эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?


ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Padshiy Paladin написал(а):

Любовь - жертва двух ради друг друга.

Жертвы приносятся не людям а Богу.Приношение жертвы людям такое же идолопоклонство и замена духовным устремлениям.Только в Боге находится истинная любовь.

0

22

Богу - божественная любовь,людям - людская.Меня в последнее время начинают раздражать такие высказывания.Все несутся ввысь к Богу,хотя сами не уверены до конца,есть ли он на самом деле.Все возносят эту божественную любовь,оскорбляя при этом людскую."Людская любовь?Это мусор,это гадость для непросветленных и бедных духовно людей.Я стремлюсь к высшей сфере любви..."Как можно постич высшую сферу не постигнув элементарной своей?

0

23

Сначала познается Бог а потом через него познается собственное ничтожество и лишь после этого можно придти к любви.Во всяком случае меня так учили

0

24

А чем плоха людская-то?Неужели она такая ничтожная как и сами люди?Ведь я до сих пор мучаюсь от этого и не видно конца краю.Чувствую даже если я постигну высшую,то с людской тем более не расстанусь...Вот такой вот капкан нехороший получается. :dontcare:

0

25

климкович написал(а):

Сначала познается Бог а потом через него познается собственное ничтожество и лишь после этого можно придти к любви.

Те, кто Бога познал, уходят к Богу, так как осознают, что на Земле им делать больше нечего. Теорий, что научиться любить надо в первую очередь, существует довольно-таки много. Мне больше импонирует та, согласно которой сначала надо научиться любить самого себя, затем всё, что тебя окружает (в том числе и людей). А когда человек всему этому научился, он понимает, что полюбил и Бога, потому что Бог - это и есть всё, что окружает человека, и сам человек. Через это происходит и познание Бога.

Padshiy Paladin написал(а):

Чувствую даже если я постигну высшую,то с людской тем более не расстанусь

Ты не можешь этого чувствовать, так как не имеешь пока никакого понятия о высшей любви. Это все равно как первоклассник, изучив азы говорит, что с ними он никогда не расстанется... Конечно, не расстанется, но эти азы будут входить в науки более сложные.

+1

26

Может они и не были никогда близкими,так потрахались немного и разбежались.

0

27

Не,здесь подразумеваются именно когда-то близкие люди,которые вдруг стали чужими.Или Вы считаете,что такое невозможно,близким людям вдруг стать чужаками?

0

28

Padshiy Paladin написал(а):

А чем плоха людская-то?Неужели она такая ничтожная как и сами люди?

По Сеньке и шапка - какие люди,такая и любовь.Мысли людей грязные это главное что определяет чистоту их любви.В грязной луже белье не стирают.

Padshiy Paladin написал(а):

близким людям вдруг стать чужаками

близкие в два счета становятся чужими сколько угодно таких примеров

+1

29

климкович написал(а):

близкие в два счета становятся чужими сколько угодно таких примеров

Что Вы чувствуете когда встречаете такие примеры? Ваши выводы? :flirt:  :glasses:  8-)  :rolleyes:  :question:  :writing:

0

30

ИрБу написал(а):

Что Вы чувствуете когда встречаете такие примеры? Ваши выводы?

Ничего особенного не чувствую,просто это есть и все не биться ж головой ап стену.Были родными стали чужими будут и другие родные.Просто жизнь это может случитца у каждого.

0

31

климкович написал(а):

В грязной луже белье не стирают.

...Убедительно.

0

32

Мастер Ошо в книге "Дар просветления" писал о семье так:

Независимая женщина и независимый мужчина,питающие друг к другу дружеские чувства,создадут прекрасный союз.Они остаются вместе до тех пор,пока им хорошо вместе.Как только они почувствуют,что отношения изменились,отпадает необходимость продолжать совместную жизнь.Они могут распрощаться друг с другом со словами благодарности.Бесмыссленно играть красивым словами - "брак","родственные души" или как-нибудь еще.Все это пустой звук.Говори просто.Ты чувствуешь дружеское расположение к человеку,тебя радует его присутствие.Пока длится эта радость,ваш союз жив.Но как только возникают проблемы,вы можете расстаться.Институт брака принес миру невообразимый ущерб.

Нужно отказаться от извечных предрассудков,будто любовь моногаммна,на самом деле это не так.Повсюду мы наталкиваемся на доказательства этого.Во-вторых,старые предрассудки о том,будто любовь должна быть вечной,ибо только это делает ее истинной - глубокое заблуждение.Если цветок розы не вечен,говорит ли это о том,что он нереален?Если тебе очень хочется постоянства,то рекомендую покупать пластиковые розы,а не живые.Пластиковые розы вечны,они никогда не погибают,потому что они мертвы.Любовь же всегда жива.

Давай посмотрим на брак с черного хода - и мы увидим очень странную ситуацию.Брак омерзителен,ибо он подтолкнул людей к гомосексуализму,скотоложеству,ко всякого рода извращениям,к порнографии.Брак помог мужчинам поработить женщин.Брак породил семью-ячейку общества,ячейку нации.Пока не исчезнет семья,не исчезнут и нации.А без исчезновения наций мы не избавимся от войн,человек будет продолжать уничтожать человека.Я настаиваю на немедленном уничтожении института брака.С исчезновением семьи исчезнет также и проституция.В браке все несчастны - и муж и жена.

Я гостил в тысячах семей - и повсюду семьи были несчастны.Люди относились ко мне чрезвычайно тепло,мне открывали свои сердца и мужья и жены.Когда они порознь,это прекрасные люди,но вместе они начинают воевать.Каждый дом становится полем битвы.И дети впитывают эту отравленную атмосферу.Они обучаются тем же методам и приемам,они будут повторять их в своих собственных жизнях.Вот так каждое уходящее поколение передает свои болезни новому.Поколения меняют друг друга, а болезни не уходят.Отбросив предрассудки,мы спасем человечество от страшных болезней.Надо менять содержание.

0

33

Мне очень повезло,что я совершенно не знаю мастера Ошо.Исходя из прочитанного я понял,что в жизни на момент сказанного он почерпнул не на много больше моего.Не хочу с ним сильно спорить,но скажу,что здесь масса противоречий.Самое простое и очевидное,что он пытается спасти людей их уничтожением.Больше подходит на призыв к анархии.Тоесть не ищи счастья,все равно не там искать будешь.Лучше поламай все у себя и другим помоги.Ув. мастер Ошо видимо плохо знаком с человеческой психологией.Человек искал счастье с другим человеком,ищет и будет искать пока жив и возможно после смерти не перестанет.

аЛЕВтиночка написал(а):

С исчезновением семьи исчезнет также и проституция.

Извиняюсь,что не удержался,но вот это сущий бред.Проституции наоборот прибавится.

0

34

Padshiy Paladin написал(а):

Извиняюсь,что не удержался,но вот это сущий бред.Проституции наоборот прибавится.

Это не бред, ведь если жен не будет, то все женщины будут заниматься тем, что сейчас считается проституцией. Проституция - это явление, а когда этим занимаются все, то явление исчезает, поэтому и проституции не будет. Проституция - это торговля своим телом за деньги. Когда семьи не будет, то это всё станет бесплатным. В общем я согласен с Мастером, что проституции не будет.

0

35

Хочу вечности и плевать на всякие великие высказывания.Они ведь тоже люди и с другим мышлением.Они ищут "даров",я буду искать бесконечности.Я почти уверен,что найду.В бесконечности бесконечность точно найдется. :insane:

VIZARD написал(а):

В общем я согласен с Мастером, что проституции не будет.

Я еще раз перечитал все и соглашусь.Это станет называться иначе просто,потому что внесутся некоторые изменения в процесс.А разврат он и в Африке разврат,как не называйте,все равно бяка. :playful:

0

36

Тогда давайте собьёмся в стада и будем жить прайдами...а желания поработать над собой нет?... :glasses:
  :flag: Вы знакомы с генной мутацией и как она отражается на потомстве, почему девственниц берегли в "роду" как зеницу ока?...
.Институт семьи- громко говорим.  :tomato: ...все пытаются показать свое превосходство друг перед другом- научитесь уважать человека который рядом с вами и проблемы отвалятся сами собой.... мы друг для друга зеркало!))))) :playful:

0

37

goldenlok написал(а):

Тогда давайте собьёмся в стада и будем жить прайдами...а желания поработать над собой нет?...

goldenlok,быть может стоит оглянуться?

0

38

Каждому свое, кто-то оглядывается, кто-то смотрит вперед....прогресс не стоит на месте, если каждый раз жить  с оглядкой в прошлое -так и останешься на нуле...и сидел бы ты в окружении подобных себе и камнем разбивал черепа животным и врагам...ан нет..сидишь смотришь в монитор  и стучишь пальцами по клаве. Почитай хорошо псевдо-историю и устрашись тому какие обязанности лежали на мужчинах рода и что ты имеешь сейчас? Хорошо рассуждать на сытый желудок :-)  Мир изменился, сознание  тоже меняется...  Живи сейчас- а не вчера и не завтра! :flag: Люби ближнего как хотел чтобы  любили тебя...

0

39

goldenlok написал(а):

Каждому свое, кто-то оглядывается, кто-то смотрит вперед....прогресс не стоит на месте, если каждый раз жить  с оглядкой в прошлое -так и останешься на нуле..

...и тут же

goldenlok написал(а):

и сидел бы ты в окружении подобных себе и камнем разбивал черепа животным и врагам...

А не на прошлое ли эта оглядка?Противоречие,диалог бессмысленный. :sceptic:

Отредактировано Padshiy Paladin (2008-10-25 03:15:10)

0

40

Добавлю,я имел ввиду не оглядку на прошлое,а оглянуться вокруг.Это уже не имеет большого значения.

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?