эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ВАМПИРЫ СУЩЕСТВУЮТ?


ВАМПИРЫ СУЩЕСТВУЮТ?

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

КЛАДБИЩЕ ВАМПИРОВ. Такое неофициальное название получило среди археологов странное захоронение, относящееся к концу Х - началу XI века. Оно было обнаружено в 1994 году возле чешского городка Челяковицы. В одиннадцати ямах лежали останки 13 человек, связанных кожаными ремнями и с осиновыми кольями, воткнутыми в сердце.
   У некоторых покойников к тому же были отрублены руки и головы. В соответствии с языческими верованиями и ритуалами так поступали с вампирами, встающими по ночам из могил и пьющими людскую кровь. Исследования показали, что захороненные кости принадлежат местным жителям - исключительно мужчинам примерно одного возраста. Что же произошло в этой местности? Массовое помешательство жителей деревушки Челяковицы, приведшее к трагедии, или некоторые ее обитатели стали жертвами неведомой эпидемии, приведшей к "вампиризму"? Исторические хроники не сохранили для нас этих событий. Тайна челяковицкого кладбища вампиров остается пока неразгаданной.
wwwbibliotekar.ru

Сейчас многие относятся к существованию вампиров скептически, считая их достоянием легенд. Приходилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с этими существами? Кто они, по-вашему? Если защищаться, то каким способом, действительно ли чеснок может защитить, а солнечный свет превратить их в пепел? Спрашиваю не из простого любопытства, а потому что мне довелось как-то познакомиться с их представителем при довольно интересных обстоятельствах.

0

2

Чесно скажу, что никогда не сталкивалась с вампирами и даже не думала об этом. Расскажите лучше, как вам самому приходилось с ними сталкиваться, что за обстоятельства и как вы от вампиров защищались сами?

0

3

Вампиры - это пережиток легенд. Никогда не встречал вампиров, уверен, что это лишь плод фантазии. А то что обнаружили кладбище - так здесь на форуме есть тема ритуального убийства "ведьмы". Человек решил, что его мать - ведьма и убил ее. Так и с кладбищем. Если люди решили, что эти люди - вампиры, то и захоронили их как вампиров. Но вот были ли эти люди действительно вампирами?

0

4

Религиовед написал(а):

Если люди решили, что эти люди - вампиры, то и захоронили их как вампиров.

А откуда эти люди знали,как хоронят вампиров?Они сами это придумали,сходу на месте?Вампиры есть,может и не такие,какими мы их знаем,но они есть.Я знаю,что есть такие мыши летучие,которые пьют кровь,за счет чего и живут.Так что за счет крови реально поддерживать жизнедеятельность.Но вот какую силу она дает людям - это мне не известно.Я слыхал,что нельзя пить кровь,вообще любую.Может это не просто сказки?

0

5

Насчёт самой крови - очень интересный момент. Ведь просто от одного запаха крови (когда её много; тогда, когда её мало, то запах не ощущается) многие люди теряют сознание или им становится дурно. Если кровь употребить внутрь, то возникает тошнота и даже рвота. Такие моменты наблюдают при носовых кровотечениях, когда человек запрокидывает голову (чтоб "остановить" кровотечение) и кровь начинает поступать к нему в желудок по пищеводу.

0

6

Смотрела передачу по этому поводу. Выясняли, существуют ли вампиры. В общем пришли к выводу, что есть очень редкая болезнь крови, непомню как она называется. Дело в том, что симптомы болезни у таких людей, точно такие же, как у "вымышленных" вампиров. Т.е. показывали реальных людей, которые "жаждут" крови, но не человеческой, это уж слишком, а животной. Некоторые из них покупают на рынках или животнобойнях кровь (договариваются), кто-то покупает сырую животную печень и измельчает ее в блендере.
Их, естественно подташнивает от такой пищи, но им это просто необходимо, ввиду их болезни.
Если они хотябы раз в месяц не принимают эту пищу, им становится очень плохо. Кстати все из них не переносят солнечных лучей.

+1

7

О заболеваниях крови я слышал, что бывают различные вещи, но то, о чем вы рассказали первый раз слышу. Спасибо за инфу, поинтересуюсь.

0

8

Corvin написал(а):

Сейчас многие относятся к существованию вампиров скептически, считая их достоянием легенд. Приходилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с этими существами? Кто они, по-вашему?

С глубокой древности у многих народов существовал обычай пить кровь своих врагов, чтобы стать сильным. Считалось, что вместе с кровью врага к победителю передаются и его силы. Такой обычай возник не на пустом месте. Давно было подмечено, что выпитая кровь способна несколько улучшить кислородное обеспечение организма за счет стимуляции собственного кроветворения. Улучшение кислородного обеспечения тканей - это прежде всего увеличение способности совершать длительную физическую работу без утомления. Это реальное увеличение силы и выносливости. Период в истории медицины, когда с лечебной целью употребляли кровь, получил название "периода вампиризма". Он длился вплоть до начала эпохи Возрождения. Когда кровь переваривается в желудочно-кишечном тракте, в организм попадает много веществ, стимулирующих кроветворение: двухвалентное железо, витамин В12, фрагменты гемоглобина, специфические стимуляторы эритропоэза. Известно, что не все белки полностью расщепляются в желудочно-кишечном тракте. Небольшая часть из них всегда всасывается в кровоток в неизменном виде и носит название информационных факторов пищи. Такие информационные факторы крови, всасываясь через желудочно-кишечный тракт в кровоток, дают ощутимый "толчок" собственному кроветворению. Вампиризм, как таковой - это не выдумка сказочников. Вампиры действительно существовали вплоть до недавнего времени. Но не такие не убиваемые, как в фильмах, а просто больные люди у которых прием крови внутрь, улучшал самочувствие.

Есть очень серьезное заболевание крови - порфирия, которое передается наследственным путем. Это заболевание характеризуется тяжелой анемией (малокровием) и связано оно с недостаточным образованием гемоглобина. Одна из форм порфирии отличается особенно тяжелым течением. Уровень гемоглобина падает настолько низко, что тяжелая кислородная недостаточность приводит к сухой гангрене - омертвлению мягких тканей. В первую очередь происходит омертвление тканей губ и кончиков пальцев. При этом становится виден оскал зубов и кончики костей на пальцах, напоминающие острые когти.

Несчастным больным невозможно показаться на улице днем, не только из-за кошмарного внешнего вида, но и потому, что солнце еще более усугубляет заболевание. Только под покровом ночи отваживались эти люди выйти из дома. А иногда они действительно совершали убийства, чтобы напиться крови, так как после этого им становилось немного легче.

С появлением современных способов переливания крови вампиры ушли в прошлое, так же как и обычай пить кровь своих врагов.

Однако кровь животных и продукты из нее люди употребляют в пищу и по сей день. Примером тому может служить, например, "Детский гематоген" - препарат из высушенной крови крупного рогатого скота с добавлением сахара и молока. Выпускается также "Гемостимулин" - препарат, содержащий сухую пищевую кровь, лактат закисного железа и сульфат меди. Применяется он в качестве средства, стимулирующего кроветворение при малокровии.

0

9

michael_k, получилась целая статья. С интересом прочитал, спасибо.

michael_k написал(а):

С появлением современных способов переливания крови вампиры ушли в прошлое, так же как и обычай пить кровь своих врагов.

Только вот так ли обстоит дело на самом деле? Вы уверены, что обычай употреблять кровь ушёл в прошлое? А вампиров, как таковых, никогда не существовало, а были лишь больные люди?

0

10

Тоже видел одну передачу там была девушка, которая болела такой болезнью. А потом ее нашел вампир настоящий - или как он себя называл, но при этом сам нашел, хз как и говорил ей что она новоиспеченный вампир. И подруга у этого вампира тоже была вампиршей там один чел показывал ее фотку и фотку где-то 18ого века - одно лицо. Кончено мог подделать ну все равно))
То что это болезнь с медицинской точки зрения может это и так. С их точки зрения и все виды ясновидения это болезнь))) Так что, то что это названо "болезнью" еще ничего не оправдывает, за этим всегда может стоять что-то гораздо большее, вопрос только что...

0

11

Ookami написал(а):

вопрос только что...

Вот в том-то и дело. Что... или даже кто...
В жизни всегда есть место легендам и люди воспринимают их как легенды, как некую сказку, сочинённую нашими "тёмными" предками. Но в легендах может присутствовать и рациональное зерно. Как, например, это обстояло с легендарной Троей, которую всё ж таки открыл "сумасшедший", верящий в сказки. А ведь когда Шлиман отправлялся на поиски, над ним посмеивались "умные" люди...

0

12

"Умные" люди и сейчас над этим посмеиваться не перестают.Не хочу собирать данные об этом в сети,но однажды я читал большой материал,в котором множеством фактов опровергалось существование Трои.Ругали многие подставы и фальсификации...

0

13

Мне кажется, что если на земле существуют энергетические вампиры, то и на физических окончательный крест поставить не удастся, создания конечно разные, но принцип действия тот же.

0

14

Я склоняюсь к версии,что вампиры существуют(как и Троя).Вот только какие они на самом деле и как пьют кровь - это неизвестно.По мне так и употребление сока деревьев своего рода вампиризм.

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

По мне так и употребление сока деревьев своего рода вампиризм

В таком случае человек вообще ведёт паразитарный образ жизни :D

0

16

Corvin написал(а):

В таком случае человек вообще ведёт паразитарный образ жизни

Я смотрел советский фантастический мультик в детстве.Там люди колонизировали планету со странными летающими животными.Они назвали их вампиры,потому что те пили их кровь и заражали неизвестным вирусом,но не убивали.Как после оказалось,эти вампиры таким образом приспосабливали людей к климату планеты.Тоесть без скафандров никакой вирус людей не поражал после укуса такого вампира.Местная раса гуманоидов жили вообще с ними в симбиозе.

Если мородерствовать,то тогда паразитический образ жизни.Если в меру потребностей,то...

0

17

Пример.

Предположим вампир обладает большой физической силой.Можно было заключить договор с семьей людей.Он их защищает,а те его подкармливают.Теперь кидайте камнями.

0

18

Взаимовыгода, можно и так почему бы и нет, только нет гарантий, что вампир в момент слабости, или наиболее сильного голода, не переубивает всех, что бы потом найти себе новую семью. Играя с огнём рискуешь обжечься.

0

19

Руслан написал(а):

Играя с огнём рискуешь обжечься.

Где я хоть слово упомянул об играх?Разжигая огонь на плите тоже риск обжечься и не только.Почему же мы все равно этим пользуемся?

0

20

Руслан написал(а):

только нет гарантий, что вампир в момент слабости, или наиболее сильного голода, не переубивает всех

Возможно... Только чаще всего человек наделяет окружающий мир присущими только ему самому чертами, которых нет и никогда не было у других живых существ. Даже биологи соглашаются, что самое опасное и коварное существо на земле - это человек. Человек в минуты голода или слабости может переубивать кого угодно. Человек вообще единственное существо, которое просто так может убивать себе подобных (типа - мне его рожа не понравилась) или устраивать охоту на живое существо ради развлечения. При этом собственной жестокости и коварства человек в упор не хочет замечать, зато с лёгкостью находит эти черты в других живых существах (вспомните ужастики об львах-людоедах, акулах-убийцах, где так красочно показан жестокий к бедному человечеству животный мир, хотя уже учёные не раз говорили, что нападения тех же акул на людей очень редки, но голоса учёных попросту не хотят слышать). Может человек эти черты приписывает другим живым существам для оправдания собственной жестокости по отношению к ним? А если допустить, что вампиры когда-то существовали как особая человекоподобная раса, но люди, узнав, что рядом с ними живут "недочеловеки" распустили о них страшилки и уничтожили всех, чтобы впредь не повадно было... Почему бы и нет???

+1


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » ВАМПИРЫ СУЩЕСТВУЮТ?