat78 http://publ.lib.ru/ARCHIVES/CH/CHERNOBR … V._A..html
«Справочник сталкера. Азбука выживания»: Вече; Москва; 2006

Отредактировано Eyesoftruth (2009-12-15 21:22:35)

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Поговорим о самовозгорании людей?