эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.


ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Добавлю,что так же как и в стандартной дружбе,в дружбе разных полов есть просто знакомые и товарищи(приятели).Во втором варианте дружбы мы их называем любимыми.

0

22

Padshiy Paladin написал(а):

Я же писал,что такая дружба без интима не возможна.Приведенный Вами пример это доказывает.

Я наверно плохо понял. Чем это он доказывает?

Padshiy Paladin, ну знаете, если так глубоко копать, то и по факту даже такого понятия, как дружба не существует, а следовательно вся сама эта тема не имеет никакого смысла. Но я же настолько далеко не захожу))) (хотя и могу...)

0

23

Ookami написал(а):

Чем это он доказывает?

Вот этим.

Ookami написал(а):

Интимный контакт у них, насколько я знаю, был, но они его сразу же постарались забыть как страшный сон.

После этого они расселись по разным углам и держали дистанцию.Я уверен,кто-то один из них пошел на такое решение сквозь зубы и обиду.
Кстати у меня созрела гипотеза,почему после интима рушится дружба.Кто-то не желает переходить границы,отведенные этим понятием "просто друг" и упорно сопротивляется.Второй же жаждет развертывания событий и воспринимает отторжение партнера,как измену.Его разочарованию нет предела и он рушит дружбу.Кто-то один,если не оба сразу,будут смотреть скрипя зубами через границу друг на друга.Но границу не переступят,потому что "нельзя".
Я отдаю предпочтение тому,что друг противоположного пола должен быть один.Все остальные не более приятелей.Именно с другом и стоит строить дальнейшую жизнь.Но общество вопреки здравому смыслу строит ее с приятелями.
Ookami,у меня странное понятие дружбы,так что умолкаю.

0

24

Padshiy Paladin написал(а):

После этого они расселись по разным углам и держали дистанцию.Я уверен,кто-то один из них пошел на такое решение сквозь зубы и обиду.

В том-то и дело, что нет. Они до сих пор дружат.

0

25

Ookami написал(а):

В том-то и дело, что нет. Они до сих пор дружат.

С таким успехом я могу утверждать обратное.Правду никто не узнает.

0

26

Как можно утверждать что-то про людей, которых ты не знаешь... ну это конечно твое личное дело... :)

0

27

А как вообще можно что-либо утверждать про человека?Даже если читать мысли и ходить с ним везде за ручку,все равно утверждать ничего нельзя,но тем не менее некоторые это делают.Я смотрел как-то фильм,в котором были два брата.Один из них работал в секретной службе в пентагоне,где был убит.Второй же опровергал такую версию.Говорил,что знает своего брата,как облупленного,что он не мог стать шпионом и прочее.Но на самом деле все было совершенно наоборот.Ookami,это Вам повод для размышления. ^^

0

28

Энджи написал(а):

через несколько лет Вы будете думать об этом по-другому.

Я не берусь предсказывать о завтрашнем дне,а через несколько лет могу не думать уже,а воплощать.Разумеется представление о дружбе поменяется.Но никак не в сторону теперешнего понятия.Могут возникнуть какие-то более абсолютные соображения и понимания.Так что странностей только добавится.Кстати этой фразой и я Вам могу ответить,однако сомневаюсь,что она будет уместна в силу неизменности представления за прожитые дни на земле.

0

29

Энджи написал(а):

а может то, что Вы начнете воплощать еще через несколько лет Вам неверным покажется))))

Может показаться по всякому,не отрицаю.Однако не все люди мудреют.Большенство из них тупеет.Живой пример у меня за стенкой.Похожих примеров по всему миру предостаточно.Но мы ведь не об этом сейчас?

Энджи написал(а):

И это Вам неизвестно. Никто не знает что он откроет через день, какую истину))))

Мне это известно,потому что эту истину я уже постиг.Завтрашняя истина будет завтра и сегоднешняя завтра будет считаться вчерашней.Коректней будет выразиться,что мне неизветсна завтрашняя истина.

Энджи написал(а):

Простие, а вот это я вообще не поняла))))

Проще говоря,через несколько лет Вы не будете об этом думать по-другому.

0

30

С этого и надо было начинать,а мы этим заканчиваем.

0

31

Ookami написал(а):

Вас так почитать, господа, так со стороны покажется, буд-то никто из вас в дружбу полов не верит.

Я верю. У меня есть друзья мужчины. Все они очень разные. Они как проводники соединяют меня с разными сторонами бытия ( извините, за патетику) Я знаю их сильные и слабые стороны, а они мои. Они мне дороги и, наверное, я их люблю (чувство нежности точно присутствует). Что такое "нежность"?Они семейные люди, как и я.

0

32

:idea: Я не знаю,как Вы,ИрБу,но имея друга женщину с такими теплыми чувствами,я бы и трогал ее,и гладил,и жалел...да вобщем абсолютно все отношение,которое и полагается дружбе разных полов.Ваши все описанные дружбы - однополые,только у разных полов.

"Если на дереве висит яблоко,а ты думаешь,что это воробей,то от этого яблоко не станет воробьем.Если ты знаешь,что это яблоко,но твердо решил его сделать воробьем,то оно станет воробьем и полетит.Но изначально оно было яблоком.Если ты решил искоренить все яблоки мира и превратить их в воробьев,то яблоки уйдут в историю.Та можешь заставить всех забыть,что яблоки существовали.Но в прошлом это было яблоко и воробьем оно не являлось и не является в любое время."

В жизни главное не быть идиотом.Пока я таким являюсь,я не умру.

0

33

Добавлю.Может случиться яблочный воробей. :rofl:

0

34

Padshiy Paladin написал(а):

все отношение,которое и полагается дружбе разных полов

Давайте возьмём театр. На сцене, когда играешь любовь, страсть - никогда не возникает сексуального желания ни у актеров, ни у актрис. Это другие отношения. Или , например, пациент и врач - отношения бесполые. Один человек помагает другому. Если нет сексуального посыла, то и ответа не будет. Оно просто не возникнет. Конечно, бывает, что из дружбы выростает любовь - взаимная или неразделённая, но это другая история.

0

35

:O ИрБу,у Вас более чем странное понятие о дружбе...При чем здесь пациенты,врачи и актеры?Там отношениями даже не пахнет.Ясное дело,что и влечению взяться неоткуда.
Я приведу один пример,когда мне надо было уходить в армию.Мне много рассказывали о ней мои друзья,побывавшие там.Все рассказывали детально и подробно и я был уверен,что полностью готов к ней.Когда я туда попал,то понял,что ничего совершенно о ней не знал.
Быть может нам стоит прекратить объяснять то,что пробовал только кто-то один.

0

36

Как говорил один мой знакомый - дружба между мужчиной и женщиной возможна либо до секса либо после...но сейчас я даже не знаю согласна я с этим или нет.

Corvin написал(а):

Возможна ли вообще дружба, как длительное отношение без интимных связей, между мужчиной и женщиной? Или дружеские отношения обречены на интим? А в случае, когда интим невозможен по каким-то причинам, то обязательно ли должен наступить разрыв всех отношений?

Приведу по этому поводу пример. У меня есть один очень хороший друг с которым общаемся и по сей день. Мы познакомились в 2001 году и общались каждый день, сидя за одной партой и будучи одногрупниками, потом я потерялась и мы встретились только спустя несколько лет. И когда мы встретились он рассказал мне историю о том что был влюблен и не видел вокруг вообще никого кроме меня, но при этом он не мог подойти и как-то выразить свои чувства..затем была попытка ухаживания,дарения очень дорогих подарков под предлогом ничего личного, просто я себя недооцениваю а это так мелочи))а потом он мне сказал одну вещь за которую я люблю его еще сильнее - он сказал что очень ценит наши отношения и очень не хочет чтобы они испортились, что желает мне счастья и всегда чувствует мое присутствие в независимости он расстояния, а если мы начнем какие-то близкие отношения то по-любому расстанемся, он выразил мои мысли словами, я чувствую тоже самое.. значит все таки существует дружба без секса..

Мне кажется что когда между Мужчиной и Женщиной зарождается какое-то притяжение, они стараются перевести это в плоскость интима, ибо гормоны и инстинкт срабатывает.. и в этом теряются близкие дружеские отношения..

+1

37

В данном случае зародилось великомучение.Парню явно нехорошо и лжет он не только окружающим.Сам себя на обман подсадить пытается.Дружба с любимой женщиной без секса - это мазохизм,на который не всякий решится.Однажды он придет изливать душу.

Я злой,плохой и нехороший,потому что вижу странные детали,но меняться не хочу.

+1

38

У него есть девушка...А его влюблённость была очень давно, к тому же увлечение, симпатия, страсть не есть еще любовь и вполне могло бы случиться так что после их удовлетворения чувства так и не  родились бы...

Но что делать если ты прав?

0

39

... написал(а):

Мне кажется что когда между Мужчиной и Женщиной зарождается какое-то притяжение, они стараются перевести это в плоскость интима, ибо гормоны и инстинкт срабатывает.. и в этом теряются близкие дружеские отношения..

То есть получается, что всю дружбу как раз интим и портит...

0

40

:nope: Интим просто испорченный.Откуда берется интим,там его и портят.(см."Зеркало")

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.