эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЮМОР » Философы смеются


Философы смеются

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В купе поезда сидят философ, физик и математик.
Поезд проезжает мимо пасущихся овец. Философ заметил черную овцу и сказал:
- А в Европе оказывается есть черные овцы.
На что физик ему заметил:
- Мы можем говорить, только о том, что в Европе есть одна черная овца.
Математик улыбнулся и сказал:
- Коллеги, однозначно мы можем утверждать только то, что в Европе есть, по крайней мере, одна овца с одним черным боком.

0

2

Однажды Пьяный Вася купил пиво и вознамерился уходить.
- А платить кто будет? - возопила ему вслед Продавщица Пива.
- Я мог бы обогатить тебя деньгами, - обернувшись, сказал Пьяный Вася, - но деньги - преходящее. Я мог бы обогатить тебя духовно, но это - лишь слова. Никто не может обогатить тебя чем-либо, кроме тебя самой…
- Где найти тебя, Учитель? - промолвила потрясенная Продавщица Пива.
- Меня не нужно искать, я сам приду, как только закончится пиво…

Однажды утром Пьяный Вася подошел к киоску и попросил водки.
- Что случилось, учитель? Обычно вы просите пиво.
- Сегодня я проснулся и понял, что мне никогда не познать просветления, если я буду продолжать пользоваться полумерами. Вот почему теперь я буду брать водку…
Однако на следующий день он пришел и опять попросил пива.
- В чем дело, учитель? – спросила его Продавщица Пива, - Ведь вы хотели отказаться от полумер?
- Сегодня я понял, что отказаться от пива – начать другой путь, а мой путь – путь полумер…

Однажды Пьяный Вася, совершая поход за средствам просветления, крайне неловко упал в лужу. Затем поднялся и спросил пиво.
- А не кажется ли тебе, что твой путь к просветлению на сегодня закончен? – спросила его Продавщица Пива.
- Не мы идем по пути, а путь проходит через нас. Поэтому мой путь не закончится никогда…

0

3

Бежал заяц по лесу. Видит ворона на елке сидит. Спрашивает:
- Ворона-ворона ты чего та делаешь?
- Ничего не делаю, сижу и все...
"Вот это да!" подумал заяц,"а чем, в конце концов, я хуже? Тоже сяду и ничего не буду делать!"
С этими мыслями заяц уселся прям под елкой. И так ему хорошо было сидеть и ничего не делать. Вскоре от летнего солнышка и от лени разморило зайчишку и он задремал.
А в это время пробегал мимо голодный волк. Увидел спящего зайца и не долго думая съел его.
Посмотрела ворона с ели на все это и изрекла:
- Чтобы ничего не делать нужно высоко сидеть.

0

4

Американские социологи доказали,что мужчины,у которых носки валяются в шкафу в беспорядке,занимаются сексом в три раза больше,чем мужчины,у которых носки аккуратно сложены... Но не надо делать из этого вывода,что если вы разбросаете все свои носки,то женщины начнут лезть к вам в постель.

0

5

Одного очень полного преступника приговорили к казне на электрическом стуле, но когда стали приводить приговор в исполнение, то оказалось, что он в него не помещается. Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг.
Тюремщики не выдержали:
- Да что ж ты гад, никак не худеешь-то???
- Мотивации нет...

0

6

"...Самые разные люди пытались переделать наши головы и умы в соответствии с своими собственными представлениями о том, какими мы должны быть. И у них не было ни капли дурного умысла...

Однажды в Индии случилась такая история... Один человек ехал на мотоцикле. Было очень холодно, поэтому он одел свой плащ задом наперед, чтобы не продувало грудь - промозглый ветер просто хлестал. Навстречу ему, тоже на мотоцикле, ехал сардар. Сардары - очень недалекие люди, поэтому этот парень выпучил глаза от удивления и подумал: «У этого типа голова сидит наоборот!»
Он настолько перепугался, что не справился с управлением и врезался в беднягу-мотоциклиста. Тот упал на землю полуживой. Невредимый сардар подошел поближе и подумал про себя: «Боженька мой! Что с ним стряслось? До города далёко, больниц - не видать, что ж делать-то?»
Сардары всегда сильны физически. Пострадавший был без сознания, так что сардар взял да и выправил ему голову по плащу. В это время прибыла дорожная полиция.
- Что здесь такое? - спросили полицейские.
Сардар обрадовался:
Вы как раз вовремя. Гляньте-ка на этого - упал с мотоцикла.
Он жив или как? - спросила полиция.
Сардар ответил:
- Когда у него башка была вывернута, вроде бы был жив. Я ее выправил, а он чего-то дышать больше не хочет.
Полицейские развели руками:
- Тебе бы так башку вывернуть! А ты не видишь что ли, что у него просто плащ наоборот надет?
Сардар сказал:
- Мы, сардары, - бедный и простой народ. Я еще ни разу не видел, чтобы кто-нибудь носил плащ пуговицами на спину. Я думал, что с ним что-то стряслось. Он дышал, но был без чувств. Тогда я вывернул ему голову - пришлось поднапрячься, но раз уж сардар решил взяться за дело, то он доведет его до конца. Я был молодцом и поставил его тыкву так, чтоб подходило под плащ. А он возьми и перестань дышать… Дурак какой-то!"

Отредактировано ИрБу (2008-06-20 20:24:30)

0

7

Молодой человек пришел к Великому Мастеру.
- Великий Мастер, научите меня КунгФу.
Великому Мастеру было лениво. Но отказывать в просьбе он не стал, а
сказал:
- Да, хорошо, я научу тебя КунгФу. Но я не беру сейчас учеников. Приходи через год.
Молодой человек ушел. Но через год возвращается.
- Великий Мастер, научите меня КунгФу.
Великий мастер помрачнел и говорит:
- Да, я научу тебя КунгФу. Но для этого ты должен работать над собой. В течение 3 лет каждое утро созерцай как восходит солнце, и каждый вечер созерцай как оно садится.
Молодой человек ушел. Но через 3 года возвращается.
- Великий Мастер! Три года каждое утро я смотрел как восходит солнце и каждый вечер- как оно садится. Научите меня КунгФу.
- Да,-сказал Великий Мастер.-Но прежде ты должен научиться зависать на высоте 5 ли от земли.
Молодой человек ушел. Но через 5 лет вернулся.
- Великий Мастер. 5 лет каждый день я посвящал себя тренировкам, и
теперь я могу зависать над землей,- сказал молодой человек и завис на высоте 5 ли от земли.
- ... ни фига себе!!!... - сказал Великий Мастер

0

8

С точки зрения банальной эрyдиции каждый индивидyyм, критически мотивирyющий абстракцию, не может игнорировать критерии yтопического сyбьективизма, концептyально интерпретирyя общепринятые дефанизирyющие поляризаторы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблемy yсовершенствования формирyющих геотрансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически кореллирyющих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводy, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирyющий обьект рациональной мистической индyкции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситyационной парадигмы коммyникативно-фyнкционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибyтивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мyльтиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирyющим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в резyльтате чего надо принять во внимание следyющее: посколькy не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной сyбстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирyет в эксгибиционном направлении, посколькy, находясь в препyбертатном состоянии, практически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбриональнyю клаyсторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следyет, что в резyльтате синхронизации, ограниченной минимально допyстимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требyют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибyтивного анализа, что обyсловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабyлировать комплексный морфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yниверсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощyщений сyбьекта, абсолютно нефyнкциональных в yсловиях абстрактного хаоса.
:glasses:    ... :rofl:

0

9

o.O  надо записать... :writing:

0

10

+ Когда физики шутят, население эвакуируется...

+ Психиатрия – вторая точная наука после богословия.

+ Бухгалтерия – это триумф математики над разумом.

+ Статистика знает все, что бухгалтерия находит нужным ей сообщить…

Отредактировано Прохожий (2010-08-02 10:02:55)

0

11

Прохожий написал(а):

Бухгалтерия – это триумф математики над разумом.

Скорее - это триумф разума над математикой, потому что в математике
2 + 2 = 4
тогда как в бухгалтерии может быть столько, сколько требуется для сведения баланса...

0

12

Думаю, тут несколько о другом: в нормальном варианте математические задачи имеют логическое обоснование, они реальны и их нужно решать.
В бухгалтерии большинство математических операций - бессмысленны по сути и высосаны из пальца. Точность есть, но нет необходимости в совершении расчетов.

0

13

Прохожий, точно!
Есть задача, а вот телодвижения по ее решению совершенно теряют смысл и в конечном итоге не показывают картину в целом...но зато действий-то , действий..))))

0

14

... написал(а):

точно!

Надо заметить, что этот пост написала если не главный бухгалтер, то, по крайней мере, самый что ни на есть бухгалтер... И я задумался над тем - какие же "телодвижения по её решению" производят бухгалтера? Проще говоря - чем они вообще на работе в рабочее время занимаются?.. :dontknow:

0

15

Издеваться, да?))
На работе мы работу работаем..
Только у нормальных людей работа она проста и понятна - строитель строит дом, швея шьет одежду..а у нас работа ради работы..из серии чтобы такое сделать чтобы никто ничего не понял и разобраться не смогли)))

0

16

Я смотрю Corvin меняется...наверное к дождю. :rain:  :whistle:

0

17

Padshiy Paladin написал(а):

наверное к дождю.

Скорее бы!

Твои слова да богу в одно место!  8-)

Расплавимся жеж!

Отредактировано Прохожий (2010-08-07 19:31:35)

0


Вы здесь » эзотерика » ЮМОР » Философы смеются