эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Аномальные места


Аномальные места

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет. Оговорюсь сразу, мы с чуваами снимаем фильмы про аномалии (естественно высокохудожественные, типо ужастиков)))   но в погоне за идеями стараемся посещать аномальные места.Расскажу про пару мест которые запомнились больше всего. Первое место это лесок под Луховицами. Один знакомый занимается изучением аномалии, и вот мы вместе с ним поехали туда поснимать ролики заодно изучить аномалии того леска. Впринципе лес как лес, спокойный (лично я считаю что леса обладают какой то эмоциональной аурой, ну есть злые леса, есть нейтральные, есть позитивные, на уровне чувств) но когда входишь в него метров через 100 - 200 появляется слабое чувство взгляда, ну типо ..эффект присутствия.. и через какое то время оно становиться пугающим, иногда как будто чувствуешь какое то движение, но это уже может чушь, так как это всетки лес.)  Ощутил Все на себе, (а напарник мой слышал какой-то голос, неясное бормотание) у меня нет оснований ему не верить...  Самое интересно что ..эффект присутствия.. ощутили многие кто побывал в этом лесу, это выяснилось после общения с местными жителями, которые в свою очередь избегают этого леса и даже утверждают что там часто пропадают люди... точные факты пока мне не известны. на видеоматериале ничего аномального не обнаружилось. А еще один случай произошел с нами в Истринском р-оне, Подмосковье. там тоже на краю леса большая поляна на которой люди часто видели какую то светящуюся массу, мы поехали туда на двое суток с палатками,  первым делом установили камеры. по прошедствии 2ух суток ничего аномального не произошло, мы почти собрались домой но на машине порвался ремень генераторы, и мы решили провести на этом месте еще одну ночь, ночью мы увидели сквозь стенку палатки какое то свечение, довольно яркое, как только мы вышли свечение пропало и сгусток света(ставший тусклым) стремительно поплыл в лес.Самое обидно то что при просмотре видео, есть свет, но он как будто вспыхнул под одной из камер, и осветил площадку которую она снимала,  очень похоже на автомобильные лампы только синеватого оттенка. если вам интересно, я попозже смогу добавить фотки с мест и результаты анализа...

+1

2

То о чем вы пишите очень интересно.У меня тоже бывают такие ощущения,когда заходишь в лес.Точно кто-то идет за твоей спиной или смотрит в спину.Интересно,что такое ощущение (как вы сказали - ощущение присутствия)возникает не везде,а только в определенных местах,чаще всего глухих или пользующихся нехорошей славой.А что у вас на фотках?что нибудь проявилось?

0

3

На самом деле ничего стоящего...((

0

4

БукВальНо вчЕра нам рассказали знакомые диггеры что в подвале больнички на речном вокзали (она не функционирует) (10 этажка там) была паталогоанотомическая лабаротория, сейчас подвал закрыто но туда можно попасть через канализацию, (они там были) и вот  в этом подвале очевидцы наблюдали светяшиеся силуэты людей... Они обещали сводить нас туда. Если на чтонибудь наткнемся попробуем снять на видео..

0

5

PRIVIDENIE написал(а):

Впринципе лес как лес, спокойный (лично я считаю что леса обладают какой то эмоциональной аурой, ну есть злые леса, есть нейтральные, есть позитивные, на уровне чувств) но когда входишь в него метров через 100 - 200 появляется слабое чувство взгляда, ну типо ..эффект присутствия.. и через какое то время оно становиться пугающим, иногда как будто чувствуешь какое то движение, но это уже может чушь, так как это всетки лес.)

Любой лес - живой, есть, правда, и мёртвые леса, но их не так уж много и они все аномальные. Так как лес живой, то и встречает людей, как живое существо, и ко всем по-разному. Нравы их тоже различаются. Но по большей части сейчас большинство лесов реагируют на людей настороженно. Взгляд на себе можно почувствовать, если невидимые обитатели этого места захотят этого. В этом случае вам дают знать - ваше присутствие здесь не желательно. Если человек никак не реагирует на это предостережение, то дальше начинается воздействие на психику (например, возникает необоснованное чувство страха, а то и паника).
Если есть возможность выложить фотографии, то мне было б интересно посмотреть на них.

0

6

PRIVIDENIE написал(а):

в этом подвале очевидцы наблюдали светяшиеся силуэты людей... Они обещали сводить нас туда. Если на чтонибудь наткнемся попробуем снять на видео..

И вам не страшно вот так вот.......бррррррр :swoon: я п с ума сошла!

0

7

Очень интересно! Лес люблю, у меня всегда ощущения - "он меня поглатил, съел меня"
Когда там бываешь " заметьте" чувство одиночества, "ТЫ И ОН"...

0

8

Нет, в лесу одиночество не ощущается. Наоборот, всё время чувствуешь, что за тобой следят, с тобой говорят и рядом с тобой всегда кто-то присутствует. Человек всегда в лесу чувствует либо страх, либо подавленность, либо он себя ощущает как у гостеприимного хозяина. Эти чувства зависят от того, как на тебя реагирует лес. Но человек никогда не ощущает одиночества.

0

9

А я в лесу как рыба в воде. У меня вообще с природой какая то особая ниточка существует. Я  действительно живой себя наверное только на природе и чувствую.

А вот если о страшилках говорить, то один раз когда на вылазке кампашкой были...............
Так вот было нас восемь человек поехали на три дня с палатками на озеро местность относительно открытая была, метров 150-250 берега травяного а там дальше лес палатки на берегу расставили (сразу скажу кампашка не пьющая). Все палатки близко друг от друга ну может радиус два три метра. С нами было три собаки Такса, Водолаз и Ротвейлер.
Так вот когда по вечерело всей кучей разговаривали около костра. Началось всё с собак которые все вместе не с того не с сего начали лаять в сторону леса в начале мы даже не обратили  это было что то вроде вуф вуф периодически поднимая головы(конечно не обращаешь внимания лес шум звери вроде нормально) но их лай с наступлением ночи усиливался и нервы у животных тоже завали они начали нервно наматывать круги вокруг палаток периодически срываясь с лаем к лесу. Во общем мирно спящие животные превратились в какие то комки нервов.Мы думали зверь или может ещё кто отдыхает и с фонариками прошлись к лесу и обошли немного леса пытаясь проверить если там кто есть или же нет, ну мы нечего странного  не нашли. Решили ложится спать но собак привязали ну так на всякий. Так вот уснуть мы так и не смогли никто , собаки сильно лаяли и выли и хозяева забрали своих питомцев спать к себе в палатки. Это не помогло мы начали слышать шаги по траве и тяжёлое дыхание все начали перекрикиваться спрашивая кто и результата не было. В результате мы все сбились в одной палатке с тремя нервными животными которые лаяли и завывали. Удивительно то что шаги и дыхание слышали все но когда мы выходили чтоб посмотреть есть ли кто или нет вокруг никого не было. Но как только все оказывались в палатке  шаги и дыхание возобновлялось. Закончилось это тем что где то после четырёх утра как только начало сереть мы собрали вещи и уехали в другое место. Туда мы так больше никогда и не вернулись.

Этой истории много лет но запомнили мы все её нааверное на всю оставшуюся.

+1

10

Думаю если бы со мной произошла такая ситуация я бы выскочил из палатки и наверняка сходил бы с ума от страха независимо от того увидел бы я там какое то чудовище или никого увидел.

0

11

Eyesoftruth написал(а):

я бы выскочил из палатки и наверняка сходил бы с ума от страха

Мой учитель говорил: "Страх - это начало мудрости... или плохого запаха из штанов; в наших силах выбирать".

0

12

Мне больше по душе первый вариант:-)

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Аномальные места