эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » HAARP - Контроль с Аляски.


HAARP - Контроль с Аляски.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.masternewmedia.org/ru/news/a … 051205.htm
Предлагаю обсудить насколько "полезен" для жизни (как таковой) на Земле проект HAARP.

0

2

Конечно, лучше было б поместить копию этой интересной статьи. Но сам смысл будет понятен, если даже глянуть вот этот отрывок, который я всё же решил скопировать с этого сайта:
Но с чего все это началось?
Американский серб Никола Тесла, который родился во второй половине 19-го века, изобрел (или открыл) на стыке 19-го и 20-го веков радио, телевидение, неоновое освещение, переменные токи и лучи частиц (particle beams), а некоторые считают, что он также был вовлечен в разработку первых в мире проектов по построению "летающих тарелок", приводимых в действие свободной энергией (free energy).

Предположительно, Тесла смог понять, как "отводить" обильную электроэнергию, генерируемую вращением Земли. Это на самом деле та же самая энергия, которая приводит к возникновению молний во время гроз.

Также известно, что Никола Тесла разработал способы применения "скалярного электромагнетизма" ("scalar electromagnetics"), который можно использовать ка в "хороших", так и "не очень хороших" целях.

Среди многих изобретений Теслы есть и "машина землетрясений" ("earthquake machine). Эта машина могла регулировать колебания в зависимости от используемой частоты и скорости вибраций. Он говорил, что "нажатием кнопки" можно произвести небольшое сотрясение или огромную катастрофу.

Технологии в духе Теслы в значительной мере лежали в основе разработки Стратегической Оборонной Инициативы США (Strategic Defense Initiative, SDI), или "Системы Звездных Войн", которая широко продвигалась администрацией Рейгана в 1980-е годы.

Сам Тесла выразил мысль о возможном военном применении своих открытий в статье, напечатанной в журнале "Нью-Йорк Таймс" 8-го декабря 1915 года. В ней он сказал следующее:

"передача электрической энергии вне рамок проводов и произведение разрушительных эффектов на расстоянии вполне возможны с практической точки зрения. Я уже сконструировал беспроводной передатчик, который делает это возможным..."

С другой стороны, большая таинственность до сих пор окружает исходные контракты, подписанные с целью постоения комплекса HAARP на Аляске. В частности, было пролито очень мало света на последующую судьбу некоторых из ключевых патентов Теслы, включая патенты на беспроводную передачу энергии, произведение взрывов размера, совместимого с эффектом ядерных взрывов, но без радиации, а также на методы прямого изменения атмосферы любого района Земли. Существует около 12 патентов Теслы, которыми с течением времени интересовались очень многие.

Сегодня фактическая технология, которая используется в HAARP, принадлежит фирме E-Systems - дочернему предприятию компании Raytheon (патент номер 4,686,605). Раньше она принадлежала корпорации ARCO Power Technologies, но была затем продана фирме E-Systems, которая была куплена корпорацией Raytheon.

Официально многие из этих патентов были изобретены инженером по имени Бернард Дж. Истлунд и принадлежали небольшой компании под названием APTI (Arco Power technologies Inc.). Истлунд раздумывал о том, как можно использовать все эти миллиарды ваттов электроэнергии, и пришел к идее создания самого большого в мире "ионосферического нагревателя". С течением времени стало ясно, что манипулируя ионосферой можно легко контролировать глобальные коммуникации. Вражеские радиоприборы и спутники можно сделать бесполезными, в то же время создав свою собственную систему обороны и коммуникаций. Один из патентов описывает технологию, которая может полностью "завалить" сложные системы управления самолетами и ракетами. В патенте говорится:

"можно не только нарушать коммуникации третьей стороны, а и использовать один или несколько таких лучей для установки своей собственной коммуникационной сети, невзирая на нерабочее состояние всех остальных коммуникационных систем мира.

Другими словами, то, что используется для нарушения функционирования коммуникаций другой стороны, может в то же самое время быть применено теми, кто знает об этом изобретении, для создания независимой коммуникационной сети.

Большие районы атмосферы могут быть буквально "подняты" на удивительно большую высоту, так, чтобы ракеты [противника]сталкивались с неожиданными и незапланированными тянущими силами и разрушались вследствие этого."

0

3

Теперь отдельно хочу высказать свои мысли. Моё отношение ко всему этому резко отрицательное. Считаю, что учёные с её наукой занимаются сволочизмом (хочется сказать более резко). Любая наука прежде всего работает на военную машину уничтожения, а уж затем занимается "благом" для народа. Даже такая чисто гуманная (казалось бы) наука, как медицина - и то, прежде всего работает на военных. Возможно, что уничтожение людей приносит больше прибыли.

0

4

Во всем согласен кроме последней фразы.

Corvin написал(а):

Возможно, что уничтожение людей приносит больше прибыли.

ИМХО, мотивы другие. Стремление господствовать, управлять другими, агрессия - это как, на первый взгляд не парадоксально - проявление страха. По-детски - давайте всех убьем, чтобы меня никто не трогал.

0

5

Естественно, что за всем этим стоит тяга быть хозяином мира! Но Corvin прав, что индустрия человекоуничтожения приносит большие деньги. Разреши людям носить оружие - и все вооружатся на всякий случай (чтобы защищаться). Людей сейчас 6 млрд человек. Вооружи их всех и получишь доходы в триллионы долларов! Завари войну и война принесет еще сотни таких доходов. Вот и корни гонки вооружений.

0

6

Я согласен с тем, что люди на этом делают большие деньги. Только первопричиной и обогащения и агрессии и желания управлять другими - есть страх. Чтобы не быть под надо быть над.
Кстати о HAARP - как вам наводнение в КНДР?

0

7

Вы считаете, что это наводнение имеет отношение к обсуждаемому предмету? Хотя, конечно, всё может быть...

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » HAARP - Контроль с Аляски.