эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТ ЗАУМНОГО?


ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТ ЗАУМНОГО?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как часто приходится встречаться с людьми, которые производят впечатление умных, но после некоторого времени знакомства с ними, ты их начинаешь избегать. То, что вначале производит впечатление ума, начинает тяготить. Это что - проявление их ума или "зауми". Встречали ли вы таких людей? Научились ли вы их отличать ещё до того, как вступали с ними в знакомство? Если научились, то, может, поделитесь своим опытом?

0

2

Я сначала встречаюсь с людьми,а потом кусаю себе локти.Отключаешь телефон,строишь из себя делового(времени свободного нет) - лишь бы с ними не видеться и не слышаться.Не научился я еще разбираться в людях,но сейчас уже лучше немного стало.Как набирусь опыта то поделюсь.

0

3

Заумных людей сколько угодно. Им просто одиноко, вот и пытаются своей заумью привлечь внимание людей. Несчастные люди!

0

4

Я таких не встречал.Были зануды,нахалы и проч.Но действительно заумных,которых избегал бы...не помню ни одного и даже не знаю что посоветовать по этому поводу.

0

5

Заумных людей много сейчас в интернете. Они любят общение и поэтому часто ходят по всяким форумам. Стремятся каждому дать какой-то совет, поучаствовать в опросе, всячески показать свою значимость. С ними трудно говорить. Они напускают на себя важность и если ты начинаешь говорить противоречащее их знанию, они вступают в спор (вплоть до оскорблений).Paladin, если ты их не встречал, то ты счастливый человек.

0

6

Я не понимаю в чем разница между умными и заумными.Я вообще не понимаю о чем идет речь.

0

7

Enn написал(а):

Я не понимаю в чем разница между умными и заумными.Я вообще не понимаю о чем идет речь.

Все очень просто умника от умницы отличить умеешь?

Смотри есть люди которые просто умничают из тех что всегда и везде свои 5 копеек вставляют не зная о чём речь идёт(так вот это заумные) А оставшиеся умные ))))

(А и между прочем то что я сейчас делаю Считается что это я с умничала А не умом)

+1

8

Annushka написал(а):

Смотри есть люди которые просто умничают из тех что всегда и везде свои 5 копеек вставляют не зная о чём речь идёт(так вот это заумные) А оставшиеся умные ))))

Со мной такое частенько бывает. Импровизируешь...Но после таких "пустых" разговоров чувствуешь себя опустошённой. Мне всё больше хочеться молчать. Не со всеми поговоришь о том, о чём тебе хочеться. Много раз себе говорила - лучше промолчи. Но тогда окружающие тебя люди, которые не безразличны тебе, начинают думать, что ты гордячка... И действительно, люди ведь не спрашивают формулу дизельного топлива, а спрашивают - что ты думаешь по этому поводу, а как бы ты поступила, что делать...и т.д.?
Соглашусь с VIZARD -это очень неуверенные в себе люди. Встречаясь с такими я их не сужу. Если есть время и желание стараюсь "поддуть им под крылья". Если такой человек мне " не по зубам" - впадаю в "нулевое" состояние, т.е. отключаю внутренний монолог (не о чём не думаю) - желание продолжать разговор, у такого человека, отпадает.

Отредактировано ИрБу (2007-12-21 12:11:57)

0

9

ИрБу написал(а):

Если такой человек мне " не по зубам" - впадаю в "нулевое" состояние, т.е. отключаю внутренний монолог (не о чём не думаю) - желание продолжать разговор, у такого человека, отпадает.

Спасибо, ИрБу! Да, это как раз то, о чём я просил: поделиться опытом. Действительно, есть такой метод: достаточно остановить внутренний диалог и ваш собеседник потеряет нить разговора, запнётся, станет неуверенным и быстро закончит разговор. Попробуйте, это работает! А потом, может у кого-то есть ещё какие-то методы работы?

0

10

Умный человек - это я! А заумный - это Corvin! УПЦ!... Извиняюсь, хотел сказать, что это
VIZARD! :rolleyes:

0

11

Ты, это... того, поосторожнее с выражениями... punish.gif

0

12

На начальство не хорошо голос поднимать кхе. :bb:

0

13

Поэтому в древности ценили не ум, а мудрость.

"Старайся прежде быть мудрым, а ученым – когда будет свободное время".
Пифагор

+2

14

Избегаю только тех, кто постоянно хочет денег одолжить.

0

15

Rey, это в смысле все равно умный или заумный, главное чтобы денег не просил?)))

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТ ЗАУМНОГО?