эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.


Странные отношения мужчин и женщин.

Сообщений 41 страница 60 из 158

41

:D  :haha:

0

42

Sweet написал(а):

??? Может, вы не тот тест прошли? Там вроде никаких крыс не было (я читал отзывы других)

Тот я тест прошел,просто выразил результат коротко.Крыса - это значит человек-вор,или мошенник,очень грязной души одним словом.Шут - это значит человек-маска,который в жизни,как на маскараде,все время подыгрывает толпе.
А в ответе я демонам не нужен вообще,то есть такие отбросы их не интересуют.Классный тест.Я такого о себе узнал,что даже бабки на скамеечке могут позавидовать сказанному про меня. :dance:  :dance:  heat.gif

0

43

_xax...забавно) только посты об отношения мужчин и женщин чтото редеть начали. вернемся к тому,от чего ушли.

lubopyt написал(а):

наше восприятие мира. Мы ошибочно думаем, что мир который я воспринимаю
должен точно также воспринимать и другой человек. А у этого другого свои представления о мире, а соответственно своя позиция видения мира.

_ведется  ктому что мужчины и женщины по разному воспринимают мир? Скорее они смотрят на некоторые вещи и поступки с другой стороны,но мир то они воспринимают также  _ думаю)))

0

44

TIERR написал(а):

_ведется  ктому что мужчины и женщины по разному воспринимают мир? Скорее они смотрят на некоторые вещи и поступки с другой стороны,но мир то они воспринимают также  _ думаю)))

Мужчины и женщины действительно по-разному воспринимают мир. У них по-разному идёт и обработка, и получение информации. Не секрет, что у мужчин в основном работает логическое познание мира, а у женщин - интуитивное, чувственное. Хотя это не означает, что нет мужчин-интуитов, как и женщин-логиков.

Большинство мужчин полагается на свой разум, ему свойственно составлять планы, просчитывать варианты, он видит очевидное, но не всегда обращает внимание на скрытую информацию. У женщин наоборот, у них чувственное восприятие идёт впереди разума: сначала она действует, потом - думает. Поэтому для неё важна эмоциональная сфера и она нуждается в подтверждении чувств любимого человека ("Ты меня любишь?"). Для мужчины же это глупый вопрос: ведь и так очевиден ответ. Вот и начало конфликтов заложено.

Но сложность заключается и в том, что КАЖДЫЙ человек отличается своим восприятием мира. Нельзя сказать: "Все мужчины - одинаковы!", каждый мужчина представляет собой индивидуальность. Двое мужчин по-своему думают, мечтают, изобретают. Также и женщины: нет двух одинаковых женщин.

Вот так всё запутано и сложно.

+2

45

Corvin написал(а):

сначала она действует, потом - думает.

Вот это точно! Нет,чтобы делать по-человечески:сначала думать, а потом действовать... punish.gif

0

46

Corvin написал(а):

Поэтому для неё важна эмоциональная сфера и она нуждается в подтверждении чувств любимого человека ("Ты меня любишь?"). Для мужчины же это глупый вопрос: ведь и так очевиден ответ. Вот и начало конфликтов заложено.

_подтверждаю  ;)

0

47

Sweet написал(а):

Нет,чтобы делать по-человечески:сначала думать, а потом действовать...

интересно... значит мы поступаем не по человечески, так выходит чтоли... и только мужское насиление планеты поступает правильно...в вас говорит обида, а она плохой советчик

0

48

KaMuJIJIb написал(а):

интересно... значит мы поступаем не по человечески, так выходит чтоли... и только мужское насиление планеты поступает правильно...в вас говорит обида, а она плохой советчик

Нет, конечно же, жизнь двух человек, это исскуство компромисов, взаимного уважения, глубокое понимание того, что твой партнер   личность, да со своими достоинствами и не достатками. И если вы можете быть терпимым, поверьте, это вознаградится. Таким же пониманием и уважением Вас как личности.
Только сильная личность может позволить себе быть милосердной.

0

49

lubopyt написал(а):

Только сильная личность может позволить себе быть милосердной.

Глядя на встречающихся на улице мужчин,иногда я думаю о том,что только слабый пол может быть сильной личностью. angel.gif

0

50

Enn написал(а):

Глядя на встречающихся на улице мужчин,иногда я думаю о том,что только слабый пол может быть сильной личностью.

Это Вам интуиция Ваша подсказывает? :rolleyes:

P.S.Кстати я доверяю женской интуиции.

Отредактировано Paladin (2007-10-06 07:16:18)

0

51

Enn написал(а):

Глядя на встречающихся на улице мужчин,иногда я думаю о том,что только слабый пол может быть сильной личностью.

Хотелось бы верить, что вы ошибаетесь.

+1

52

К сожалению, идет обоюдо встречный процес, женщины эмасипируются, мужчины обабились, к счастью пока еще не все.
   Иногда диву даешься глядя на особей мужского пола, полное отсутсвие какого либо внутреннего стержня.
Порой задаешься вопросом, а мать их вобще родила или, простите, педераст у печки выкакал.

Отредактировано lubopyt (2007-10-06 11:22:29)

0

53

lubopyt написал(а):

Иногда диву даешься глядя на особей мужского пола, полное отсутсвие какого либо внутреннего стержня.

Ну,я заметил, что женщины тоже порядком деградируют.И их эмансипация - это тоже их деградация.На некоторых женщин вообще тошно смотреть,не то чтобы подойти к ним ближе, а тем более чтобы обнять и сказать ласковые слова. Когда женщина прямо на улице одновременно курит, сосет пиво с горлышка и матерится как бомж...меня тошнит :bad:

0

54

  Lubopyt написал(а):

К сожалению, идет обоюдо встречный процесс

Sweet написал(а):

Ну,я заметил, что женщины тоже порядком деградируют.

Я, и это также  имел в виду.

Отредактировано lubopyt (2007-10-06 23:29:22)

0

55

_объявляю Апокалипсис   :dance:   ))

0

56

TIERR написал(а):

_объявляю Апокалипсис

я - против! Я еще не готов!Апокалипсис надо встречать в постели!С женщиной!Пусть даже очень странной!Но желанной!А ее надо еще привести успеть до апокалипсиса.

Отредактировано Sweet (2007-10-07 17:46:24)

0

57

_по сложившемуся мнению остались только деградированные мужчины и деградированные женщины соответственно :)

0

58

TIERR написал(а):

_по сложившемуся мнению остались только деградированные мужчины и деградированные женщины соответственно

Думаю, что мнение имеет, скорее всего, свойства презерватива. Его легче натянуть или растянуть, порою даже до вселенских масштабов. Но к счастью, оно не несет за собой зачатия, оно всего лишь мнение.
   Работы социолагам, психолагам не початый край, это не полные семьи, повальное пьянство и этот перечень можно было бы продолжать до бесконечности.
      Утрачено нечто более глобальное. И копать нужно, видимо глубоко в историю. С того момента, когда на русси насаждали хрестианство.  Был уничтожен огромный пласт славянской культуры. Утрачены основы домостроя.
Плох он был или хорош, думаю не важно, важно то, что это опыт предков, которые накапливался ими тысечатилетия.
  В замен получили сурогат финикийской культуры, который в общем то уже строился на песке без фундамента.
    Видимо,  наше брожение и вечный не разрешимы вопрос, поиска самих себя и нашего места в мировой культуре как этноса тянется именно с тех времен.

+1

59

_верно... но все это делаем мы сами же ;&

0

60

Раз уж здесь такая беседа,встряну со своим вопросом.Недавно узнал,что Сократ как то сказал хорошую фразу: Три вещи можно считать счастьем что ты не дикое животное,что ты грек,а не варвар и что ты мужчина,а не женщина.
С животным все понятно,с греком тоже понять можно.Что имел ввиду под третьим?Чем женщина хуже мужчины?

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.