эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Смерть от компьютерных игр


Смерть от компьютерных игр

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

... написал(а):

Интересно почему многие люди не пытаются жить в реальном мире и менять его, себя, что-то делать..??

И почему бы не менять сразу во всех реальных мирах?И почему обязательно менять,можно просто двигаться удобно не делая больших жизненных перепадов.Просто люди не делают сами почти ничего,потому что в этом нет необходимости.Стремление к собственной реализации остается.Отсюда и внутренние расстройства.Чего-то хочется,а чего,понять не можем.От этого порой хочется задавится шнурками.

0

22

Padshiy Paladin написал(а):

И почему бы не менять сразу во всех реальных мирах?

Во всех - было бы вообще здорово! Интересно сколько Сил для этого надо, или чего..осознанности себя?..
я тут на днях столкнулась с такой историей - люди не хотят не во что вмешиваться, получается что и в собственную жизнь тоже - она проходит, а они так...присутствуют.. Я ехала на работу, подхожу к остановке и вижу что в доме на другой стороне улицы пожар - дым из окон при том конкретный такой..спрашиваю людей во круг - это дым? пожар что ли?? они - да..я - так надо пожарку вызвать..они - молчание..я позвонила, мне не сложно сделать что-то в настоящем,а потом задумалась - ведь люди во многом аналогично поступают..
Они упускают настоящий момент и реальном мире, что же тогда говорить об осознании себя в других мирах...

Если убрать автоматические действия и работать над осознанием себя, поступков и развития из них дальнейших событий в этом мире, можно ли тем самым добится осознания себя в друх мирах, во снах, к примеру?? Мы (сознание, или то что есть в действительности Я) находимся сразу во всех "отражениях"?? Переход в другой мир есть ли перенос сознания или скорее фокусировка сознания в конкретном месте?? Если это так и мы помним еще о ТС, тогда есть ли зависимость движения ТС и осознанных действий? И что есть безупречные действия в настоящем? То после чего появлеется уверенность, что сделал все что мог по максимуму и нет совершенно мыслей - " а вот если бы...а вот надо было"..?

0

23

... написал(а):

спрашиваю людей во круг - это дым? пожар что ли?? они - да..я - так надо пожарку вызвать..они - молчание..я позвонила, мне не сложно сделать что-то

Это немного из другой оперы, хотя и несколько пересекается... Люди сейчас живут, заботясь лишь о себе и с безразличием относятся ко всему окружающему. Отчасти это связано и с растущей бездуховностью общества, и с экономическими/политическими потрясениями. Человек сейчас вообще не живёт в настоящем. Его беспокоит будущее и страхи прошлого, а на настоящее времени не остаётся...

... написал(а):

Переход в другой мир есть ли перенос сознания или скорее фокусировка сознания в конкретном месте??

Человек существует одновременно во всех мирах, но осознаёт лишь один. Для перехода в другой мир достаточно переноса сознания. Но это не так просто сделать...

0

24

... написал(а):

Интересно сколько Сил для этого надо, или чего..осознанности себя?

С одной стороны не так уж и много.Не больше,чем имеется у человека.Вот моя история из жизни.Я завелся допытывать одного человека,почему люди разговаривают,покупают еду в магазине и пр.Это старая песня,но суть вылилась иная.Выяснилось,что дикие звери не ходят в магазин и не умеют разговаривать,потому что их этому просто не обучали.Человек,когда рождается,тоже ничего этого не умеет,но его обучают.Далее.Белки,бобры,барсуки и прочие добывают еду в лесу.Люди добывать еду в лесу будут только в том случае,когда окажутся на пороге голодной смерти.Почему?Вот тут и родился гвоздь программы.У них ограничены возможности.Сил у человека много,но действие их очень ограничено самими же людьми.Все,что надо сделать,это освободиться.Дальше каждый сам себе найдет ответ.

... написал(а):

Если убрать автоматические действия и работать над осознанием себя, поступков и развития из них дальнейших событий в этом мире, можно ли тем самым добится осознания себя в друх мирах, во снах, к примеру??

Несомненно.Только фокусировать постоянное сознание тяжелее,чем таскать ведра со свинцом.Сознание постоянно отвлекается и затуманивается.Как с этим бороться,я не знаю.Как-то давно в детстве мой друг впервые сказал мне такую вещ."Выбери один какой-нибудь момент из жизни и все время о нем вспоминай.Когда ты умрешь и опять родишься,то будешь помнить этот момент."Тогда я запомнил один момент и помню его по сей день.Это было лет двадцать назад,а я помню все детали и то,зачем его запомнил.Что касается снов,то механика их воспоминания остается непонятной.Я их просто помню ни смотря ни на что и это делает меня счастливым.

0

25

Padshiy Paladin написал(а):

Сил у человека много,но действие их очень ограничено самими же людьми

Полностью согласна...получается человечество с каждым поколением все более и более ограничевает свои возможности.Само! Интересно получается - чем более технически-материально развитым становится общество тем более оно ограничевает свои вражденные способности..в голову пришла "Матрица" и название темы - Смерть от компьютерных игр обрела несколько более широкий смысл)))

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Смерть от компьютерных игр