эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Смерть от компьютерных игр


Смерть от компьютерных игр

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Азиатские пользователи славятся своим нездоровым интересом к онлайновым играм — общению с ними они могут посвятить несколько дней кряду без перерыва на сон и справление естественных нужд. Нередко подобный фанатизм приводит к весьма печальным последствиям, о чем свидетельствует инцидент, произошедший не так давно в Китае.

30-летний житель городка Гуанчжоу провел за монитором в местном интернет-клубе три дня. Все это время мужчина играл в любимый онлайновый проект, название которого не разглашается. По истечении трех суток игрок лишился чувств и был немедленно доставлен в госпиталь, однако спасти врачам его не удалось — мужчина скончался от истощения. Напомним, что это далеко не первый случай гибели от "виртуальной передозировки" — наиболее известный инцидент произошел пару лет назад в Южной Корее: тогда 38-летний игроман провел за компьютером десять суток подряд.
(с) Автор: Андрей Хегай

Вот это да! Это что теперь - и в игры не поиграть? :O

0

2

Не играй, здоровее будешь! Не знаю как насчет того, чтобы умереть, но вот со зрением точно можно проститься.

0

3

Религиовед написал(а):

Не знаю как насчет того, чтобы умереть, но вот со зрением точно можно проститься.

Не согласен на все 100%.Это зависит от самого человека.Зрение можно поддерживать в порядке,можно просто не злоупотреблять(это труднее),а еще можно кушать морковку. :) Некоторым от природы дано стойкое зрение и экран им не помеха.

От компьютерных игр умереть так же легко,как и от всего остального.Завязать с ними не трудней,чем с обычными наркотиками.Играть в них иногда даже полезно,но все же лучше этого избегать.Я уже 10 лет играю в игры и они сделали свой вклад.Если я найду толчок в жизни,я откажусь от них сразу же.Игра происходит для достижения возможности,которой в жизни не добиться.Тоесть умереть сотни раз за 5 минут не чувствуя боли и возрождаясь все время в новом теле.Вести толпы созданий к новым мирам и сокрушая других на своем пути.Владеть мощными знаниями и артефактами и добиться вершины мастерства.Все это можно найти только в играх и нигде больше.С нашим обществом реальное достижение этого невозможно.Зачем идти к чему-то,если его можно достичь без особых усилий,при том,что поражения можно не бояться.Игра запустит тебя снова со всеми твоими знаниями и опытом.
Вобщем я бы игры сделал для другого и по другому.А еще в них есть существенный недостаток.Но людям будет как обычно плевать,ведь игры приносят удовольствие одним и деньги другим.

0

4

Paladin написал(а):

Не согласен на все 100%.Это зависит от самого человека.Зрение можно поддерживать в порядке,можно просто не злоупотреблять(это труднее),а еще можно кушать морковку.  Некоторым от природы дано стойкое зрение и экран им не помеха.

Зрение, конечно же, можно поддерживать в порядке, только вот одной морковкой здесь не обойтись. А если идёт злоупотребление, то никакое стойкое зрение не выдержит. Существуют специальные упражнения, укрепляющие зрения, они описаны в специальной литературе. Из них можно назвать такие, как "соляризация" и "пальминг" - как самые доступные и простые.

А вот с философией игры не так всё просто. С одной стороны, ты прав, говоря, что человек может благодаря этим играм добиваться того, чего в реальной жизни ему не добиться никогда. Но с другой стороны, это же становится и тормозом в развитии человека. Как говорится, "под лежачий камень вода не течёт". Не добивается в жизни тот, кто ничего не делает. Человек тратит своё время на иллюзии, вместо того, чтобы добиться чего-то в жизни.

0

5

Paladin написал(а):

Не согласен на все 100%.

Соглашайся или не соглашайся, но факты - упрямая вещь. У меня двое знакомых игроманов за 5 лет непрерывного сидения перед монитором сумели посадить свое зрение.

0

6

Религиовед написал(а):

У меня двое знакомых игроманов за 5 лет непрерывного сидения перед монитором сумели посадить свое зрение.

Я за 10 лет не сумел - это не является фактом я так понимаю? :/

0

7

я геймер и и мой компьютер для меня это мой наркотик, у меня был случай что мне пришлось одолжить компьютер другу для учебы на неделю, но понадобилось 2 недели и все эти 2 недели я волялась в кровати с температурой пока домой не вернули комп. и таких случаев очень много, и если бы не онлайн игры я бы сейчас небыла бы замужем, ведь мужа я встретила именно в игре :rolleyes:

0

8

Согласна с Paladin, умереть можно от чего угодно. Все от человека зависит. Игры не вреднее той же самой морковки, о которой упоминалось выше. Если есть без перерыва 3 дня морковку, то тоже можно умереть. Умеренность нужна во всем.

Кстати, если 3 дня без перерыва сидеть на эзотерическом форуме, то тоже можно умереть от истощения :playful:

Отредактировано Полька Бабочка (2008-03-03 14:16:41)

0

9

Полька Бабочка написал(а):

Если есть без перерыва 3 дня морковку, то тоже можно умереть.

Нее, не умрёшь - кролики едят и хоть бы хны... :D
И потом, когда создают семью, то тоже лицезреют дражайшую половину больше трёх дней подряд, однако летальные исходы замечены крайне редко :rofl:
Скорее, что всё это не корректные сравнения. Компьютерные игры вызывают привыкание, вроде наркотика - это установленный факт. И в этом люди и видят грозящую опасность. Если же придерживаться умеренности во всём, то тогда и семьи должны создаваться на срок не более трёх дней - чтобы не было привыкания. :rolleyes:

0

10

Corvin написал(а):

Если же придерживаться умеренности во всём, то тогда и семьи должны создаваться на срок не более трёх дней - чтобы не было привыкания.

Идея полезная. :rofl:  :cool: Привыкать к семье вредно.

0

11

Corvin написал(а):

Нее, не умрёшь - кролики едят и хоть бы хны... 
И потом, когда создают семью, то тоже лицезреют дражайшую половину больше трёх дней подряд, однако летальные исходы замечены крайне редко

:D
Я имела в виду немного другое - человек умер от того, что 3 дня без перерыва играл в игры, не прерываясь на еду и т.п. А кролики делают перерывы :) .И потом, если 3 дня подряд держать своего супруга за руки и смотреть друг другу в глаза, есть шанс помереть от истощения. Кстати, когда я сошлась со своим мужем, то первые двое суток не спала ночью и держала его за руку - боялась, что это "щастье" мне только снится и когда я проснусь, все пропадет. Правда, от недосыпа не умерла, но шанс был)))

0

12

Полька Бабочка написал(а):

И потом, если 3 дня подряд держать своего супруга за руки и смотреть друг другу в глаза, есть шанс помереть от истощения.

Отшумела свадьба...
Молодые всю ночь резвились, утром супруг говорит возлюбленной:
- Дорогая, давай позавтракаем.
- Давай мы с тобой любовью лучше позавтракаем...
Проходит время, наступает время обеда. У молодого уже живот бурчать стал, он, обнимая супругу, нежно говорит:
- Дорогая, давай с тобой пообедаем!
- А давай мы лучше с тобой любовью пообедаем...
Аналогичный разговор происходит и на ужин...
Утром молодая жена просыпается, а мужа рядом нет. Она испуганно выбегает в комнату - нет, в коридоре - нет, в ванной и туалете тоже нет... Она в растрёпанных чувствах вбегает на кухню и видит мужа, сидящего голым на батарее центрального отопления. Она, облегчённо вздыхает:
- Фу, ну, ты напугал меня... Ты чего на батарее делаешь?
- Завтрак грею! :|

0

13

:rofl: Весело,надеюсь он грел не то,что я подумал.А от любви умереть реально.Не знаю на счет истощения,но так запросто можно.Я читал (уже не помню где) примеры глупых смертей.Там было несколько примеров смерти от такого занятия.
А вот в тему вспомнил еще один случай.Не помню в какой стране,то ли Китай,то ли Япония человек двое суток просидел в компьютерном клубе играя в свой любимый Старкрафт.Потом поднялся и упал замертво.Причина смерти опять же истощение.

0

14

Paladin написал(а):

Весело,надеюсь он грел не то,что я подумал.

А мне кажется, что как раз то, о чём ты подумал :blush:

0

15

:rofl:  :rofl:  :rofl: Бедолагу довели до кондиции.Я как представлю такую картину,так сразу глупый смех разбирает. :D  %-)

0

16

Полька Бабочка написал(а):

Кстати, если 3 дня без перерыва сидеть на эзотерическом форуме, то тоже можно умереть от истощения

Ну, вот поэтому мы и не сидим по три дня без перерыва на форуме. Опаснее быть все эти дни с любимым. Теперь я понимаю, почему в семье редко бывает, что оба супруга толстые, чаще либо он как щепка, либо она. Видимо, истощаются.

0

17

А мне плевать на себя, и своё зрение. Оно у меня уже -8. Сижу за компом практически каждый день, часов по 12. Что касается игрушек, они действительно затягивают. Порой незамечаешь как день проходит. Ну и пофиг. Каждый человек сам распоряжается своей судьбой. Я прекрасно понимаю, что всё это достаточно вредно. Но менять ничего не собираюсь. Телефон уже третью неделю валяется разряженный, друзьям до меня не дозвонится. Подруга перестала до меня допытываться, потому как поняла, что это бесполезно, от компа меня не вытащишь. Вообщем сижу, фигней страдаю.

0

18

Между человеком распоряжающимся судьбой и забившим,обиженным человеком есть существенная разница.
"...не жалейте меня,я прекрасно живу,
только кушать охота порой."(Сектор газа)

+1

19

Eyesoftruth написал(а):

А мне плевать на себя, и своё зрение.

- Вам дрова нужны?
- Нет, не нужны!
Утром просыпаются - дров нет...

0

20

Eyesoftruth, вам так не нравится то что вас окружает?
Интересно почему многие люди не пытаются жить в реальном мире и менять его, себя, что-то делать..?? Ведь это же так интересно когда появляются результаты такого воздействия, когда меняешься ты сам!

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Смерть от компьютерных игр