эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ


ПУТЕВОДИТЕЛЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

В 1954 году был опубликован "Путеводитель хорошей жены". Вот он:

Подготовьтесь к встрече мужа с работы заранее.

• Ужин всегда должен быть готов к его возвращению. Даже если это произойдет ночью, его должна ждать вкусная горячая еда. Это способ показать, что вы думаете о нем и заботитесь о его потребностях.

• Подготовься себя. Сделайте 15-минутный отдых перед его приходом. Поправьте макияж, повяжите ленту в волосы. Вы должны выглядеть свежей, а не замученной. Он и так провел целый день в эмоциональном напряжении среди уставших и утомленных работой людей.

• Вы должны быть весёлой и интересной ему всегда. Поднимите ему настроение после, возможно, скучного трудового дня. Он нуждается в этом, и обеспечить это — ваша обязанность.

• Уберите беспорядок. Непосредственно перед приходом мужа сделайте последний обход дома, смахните пыль, уберите школьные тетради, игрушки, бумаги и прочее со стола.

• В холодное время года зажгите свет и огонь. Ваш муж будет чувствовать, что он достиг тихой гавани покоя и порядка, и вы почувствуете подъем тоже. В конце концов, забота о его комфорте и старание угодить ему дадут вам огромное личное удовлетворение.

• Подготовьте детей. Вымойте им руки и лицо. Переоденьте в чистую одежду, причешите волосы, если это необходимо. Минимизируйте шум к моменту его прихода. Выключите все бытовые приборы и попросите детей помолчать.

• Будьте счастливы видеть его.

• Приветствуйте его теплой улыбкой и проявите искренность в своем желании угодить мужу. Выслушайте его. Вы можете иметь десяток важных вещей, которые хотите сказать ему, но момент прихода его с работы — не лучшее время для этого.

• Пусть выскажется первый — помните, его темы для разговора являются более важными, чем ваши.

• Не встречайте его жалобами и проблемами.

• Не жалуйтесь, если он опаздывает на обед и даже если отсутствует всю ночь. Это мелочи по сравнению с тем, что он, возможно, пережил на работе.

• Сделайте вечер для него. Не обижайтесь, если он приходит домой поздно или идет ужинать и развлекаться в другое место без вас. Все же попытайтесь понять его мир, в котором много напряжения и давления. Он очень нуждается в уютном доме и отдыхе.

• Ваша цель — стараться сделать ваш дом местом мира, порядка и спокойствия, где ваш муж может отдохнуть и восстановить свои телесные и душевные силы. Устройте его удобно. Усадите в удобное кресло или уложите в спальне. Подложите подушки и снимите с него обувь. Подайте прохладный или теплый напиток, приготовленный специально для него. Говорите низким, спокойным, приятным голосом. Не критикуйте его действия или суждения. Помните, он хозяин дома. Вы не имеете права его расспрашивать. Хорошая жена всегда знает свое место.

Хотелось бы обсудить этот путеводитель с позиций нынешних реалий. Можно ли этот путеводитель применять сегодня как руководство в семейных отношениях? А если нет - то почему? Неужели мир так сильно изменился за эти полвека?

0

2

Александра Шаталина  в журнале для женщин MyJane.ru сделала анализ этого путеводителя в свете сегодняшнего дня.

На первый взгляд, это руководство делает из женщины не просто хорошую жену, а рабыню, единственной целью и обязанностью которой есть желание угодить мужу. Но если откинуть оскорбительно-указательную форму, то разве любящая женщина не ведёт себя именно так? Притом, надо учитывать, что рассчитаны эти правила на действительно домохозяйку, а не работающую женщину, прибегающую домой за 15 минут до прихода мужа с работы с продуктовой сумкой в руках и детьми подмышкой. И что большинство женщин и вовсе не нуждаются в руководствах, потому что устанавливают правила для себя сами, с которыми муж соглашается и принимает их или не соглашается и уходит. Или они вместе, без помощи женских журналов, распределяют между собой обязанности, не забывая о правах.

Скорее всего, в таких пособиях нуждаются жены, которые изо дня в день встречают мужа в неприбранном доме, в неопрятной одежде, с хмурым выражением лица, а то и с криком и упреками в загубленной молодости, которую она потратила «обслуживая» его. А после 20 лет такого «мученичества» они плачут в трубку подругам, искренне не понимая, почему муж вдруг ушёл.

Вот что сказала одна из читательниц, домохозяйка Лена: «Поймала себя на мысли, что я сама как раз делаю практически всё то, что здесь было перечислено:

— и ужин к приходу мужа готовлю (или разогреваю, потому что если он возвращается после поздних рейсов, то это уже 22.00, и мы с дочерью уже давно поели);

— и дома в день его возвращения из командировок делаю генеральную уборку. Уж раз или два в месяц дня можно всё надраить до блеска;

— и встречаю его "радостным щебетом"; знаю, как его расслабляет дом, когда он приходит весь измочаленный после 24-х (!) взлётов и посадок в течение четырёх дней. Всё-таки не у каждого мужчины такая тяжелая работа.

Я вижу, как он устало шутит и тяжело опускается на диван перед тарелкой с горячим ужином… И я готова сделать для него всё, что только в состоянии: и ботинки снять (хотя с этим делом он, конечно, и сам справляется), и массаж сделать (и делаю периодически). И мне вся эта забота, которой я его окружаю, доставляет огромное удовольствие! Я знаю, что всё это он очень ценит. Знаю, потому что он об этом сам мне часто говорит. Разве это плохо?»

Конечно, мы можем поднять высоко над своей головой флаг феминизма и обдать холодным презрением женщин, живущих по правилам, устанавливаемым мужчинами, а можем просто порадоваться, что мы живем не в Америке 50-х и можем себе позволить вообще не встречать мужа с работы. Не готовить ужин, а купить сосисок и пельменей и уставшим голосом попросить сварить их. Говорить ему все что вздумается и когда придет в голову, хоть среди ночи, чтобы вдруг не забыть. Носить дома спортивные штаны и старые футболки. Занимать диван первой и томно просить чай с пирожными, даже если их в данный момент в холодильнике нет.

Просить купить тампоны по дороге. Отлучать от тела за любую провинность, таскать с собой по магазинам вместе с тележкой или вместо. Сажать мужа на диету с собой за компанию. Оставаться ночевать у подружки, не давая её телефон, проверять его почтовый ящик, «случайно» перепутав со своим. Забегать к нему на работу среди дня за поцелуем, просить отвезти маму на дачу в разгар футбольного сезона, забрать её с дачи во время полуфинала. Ничего не понимать в компьютерах, но уверенно пользоваться им и рассчитывать на его помощь всегда. И, в конце концов, мы можем вообще не выходить замуж, не отказывая себе при этом в сексе и детях. И нас за это, или несмотря на это, ЛЮБЯТ и замуж берут!

Сегодня женщина может быть как угодно свободной, прогрессивной, образованной и успешной, а мужчина все равно будет хотеть, чтобы его жена была ну хоть чуть-чуть такой вот… «степфордской». Всегда.
(с)

Как вы оцениваете эту статью?

0

3

Corvin написал(а):

Хотелось бы обсудить этот путеводитель с позиций нынешних реалий. Можно ли этот путеводитель применять сегодня как руководство в семейных отношениях? А если нет - то почему? Неужели мир так сильно изменился за эти полвека?

Этот путеводитель можно применять сегодня,но кому из женщин это нужно.Сейчас мужчина в их представлении лишь кошелек с деньгами.Ублажать его имеет смысл только для того,чтобы из него посыпались деньги,но они предпочитают массу других способов.Например привожу хорошие теплые слова одной домохозяйки :"Ты скотина,ничего не делаешь,только жрешь..."На мое удивление ее муж только немного улыбнулся и продолжал есть дальше.Есть еще масса других примеров,но я не стану их приводить(глупо).В наше время что мужчины,что женщины слишком нахальные и избалованные.Их ничего не интересует,кроме материального положения.Каждый человек ждет действий от кого-то,а если сам что-то делает,то с другим все равно не считается.Занятие одного всегда будет главней другого.Один всегда будет говорить,что он раб,а другой бездельник.И никогда не кончится этот кошмар,пока все дружно не одумаются и не станут сразу хорошими.Но такое не возможно.
Исходя их приведенной рекомендации,я представил,что утонул бы в такой жене,а еще лучше не брал бы такую,дабы не мучить.
С одним не согласен:

Corvin написал(а):

• Не жалуйтесь, если он опаздывает на обед и даже если отсутствует всю ночь. Это мелочи по сравнению с тем, что он, возможно, пережил на работе.

На обед опоздать - это еще ладно,но всю ночь - это вопиюще.Меня совесть убьет,если я не покажусь к ней хоть на секунду.Она должна видеть мои глаза и чувствовать меня на расстоянии.Я должен знать что она спокойна и я тоже.И вообще,контакт с женой прерываться не должен никогда.Но один минус таких отношений.Разрыв брака гарантирует одному смерть...как это не печально. :rolleyes:

Corvin написал(а):

Как вы оцениваете эту статью?

Распущенная женщина хочет принца на белом БМВ,а лучше,чтобы их было много.Не хочет ничего делать,только отдыхать.При том с комфортом,а не абы как.При всем этом она хочет иметь еще и семью,крепкую и счастливую.Не понимаю зачем там присутствует мужчина.Наверное просто так в обществе положено. brunette.gif В сущности это живой пример "Брачного договора",приведенного TIERRом в теме "Странные отношения мужчин и женщин"...
Далее хочу еще сказать про одну постоянную зацепку у женщин.Они просто достали уже за нее цепляться.Как что,так сразу начинают заявлять о "правах".Меня это реально бесит,потому что это свидетельствует о полном безразличие женщины к мужчине и наоборот.У каждого есть свои права...права на вождение...права еще там на что...Я бы выкинул все в топку вместе с теми,кто это создал и сделал бы по другому.Как?Очень просто.замените слово "права" на слово "любовь".Любовь к вождению...любовь к профессии...любовь к человеку...Я уверен большая часть людей бы просто погибла от этого введения,зато мир бы преобразился. butcher.gif

+1

4

sirina написал(а):

А как же женская слабость, нежность, желание спрятаться  за сильную спину, ведь если мы начнем командовать мужчиной, то придется брать на себя ответственность за всех и все. А   нам  это надо?  Хочется же, очень хочется  хорошо выглядеть, ходить на любимую работу, заниматься любимыми детьми ,встречать и ублажать любимого и любящего мужа и знать т.е. быть уверенной, что тебя защитят, уберегут от проблем, да просто обнимут  в благодарность или поцелуют просто так

Paladin написал(а):

На обед опоздать - это еще ладно,но всю ночь - это вопиюще.Меня совесть убьет,если я не покажусь к ней хоть на секунду.Она должна видеть мои глаза и чувствовать меня на расстоянии.Я должен знать что она спокойна и я тоже.

Насколько я понял, и мужчинам, и женщинам хочется одного и того же. Хочется любви, по которой они уже (на фоне нашего сумасшедшего времени) истосковались.
Но понял я и другое...
И у тех, и у других, накопилось огромное количество претензий друг к другу, толкающие их к военным действиям. Откуда эти претензии берутся? Может, из-за того, что мужчины не получают внимания и заботы от женщины, а женщины не чувствуют такого же внимания и заботы от мужчины? Как найти выход? И надо ли его искать? Может достаточно жить, как живём, но не заведёт ли такая жизнь ещё дальше в тупик, из которого уже не будет никакого выхода?

0

5

Я в этом больше не участвую. hi.gif С женщинами покончено навсегда.Я думаю они особо не расстроятся,ведь кроме меня еще мужчин тьма-тьмущая.Теперь у меня другая цель,в которой женщина не предусмотрена. dwarf.gif

0

6

sirina написал(а):

Хорошо ,давайте составим по списку претензий и попробуем разобраться

Если действительно хочется разобраться, то надо начинать не с составления списка претензий. Эти списки у всех длинные... Бесконечно длинные. Да, их и составлять-то не требуется, они составлялись веками и на генному уровне передавались. Теперь вот выливаются в наши отношения...

Чтобы что-то изменить в отношениях, надо свой собственный список претензий уничтожить. Уничтожить бескорыстно, не ожидая от противоположной стороны одобрения и подумать, что можно сделать со списком, который мне предъявляется от противоположной стороны. Я готов выслушать твой список претензий. Но ты предъявляешь лишь один пункт, называй и остальные.

Про предъявленный пункт можно сказать, что я не знаю ЭТОГО мужчину, который сказал такое о женщине. Я такого не говорил и так не считаю.

0

7

sirina написал(а):

Один сбежал с "поля боя "

Это не побег,а стратегическое отступление. paladin.gif Нет смысла биться о стену,только голова заболит.Время само сравняет эту стену с землей. comando.gif

0

8

А мне понравился путеводитель!Если б моя возлюбленная придерживалась таких наставлений,то я б ее на руках носил всю жизнь!Не жена - а ангел angel.gif

Corvin написал(а):

Можно ли этот путеводитель применять сегодня как руководство в семейных отношениях?

Не только можно,но и нужно!На законодательном уровне принять в виде закона,за нарушение которого всех плохих жен отправлять на Соловки - на исправительные работы! :rofl:

0

9

Corvin написал(а):

Если действительно хочется разобраться, то надо начинать не с составления списка претензий.

Согласна у всех куча претензий.Но почему такой напор на женщин?Почему нет путеводителя для хорошего мужа?
Вот,опять получаются претензии.Но ведь провоцируют нас мужчины.Может наоборот надо всем свои претензии все выложить как говорит sirina
Напишим списки и выясним что мешает жить рядом мужчинам и женщинам.Я не снимаю вины с женщин,но хотелось бы поговорить объективно,ведь все же сталкивались с тем,что не понимают своего мужа(жены)все хотят счастья и никто не хочет обсудить нормально без скандала и склок как к этому счастью прити.

0

10

Не думаю, что если мужики отбросят свои эмоции и выслушают женщин здесь на форуме, то это поможет им как-то в реальной жизни. Здесь же нет моей жены, к которой у меня накопились претензии и обиды. Она будет вести со мной себя по прежнему и жить по прежнему. Хорошо, я допустим отбрасываю свои обиды и готов выслушать ваш список претензий ко мне, допустим, что я даже приму его и сочту справедливым. Я буду стараться измениться, но с чем я столкнусь в реале? С замызганным халатом дома, с растрёпанной причёской и полным невниманием к моим потребностям, интересам, проблемам? А потом я вижу, как эта же замызганная чувырло (прошу прощения за резкий тон, накипело) собирается на работу и два часа причёсывается, красится, одевается... для кого? для меня? или для себя?

0

11

sirina,встречная ситуация.Муж приходит домой уставший как загнанная лошадь,но держится уверенно и думает только о жене.Встречает ее с сияющей улыбкой(хоть внутри все ломит) и видит перед собой безобразие описанное выше.Сразу сделаю отступление.И не думайте все списывать на мужчин.Мы НЕ будем любить растрепанных и не аккуратных,даже не надейтесь.И не надо прикрываться мужским безразличием.Женщина,допускающая такое перед любимым человеком либо не ценит его,либо не ухаживает за собой.Так что неопрятных просьба не вмешиваться в разговор.
Продолжим...муж уставший,но сияющий любовью терпит и понимающе целует жену и спрашивает как ее дела.В ответ полетит что-то типа жалоб,что я как крестьянка пашу,а ты еще спрашиваешь,хоть бы что помог.И хорошо если по лицу не вмажет,отмахиваясь от поцелуя.Ладно,муж терпит,ведь ему плевать на себя,лишь бы ей было хорошо.Он заходит в дом,быстро приводит себя в порядок после рабочего дня и пытается завести с женой разговор.Она начинает рассказывать сплетни про тех,кого знает:он такой...она такая...а вот у них сын...и куда это мир катится...Не знаю как вы,но я ничего другого от женщин почти не слышу.Муж слушает все это дело внимательно,хотя и понять не может за чем это ей все знать,а тем более зачем она это ему говорит.Но он слушает внимательно,старается все ей угодить.И все это время муж не ждет ни минуточки внимания к нему,он озабочен только возлюбленной,которая будет выглядеть станет такой,когда он вел ее в загс только завтра утром,когда придет время идти на работу.

sirina написал(а):

Думаю ,что когда Вы вели её в ЗАГС ,она не была «чувырлой» …или была ?

Вам не приходило в голову,что людям свойственно меняться с годами,или событиями?Человек за год может так измениться,что никто его не узнает.
И вообще,sirina,может хватит цепляться ко всему,за что можно?Мне противно смотреть,как Вы старались женские недостатки спихнуть на ошибки мужчин.Достаточно задавать вопросы,ответы на которые очевидны.Не хотите идти на встречу,тогда не ставьте палки в колеса.

sirina написал(а):

Объективный диалог мог бы состояться ,но для этого нужно ЗАХОТЕТЬ понять другую сторону .

Вот это вот кому было сказано?Конечно же мужчинам я так понимаю,потому что с Вашей стороны никакого желания понимать я не заметил.

Corvin написал(а):

Как найти выход? И надо ли его искать?

С каждым разом я все больше склоняюсь к тому,что ничего искать не стоит,потому что искать уже нечего.

Отредактировано Paladin (2007-11-18 00:59:08)

0

12

sirina написал(а):

Уважаемый Паладин !
Насколько я помню ,именно Вы не собирались участвовать в этом диалоге . И теперь я вижу Ваш пост ,хотя вопросы были заданы не Вам . Передумали ? Ваша фраза « Так что нерях просьба не вмешиваться в разговор»- надеюсь относиться не ко мне лично ? Иначе –это оскорбление !

Надеюсь это не к Вам относится,хотя Вы смело можете заявить,что Вы именно такая и мне придется извиниться и подобрать более мягкое слово,допустим "неопрятная"(кстати я наверное отредактирую).В другом случае что тут оскорбительного,попросив "неопрятных" не мешать разговору,если ответ само собой очевиден.Тем более тема называется путеводитель ХОРОШЕЙ жены.Думаю неопрятность - это не есть хороший признак.А то,что я изменил свое мнение и решил ответить в тему - это только мое решение и ни чье больше.Лучше бы подумали почему я так поступил,а не бросали пустые нападки.
Не волнуйтесь так же по поводу того,что не VIZARD ответил на Ваш пост,я думаю он еще напишет.А если не нравится мой пост,то не читайте.Думаю в нем найдется немного полезной информации для хорошей жены и его не придется удалять.

0

13

И кто после этого с поля боя бежит?

0

14

А я вот думаю что именно такой жена и должна быть.Путеводитель замечательный и ничего криминального  в нем нет.Если бы все женщины пользовались этими правилами,то семьи были счастливыми и крепкими.Просто сейчас женщины стали ударяться в самостоятельность,а мужу и семье надо внимание,которое уходит из семьи.Мальчики правильно высказывают свои претензии.

sirina написал(а):

Для меня  здесь нет полезной информации

Если убрать все обиды то здесь можно найти куда больше полезной информации чем на других форумах.Но это дело личное

0

15

Если смотреть с позиций нынешних эмансипированных женщин,то путеводитель безусловно выглядит дискриминационо.Скажу чесно у меня он поначалу вызвал приступ смеха пополам с возмущением.А если отбросить истерику и подумать?Я подумала и пришла к выводу,что он правильный.
Ведь он предлагает условия выполняя которые женщина будет хорошей женой.Хочешь быть хорошей женой - вот тебе золотой ключик.А если не хочешь,то можешь и не придерживаться его рекомендаций.Быть хорошей женой не значит,что это для тебя,это в первую очередь для твоего любимого человека.Если ты его любишь,то можешь пойти на определенные жертвы потому что быть хорошей женой тяжело.Но зато это вознаграждается любовью близкого тебе человека,такая семья не распадется,потому что от созданного тобой уюта муж не захочет никуда бежать.
Сейчас женщина хочет и свободы и самостоятельности и деньги зарабатывать и чтобы муж любил.Но такую муж не будет любить.Ему хочется не свободной и независимой женщины,а любви,ласки,внимания,любимой жены и тепла домашнего уюта.У меня еще бабушка говорила:жена начальник - дом без заботы,а муж - чужой.Я тогда маленькая была и ничего не понимала,но запомнила.

Не умею я красиво и длино говорить,просто я поняла,а объяснить тяжело.

0

16

"Путеводитель хорошей жены" для меня это даже звучит грустно. Лет 10 назад яб ещё може во всё это поверила. Щас отказываюсь даже думать о таком всёже не справедливо женщина из щкуры вон, а мужчина? Мало особ мужского пола умеют оценить всё что делает женщина для семьи (не спорю что есть ситуации и на оборот). Но всёже, чтоб семья заработала нужны усилия двоих. А не путеводители Хороших Жён.

Вот анекдот Почти в тему:

Женился мужик из Села на молодой девчонке,
И говорит ей на следующий день после свадьбы:

МУЖ  - Так дорогая! Ели я прихожу домой и у меня тюбитейка повёрнута козырьком на левую сторону,
           Ты как мыша принесла мне ужин, газету, тапочки и телевизор включила. Есле я прихожу домой и у меня тюбитейка
            повёрнута козырком на правую сторону, то проси что хочеш я и обниму и поцелую.

Окидывая мужа суровым взглядом:

ЖЕНА -  Если когда ты приходиш домой мои руки расслабленны по швам то делай со мной что хочеш будет и ужин и газета и
             тапочки, но есле ты приходиш домой и  руки у меня на бедрах ТО МНЕ ПО ФИГУ на какую сторону у тебя тюбитейка!
             Ты меня понял!

Вот вам и путеводитель Хорошей жены! :)

0

17

Согласно с Annushka только хорошая жена она может быть только для мужа.Если муж считает свою жену плохой,то любви не будет.Трудно быть хорошей женой особенно в нынешнее время одна готовка еды чего стоит,а кроме нее есть еще куча других дел от которых нет отпуска.Но ведь женщине важно быть любимой и поэтому приходится все волочить на себе.

0

18

Как бы обидно это не звучало, но виноваты в том что мужчины не ценят то что делает женщина виновата сама женщина.
Скажу так в любой семье (исключения исключениями остаются) не имея значения возраст пары и не играя роли дети это или внуки или просто друзья, так вот наблюдается всегда следующая картина  особы мужского пола курят или разговаривают или телевизор смотрят или за компьютером чёт рассматриваю а женская половина занимается готовкой установкой и уборкой а и к тому же если в доме есть малыши то черта с два это создание называемое папой встанет и обратит внимание на то что хочет малыш Зачем? ведь есть мама которая сею секунду должна прибежать и узнать что с малышом.
Мы просто всегда занимаемся ВСЕМ даже в те моменты когда наши мужчины созревают сказать нам тебе помочь то что мы отвечаем? нет дорогой я сама сиди. Конечно со временем они привыкают и бросают все дела на нас, а бросив все на нас наш самый самый и которому мы действительно готовы были подарить жизнь(я просто по другому брак не могу назвать) превращается в ворчливое тело которое пьёт пиво с друзьями приходя домой требует ужин смотрит телевизор пока мы убираем стираем и прочие а потом в люлю и давай храпеть и по пробуй чёт у него спросить или по просить тепла услышишь в ответ я устал и давай спать.
Вот какова семейная жизнь в своём большинстве а любовь это прикрытие привычки или может бессилия перед обстоятельствами.
Я отказываюсь верить что любовь настолько эгоистична с мужской половины и настолько дурнушка с женской. А где же это доброе старое и в горе и в радости вместе. Конечно вместе только  женщина телегу с отношениями тянет а мужчина сидя на тележке ножками болтает плёдочкой побивает и прикрикивает. А виноваты мы потому что позволяем такое отношение к себе

0

19

Мне показалось забавным...

Ода женщине

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: - "Огласите весь список!")
Есть Женщина - смирно. Есть Женщина - вольно.
Есть Женщина - "Нива" и Женщина - "Вольво".
Есть Женщина - плазма. Женщина - лед.
Женщина - лезвие. Женщина - йод.

Есть Женщины - девы и Женщины - овны.
Есть Женщины - где вы? И Женщины - вот мы!
Вот Женщина - финка. Вот Женщина - полька.
Вот Женщина - фиг-вам! И Женщина - сколько?

Два мира, два полюса:
Женщина - хмель И Девочка - помнишь - я - нес - твой - портфель?
Манящая Девушка - бригантина
И Женщина - где - ты - шатался - скотина?
Есть Женщина - повесть. Есть Женщина - строчка.
И просто конец всему - Женщина - точка.

Нет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины - клецки.
Болтает без умолку Женщина - Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина - эхо.
И в семьдесят женственна Женщина - Пьеха.
У Женщины - бабы - простая натура.
А Женщина - пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина - синус.
И есть свои плюсы у Женщины - минус.

У Женщины - червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины - дверцы.
Прекрасны на Женщине - иве сережки.
У Женщины - тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина - Глоба.
Сильна конституцией Женщина - сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины - вамп.
Песцовые шубы - у Женщины - вам-б.
В беседках беседы - у Женщины - ямб.
Но сладость победы - у Женщины - штамп.

Ведут себя Женщины не одинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина - утро,
А вечером - Женщина - Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Надежная Женщина - рубероид.

Наделает крошек нам Женщина - плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина - клюшка.
Согреет до косточек Женщина - юг.
Бесследно поглотит нас Женщина - люк.
Вот Женщина - свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина - ластик.
Вот Женщина - блузка куда-то слиняла.
А Женщина - раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине - не - уходи - же?
Куда навострились Женщины - лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины - губки?

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.

Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину - космос,
Разжать крепко сжатую Женщину - фигу
И выиграть Женщину - высшую - лигу,
В постель положить с собой Женщину - книжку,
Все деньги поставить на Женщину - фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о женщине - тамагочи.

Автор: Мужчины...

0

20

Дествительно забавно    curtsey.gif  К сожелению в жизне это менее забавно чем на бумаге.

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ