эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Астральный мир!


Астральный мир!

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Насчет, КК. Сказка... Ну как сказать. Нет, я согласен, что сильно размыто, кое-что кажется придуманным, но многое ведь и работает. Короче, как всегда, нужно ЧИТАТЬ.
Кстати, пролистал снова его. Padshiy Paladin, очень много, о том что тебя интересует, написано в девятой книге этого автора "Искусство сновидения".
Corvin
Я согласен и с вами. Но ведь знание (особенно такое) так и ищется, там немного, там немного. Вы как думаете?

0

22

... написал(а):

Мне тут сегодня сон приснился

У меня бывали такие случаи возврата в прошлое,но крайне редко.Я тоже пытался кого-то найти,но никогда не находил.

Алексей_Самылов,подтверждаю.Девятая часть наиболее интересная для меня.Не помню сколько именно раз ее перечитал,но очень много.К сожалению результаты в помощ практике пока нулевые.Единственное,что остается неясным и интересным,это сны после прочтения книги КК.Я теперь боюсь их читать,потому что однажды едва ноги унес.Страшно от неизвестности.Эти сны не похожи на остальные и наименее управляемы.Думаю,мне еще подрасти надо.

/Я считаю,что со сказок лучше всего черпать информацию.Там сам определяешь,что правда,а что вымысел./

0

23

А почему практические результаты нулевые? Что-то мешает?

0

24

Алексей_Самылов написал(а):

Насчет, КК. Сказка... Ну как сказать.

А без разницы - как говорить, только сказка, она и есть сказка. И никто/ничто не мешает, чтобы упомянутые в сказке техники были работающими. Как говорится - "в сказке ложь, да в ней намёк".
Вы, Алексей, просто отстали от жизни. То, что Кастанеда придумал историю говорят давно и даже приведены этому неопровержимые доказательства. Хотя Дон Хуан действительно существовал, вот только он пережил сказочника ^^

Алексей_Самылов написал(а):

знание (особенно такое) так и ищется, там немного, там немного. Вы как думаете?

Здесь я полностью Вас поддерживаю. За знаниями надо охотиться и коллекционировать их, как коллекционируют редкие марки.

0

25

Алексей_Самылов написал(а):

А почему практические результаты нулевые? Что-то мешает?

Мешает казалось бы голова,но без головы тоже никак.(шучу)

Мне как-то чужды многие описанные действия.Хотябы те же самые руки во сне.Я видел их,но этот прием не работает.Один-два раза,а потом становится наплевать.Я сверил описания "врат",описанных КК и решил,что уже дошел был до четвертых.Однако было много "пробелов".Описания не совпадали.Значит у меня какая-то другая тропинка имеется.Вобщем КК мне принес много интересного,кое-чего может и полезного,много страшного и почти ничего практического.Некоторые привыкли работать ключом и молотком в то время как другие электродрелью.

Corvin написал(а):

Здесь я полностью Вас поддерживаю. За знаниями надо охотиться и коллекционировать их, как коллекционируют редкие марки.

Я того же мнения.Как сок по капле собирать,так и знания с книжки.

0

26

Алексей_Самылов написал(а):

Карлос Кастанеда об этом писал.

Гы!

Дж. К. Роулинг тоже о многом чем писала. Не будем же мы утверждать, что она адепт хотя бы одной магической школы? )))

Писатель - только писатель, выдумщик, фантазёр и ничего большего и личного. ))

Хотите серьезно изучать тему? Обратитесь к СПЕЦИАЛИСТАМ, а не читайте про похождения Гарри Поттера. )))

Не изучайте жизнь индейцев по романам Ф. Купера, а эзотерику - по К. Кастанеде. Это - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ литература авантюрного жанра типо "экшн". ))

Отредактировано Прохожий (2011-05-07 21:07:03)

+2

27

Прохожий
Даже не знаю, что вам ответить. Вы так лихо припечатали ВСЮ литературу подобного жанра. Что-то вроде: "Это все выдумка, господа!". А вам знаком термин "уровень восприятия"?. Может быть вы просто не доросли до нужного уровня? Как вы можете так безапелляционно утверждать, что все написанное по этой теме есть плод фантазии авторов?
Впрочем, это ваше личное мнение, вы имеете на него право, хотя и мне жаль вас. Упускаете в жизни много интересного. Только скажу напоследок, что многое из книг КК, есть реальные практики, поверьте мне, как человеку, которого учил, как вы сказали СПЕЦИАЛИСТ. Глупо отбрасывать источник знания, только потому, что вы не понимаете, что написано (по большей части быть может, как раз из-за недостатка необходимых умений и знаний - сиречь недостаточного уровня).

0

28

Я предпочитаю читать, например: "Тибетскую книгу мертвых" (о потустороннем мире с точки зрения тибетской традиции мировосприятия) и "Тибетскую йогу и тайные доктрины" (о буддизме и его доктрине), читал труд г-жи Блаватской "Тайная доктрина" и до Кастанеды таки действительно не дорос. )))

Вы мне еще Пелевина порекомендуйте с насекомыми или Мегре с его Анастасией  :D

0

29

Предпочитаете читать, то вы перечислили, или так, почитывали через страницу? А то  многие так, только обложку видели, да название прочли.
Кроме тех, что вы упоминали, читали еще тибетских авторов? А то эти книги наиболее, скажем так, известны, раскручены так сказать, среди людей, которые этим занимаются. Как впрочем и упомянутый мной Кастанеда. Да и Блаватская из то же когорты. Слишком много появилось тех, кто лишь слышал пересказ или читал аннотации к этим книгам.
Вот вы высказались насчет Кастанеды так круто. А аналогии пробовали проводить, между тибетским миропониманием и учением Яки? А много общего. Так что же из них больше выдумка, раз они похожи?
Для того, чтоб не выглядеть голословным, сравните описание выхода в астрал у тибетцев (сам момент, а не то как воспринимает астральный мир каждый вышедший) и тоже самое у Кастанеды. Там вообще чуть не один в один. Так что странная, как вы утверждаете, сказка у КК получилась.
Но при этом, я не утверждаю, что КК этакий непогрешимый Гуру, и его книга это единственная ИСТИНА. Он тоже человек, его восприятие может сильно отличаться от вашего. Но и отбрасывать ...

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-05-12 17:12:55)

0

30

Алексей_Самылов написал(а):

А аналогии пробовали проводить, между тибетским миропониманием и учением Яки? А много общего. Так что же из них больше выдумка, раз они похожи?

Алексей_Самылов, Вы ещё сюда Гарри Поттера по совету Прохожего приделайте, совсем авторитетно получится. Ведь у Гарри Поттера тоже можно много практических советов почерпнуть, которые, кстати, ничем не будут противоречить той же западноевропейской концепции магии. Не удивлюсь, если в скором времени на Гарри Поттере начнут защищать диссертации, как это делается сейчас на КК.
Вы воспринимаете термин "сказка" как что-то оскорбительное. На деле же в сказке есть рациональное зерно ("сказка - ложь, да в ней намёк..."), но это не означает, что рациональное зерно лежит на поверхности и воспринимать его следует буквально. Точно так же, как и с рациональным зерном сказка остаётся всего лишь сказкой.
Никому в голову не придёт учиться по сказке "Колобок" хлебопекарному делу или по "Золотому Ключику" осваивать банковское дело...

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Астральный мир!