эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?


ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Padshiy Paladin написал(а):

Мне очень повезло,что я совершенно не знаю мастера Ошо.

?.......

0

42

goldenlok написал(а):

Люби ближнего как хотел чтобы  любили тебя...

Не получается. Невозможно любить даже себя, а ведь нет никого ближе.

0

43

Padshiy Paladin написал(а):

Любовь - жертва двух ради друг друга.В итоге должно получаться счастье...Если счастья не получилось,значит кто-то пожалел принести себя в жертву.

А что такое счастье?

0

44

Счастье - это когда все дома. :sceptic:

0

45

Фикус написал(а):

Невозможно любить даже себя, а ведь нет никого ближе.

Нет, любить себя очень даже возможно. Я себя ОЧЕНЬ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ люблю.  :flirt:
Почему же себя невозможно полюбить? Для этого по-моему, даже не стоит прилагать усилий - просто люби, и всё! Со всеми потрохами, недостатками и прочим. Вот я такой! Замечательный!

Отредактировано VIZARD (2008-11-23 00:41:32)

+1

46

VIZARD написал(а):

Вот я такой! Замечательный!

Вы правда замечательный!
Дело в том, что я не знаю КТО я. По сути я-  лигион. И когда я смотрю на кого-то из них конкретно, он тут же лопается как мыльный пузырь. Странно, но когда я пытаюсь объяснить близким какой я монстр, никто не верит. Вот это маскировка! Надеюсь на успешное разоблачение и рождение ЛЮБВИ.

0

47

Фикус написал(а):

Дело в том, что я не знаю КТО я.

Замечательно! Однако, я не встретил пока ни одного человека на Земле, который знал бы ответ на этот вопрос. Вероятно, те, кто уже ответ узнал, ушли слишком далеко от нас, чтобы можно было их распросить об этом.

0

48

VIZARD написал(а):

Нет, любить себя очень даже возможно.

Быть может просто не каждый этого хочет?Например у меня свой взгляд на любовь к себе.Под возлюби себя подразумеваю не свое отражение в зеркале,а свои возможности.Не так давно понял,что внешний вид мой совершенно другой.Вообще рассматривать людей стал совсем с другой позиции.Людей как таковых я уже перестаю видеть.Вобщем любить себя возможно,если знаешь кто ты на самом деле.В других случаях уверенности полной нету,что любишь именно себя.

Фикус написал(а):

По сути я-  лигион.

Это путаница в собственных сгенерированных потоках размышлений.Все их дублирует один центр,один генератор.Вот определить его может быть проблематично.

Не так давно я размышлял о собственном составе и происхождении.Человек - это механизм из двигателей и подсистем.Координирует все движения один разум.Подозреваю,что есть еще механик,однако связть с ним прямую,как с другим человеком,например,установить врядли получится,но присутствие его ощущается.Сам он не принимает никаких решений,а лишь приводит в движение группы механизмов.Хочу описать на примере с танком.Есть танк,его все видят,он состоит из двигательной части,экипажа и корпуса.Экипаж и двигатели скрыты корпусом.Двигатель может быть увиден в мастерской,но в это время экипаж удаляется из танка.Экипаж я поделил на двух:танкиста и механика.Механик никогда не учавствует во внешней жизни,он все время занят работами внутри танка.Всеми делами заправляет танкист.С помощью рации он переговаривается с другими экипажами(в нашем случае в роли рации мы используем рот и уши).У него выведен в башне специальный прибор наблюдения(глаза).Он видит опять же только корпуса других танков.Если что-то ломается,то чинит все это дело механик.Иногда повреждения приходится исправлять только в мастерской.Сам же танкист понятия не имеет как что работает и какие провода куда соединять.Он даже люк не откроет без помощи механика.Итак,если работа человека альтернативна работе танка,то в таком случае я человекист.И форма моя совершенно отличается от фрмы оболочки,так же как и танкист отличается от танка.Их свойства и возможности так же далеки друг от друга,однако похожи с механиком.
Corvin,как тебе мой улучшенный вариант о понятии сущности?

0

49

Padshiy Paladin написал(а):

Он даже люк не откроет без помощи механика

Пример хорош для теоритических занятий. Но танк-военная машина. В бою механник (допустим) смертельно ранен, а танкист.........
Безусловно, все мы механизмы. Но должен быть кто-то, кто знает весь процесс. А этот кто-то может родиться только из обсолютной пустоты. Встретиться с ней один на один страшно как встретиться с собой, с вечностью, Богом. Я бы не смогла. Поэтому позволяю чтобы мною управлял ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ. (В данном случае надеюсь, что механник не будет ранен).

Отредактировано Фикус (2008-11-24 07:36:46)

0

50

Corvin написал(а):

Вероятно, те, кто уже ответ узнал, ушли слишком далеко от нас, чтобы можно было их распросить об этом.

Дело даже не столько  в том кем я являюсь а  в том, кем я не являюсь. Несмотря на то, что "благородные" маски так приросли ко мне, что я и сама поверила что это я. Сбросить их практически можно.  Но чем дальше, тем страшнее. А вдруг в конце ничего и не останется?.
Corvin, а если бы у Вас была бы возможность поговорить с кем-нибудь из тех, кто ушол Вы пошли бы за ним?

Отредактировано Фикус (2008-11-24 07:35:44)

0

51

Вот тут мнтересный момент есть.Большенство людей в поисках собстенного "я" сливают воедино поиск определения своей сущности и поиск настоящего лица из коллекции масок.В итоге получается путанина.Так же поиск масок не совсем гладкий.Люди просто путаются в течении мыслей,которые несут с собой внутренние голосовые размышления и приписывают им "ярлычки своих я".Однажды я выдвигал теорию мысленных пакетов,которые тушат внутренний диалог.Это в несколько раз облегчило бы такие поиски.
(По-моему была отдельная тема про "я")

0

52

Padshiy Paladin написал(а):

Их свойства и возможности так же далеки друг от друга,однако похожи с механиком.
Corvin,как тебе мой улучшенный вариант о понятии сущности?

Замечательно! :D Меня радует ход твоих рассуждений, ты в своих мыслях по поводу механики проходишь путь развития философской мысли. Теперь ты уже догнал Рене Декарта, глядишь при такой скорости развития, скоро доберёшься и до марксистко-ленинской теории, а там уже и до гуманистических теорий рукой подать))) С нетерпением жду следующих твоих шагов в этом направлении :)

Фикус написал(а):

Поэтому позволяю чтобы мною управлял ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ. (В данном случае надеюсь, что механник не будет ранен).

Лучше всё-таки самому становиться хозяином своей жизни, тогда уменьшается вероятность ранения (или, не дай Бог, фатальной травмы) механика. На словах просто, на деле - сложно, но всё же возможно.

Фикус написал(а):

А вдруг в конце ничего и не останется?

В случае удачи, то в конце действительно не останется... масок. Но ведь в этом и состоит познание самого себя. Пока маски есть, до сути не докапаешься. Самое страшное в этом мире - это взглянуть в глаза самому себе. Самому себе настоящему. Однако этот страх стоит лишь до тех пор, пока остаётся хотя бы одна маска. Откуда этот страх? Это сопротивление масок нашим попыткам от них избавиться, своеобразный инстинкт выживания. Когда сброшена последняя маска, страх исчезает, потому что некому его генерировать.

Фикус написал(а):

Corvin, а если бы у Вас была бы возможность поговорить с кем-нибудь из тех, кто ушол Вы пошли бы за ним?

Я был бы счастлив поговорить, а тем более уйти следом за Великим.

0

53

Corvin написал(а):

Самое страшное в этом мире - это взглянуть в глаза самому себе

Поэтому и распяли Иисуса. Я была в этой толпе. Иначе меня бы уже здесь не было.

+1

54

Corvin написал(а):

Я был бы счастлив поговорить, а тем более уйти следом за Великим.

Вы есть. Вы знаете. Спасибо!
Я уже не стою в толпе, распинающей Иисуса. Но и принять не готова. Вот и мечусь между двух огней. Как раньше не хочу, иначе не умею.

0

55

Padshiy Paladin написал(а):

.Люди просто путаются в течении мыслей,которые несут с собой внутренние голосовые размышления и приписывают им "ярлычки своих я

Я имела в виду не мысли - образы. А реальных полярных сущностей у меня внутри, которые любят себя любимых и  настоятельно требуют внимания и признания. Они ни плохие и не хорошие, но реальные. Пусть это будут роли в масках. Какие же это мысли-образы, когда я-мама, я- дочь, я- друг. А теперь в масках. Я- замечательная мама, я- заботливая дочь, я- верный друг. Учитывая полярность вещей, все меняется. Неизменно только переменчивость. Это не хорошо  и не плохо, это есть. как Бог=Дьявол. Это полярность. Две стороны одной медали. Признаться, я рыдала на взрыд, когда поняла, что меня просто за ними нет. А туда, где я,возможно, есть заглянуть страшно. Это реальная беспросветная пропасть. Я стояла (реально) на краю, видела ее бесконечность. И теперь умираю от страха. Говорят, что нужно прыгнуть. Легко сказать. Ведь с ними себя любимыми так комфортно. Мы с ними были так долго. Никто не может гарантировать удачного приземления. Никто не поймает. А прыжок то будет реальным. Духовные практики наверное и существуют для того, чтобы получить какой-то шанс приземлиться. Но для этого нужно время. А следующего мгновения  может и не быть. И все повторится.
Для этого необходим Учитель. Не для того, чтобы научил. Думаю, Учитель  не учит. Он наблюдает. А когда наступает время, он просто сталкивает в пропасть. Без чувств и сожаления, он прость знает.

Отредактировано Фикус (2008-11-26 13:57:59)

0

56

Corvin написал(а):

С нетерпением жду следующих твоих шагов в этом направлении

Все,что меня беспокоит,это будет ли какая-нибудь польза от моих размышлений.Пока что никаких особоых изменений в мою жизнь это не внесло.Единственное,что меняется - это ход мыслей.Он существенно может принести пользу только в астральном и ментальном планах.
"Только однго не пойму в этом опыте по ускорению:когда у меня будет время подкрепиться?"(Винни-Пух мчится на скорости звука)

Фикус,я очень устал,поэтому скажу кратко.Не нужно делить яблоко на дольки и называть каждую спелым,кислым,или сладким,а потом раздавать кому какой кусочек.

Фикус написал(а):

Какие же это мысли-образы, когда я-мама, я- дочь, я- друг.

Это едино все.Их разделяет и одушевляет Ваше же собственное деление.Не хочу пытаться еще что-то добавлять для пояснения.Оно само придет в нужное время,в нужном месте,как и со мной случалось сотни раз.Теперь,если в чем-то не могу разобраться,то не расстраиваюсь,потому что спустя время оно вернется на 100%.Все что требуется - это не "забивать" на это...
Может быть завтра еще что-нибудь добавлю более существенное.

0

57

Corvin написал(а):

Каждый старается найти компромисс, чтобы было меньше раздоров, обид и споров. Вот это и есть один из шагов гармоничных отношений

Не думаю, что компромисс – это выход. На мой взгляд, компромисс - это тупик. В основе компромисса заложена неудовлетворенность желаний. Это временная уступка. Рано или поздно она взорвется. Первый шаг к гармоничным отношениям  должно быть  Принятие.  Осмелюсь повториться, но в гармонии нет насилия, нет разделения, нет отрицания. Добавлю, нет желаний. Когда мы желаем, мы готовы к компромиссу для того, чтобы, так или иначе, заполучить желаемое. Отношения, на мой взгляд, проходят через «СО». Содружество, Сочетание, Созвучие, Соцветие, Соединение, Совместимость……. Это течение. И если русло разделилось, никакой компромисс не поможет. Неизбежно напряжение соединить два течения в одно. И со временем это напряжение станет невыносимо. Разумнее было бы Отпустить.

Отредактировано Фикус (2008-12-07 20:54:09)

0

58

Фикус написал(а):

Отношения, на мой взгляд, проходят через «СО». Содружество, Сочетание, Созвучие, Соцветие, Соединение, Совместимость

Замечу, что конфликт - это тоже отношения :D и эти отношения не проходят через "со", а через "С" - ссора, скандал, спор...

0

59

Corvin написал(а):

конфликт - это тоже отношения

А с-винство это к чему относится: к отношениям или к чувствам? Я жене забыл подарить на 8 марта цветы, а она перевела это в личные отношения. Назвала мои действия свинством, после чего разгорелся конфликт. Пришлось пойти и напиться, чтобы праздник зря не прошёл. После этого мы неделю были чужими, отношений не было.

Отредактировано VIZARD (2008-12-12 17:08:38)

0

60

Свинство относится к поведению наверное.Я конечно не хочу никого обидеть,но очень хочется высказать немного своего мнения.VIZARD,мне кажется в данной ситуации свинство сделала Ваша жена.Просто у меня совершенно иное отношение к забываниям праздников,дат и тому подобного.Например,я пару дней назад забыл поздравить своего друга из столицы с днем рождения.Он мне спокойно позвонил,спросил как дела,потом мы с ним долго болтали.В конце-концов он понял,что я не вспомню сам и спросил,не забыл ли я ему еще что-то сказать.Потом меня осенило,я извинялся,что забыл.Он долго с меня смеялся и сказал,что приедет ко мне на день рождения и чтобы я не забыл об этом.
Что поделать,у женщин более чем странное отношение к мужчинам.Не умеют они так,на то они и женщины.Ничего свинского в том поступке не было.Гораздо более свинское,когда даришь цветы,чтобы избежать скандала.
Сейчас задумался,как бы я поступил,не получив подарка.Наверное соблазнил бы любящего человека и отправился за покупками.

+1


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?