эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.


Странные отношения мужчин и женщин.

Сообщений 141 страница 158 из 158

141

Железно!   )))))

Обратный пример:

существует в минералогии такой минерал: корунд. Химически это оксид алюминия с одной "конструкцией" кристаллической решетки. Но.

В зависимости от цвета, который придают ему различные примеси, ювелиры и маги его разделяют на:

рубин/"красный яхонт" - красный;

сапфир, «синий яхонт» - синий, сине-фиолетовый;

лейкосапфир или «Восточный алмаз» - бесцветный; не путать с настоящим алмазом - углеродом;

«восточный изумруд» — зелёный; не путать с настоящим изумрудом - бериллом;

«восточный аметист» — фиолетовый; не путать с настоящим аметистом - кварцем.

Стоит ли напоминать, что в зависимости от цвета маги наделяли все эти камни разными свойствами?

Кстати, у кварца разновидностей еще больше. Основные:

кварц; горный хрусталь; агат; аметист; халцедон; и различные "глаза": тигровый, кошачий, соколиный.

Отредактировано Прохожий (2011-01-21 14:26:37)

0

142

Хотел бы я знать,что это все означает.

0

143

Это означает, что систематизировать можно что угодно и как угодно (и замечать "влияние" чего-то одного на что-то другое, например: полет птицы или расположение внутренностей убитого животного на исход сражения).

Но реальность систематизирует и устанавливает законы влияния и взаимодействия всё-равно по-своему. ))

0

144

Значит,забавная история.
Как-то беседовали мы с парнями в компании.С нами была одна девушка.Зашел разговор о развратностях.Я в этом разговоре преуспел.Тогда девушке надоело и она злосно возразила:
- Может не при мне будете об этом беседовать?
Я не терялся:
- Слушай,не строй тут из себя святую.
После я получил порцию негатива:
- А не пошел бы ты на...
- Я бы сходил...но это вообще-то твоя работа.
Она сразу впала в ярость и убежала.Больше я с ней не разговаривал.Потом она начала тероризировать моего друга,который теперь разрывается и не знает куда кинуться.Она не хочет больше меня ни видеть,ни слышать и наверное даже знать о моем существовании.Друга я понимаю.О всепрощении речи даже не идет.Я предложил другу разорвать между нами тесные связи и общаться втихоря.Он ее пленник и она готова этим пользоваться по назначению.Думаю,что я был только началом.

0

145

Нахамил, оскорбил и даже не понял этого? Да еще и говоришь об этом...  :no:

Ты никогда не задумывался над тем, почему женщин нельзя обижать?

0

146

Для меня слова "нельзя" не существует.Это стереотип с ложным основанием,созданный скрывать истинные причины.Обычно так говорят,когда хотят обмануть,или отвязаться.Если бы Вы внимательней прочитали,то увидели бы,что женщина сама встряла в разговор.Будто бы в женском кругу подобных разговоров не существует.Она решила показать перед всеми свою непогрешимость,за что и была на место поставлена.Ну теперь мне ясно более-менее.Атмосферу женской "святости" подогревают сами мужчины.
"Обижать" - на обиженных воду возят(есть более грубое альтернативное выражение).Я с ним полностью солидарен.Обида - это проблемы самих обиженных,брошенных на растерзание своему эго.И потом,хамством я ответил на хамство.Женщина влезла по-хамски в чужой разговор.Женщина бросила оскорбительную фразу,за которую от не сдержанного мужчины могла получить запросто по лицу.Не говоря уже об остальном.Я думаю,просто самовлюбленность ее непомерно раздута.Обычно после ссор люди идут друг другу на уступки,чтобы помириться.С ее же стороны это даже не обсуждается.Навсегда запятнаная,ничем не смываемся,грязь теперь как клеймо на ее роду.Это смешно.Если меня обозвать тем,кем я не являюсь,мнебудет наплевать.Многие словесные грязи воспринимаю равнодушно.Однако не наплевать,когда меня уличают в том,чего не совершал.

Прохожий написал(а):

Да еще и говоришь об этом...

Это тоже нельзя?Мне сидеть и скулить до конца дней в темный уголок о своем грехопадении?Говорил,говорю и могила только(может) исправит.Проблема людей в том,что они закрыты постоянно.А едва стоит кому-то тявкунть что-то из ряда вон выходящее,все сразу сверлят его взглядом и махают пальцем "ну-ну".
Может стоило написать для чего я затеял такую беседу тогда.У меня свои методы,но довести мысль до конца тогда не дали.А девушка та психозная покруче меня.Чуть что не так - расплачивается за это ее приятель.

Однажды в детстве я дрался с девушкой.Она меня солидно достала,за что и получила повзрослому.А раньше еще в пеленках я отдубасил двух двойняшек,которых ко мне подложили.Но кто виноват в том,что в обществе считается дурным тоном затеивать подобные разговоры.Для меня Бог - женщина.Но я перед ней не пресмыкаюсь,как делают сейчас подавляющее большенство мужчин перед обычными женщинами.Поглядите вокруг.Женщина - это обычный человек,только более обнаглевший и избалованный.Сейчас мне завопят стандартную фразу:"Что ты тут всех под одну гребенку ровняешь."Я не ровняю,сами ровняются не выше,не ниже.Так уж получается.И хочется верить,что существуют разные,но как на зло различий очень мало.Толи я плоско мыслю.

0

147

Padshiy Paladin написал(а):

Женщина бросила оскорбительную фразу,за которую от не сдержанного мужчины могла получить запросто по лицу

С этого стоило начать..Несдержанный "мужчина" - говоря проще эмоционально неуравновешенный, обидчивый, ставящий свое закомплексованное раздутое эго над всем остальным. Этот несдержанный таким образом пытается реализоваться, доказать что он "крут", показать что его нельзя обижать всяким б.. ?? Объясните мне, мужчины, чего он хочет таким образом добиться.. 
Ну и конечно, по-сравнению с тем, который "запросто по лицу" просто послать в грубой форме это впринципе хороший тон..

0

148

... написал(а):

С этого стоило начать..

Сразу нашла к чему придраться.Речь о не сдержанных я не веду.Заранее видно,что ты хочешь затеять ругань и выставить меня таким.Я и есть такой - несдержанный.Сдерживаюсь только в особо опасных и щекотливых ситуациях.Во всех остальных случаях приравниваю это к лицемерию.Лживо улыбаться тому,кто не стоит и яйца выеденного,вместо того,чтобы сказать открыто.Если хочешь,я скажу открыто,что думаю по поводу твоего сообщения.Только как-бы не повторилась история,описанная выше.

0

149

Для женщины истина там, где ею дорожат, а не там, где принимают правильные решения, игнарируя её переживания. А.Х. :whistle:

0

150

Padshiy Paladin написал(а):

хочется верить,что существуют разные,но как на зло различий очень мало.Толи я плоско мыслю.

У тебя есть список того, что ты хочешь видеть в женщине, вот и все. Идеальный образ, который ты создал в своих фантазиях. С другой стороны - кто сказал, что жить в мечтах, плохо?...

0

151

Хорошо жить с мечтами.В мечтах жить непозволительно опасно.Думаю,что созданный мной образ понравится большенству мужчин.Идеалы у всех одинаковые,просто так устроено,что идеал обречен.А жить хочется всем...

0

152

http://www.russia.ru/video/diskurs_12213/

Сад для бесполых людей. Интересные коментарии.

Отредактировано ИрБу (2011-08-13 12:05:25)

0

153

ИрБу,у тебя есть собственное мнение на этот счет?

0

154

Padshiy Paladin
Почитал я тут, ага. Давно не читал, а тут решил полистать. И я принципе с тобой согласен. Если ты влезаешь в чужой разговор,  с требованием его прекратить (не суть важно, о чем он) мотивируя это тем, что тебя тема разговора оскорбляет... А не проще было встать и выйти? Или встрять, но аргументированно, а не так, мол я девушка, и капец. Низя! кто сказал? Мораль? она иной раз такое допускает... А насчет друга. Нда, слаб человек. Лучше же, не ругаться, не поставить на место того, кто явно не по ноге сапоги выбрал, а так элегантно голову в песок, мол я ничего не вижу, а значит проблемы и нет. Страусы...

+1

155

Padshiy Paladin написал(а):

у тебя есть

Есть. Вот оно: 1. Человеческая психика очень гибкая и поэтому с человеком можно сделать, создавая определённые условия, так много, что можно сказать - всё. Дети одна из самых беззащитных категорий населения. Даже наличие родителей сегодня не являются защитой. А о защите рода я уже и не говорю, похоже это явление ушло в прошлое ( в Европе, во всяком случае). Эксперементы над детьми я не могу принять.
2. Современная политика государств, действительно, наводит на мысль о том, что правят нами марионетки. Возьмём семью: женщин толкают "делать карьеру" , роль "домохозяйки" высмеивают, а роль "бизнесвумен" идеализируют. Какая женщина, после 40 часовой рабочей недели, будет нежной и заботливой мамочкой? Вот, как говорится, вы детки и попались - в круглосуточные или до 19.00 садики, к няням и т.п. Делайте, что хотите. На женщину идет мощное давление - дресс -код на работе , а это значит надо носить вещи определенной ценовой категории, в 40 лет выглядеть на 25 ит.д. всё это уводит от деторождения. Сухая ветка. А мужчины не получая внимания от женщины (сначала матери, потом подруги) уходит в мужские обьятия - это реакция на стресс. Впрочем, история Садома и Гамморы не нова.
3. В крупных городах идёт психотизация общества - стресс на стрессе и стрессом погоняет. Люди погибают под колёсами многотысячного транспорта, на голову падают куски разрушающихся зданий и сосульки, людей гоняют 4 раза в год по мегараспродажам, по тренингам как заставить человека делать то, чего он не хочет, в Петербурге 2000 театральных коллективов и тысячи различных развлекательных заведений, ТВ и т.п. Люди оглушены и им можно втюхать что угодно, особенно под таким мирно звучащим словом - толерантность (терпимость).Сегодня это понятие звучит, как пассивность. И именно в городах можно протащить такую идею с детским садом. В городах, ради денег, ещё и не такие идеи проезжают. Не стыдно, потому что знают об твоих делах небольшой круг люде, так сказать "единомышленников", а перед остальными ты добропорядочный гражданин - вовремя платящий налоги, кварплату и здоровующийся при встрече.
4. Протаскивание гей-парадов - это спланированная акция направленная на расшатывание социальной ситуации. Дестабилизированным обществом легче управлять, легче протаскивать непопулярные законопроекты. Я знаю некоторых геев, они резко отрицательно относятся к гей-парадом и вообще ко всякой популяризации таких отношений - это личное (очень интимное) дело каждого.

Итог: Общество больно, глубоко. И появление такого садика подтверждает этот диагноз.

Отредактировано ИрБу (2011-08-15 11:47:48)

0

156

Мдя...

Идеи всеобщего равенства на редкость живучи ))

Эти идеи то в том, то в другом виде проявляются различными революциями со времен египетского фараона Эхнатона / Аменхотепа IV.

Идея равенства всплывает всегда, когда кому-то мерещится "несправедливое" состояние вещей. От идей рождаются коммунисты.

НО, эта идея абсурдна и утопична, т. е. НЕ выполнима (Опять же со времен Эхнатона это периодически подтверждается).

Возможен только один вид равенства: равенство перед Высшим Законом/Богом/Природой.

Как оказывается, у коммунизма как идеологии есть разновидности: не только по классовому признаку, но и по половому. Это супер-абсурд!

0

157

Алексей_Самылов
Мой друг умалчивает о том,продолжаются ли у него отношения с той девушкой.Я предполагаю,что время со всем разобралось само.Собственно на него всегда и уповаю. ^^

ИрБу написал(а):

в 40 лет выглядеть на 25

:rofl: Этот критерий появился не так давно,вместе с европизацией.Он очень хорошо превращает мужскую половину населения в бесконтрольное и в то же время послушное быдло.От чего все люди продолжают ровняться на мир,где стирают один за другим человеческие признаки,мне не понятно.

Однако..Я согласен с тем,что ребенок является чем-то средним,но только когда он еще не родился.Возможно,что где-то в промежутке перед одушевлением,человек решает,какого пола он будет.Может и не человек это решает,но происходит это где-то тогда.Но никак не в детском садике.Я помню,как в яслях в туалете с одной девочкой показывал свои достоинства.Я думал,у нее тоже такое же болтается.Однако увидя то,что увидел,где-то внутри была подсказка,что так и должно быть.Нам помешала воспитательница,которая наверняка услышала наши крики "во писька".Не известно чем бы это все закончилось.Такой случай серьезно сказался на нашем половом развитии,хоть и не совместном.Я думаю,что моих воспоминаний хватило бы,чтобы садик однополых расформировать.

Как-то смотрел один фильм про полное уравновешивание людей.Он короткий и сделан очень коряво,но сама суть задумана неплохо.Красивые должны были носить маски,сильные носили уравнители,умные носили мозговые блокираторы.Таким нехитрым образом все стали слабыми и тупыми,как самый слабый и тупой из всех людей.Очень неплохо о таком раскладе вещей рассказывает один сопливый прозападный мультик про викингов и драконов.Там был один слабый викинг,который никак не мог убить дракона.В итоге он так и не смог этого сделать,зато смог их приручать,что другим оказалось не под силу.

Вообще силы не бывает мало,или много.Необходимо просто найти нужное плечо."Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир".Не помню кто сказал.Это в школе мне говорил учитель.Думаю там не только о физике речь шла.На всяческие уравнители силы толкает людей скорее всего зависть.

Немного еще о прозападных и нетрадиционных.Не так давно я слышал,как один химик рассказывал про свои исследования.Он утверждал,что создав новую малекулу в ходе эксперимента,не означает его полезность и целесообразность.Эксперимент тогда признается удачным,когда новая малекула признается полезной.Если мнения властей и общества об эксперименте с детьми разойдутся,то не трудно понять на что нацелена власть.
Гей-парады - это конечно флешмоб.Предполагаю,что там часть людей геями не являются вообще,но заинтересованы в таких массовых сценах.Кому-то просто быть может нечего делать.В общем однополая любовь ясна любому.Это изврат от неполноценности нормальной любви.Когда чего-то не хватает в отношениях мужчины и женщины,оные кидаются искать недостающие детали где-то еще.Не знаю,что может сделать женщина с любимым мужчиной,но мужчина с любимой женщиной может уталить любую свою нехватку.

0

158

(продолжая тему ИрБу)

Прошу обратить внимание, что здесь смешаны (сознательно) несколько независимых вопросов:

1) гендерная индифферентность;

2) гомосексуализм и отношение к нему;

3) отношение к западной модели общества в целом.

1. По гендерной индифферентности довольно полный ответ дал сам Анатолий Вассерман.
Могу лишь дополнить: в этом мире все относительно, но мы рождаемся уже с вполне определенными половыми признаками (и предназначением, вытекающим из этого).
Но и эта определенность не является 100%-ной - и здесь есть исключения и "промахи". Например: гермафродитизм.

2. Российские СМИ с некоторых пор усиленно муссируют эту тему и нагнетают по ней негатив. А стОит ли?
Дело в том, что первый, зафиксированный в истории, случай попытки создать справедливое и "чистое" (в т. ч. от гомосексуализма и пр. извращений) общество предпринял еще Моисей. Именно с этой целью и был создан иудаизм и "чистый" народ Израиль.
Но эта попытка провалилась: иудеи не избавились от грехов, но приобрели еще один - лицемерие.
Известным последователем Моисея в ХХ веке был Гитлер. Он тоже был одержим созданием "чистого" общества сверхлюдей. В его концлагерях уничтожались не только евреи, цыгане и коммунисты, но и гомосексуалисты и разного рода инвалиды.
Каков результат?
Всего через 20 лет после окончания 2-й Мировой войны процент гомосексуалистов в Германии вернулся к довоенному показателю.
Причина?
Гомосексуализм - это не социальное явление, присущее развращенным моральным уродам. Это явление биологическое, т. е. природное - такими не становятся, такими рождаются. А с Природой воевать бесполезно и бессмысленно. Ее можно только понять.
На сегодняшний момент 5% населения Земли - гомосексуалисты. И 99% из них - мужчины. Т. е. каждый 10 мужчина - гомосексуалист. Не зависимо от национальности, языка, образования и места проживания.

Недавно был Международный день левшей (леворуких) - 13 августа.
Против левшей на данный момент кто-нибудь что-нибудь имеет? Думаю, что нет. Все понимают - это от природы (такими тоже рождаются) и даже отказались их переучивать дабы не травмировать психику. А ведь были времена, когда левшей считали вестниками и носителями зла и чуть ли не слугами нечистого (см. значение латинского слова «sinister» — левый, леворукий, в переносном значении — зловещий/мрачный).
На сегодня в США 12% левшей. Чуть больше, чем гомосексуалистов. ))

Ну, а гей-парады - это ответная реакция сексуальных меньшинств на гомофобию со стороны общества. Не всего человечества, а только лишь общества, основанного на иудаизме-христианстве (Слава КПСС и лично товарищу Моисею).   8-)
Т. е. нашего общества, европейского и североамериканского.
В Таиланде, например, никто гей-парадов не проводит (точнее: традиционно не проводил, но стали проводить в угоду туристам) - там этим просто никого не удивишь (имею в виду местное население).

3. Чисто пропагандистский трюк власти (власти бессовестной и бесконтрольной): по кусочкам, по частям, исподволь создавать образ Врага, рассказывая разного рода "страшилки", цель которых создать мнение, что ТАМ еще хуже, чем ЗДЕСЬ. И что ЗДЕСЬ ничего менять  НЕ  НУЖНО: сидишь в дерьме по самые губы - не гони волну.

А менять как раз таки надо. ))

Отредактировано Прохожий (2011-08-17 09:40:57)

+1


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.