эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Как запланировать пол будущего ребёнка?


Как запланировать пол будущего ребёнка?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Китайские мудрецы считали, что пол будущего ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери на этот момент. Например, у 25-летней матери в осенние и зимние месяцы наиболее высока вероятность зачатия мальчика, а в весенние - девочки. А у 24-летней женщины все наоборот. Были составлены даже специальные таблицы, указывающие благоприятные месяцы для зачатия мальчиков и девочек в зависимости от возраста матери.

Кстати, по оценкам специалистов, эти наблюдения, сделанные тысячи лет назад, в какой-то степени соответствуют истине. Следование советам, сформулированным еще в Древнем Китае, на самом деле повышает вероятность рождения ребенка желаемого пола, хотя точность прогноза не превышает 60 процентов.

Жители страны восходящего солнца определяли, родится у них сын или дочь, по месяцам рождения родителей и месяцу, в который происходило зачатие. Например, если и мать, и отец будущего ребенка родились в ноябре, то в феврале ими практически наверняка будет зачат мальчик, а в июле - девочка. Если мать родилась в январе, а мужчина - в июле, то для зачатия мальчика наиболее благоприятен январь, а для зачатия девочки - июнь. Правда, точность такого прогноза тоже весьма невысока - в среднем он соответствует действительности в 55-58 процентах случаев.

В европейских странах врачи пытались прогнозировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины - каждые три года. Чья кровь была "моложе" на момент зачатия ребенка - таким и будет его пол. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно разделить возраст мужчины в годах на момент зачатия на четыре, а возраст женщины - на три, а потом сравнить остатки от деления. Чей остаток будет меньше - у того и моложе кровь.

Увы, современные исследования показали, что европейцам не удалось сравниться с восточными мудрецами в точности прогнозов. Метод "обновления крови" дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. Впрочем, неудивительно - по современным данным, клетки крови на самом деле живут максимум 3-4 месяца.

Уже в наше время появились еще два способа планирования пола ребенка.

Первый из них основывается на расчете дня, в который в организме женщины происходит овуляция. Известно, что сперматозоиды, несущие "мужскую" Y-хромосому, живут меньше, чем сперматозоиды, несущие "женскую" X-хромосому, зато движутся более активно. Поэтому если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадают "мужские" сперматозоиды, и через 9 месяцев на свет появляется мальчик. А если половой акт происходит за 1-2 дня до овуляции (напомним, что сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 3 суток), то к моменту созревания яйцеклетки "мужские" сперматозоиды успевают погибнуть, и развивается девочка.

Такой прогноз соответствует действительности в 58-63 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 8-13 процентов.

Второй "современный" метод планирования предлагает будущим родителям… воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.

При использовании такого способа планирования аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко - период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцелуев способны испортить все.

Решайте сами, что вы предпочтете - попытаться сделать "заказ аисту" или же положиться на волю природы…
Источник: AskDoctor.Ru

+1

2

Очень хорошая тема.В наше время все меньше и меньше люди задумываются о том,когда же зачать ребенка.Обычно все идет тяп-ляп.Когда начинаются первые признаки беременности все начинают быть счастливыми(или не очень),но запомнить этот день почти никто не додумывается.
Я в свое время нашел еще один интересный способ,по которому можно было зачать желаемого ребенка.К сожалению время стерло почти всю информацию у меня из памяти,но кое-что я все же помню.
Опять же какой-то американский доктор решил подумать головой и начал наблюдения за рожденными детьми.Он долго собирал информацию,говорил с супружескими парами и сделал интересный вывод.Пол ребенка зависит от фазы луны,время(там разница несколько часов),а так же немного от родителей.Я уже не помню чего там и что,но по этой системе вероятность получения желаемого ребенка составляет 99%.Подтвердить не могу,не пробовал.
Жаль,когда-то я знал все наизусть что,когда и как,но забыл за ненадобностью.Никогда не думал,что еще раз вспомню об этом.

0

3

Paladin написал(а):

Жаль,когда-то я знал все наизусть что,когда и как,но забыл за ненадобностью.Никогда не думал,что еще раз вспомню об этом.

Жаль,что забыли, очень интересно было бы узнать ваш способ.А вы что уже не собираетесь никогда заводить ребенка?Вы же еще молоды...Это может всегда пригодиться...

0

4

Enn написал(а):

А вы что уже не собираетесь никогда заводить ребенка?Вы же еще молоды...Это может всегда пригодиться...

Уже никогда и хорошо,что до этого не случилось такого.Я может быть и молод по годам,но душой уже стар для такого.Завести ребенка,как домашнего любимца для развлечения,или по зову природы для продолжения рода и прочего бреда мне уже совесть не позволит.А для того,чтобы создать что-то более-менее нормальное,думающее и здоровое,похожее на человека,которому не стыдно в глаза посмотреть,нет условий и знаний,а так же желания.

Хотя сам способ было бы неплохо снова откапать.Он может пригодиться,как совет знакомым например...

0

5

Народный способ - если  хотите мальчика, ешьте за неделю-две до предполагаемого зачатия приемущественно мясную пищу, хотите девочку - молочную.

0

6

Моя бабушка никогда не ошибалась в будущем поле ребенка, она сначала считала чья кровь "сильнее", а затем еще считала по месяцам..
Так же когда-то двно читала о тибетском способе расчета - там было связано с периодом зачатия и растущей или убывающей луной..

0

7

А мне удалось увидеть во сне пол будущего ребенка,который родился у моего друга несколько дней назад.Самое интересное,что я увидел сон еще до того,как узнал о беременности.

0

8

Интересно, в Сновидении вещие сны к какой категории относятся..это не осознанные сны, и не путешествие в другие Миры...Быть может это путешевствие в будущее в нашем Мире??

0

9

Даже не знаю,что сказать.Я долго размышлял над снами и временем.Сны все чаще копируют реальность.Лучше об этом поговорить как-нибудь в отдельной теме.Однако отмечу,что сновидения - это хороший способ узнавать пол будущих детей.

0

10

... написал(а):

Интересно, в Сновидении вещие сны к какой категории относятся..это не осознанные сны, и не путешествие в другие Миры...Быть может это путешествие в будущее в нашем Мире??

Во снах нет такого времени, как на Земле. Там будущее может произойти раньше прошедшего, а настоящее наступит после будущего. Думаю, что благодаря этому эффекту можно наблюдать во сне события, которые позже случаются на Земле в "реальности".

0

11

У меня такие сны бывают, которые потом очень похоже сбываются. У Padshiy Paladin тоже самое с раждением ребенка и его сном произошло..

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Как запланировать пол будущего ребёнка?