эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Астральный мир!


Астральный мир!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Меня сейчас больше всего интересует эта тема - астральный мир! Если есть, кто бывал там, изучал это, пытался войти в это состояние, либо случайно засасывало! Откликнитесь! Мне очень интересно с Вами пообщаться.
Все о чем мы сейчас говорим - домовые, призраки, духи, полтергейсты и куча всего, все это находится в астрале, и кто там бывал, то многое мог увидеть! Еще желание пообщаться с людьми, у кого сны имеют немаловажное значение, т.е. кто верит в "вещие" сны (будем так их называть)).
Кстати, у меня уже выработался свой сонник, серьезно, я уже по своему сну могу сказать, что меня ожидает... хотите верте, хотите нет..
Жду ответов

0

2

Я в астрале бывал, но на данный момент мне не хочется общаться на эту тему. Может я не готов к этому, а может чувствую какой-то внутренний запрет. Спросите лучше Аннушку, Паладина или Корвина. Можете ещё со Свитом поговорить, вроде он тоже путешествующий по мирам.

0

3

Сон - аналог транса. Более глубокого и почти  неосознанного.
Во сне вы можете видеть варианты развития Вашего будещего и (или) прибывать в физической оболочке своего двойника в паралельном измерении.
Так же довольно часты выходы в тонкие (не материальные) миры.

0

4

Lunna написал(а):

Так же довольно часты выходы в тонкие (не материальные) миры.

А разве сон - это материальный мир? Или вы о чём?

0

5

Возможно Lunna здесь обобщает все нематериальные миры,включая сны и сновидения.Одно мне не понятно.Как это быть "в физической оболочке совего двойника".Какого двойника и в какой физической оболочке?

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Возможно Lunna здесь обобщает все нематериальные миры,включая сны и сновидения.

Вы правильно меня поняли. 8-)

Padshiy Paladin написал(а):

Одно мне не понятно.Как это быть "в физической оболочке совего двойника".Какого двойника и в какой физической оболочке?

Вам известно о существовании паралельных, материальных миров?
Есть миры-зеркала в которых существуют либо абсолютные, либо почти абсолютные двойники каждого из нас.
Иногда случаеться так что наш дух проникает сквозь "межпространственные стены"... Своего рода обмен телами, либо наблюдение за собой со стороны...
Надеюсь более-менее понятно...
Так как я не занимаюсь изучением данного вида духовных перемещений - объяснить точнее не могу.

0

7

Все понятно.У меня слегка иное толкование таких миров.Физическим(материальным)я называю только один.Все остальные для меня просто другие.

0

8

Lunna написал(а):

Во сне вы можете видеть варианты развития Вашего будещего и (или) прибывать в физической оболочке своего двойника в паралельном измерении.

А можно ли пребывать в физической оболочке в своём прошлом?

0

9

На сколько мне известно,обычный человек так всегда и делает от своего рождения - пребывает в своей физической оболочке в прошлом.Если он этого не делает,то он либо мертв,либо еще не родился.Если же речь идет о возвращении в прошлое,то об этом снято не мало художественных фильмов.Прошлое можно увидеть,вспомнить,но нельзя поменять.Даже если каким-то чудом удастся вернуться в прошлое и поменять ход событий,то предыдущий ход все равно стереть не удастся.След оставлен и как его замести,я не представляю.

0

10

Cehope написал(а):

А можно ли пребывать в физической оболочке в своём прошлом?

Можно, при условии того, что вы владеете на столько своим ОСОЗНАНИЕМ что сможете перенести его в свое тело в прошлом и продолжать осознавать Себя.

0

11

... написал(а):

Можно, при условии того, что вы владеете на столько своим ОСОЗНАНИЕМ что сможете перенести его в свое тело в прошлом и продолжать осознавать Себя.

Именно это сейчас и пробую практиковать. Но осознаюсь только во сне, в физическом теле пока не получается. М.б., есть примеры тех, у кого есть успешный опыт и опробованные практики?

Отредактировано Cehope (2011-03-29 20:58:18)

0

12

Практики развития осознанности есть, вобщем-то на это направленны многие школы. Мы у себя тоже этим занимаемся.
Тех кто говорит, что все может и умеет управлять своим Осознанием,переносить его куда угодно, "выходить в астрал" и т.п. очень много, но все они погрязли в своих иллюзиях.  И в большинстве своем - лажа. Но если вы будете задавать этот вопрос, то мегамаги будут уверять вас что они они имеют огромный опыт)))
Кстати, если человек осознанно переносит свое сознание в любое место, то в это время его физическое тело можно хоть резать,он этого не почувствует, а вот если он дергается, ощущает боль и т.п. значит ему не удалось достичь измененного состояния сознания))))
У меня есть определенный опыт, не большой,я сама себе активно мешаю...

0

13

Cehope написал(а):

М.б., есть примеры тех, у кого есть успешный опыт и опробованные практики?

Тот человек, кто смог в своём физическом теле побывать в своём же прошлом, не будет тусоваться в интернете. Ему здесь нечего делать.

0

14

Corvin написал(а):

Ему здесь нечего делать.

Я считаю,что побывать раз-два не достаточно для такого шага.Требуется контроль над пребываниями такого рода.

Если бы я мог контролировать осознанные сновидения и вызывать их по желанию,то в интернете мой след уже бы простыл.То же касается и компьютера.Он просто станет не интересен.

0

15

Corvin написал(а):

Тот человек, кто смог в своём физическом теле побывать в своём же прошлом, не будет тусоваться в интернете. Ему здесь нечего делать.

Padshiy Paladin написал(а):

Я считаю,что побывать раз-два не достаточно для такого шага.Требуется контроль над пребываниями такого рода.

Если бы я мог контролировать осознанные сновидения и вызывать их по желанию,то в интернете мой след уже бы простыл.То же касается и компьютера.Он просто станет не интересен.

Полностью согласен. За! обоими руками.
Насчет пребывания в прошлом в физическом теле. А зачем? Нет, такие практики мне попадались. Пока найдешь нужную инфу, приходиться горы всякого перелопачивать.
Так вот, узнал я, что маги тех краев, где находились майя, овладели техникой собирания нового физического тела в тех мирах, в которые они перемещались. Более того, они могли выбирать, какое тело им нужно.
Тот же КК, вообще описывал, как он превращался в ворону. Но и он, и другие авторы, которые мне попадались, как один говорят, что подобные практики чреваты тем, что можно просто забыть, кто ты сам, в каком теле и в каком мире ты был изначально. Маги, которые занимались этим (а их практики человеколюбием не отличались), вместо повышения вибраций, приобрели огромный запас энергии, бессмертие ... и безумие.
Такое единодушие в этом вопросе, меня поразило, и свои поползновения в эти области я прекратил.
Особенно меня, кстати, поразило то (и, кое что из этого, я потом сам проверил), что для увеличения запасов личной силы, те маги жертвовали конечностями, широко практиковали для выхода в астрал замыкание на себя силы своих учеников (которых, для увеличения поступающей от них силы, тоже убеждали что-нибуть себе  отрезать), захват существ из иных миров, обладающих силой, а также использование растений, для вхождения в нужное состояние. 
В астрале они выглядят, как темно серые кометы, или даже скорее нити. То есть длинное такое образование, на одном из концов которого что-то типа звездочки сверкает. И меня что-то не потянуло пообщаться с ним.
Есть более надежный и простой способ посмотреть прошлое. Хроники Акаши. Это если просто посмотреть. Ну а насчет побывать, и что-то там изменить, это наверно вопрос больше к писателям-фантастам.
Насчет всяких существ, в том числе и из астрала. Многих можно увидеть, и не выходя в астральный мир. Достаточно расфокусировать зрение и смотреть не физическими глазами. Просто находясь в астрале, можно видеть их, не производя никаких манипуляций. потому что находясь там, мы обладаем вибрациями более высокими, чем находясь в физическом теле (ну или находимся на более высоком энергетическом уровне), потому они свободно различимы.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-04-04 08:41:21)

0

16

Все говорит о том,что астральный мир гораздо сильнее притягивает внимание,чем информация из квадратного излучателя.

Я бы хотел спросить кое-что не по теме.Возможно кого-то еще это заинтересует.Алексей_Самылов,Вы упомянули о магах,которые могли собирать себе тела.Я бы хотел почитать об этом тоже.Если помните,скажите название литературы.

0

17

Карлос Кастанеда об этом писал. По моему в первых трех книгах. Но вообще инфа по этим практикам и у него и у других писателей сильно, как это говориться, размыта. Но у КК, наиболее понятно, если так можно сказать.
Это достаточно древние практики. Кстати, легенды различные об оборотнях предстают в свете этих знаний весьма живо. Реалистично, я бы сказал. Ведь собрать то можно и не только человеческое тело...
Но самому практиковать (в смысле. в одиночку) я бы не советовал. Там нужно очень много Силы и как следствие, например процесс обратного перехода может быть сильно затруднен. Или просто понравиться может в новом обличии.

0

18

Я немного не это имел ввиду.Оборотни и другие трансформации меня мало интересуют.Речь идет о собирании себе нового тела,не обязательно видоизмененного и не обязательно в этом мире.Даже во сне тяжело сознательно себе воспроизвести третью руку,или заживить кровоточащую рану.КК читал,но ответа на эти вопросы не получил.Там вообще все происходит как-бы в сказке что-ли.Сладкая байка для взрослых,чтобы черпали мудрость.

0

19

Padshiy Paladin написал(а):

Сладкая байка для взрослых,чтобы черпали мудрость.

Именно так и есть, правда, с вкраплениями истинных знаний. Очень похоже на кекс с изюмом :yep:

0

20

Ой, щас будет оффтоп))
Мне тут сегодня сон приснился, как делая одну определенную практику, я оказалась во времени 10 лет назад.
Стою и думаю, ну и что же мне теперь делать. Надо пойти найти Corvina, ага, думаю, вот приду к дому где он теоретически жил 10 лет назад,скажу ничего что я школьница и вы меня не знаете, но вот в будущем...)))
И если мне тут теперь предется заново жить, я ж изменю прошлое и изменится мое настоящие-будущее..
Вот так и шла вся озадаченная искать Corvina)))

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Астральный мир!