эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.


ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Padshiy Paladin
как же мне нравится ваш ход мыслей!
они подтолкнули меня к понимаю того, что я никак не могла уложить в своей голове. а вы как прояснили... вы как-то глубоко так, за душу берёте, расшевеливая там в голове что-то..
моя душа откликается на ваши слова о дружбе мужчины и женщины.. я думаю об этом вот что: настоящая дружба между м и ж (подчеркну - настоящая, т.е. основывающаяся на духовном единстве, взаимопонимании, едином мироощущении) - это и есть зарождающаяся Любовь! но люди, приняв на веру реалии современного общества, сами для себя исказили понимание этого явления... (Любви)Интуитивно они чувствуют, что это и есть то самое, нечто особенное, но сами же себе и не позволяют полностью открыться этому чувству, стопорят его на первых же порах. кто-то здесь писал, что друзья сомневаются - вроде как и тянет друг к другу что-то, но боятся испортить дружбу отношениями - боятся разбежаться. а может быть просто эти двое ещё не готовы к вспыхиванию того самого чувства между ними, которое является необходимым в нашем мире для завязывания отношений между мужчиной и женщиной (социально навязанный механизм - "чувство" есть - можно встречаться, "чувства" нет - друзья). а что мы собственно знаем о Чувствах и о Любви? Она более многогранна, чем мы привыкли о ней думать.... и именно духовная сплоченность супругов всегда являлась залогом прочных отношений... а в каждой девушке есть Женщина и в каждом мужчине есть Мужчина. Другое дело, что оно пока может быть нераскрыто в конкретном человеке.... да, может быть не на всех уровнях они чувствуют, что нравятся друг другу, но самое главное, что есть духовное единство! а остальное может раскрыться со временем..
тут ещё большое значение играет тот факт, что люди, духовно не развитые (если можно так это назвать), коими являемся все мы, имеют множество внутренних преград и препятствий, и действительно, в силу этого, с "другом" противоположного пола могут возникнуть конфликты. но как известно, чем сильнее магнит отталкивается, тем сильнее он притянется, если повернуть его другой стороной. может быть этим двоим нужно просто взглянуть друг на друга под другим углом? может быть они просто не видят очевидного? может быть, если заглянуть вглубь себя и найти там те самые рычажки, которые поставлены криво, чуть сдвинуть их в сторону гармоничного положения, и человек изменится сам и привычные вещи начнет видеть совершенно иначе? в т.ч. и на друга взглянет совершенно иным взглядом...уже и не как на друга, а как на женщину (мужчину), и поймёт, что вот же она идеальная жена(муж)! и что роднее человека в мире нет! и полюбит её (его) всей душой.. точнее поймёт, что любил её всегда, но только теперь пришло осознание...

эхх... да если б люди стали мыслить шире, глубже и вразрез с навязанными стереотипами, может и не было бы в мире безответной любви и таких мученических отношений между мужчиной и женщиной. потому что ну не случайно они вообще появляются! и все эти разнополые "друзья" тоже... только люди не могут понять, что это такое, пелена на глазах у них... привитыми нормами и рамками созданная....

Padshiy Paladin, интересно а как изменились ваши мысли на этот счет спустя 2 года? :)

Отредактировано Svet-lana (2011-09-25 09:48:48)

0

42

Другое дело срабатывает сигнал "по коробкам" и человек начинает делить дружбу и любовь."Вот это моя подруга,а если я завтра встречу свою настоящую любовь..."Тоесть в друге исключается возможность видеть партнера по жизни.Вместе играем в песочнице,в магазин ходим,в ванной паласкаемся,но интима никакого,он портит дружбу.  Вы даже представить не можете,какие муж и жена получатся из друзей. Разумеется они должны перед этим сбросить оковы общества.

какие? :)

Padshiy Paladin, а откуда такие размышления на тему дружбы между м и ж? личный опыт? наблюдения?

как вы думаете, что означает, когда такие вот "друзья" продолжают общаться, не развивая совместных отношений и не создавая семью вместе? думаете, всё-таки врут сами себе, и быть может в глубине души любя друг друга, так и не позволяют себе признаться в этом?

Отредактировано Svet-lana (2011-09-25 08:03:59)

0

43

Corvin написал(а):

Возможна ли вообще дружба, как длительное отношение без интимных связей, между мужчиной и женщиной?

Беседовал с женщинами-коллегами по работе.
Они утверждали, что возможна и приводили примеры из своей жизни, например, из студенческой, когда была компания девушка и двое парней. Совершенно без интима.

Так что такое случается. ))

0

44

Svet-lana написал(а):

интересно а как изменились ваши мысли на этот счет спустя 2 года?

Моя позиция только укрепилась.Еще мне стало ясно,что по этому поводу беседу лучше не заводить.Каждый уперто отстаивает свою точку зрения,не рассматривая другую.Я рассматривал дружбу подразными углами.Теперь это нецелесообразно.Меня больше не волнует,что по этому поводу думают другие,позиция которых очевидна.Все упирается в количество и служит всему оправданием:"не все одинаковые...","все так живут...".Люди ровняются на других,куда ни плюнь.Я не знаю,кто внедряет им в голову привычки и стандарты.Возможно телевизор,возможно кто-то из древности.Svet-lana,меня немного настораживает Ваше настроение относительно моих мыслей.Мало кому они приходятся по душе.

Svet-lana написал(а):

а откуда такие размышления на тему дружбы между м и ж? личный опыт? наблюдения?

Я все ответы беру изнутри.Просто сравниваю полученный опыт,предтавляю в мыслях картины и оцениваю,какое чувство я чувствую.Это проще,чем детская песочница.Элементарный прибор - я сам.Если чувствую хорошо - значит направление верное.И наоборот.Если дскомфорт,то лучше переосмыслить все еще раз в другом варианте.Не надо ни хитрых приборов с циферками,ни прочих протезов.

Если брать конкретно вопрос про опыт дружбы разнополых,то был небольшой личный опыт.Не получилось дружбы с интимом и интима с дружбой.Бывал только интим.Это как внегласный договор между сторонами.Он как бы формальный "ты знаешь зачем ты мне,я знаю зачем я тебе".И в этом деле каждый тянет одеяло на себя.
Сухая как бы дружба(с внутренним запретом интима) приносит мало пользы.Она неполноценная получается.К другу душа повернута,а если постоянно держать себя на поводке эмоций,то это уже показуха.Если мне хочется обнять друга,я подойду и обниму.И все будут рады.Если мне хочется с ним интима,то я подойду и скажу ему об этом,без страха быть отвергнутым,или униженным.Естественным образом притягиваются противоположные полы,поэтому проблем быть не должно.Я скажу еще раз и возможно еще не раз.Не бывает такой минуты в дружбе у разнополых,когда бы они не оценили себя,как потенциального партнера.Отрицание будет ясного дня ложь.
Но существует еще одна непрятная вещ.Сейчас другом может стать любой собутыльник.Друга надо заслужить обоюдно.Короче это заслуженный герой перед личностью.Чем могут заслужить такое отношение разнополые сейчас,я не знаю,ибо всякий героизм между ними сводится к показухе.Что-то на подобие петуха,скачущего возле курицы.Все куры знают на сколько он бесполезен и что от него требуется.Один думает,что он герой,а другой позволяет ему таким быть.

0

45

Честность - неотъемлимая часть дружбы.Между разнополыми,у которых есть интимные отношения,честности с гулькин нос.Это не выгодно обоим.

0

46

Padshiy Paladin написал(а):

.Я не знаю,кто внедряет им в голову привычки и стандарты.Возможно телевизор,возможно кто-то из древности.

Я подолгу жила в деревне и помню, что если там мальчик дружит с девочкой, это 100% заявка на будущий брак. В деревнях, селах, ... "разнополая" дружба непозволительная роскошь, а в городах , думаю, вполне возможна. В городах люди изнывают от массы свободного времени и у них колоссальное желание общаться (секс можно получить в городе в любых количествах).

Отредактировано ИрБу (2011-09-29 22:49:03)

0

47

ИрБу написал(а):

(секс можно получить в городе в любых количествах)

Добавлю:и в любом виде.Люди уже сами не знают,чего им не хватает.

0

48

Padshiy Paladin написал(а):

Честность - неотъемлимая часть дружбы.Между разнополыми,у которых есть интимные отношения,честности с гулькин нос.Это не выгодно обоим.

вы утверждаете так, будто это истина. каждый судит только со своей колокольни. и если у вас сложилось такое мнение, то оно только ваше. получается, что вы сам так поступаете (или могли бы поступить)... если именно в вашем сознании зародилась мысль о "невыгодности". весь мир каждого отдельного человека - это лишь проекция, отражение его внутреннего мира на внешний. степень честности друг с другом зависит от того, способен ли человек воспринять адекватно твою искренность. если же он не может этого воспринять, и начинает реагировать агрессивно, то тот человек закрывается, это естественная реакция на непонимание. - отсюда и вся нечестность, неискренность между людьми. будут ли с тобой откровенны - зависит лишь от тебя самого. сможешь ли ты принять человека таким, какой он есть, понять истинные мотивы его поведения (ведь его действия - это отражение его внутреннего мира и глубинных потребностей), почувствует ли с тобой себя человек в безопасности? если да - он обязательно доверится, потому как людям вообще очень не хватает этого. каждый тянется к заботе и пониманию... ведь любое действие человека имеет под собой глубокое позитивное намерение, но мы настолько привыкли осуждать другого, что не хотим даже и думать о том, что тот человек быть может поступает так только оттого, что не знает, как сделать по-другому. мы настолько запутались в сетях вавилона, что забыли, кто мы, и зачем пришли. мы забыли о боге - от этого все наши страдания и ошибки... от отсутствия любви в сердце... в глубине души каждый хочет лишь одного - почувствовать себя чуточку счастливее....

со своей стороны скажу, что ваше высказывание не может быть истинным, потому как мой собственный опыт показывает, что между друзьями, у которых есть секс - предельная честность существует. всё зависит лишь от... (см.выше)

Отредактировано Svet-lana (2011-09-30 09:18:39)

0

49

Svet-lana написал(а):

будут ли с тобой откровенны - зависит лишь от тебя самого.

Согласна.
Дховно бедные люди, когда видят вместе мужчину и женщину, думают - между ними "что-то" есть. "Что-то" - это сексуальное желание и только оно.
Можно пожалеть этих людей за их душевную обездоленность, но факт остается фактом - в их мире М+Ж= сексуальное влечение.
Например, женщины хорошие ученицы. Бывает, что женщина влюбляется в своего учителя (если он мужчина), а бывает и нет, только уважение и желание подняться до уровня учителя. А потом возможна и дружба между коллегам. (Я имею в виду дружбу, как взаимный интерес к личности друг друга, в данном случае профессиональный, а не друг, как "друг детства" единственный и на всю жизнь).
Я понимаю, вот этому мужчине я не нравлюсь как женщина и не могу понравиться, но он знает много того, что я бы хотела тоже знать, и таких "носителей знаний несколько". Может быть ПРОСТО обмен ресурсами. А если мужчина видит в женщине только один ресурс - удовлетворение своих с.ж., то у меня, конечно, нет шансов получить у него знания. Ну и черт с ним. :whistle:

Отредактировано ИрБу (2011-10-01 12:25:21)

0

50

Мужчины и женщины. Эта тема в разных вариациях (темах) обсуждалась на форуме.
Вопрос: «Возможна ли вообще дружба, как длительные отношения без интимных связей, между мужчиной и женщиной?…»
Перефразирую вопрос: «Возможна ли вообще дружба между мужчиной и женщиной без интимных связей?» Часть вопроса упускаю, так как мне не понятно, что значит «дружба, как длительные отношения»
Ответ: Безусловно!!!
Дополню вопрос: « Возможны ли интимные отношения между друзьями мужчиной и женщиной?»
Ответ: Безусловно!!! Как близкие, задушевные, интимные отношения, интимная атмосфера доверительности ровно, как и любовные отношения, интимная близость.
Еще вопрос: «Могут ли остаться друзьями мужчина и женщина после «интимной связи»?
Ответ: Безусловно!!!
Обратите внимание на то, какое значение люди придают этим самым отношениям. По большому счету они ничего не меняют и их  значение явно преувеличено.
Мы с другом состоим в близких задушевно-доверительных отношениях более тридцати лет. Несмотря на то, интимной близости у нас не было, он в свое время делал мне предложение.  Возможно, мы упустили тот момент, когда можно было стать любовниками или пожениться.  Всему свое время. Точно знаю одно, если бы мы стали любовниками или поженились, мы все равно остались бы друзьями. Так что ни половая принадлежность, сексуальная ориентация ни семейное положение дружбе не помеха.

0

51

Просто слово "дружба" такое же изнасилованное,как и "любовь".

Говоря мягче:любовь и дружба - одного куста ягоды.А люди их постоянно по сортам стремяться разложить.

Отредактировано Padshiy Paladin (2011-10-30 03:42:56)

+1

52

Padshiy Paladin написал(а):

Говоря мягче

:cool:

0

53

Padshiy Paladin написал(а):

Просто слово "дружба" такое же изнасилованное,как и "любовь".
Говоря мягче:любовь и дружба - одного куста ягоды.А люди их постоянно по сортам стремяться разложить.

Слова как одежда. Они только подчеркивают внутреннее содержание. Конечно, занашивать не стоит, но и держать в шкафу не разумно.
А что до ягод с одного куста, то созревают они в разное время, и употребляют их всяк по-своему.

Отредактировано Фикус (2011-11-01 23:32:10)

0

54

Фикус,соблюдать сказанное гораздо труднее,чем слова слаживать.Не надо запутывать и опять делить по временам года,а так же способу приготовления.Можно обозвать чернику Vaccínium myrtíllus или залить острым соусом.Как была она черникой,так и останется.Надо просто знать места,где её не затоптали люди и дали вызреть.Так же и дружба-любовь.Грань исчезнет,когда ягода поспеет.

0

55

Если верить Padshiy Paladin (про ягоды) получается, что люди в основном не способны ни на любовь, ни на дружбу..

0

56

Ясное дело не способны.Ты видела,как срываются ягоды в лесу?Еще кислыми и зелеными уже идут на экспорт.Дело в спросе,а не зрелости.

0

57

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. © Отто Фон Бисмарк

«Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником» Оноре де Бальзак

+2


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.