эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?


ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Padshiy Paladin написал(а):

мне кажется в данной ситуации свинство сделала Ваша жена

Вот и я так решил. Жена со мной в корне не согласна. Но раз уже двое сошлись во мнениях, значит она и неправа!

Padshiy Paladin написал(а):

Что поделать,у женщин более чем странное отношение к мужчинам.Не умеют они так,на то они и женщины

:yep:

0

62

VIZARD написал(а):

А с-винство это к чему относится: к отношениям или к чувствам?

Свинство относится к отношениям. Жена посчитала, что ты отнёсся к ней по-свински, а ты посчитал наоборот. В результате отношений не было неделю. Видишь, всё относится к отношениям. :)

0

63

Corvin написал(а):

Мужчина и женщина, создавшие семью по любви вдруг становятся чужими... Какие причины? Почему вдруг? Что произошло, что между ними вырастает стена непонимания и холода?

Субъективно. Некоторое время назад проанализировав разные моменты я пришла к выводу что в отношениях являются важными 3 аспекта.
1 - физический: сексуальные отношения; партнёры должны всегда хотеть,мечтать, желать, удовлетворять друг друга. Если этот момент остывает или же изначально не был развит, то через какое-то время появится недовольство, неудовлетворённость, а может даже интерес к посторонним, которые вызывают возбуждение и целую гамму соответствующих эмоций.
2- высшие цели: Путь; когда есть общие глобальные цели, или же по крайней мере вы идете одной дорогой. Это уже супруги, прикладывающие силы к достижению общих целей и радующиеся вместе их реализации.Они будут развиваться вместе и помогать друг другу в этом, а так же являться стимулом. А вот когда этого нет они живут разными интересами, не понимают друг друга, могут даже мешать.Они не смогут быть счастливыми если один, например, хочет достичь положения в обществе, а другой единения с природой, живя в лесу.
3 - эмоциональная часть; собственно отношения, забота, тепло, нежность, любовь, поддержка, вера в другого,понимание.Это все нужно проявлять к другому действиями, а если высказываются постоянно противоположные вещи, любовь бывшая изначально вместо укрепления начнёт ослабевать.Стоит ли писать что при отсутсвии этой части, но при наличии первых двух люди будут союзниками, любовниками, но ни как не близкими и родными.

+1

64

Людям свойственно надоедать друг другу с течением времени. Это абсолютно нормально.
Также социальные условности играют большую роль.

Отредактировано Second Plateau (2011-04-04 23:58:58)

0

65

Second Plateau,не стоит ссылаться на "нормальность".Об этом есть отдельная тема,поэтому не стану продолжать.
Надоедливость - это не умение придавать себе пестроты.

Отредактировано Padshiy Paladin (2011-04-04 21:52:26)

0

66

Second Plateau написал(а):

Людям свойственно надоедать друг другу с течением времени

Если люди все время меняются, если они любят друг друга, действительно любят, а не живут например вместе, т.к. снять отдельную квартиру одному из них было бы накладно, почему же им свойственно надоедать друг другу??

И что конкретно подразумевается под социальными условиями?

0

67

Padshiy Paladin написал(а):

не стоит ссылаться на "нормальность".Об этом есть отдельная тема,поэтому не стану продолжать.

Под "нормальным" я не имел ввиду "как у обывателей" или что-то в этом роде. Я и сам обыватель по большему счету, а то и полностью.

... написал(а):

Если люди все время меняются, если они любят друг друга, действительно любят, а не живут например вместе, т.к. снять отдельную квартиру одному из них было бы накладно, почему же им свойственно надоедать друг другу??

Тут, каждому свое уж… А вообще каждый человек в жизни другого есть лишь эпизод. Человеческая любовь существует. Но опять же является понятие приходящим, а следовательно и уходящим. И мне со своим ограниченным мироощущением не понять, как могут два человека любить друг друга десятки лет. Но, когда появляются дети, а один партнер еще и финансово зависим от другого, то тогда некуда уж деваться.

... написал(а):

И что конкретно подразумевается под социальными условиями?

В первую очередь - финансовое положение. Которое в земном мире является решающим. Бедность и романтика - понятия несовместимые.

Отредактировано Second Plateau (2011-04-10 21:12:47)

+1


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ПОЧЕМУ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ЧУЖИМИ?