эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.


Странные отношения мужчин и женщин.

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

lubopyt написал(а):

Любить!   Это счастье, что этот человек есть, существует.
Ты счастлив, потому, что счастлив он, ты страдаешь, потому, что срадает он.
Ты отдашь за него жизнь, не требуяни чего в замен.

Хорошо и правильно сказано! Да, любить - это счастье. Беда в другом: люди разучились любить, а не умея любить они, к тому же и разочаровываются в любви. Любовь сейчас понимают очень узко и корыстно. Меня передёргивает от слов: "Моя девушка", "Мой парень". Это какое-то собственничество, как к своему автомобилю или костюму. Но любовь на плечи не примеришь. Молодые часто разочаровываются в любовных отношениях, потому что настоящей любви не было, было лишь подражание ей. Они поддались магическому влиянию интимных утех и думали, что это любовь, а когда другой ушёл (может быть даже потому, что влюбился по-настоящему), они считают это предательством. Но с чего человек взял, что другой поступил в его распоряжение? У каждого человека своя жизнь, своя судьба, свои ошибки. Нравится это кому-то или не нравится. Надо научится просто любить другого и принять то, что другой находится рядом с тобой, за чудо: ты тоже кому-то нужен. Когда два абсолютно чужих человека оказываются нужными друг другу - разве это не чудо?

Надо уметь прощать, а не копить в себе зло и раздражение из-за того, что кто-то не захотел так, как хочешь ты. Ведь любовь - это не рабство. Paladin, дружище, не копи в себе раздражение! Ведь в душе ты очень чуткий и ранимый. В жизни полно разочарований. Да, возможно ещё не раз рядом с тобой окажутся те, кого ты посчитаешь предателем. Но это просто была ещё не любовь. Ты когда-нибудь встретишь свою любовь и посмеёшься над собой нынешним, только не копи в себе гнев и раздражение, улыбнись и забудь, ведь жизнь продолжается! :)

0

22

Сказать, что я не любил нельзя. Да я просто от любви потерял голову! Тем не менее, девушка предпочла другого. Мое разочарование в любви не от того, что я не любил. У меня были чувства, которые растоптали - вот в чем проблема. Я не мешал ей уйти, я ее прогнал от себя. Моя ошибка (как я сейчас думаю) была в том, что я ее боготворил. Она для меня была воплощением святости. Свято было все: ее имя, глаза, запах, тело. Тело - как алтарь моей любви. И вот в святая святых входит чужой. На моей святыни сплясали джангу. Помню, как к нам на дачу однажды забрались бомжи. Они ничего не взяли, искали еду и выпивку, может ночевали. Но когда мы зашли в дом, то было внутреннее ощущение, что дом осквернен. Здесь что-то подобное.

0

23

Paladin написал(а):

Не понял,так значит пусть любимые гадят на голову,гуляют и делают что хотят,а я должен тупо любить,только за то,что эта бессовестная мразь существует?Вот такое понятие о любви я встречаю впервые.

Любовь, это  свфера духовная.
Вы же имеете в виду нечто иное.
Все, что угодно но не любовь.
Человек несущий в себе это чудо, способен прощать даже своим палачам, лишь только потому, что
он любит жизнь и понимаетее ценность.
Не примите, к сожалению, это на мой счет. Это, то чем мне хотелось бы быть. Но к сожалению,
человеческого во мне больше, мнительности, подозрительности, алчности, зависти и этот мрачный перечень можно было бы продолжать.

+1

24

Теперь я все понял.Любви как таковой на свете нет.Есть лишь понятие,расплывчатое и каждым собранное в свои границы...
Хотел много чего добавить,но не буду.Я нашел ответ на свой вопрос.

Corvin написал(а):

Ты когда-нибудь встретишь свою любовь и посмеёшься над собой нынешним,

Единственное,что мне всегда хочется сделать - это вернуться в прошлое и вмазать себе по морде так,чтобы сожрать свои тогдашние поступки.А любовь свою я больше встречать не хочу,потому что я ее убью на месте за предательство.Настоящая любовь не смывается никаким временем и поступками.Если не так,то не любовь была совсем.

0

25

Paladin написал(а):

Настоящая любовь не смывается никаким временем и поступками.Если не так,то не любовь была совсем.

Как ты думаешь, что такое любовь? Сможешь ли ты дать этому чёткое определение?
Понимаешь, любовь - это, в первую очередь чувство, а нет такого чувства, которое было бы вечным. Чувство можно поддерживать, но для этого требуется некая работа внутри себя. Беда всех людей (и меня в том числе), что мы не умеем поддерживать в себе чувство любви, не культивируем его в себе. Любить себя, любить природу, любить мать, любить друзей... Просто научиться любить. Вот тогда это чувство останется с тобой надолго. И это уже будет бескорыстная любовь.

ROMA написал(а):

Сказать, что я не любил нельзя. Да я просто от любви потерял голову! Тем не менее, девушка предпочла другого.

Такое бывает не только в любви. Но здесь ты говоришь о себе, что любил, а вот любила ли девушка тебя? Ты же допускаешь, что она-то тебя и не любила никогда? Поэтому она и ушла к другому, не подумав, что растаптывает твои чувства к ней, а может и не захотела об этом думать.

0

26

Религиовед написал(а):

а между мужчинами и женщинами? Мой друг уверяет, что такая дружба может быть, мне же сомнительно. Сомневаюсь потому, что женщина рано или поздно начнет оценивать своего друга как потенциально возможного любовника.

_чел прав,из всех подруг ведется все в одну сторону..  думаю это все из за их дурацкой привычки "всем нравится"

0

27

ROMA написал(а):

Моя ошибка (как я сейчас думаю) была в том, что я ее боготворил.

_ясное дело,ты открываеш им душу,а они же об тебя вытирают ноги...  гЕрлз ))) больше так не ошибаюсь,так проще

0

28

TIERR написал(а):

_ясное дело,ты открываеш им душу,а они же об тебя вытирают ноги...  гЕрлз ))) больше так не ошибаюсь,так проще

Думаю, что вы обманываетесь. Как в случае Romy, так и в вашем случае вы любите или не навидите своих демонов, рожденых вами. В партнерстве существует как минимум двое. И то, что вы обманывались в отношению к партнеру, это скорее ваше заблуждение. Видимо у вашего партнера были иные интересы.
И не их вина в вашем заблуждении.
Каждый из нас несет свой крест, как бы нам не хотелось переложить эту ношу на другого.

0

29

Очень мне стало подозрительно Ваше отношение к предательствам,lubopyt.Заметьте,по Вашему в каждой ситуации виновен именно пострадавший от чьей-то безответственности.И кто вообще сказал,что мы заблуждаемся?Когда встречаются два человека и строят жизнь,тут все итак понятно,какие у них интересы.А вот со временем они могут меняться.Так что слово "были" помоему тут не уместно.Скорее подходит слово "стали" и склонять нужно именно того,кто предал свои интересы.Другой тут не причем.
А еще меня зацепило,что мы рождаем демонов.Кого в таком случае Вы рождаете?Поведайте нам,как правильно создавать. blind.gif

0

30

_какие демоны? какие кресты? )) это вряд ли  :)
_а на счет интересов,это да. Другие люди мне открыли глаза,более близкие. Нет ничего выше настоящей мужской дружбы. даже любовь.  просто самому понять нужно кем ты относишься в её глазах.

0

31

Paladin написал(а):

А еще меня зацепило,что мы рождаем демонов.Кого в таком случае Вы рождаете?Поведайте нам,как правильно создавать.

TIERR написал(а):

_какие демоны? какие кресты?

Думаю, что lubopyt имел в виду тех демонов, которые обитают в душе каждого человека. Эти демоны порождаются нашими дурными делами и мыслями. Сам человек может не чувствовать их или не признавать их за демонов, однако они существуют. При этом они своё существование искуссно маскируют. Трудно поверить? Соглашусь, потому что когда-то я тоже думал иначе. Не так давно создали тест, который так и называется: "Какой демон идёт за тобой". Если интересно, то могу скинуть ссылочку. А крест - это, наверное, наша судьба, которую каждый несёт сам до своей Голгофы.

0

32

Corvin написал(а):

. Не так давно создали тест, который так и называется: "Какой демон идёт за тобой". Если интересно, то могу скинуть ссылочку

это было бы неплохо, скинте пожалуйсто ссылочку

Религиовед написал(а):

Во всех странностях отношений между мужчиной и женщиной меня заинтересовал такой вопрос: А существует ли дружба между мужчинами и женщинами? Мой друг уверяет, что такая дружба может быть, мне же сомнительно.

по этому повду могу сказать только одно: у меня было много подруг, но ни одна из их не могла сравниться с другом, с людьми противоположного пола мне почемуто всегда удавалось наити общий язык, мне с ними легко и спокойно,весело и непринужденно, поэтому я верю и знаю что есть дружба между мужчиной и женщиной :friends:

0

33

Мистика! Ссылка на этот тест не действует! Хорошо, кому интересно, даю адрес этого теста:
открываете
далее вам нужен тест "Какой демон охотится на тебя? (окончательная версия)"

0

34

простите за флуд, я незнаю куда это выложить,
просто хочется поделиться результатами теста... я такого ответа неожидала

Ого, а ты желанная жертва. На тебя будет охотиться не один, а целая компания демонов.

Знаешь почему? Ты – очень сильный человек, хотя я не думаю, что те, кто рядом с тобой догадываются, насколько сильный. Держу пари, ты и сам не осознаешь. Но как ни странно, именно твое присутствие часто разряжает обстановку, помогает людям придти в себя, не сдаваться и не хныкать. Ты не любишь выпячиваться, казаться лучше, чем ты есть - и это признак зрелости. И ты умеешь вовремя остановиться и подумать – это тоже дар. Я не знаю, какими категориями оперируют демоны, но сдается мне, что в их глазах твой дух напоминает бриллиант необыкновенной чистоты и расцветки. Вот только как его заполучить? Скорее всего, это будет выглядеть, как внезапная полоса всевозможных неудач, обрушивающихся на тебя. Мелкие, крупные, незначительные и болезненные. Проверка на прочность – сломаешься? У каждого из нас есть уязвимая точка, и они будут ее искать. Но ты должен держаться ;-), демоны устанут и переключатся на кого-нибудь другого. А, не моя обязанность давать советы, сам выпутаешься как-нибудь. Пока же будь настороже.

Отредактировано KaMuJIJIb (2007-09-27 16:13:07)

0

35

Говоря о демонах, имел в виду наше восприятие мира. Мы ошибочно думаем, что мир который я воспринимаю
должен точно также воспринимать и другой человек. А у этого другого свои представления о мире, а соответственно своя позиция видения мира.  По этому я взял алегорию демонов я имел в виду наши обиды,
благосклонности и пр. В полне возможно, что оно имеет и энергетическое вооплощение вкрапленное в нас.
С интересом пройду этот тест. Какими своими демонами болен я.

0

36

KaMuJIJIb написал(а):

простите за флуд, я незнаю куда это выложить,
просто хочется поделиться результатами теста...

Не расцениваю это как флуд. На мой взгляд, всё это относится к теме разговора. У каждого человека полно своих демонов, может наш разговор поможет кому-нибудь в борьбе с ними.

0

37

Corvin написал(а):

далее вам нужен тест "Какой демон охотится на тебя? (окончательная версия)"

Результат теста привел меня в изумление.Хотя из всего результата я понял только то,что написано большими буквами.Как обычно в некоторых пунктах не было моего ответа и пришлось выбирать наиболее близкий к моему.В итоге я получился крысой и шутом гороховым.Ну уж нет,ни то ни другое я хронически не перевариваю,а скрываю что-то только от недругов и толпы.Больше никаких тестов. :mad:

0

38

Не могу удержаться, чтобы не привести цитату из пройденного теста:

Ты никогда не задумывался, насколько хорошо себя знаешь? Ты можешь утверждать наверняка, что ты – это ты? А вдруг, там в глубине, за перегородкой скрывается совсем другое создание, которое рано или поздно попробует взять контроль в свои руки?

Там ещё было много чего написано, но именно эти строки меня повергли в задумчивость...

0

39

_результат аналогично KaMuJIJIb ... варианты не всегда подходящие,да и общая формальность..

0

40

Не могу не привести цитату, которая особенно меня задела:
Однажды демон посмотрит на тебя твоими собственными глазами. Ты – из числа людей, которых подспудно гложет стремление к совершенству. Пусть не всегда и не во всем, но уверена, есть хотя бы одна область, в который ты хочешь добиваться лучшего. Кроме этого, пожалуй, могу сказать, что ты – достаточно уравновешен, знаешь цену словам и поступкам. А еще, ты временами склонен переоценивать свои дурные стороны в ущерб хорошим. И именно эту черту демон и попытается использовать в своих интересах.
:swoon:

Paladin написал(а):

В итоге я получился крысой и шутом гороховым.

??? Может, вы не тот тест прошли? Там вроде никаких крыс не было (я читал отзывы других)

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.