эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ


ПУТЕВОДИТЕЛЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Девочки, у вас все получилось классически: обсуждая тему, вы остались одни...
Все,как в жизни :)
Хоть руки в бока, хоть руки по швам, все одно, итог один.

Для всех оставшихся:

Что я в этой жизни значу?..
Равно, как и все.
Невезенья и удачи –
Все знакомо мне.
Все желания обычны и мечты просты:
Быть терпимой в жизни личной,
Не сжигать мосты…
В счастье хочется купаться,
Чтоб была любовь,
Безмятежно подчиняться,
Не боясь оков.
Как у всех порой бывают
Мысли неплохи,
Когда просто сочиняю
Смелые стихи.

Не остаться, не расстаться –
Свойственно и мне…
В общем, я одна из многих женщин на Земле.

0

22

Ольга написал(а):

Девочки, у вас все получилось классически: обсуждая тему, вы остались одни...
Все,как в жизни

Ну, меня просто всё это время не было на форуме, поэтому ничего ответить не мог, за других отвечать не буду, потому что не знаю, но возможно, что мужики сочли своё присутствие здесь лишним, уж больно трудная беседа получается, никто и слушать ничего не хочет. А известно, что баба мужика всегда уболтает. Но напомню (!) ведь разговор идёт о ПУТЕВОДИТЕЛЕ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ. По идее здесь обсуждать должны женщин, но женщины уж больно умело (как обычно) перевели разговор в русло "сам дурак". А может здесь мужиков не осталось потому что этот путеводитель можно обсуждать с ХОРОШИМИ ЖЁНАМИ, а присутствующие женщины (не в обиду буде сказано) не являются таковы? Может прежде, чем искать соринку в чужом глазу лучше заглянуть в зеркало? ;)

0

23

Действительно беседа плавно переросла в разговор "между нами, девочками". Но, может, это какой-то знак? :bye:

0

24

Я с тобой согласна sirina  Знак один Мужики продолжают Жаждать доминировать мир а раз мир доминировать не увсех получается знач надо хоть девчонок  доминировать а тут и женский пол взбунтовался и всё  и мужики как всегда делают сказали сама на крутила а я футбол смотреть.

Ребята скажу так сочуствую вашим жёнам(девушкам), если они у вас есть. Так как они всего лишь жёны но не личности так как личность к себе такого отношения не позволит. А грустно когда так происходит.  :yes:

0

25

Я же говорила: все как в жизни, прямо семейные разборки! :)) Как бы было бы полезно, изначально понять суть темы...

0

26

Ольга написал(а):

Как бы было бы полезно, изначально понять суть темы...

Внимательно перечитал всю тему (давненько не заглядывал на форум :) ) и согласился с Ольгой, что сообщения как-то ушли от первоначальной сути. Такое впечатление, что девушки настолько обеспокоены своими ущемлёнными правами, что только и ждали повода свести счёты с нерадивыми мужиками.

Annushka написал(а):

Мужики продолжают Жаждать доминировать

Лично я не заметил здесь, чтобы мужики притесняли в чём-то девушек. Пытались обсудить суть темы, но не более, а когда поняли, что им приходится здесь защищаться, то просто махнули рукой и ушли. Так, а что же вы хотели? Ведь они вас ни в чём не притесняли, вы просто перенесли свои накопившиеся обиды от представителей мужского пола вашего окружения на них, а тему обсудить отказались по сути.

Замечу, что я высказал лишь свою точку зрения, поэтому не сочтите сообщение за нападение. А путеводитель мне понравился, я бы такую жену на руках бы носил. Честно.

0

27

Я не говорю про доминирование здесь это  то что заметила в обще  и то что мужчины хотят доминировать(такова мужская сущьнось и инстинкт) в принцепи это не плохо просто их бы энэргию да в мирных целях.

И мы всёравно просто мнениями обмениваемся здесь так как в реальной жизни всёравно каждый выбирает сам, как и куда ему идти.

Отредактировано Annushka (2007-11-27 13:01:32)

0

28

Ужас..
Народ говорит не о любви в отношениях жены с мужем, а занимается сведение дебета с кредитом..
Ведь если изначально есть  любовь, притяжение, тепло - тогда и делать все приятно, а если я сделаю то-то т.к. в душе (в мыслях) жду отдачи в виде заботы, подарков, решения бытовых проблем, тогда конечно откуда взяться удовлетворённости и счастью в семейных отношениях.
А еще мне кажется что в таких близких отношениях люди всегда изменяют друг для друга в ходе взаимоотношений. И чтобы изменилась как-то ситуация надо не пытаться поменять человека, а заглянуть в себя и проанализировать какие собственные действия привели к данному результату.
Если говорить о Путеводителе, нужно учесть что он был написан для тех женщин, которые сами до данных положений не смогли дойти,а так же современные реалии и эгоизм (даже МегаЭгоизм индивидуумов), я бы его немножко в начале откорректировала: Если Вы хотите чтобы Ваш муж стал идеальным мужчиной и выполнял все Ваши прихоти, выполните комплекс упражнений разработанный СуперКрутойГолливудскойЗвездушкой в течении 6 месяцев.))

0

29

... написал(а):

выполните комплекс упражнений разработанный СуперКрутойГолливудскойЗвездушкой в течении 6 месяцев.))

Если бы моя супруга рехнулась до такой степени,я бы ее удавил на ближайшем суку веревочкой-удавочкой.А лучше всего посадил на кол под окном,чтобы будила меня по утрам...тарам-парам?..парам-барам.
Если говорить о любви,то я подразумеваю Мега-мегаЭгоизм с обоих сторон,который бы пожирал нас при малейшем отклонении друг от друга.Иначе на кой (не ругаюсь) все это здалось?Можно ведь просто взять фотографию красивой девушки,изучить ее не менее идеальную биографию и любить себе ее на здоровье.Глотать слюни,лилеять,восхвалять и идеализировать еще по многому.Какая разница,все равно отдачи от нее ждать не буду.Вот всегда люди такие.Нет,чтобы нашли середину между безмозглым животным спариванием и идиотской надутой небесной непорочной любовью.Лучше по старинке,как от предков передалось.Башкой в облаках,а ногами в дерьме.
"Зюмы непузявые,куськи бятые,тьфу"(Сказка про бутявку)

0

30

Padshiy Paladin, я не поняла смысла вообще, будем считать что из-за того что выходные были отличными и я переутомилась))
..супругу удавочкой или на кол..любовь и Мега-мегаЭгоизм..любить фотографию с биографией,глотать слюни,лилеять и восхвалять..башкой в облаках,ногами в дерьме.. сказка про бутявку..

+1

31

три точки,Вы меня совершенно точно и правильно поняли. :yep:

0

32

Хотелось бы представить на суд эту статью: Как то мне это ближе и думаю многим женщинам (девушкам) тоже понравится.

Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся.

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.

2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников.

3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:

а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;

б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;

в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.

12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.

14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву".

15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться -

привораживает.

21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

0

33

Бред бывалой аристократки.Это не женщина писала,а женская особь сортового общества.Ничего здесь нового нету,таких полно и от них тянет на рвоту.Мужчина от такой постарается избавиться.Я не имеюю ввиду таких же кабелей легкого погону,которые скачут возле больших сисек,раздувая их самолюбие.Если воспользоваться "путеводителем хорошего мужа" подобного сорта,то такая жена будет жить в конуре на сух-пайке до того времени,пока дурь выйдет через заднее место.
Почему так трудно быть просто женщиной,не по пунктам.Когда начинается перечисление критериев по пунктам,они выглядят идиотски и раздражительно.Да,женщина должна быть такой-то,не делать такого-то и поступать вот так-то.Только не должна она все это делать.Женщина может быть такой-то,может не делать такого-то и поступать вот так-то,в зависимости от своей нравственности и потребностей.
Далее.В любом подобном путеводителе даются больше не советы,а обманы:как выгодно использовать женственность и как надовить этим на мужчин.Почему я не ищу,как давить на женщин из-под тишка?Потому что если захочу задавить,то сплету удавочку для нее.Ну чтож,давите дальше втихоря.

А теперь хочу привести только один пунктик,который просеет женщин,как мелкое сито.

1.Настоящая женщина не снимет на публике трусы,чтобы покрасовать своим голым задом.

После такого женщина уже грязь.Сейчас такое считается даже модным.И если некоторое количество женщин зрелого возраста могут поднятся выше этого,то у тех,кто по-моложе шансы заметно падают.Причина всем известна досканально.Ну так кто-нибудь из женщин еще остался после этого пункта,или стыд брызнул в лицо и язык не повернется?

P.S.Женщины выводят такие замысловатые правила,но слепы к элементарному.

+1

34

Я считаю есть Истинные женщины, которым не нужны никакие руководства, путеводители , мнения окружающих, глянцевые журналы, т.к. они и сами прекрасно знают что делать а что нет, а есть все остальные для которых такие же остальные пишут трактаты о том что нужно делать, а что не делать, глядя на Истинных женщин..но это совсем не то))

Валентина, статья забавная, читала с интересом)) И почему-то мне вспомнилась одна моя знакомая, она любит как раз вещи из этой серии, правда читает их в современной трактовке в женских журналах..при этом она не просто читает, а следует советам, и делает все вроде правильно..и выполняет все 24 пункта и еще массу других, она молода, красива, умна, имеет хорошую работу, нравится молодым людям, ходит в солярий и на фитнес)) вообщем ведет себя как там написано, но почему-то это до сих пор не принесло нужных ей результатов, а хочет она замуж за любимого человека и родить детей...и я скажу больше, по моим ощущением ей еще долго это не удастся...

0

35

И снова Ричард Бах... из книги "Мост через Вечность". :mybb:
"...Тяжело найти подходящую женщину, Ричард! Ты не настолько наивен, как когда-то, ты прошел фазу непредубежденности. Ведь все, во что ты решил верить, за что бы отдал жизнь, для большенства людей смешно и нелепо.
   Моя леди, думал я, ей не нужно самой отыскивать те ответы, которые я уже нашел, о том, что этот мир даже отдаленно не таков, каким кажется, что все, о чем мы думаем, становится правдой только в нашей жизни, что чудеса не сверхестественны. Она и я, мы мы никогда не будем жить вместе, пока... ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОВЕРШЕННО ТАКОЙ ЖЕ, КАК Я!
   Конечно, физически намного прекрасней меня, поскольку я очень люблю красоту, но она должна разделять как мои предубеждения, так и мои симпатии. Я не могу себе представить, что полюблю женщину, за которой, где бы она ни прошла, тащится дымный хвост и сыплется пепел. Если для счастья ей нужны приемы, коктейли или наркотики, если она боится аэропланов или еще чего-нибудь, если она не полагается на свои силы, если ей не достает вкуса к прключениям и она не смеётся над глупостями, которые я называю юмором, этого не случится. Если она не хочет поделиться деньгами, когда они у нас есть, и фантазией, когда их у нас нет, если она не любит енотов...ох, Ричард, это было бы не легко! Без всего этого и ещё многого тебе лучше оставаться одиноким!
   ....в конце записной книжки я составил список: СОВРШЕННАЯ  ЖЕНЩИНА. На девятой странице я стал приходить в уныние. Каждая записанная строка была важной, каждая строка должна быть выполнена. Но никто не мог бы соответствовать...Я сам не соответствовал этим требованиям!
   Вспышка объективной реальности подобно жесткому обручу вокруг моей головы: я кончен как партнер даже прежде, чем я продвинулся по пути духовности, и продвижение только ухудшило ситуацию.
  ЧЕМ  ПРОСВЕЩЕННЕЕ МЫ СТАНОВИМСЯ,  ТЕМ  МЕНЕЕ  МЫ  МОЖЕМ  ЖИТЬ  ПО  ЧЬИМ БЫ  ТО  НИ  БЫЛО  ПРИНЦИПАМ  ГДЕ  БЫ  ТО  НИ  БЫЛО. ЧЕМ  БОЛЬШЕ  МЫ  УЗНАЕМ,  ТЕМ  БОЛЕЕ  МЫ  ПРЕДПОЧИТАЕМ  ЖИТЬ  В  СООТВЕТСТВИИ  С СОБСТВЕННЫМИ  ПРИНЦИПАМИ.

....КАЖДОЕ  ЖЕЛАНИЕ  ДАЕТСЯ  ТЕБЕ  ВМЕСТЕ  С СИЛАМИ,  НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ  ЕГО  ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ.

...Положив ладонь на книгу, я закрыл глаза и спросил. Как мне найти ту единственную, самую совершенную и самую дорогую для меня женщину? Удерживая вопрос в своем сознании в виде яркого светящегося образа, я открыл книгу, ткнул пальцем и посмотрел.
  Страница 114. Мой палец указывал на слово "привнести": "ЧТОБЫ  ПРИВНЕСТИ  НЕЧТО  В СВОЮ  ЖИЗНЬ, ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ОНО УЖЕ  ТАМ".
:flag:  :flirt:  8-)  :glasses:  ^^  :idea:  :jumping:

Отредактировано ИрБу (2009-06-03 13:25:23)

+1

36

... написал(а):

Валентина, статья забавная, читала с интересом

Такие статьи пишутся для женщин которым действительно нужна поддержка, и Вы знаете после того как муж считает жену своей собственностью и думает, что имеет право даже на ее мысли, а женщина из последних сил пытается отстоять хоть какую то часть свободы, для них и пишется, что бы совсем не превратились в рабу и тряпку. Ведь не секрет, после того как проходит первая влюбленность и начинается быт, основная масса мужчин пытается перевоспитывать своих любимых женщин: "это не делай, а это наоборот надо делать так как нравится сильной половине", но женщины ведь такие же люди и имеют право на свою личную жизнь(в пределах разумного).

Padshiy Paladin написал(а):

1.Настоящая женщина не снимет на публике трусы,чтобы покрасовать своим голым задом.После такого женщина уже грязь

Опошлить, утрировать и придираться к каждому слову, это тоже не выход. Женщина сама выбирает, быть шлюхой или истинной леди. Каждому свое!

0

37

Валентина написал(а):

Такие статьи пишутся для женщин которым действительно нужна поддержка

Да, конечно, только мне кажется эти женщины не там ищут поддержку и подсказку..

Валентина написал(а):

муж считает жену своей собственностью и думает, что имеет право даже на ее мысли, а женщина из последних сил пытается отстоять хоть какую то часть свободы, для них и пишется, что бы совсем не превратились в рабу и тряпку

если честно, я пока не встретила в своей жизни не одну женщину, которую муж превратил бы в рабу или тряпку, она обычно лично обрубает свои старые связи, увлечения, интересы, друзей, работу и в конце концов становится зла на мужа, считая что это он во всем виноват...

0

38

... написал(а):

я пока не встретила в своей жизни не одну женщину, которую муж превратил бы в рабу или тряпку,

Это очень здорово! я встречала и не одну, есть семьи где муж деспот. И уйти нельзя боятся,что найдет и убъет, и жить больше так невозможно. Упаси Бог от таких мужей!

0

39

Да уж...
страх не дает им изменить собственную жизнь, но мне кажется и такое существование невыносимо..
остается пожелать этим женщинам сил, решимости и действительного желания действовать, а не бояться

0

40

Валентина написал(а):

Опошлить, утрировать и придираться к каждому слову, это тоже не выход.

"От чего немеют зубы,как дрожат от страсти губы,
Ты поймешь,когда поцелуешь грязь.
Ты увидишь,что напрасно,называют грязь опасной,
Ты поймешь,когда поцелуешь грязь."(Агата Кристи)
Мне подуше тень стервятника,нависшей над такими отбросами.Это мой выбор(каждому свое).

Валентина написал(а):

Упаси Бог от таких мужей!

Это наверное единственное дело,в которое Бог предпочитает не вмешиваться...вероятно еще с той поры,как сотворил женщину.

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ