эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » В чертах лица зашифрована продолжительность жизни.


В чертах лица зашифрована продолжительность жизни.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Padshiy Paladin написал(а):

но замечу,что ощущаю внутренний протест.

Ну, и зря. Мужчинам вредно долго и много спать. Для полноценного сна достаточно 7 часов (в среднем), тогда как женщинам желательно спать не меньше 9 часов.
При этом во время исследований испытуемые ложились спать и вставали в одно и то же время, на ночь не переедали и за компьютером штаны не просиживали ^^

0

22

Я заметила что существует определенный возраст, после которого начинается резкое старение организма.. От чего этот возраст зависит?

0

23

... написал(а):

существует определенный возраст

"Определённого" возраста не существует. У всех этот возраст свой и связан он, как правило, либо с системными заболеваниями, либо с изменением гормонального фона.

0

24

Corvin написал(а):

либо с системными заболеваниями

что это такое?

0

25

Corvin написал(а):

При этом во время исследований испытуемые ложились спать и вставали в одно и то же время, на ночь не переедали и за компьютером штаны не просиживали

Ты намекаешь,что при правильном образе жизни достаточно спать столько,сколько указано в исследованиях?Тогда для тех,кто живет не правильно,часы будут иными.Пускай проведут исследования на переедающих на ночь компьютерщиках,а потом говорят сколько кому чего вредно.

0

26

... написал(а):

что это такое?

Это когда заболевания касается одной или несколько систем. Организм человека условно разбит на системы: мышечная, костная, нервная, сердечно-сосудистая и т. д.

Padshiy Paladin написал(а):

Ты намекаешь

Нет, я не намекаю. Говорю достаточно прямо. :)

Padshiy Paladin написал(а):

при правильном образе жизни

Я не знаю - что такое "правильный образ жизни". Я вообще не знаю - что такое "правильный". Это слово придумано "особо продвинутыми" для удобства развешивания лапши на уши доверчивых людей.
Я считаю, что у каждого человека организм работает в собственном, неповторимом режиме. И самое лучшее - это научиться слушать его и взаимодействовать с ним. А исследования всегда имеют свои зоны погрешности, однако к исследованиям стоит прислушиваться (а вдруг пригодится).

0

27

Corvin написал(а):

И самое лучшее - это научиться слушать его и взаимодействовать с ним.

Мне мой организм "говорит" - не будить. :rofl: Каким-то образом я даже приучил жителей деревни меня не будить.Некоторые не приходят ко мне потому что боятся разбудить и ждут,пока я сам к ним приду,или встречу на улице.Однако сплю я редко больше восьми часов.Просто считаю,что нельзя(именно нельзя) будить людей,поэтому "нормы" ученых людей встречаю революционно.

0

28

Padshiy Paladin написал(а):

Просто считаю,что нельзя(именно нельзя) будить людей

Мой учитель тоже так считал и даже называл будильник - орудием преступления против души...

0

29

Вот и родилась так сказать вытекающая.Давайте учиться жить без будильников.А чтобы научится так жить человеку общества,то ему придется слушать свой организм,ведь от этого будет зависить теперь его карьера. :playful:

0

30

Padshiy Paladin написал(а):

придется слушать свой организм

Вообще это всегда полезно. А вставать без будильника - нет никаких сложностей, если умеешь договариваться с телом. Я иногда даже ложился спать на 2 - 3 часа. Перед сном говоришь, что тебе надо встать, например, в 3 часа ночи и глаза сами открываются ровно в это время.

0

31

Corvin написал(а):

Перед сном говоришь, что тебе надо встать, например, в 3 часа ночи и глаза сами открываются ровно в это время.

Можно ли каким-то похожим образом договориться,чтобы заснуть?

0

32

Padshiy Paladin написал(а):

Можно ли каким-то похожим образом договориться,чтобы заснуть?

Можешь не поверить, но с организмом можно договариваться по любому поводу. Даже по поводу болезни или погоды (не в смысле влиять на неё, а в смысле удачно выбрать день для путешествия и т.п.). Самое главное - это хорошая двусторонняя связь. :yep:

0

33

Corvin написал(а):

А вставать без будильника - нет никаких сложностей

Согласна, только я проснувшись утром до будильника обычно вижу что рано, засыпаю и после этого просыпаться еще раз по будильнику жуть как тяжело..
Получается что организм выспался на полчаса-час, допустим, раньше чем надо вставать и лучше было бы подняться а не засыпать обратно???

0

34

... написал(а):

Получается что организм выспался на полчаса-час, допустим, раньше чем надо вставать и лучше было бы подняться а не засыпать обратно???

Несомненно.Я проверил это на своем опыте и слышал о таком же от других.Если раньше подрываешься,то лучше не ложиться вздремнуть на часик.Упускается прекрасный момент насладиться утренней тишиной(если это 4-5 утра).Не знаю что там в городе,а в деревне - это замечательная пора.

0

35

... написал(а):

только я проснувшись утром до будильника обычно вижу что рано, засыпаю и после этого просыпаться еще раз по будильнику жуть как тяжело..

Когда человек сонастроен со своим внутренним миром, то организм будет просыпаться ровно во столько, во сколько и требуется (плюс-минус 5 минут). Если организм просыпается за полчаса-час, это значит, что внутренние биологические часы не идут в ногу с астрономическим временем. То есть внутренний мир человека изолирован от внешнего мира.

0

36

Corvin написал(а):

Организм человека условно разбит на системы: мышечная, костная, нервная, сердечно-сосудистая и т. д.

Вот она, современная медицина... Нельзя человека разбивать, он единый организм !

0

37

Padshiy Paladin написал(а):

Мне мой организм "говорит" - не будить.  Каким-то образом я даже приучил жителей деревни меня не будить.

Аналогично. Я с младенчества приучила детей меня в выходные не будить, всегда работало.

Corvin написал(а):

Когда человек сонастроен со своим внутренним миром, то организм будет просыпаться ровно во столько, во сколько и требуется (плюс-минус 5 минут). Если организм просыпается за полчаса-час, это значит, что внутренние биологические часы не идут в ногу с астрономическим временем. То есть внутренний мир человека изолирован от внешнего мира.

Все сложнее, а если у человека эмпатия сильная, а допустим  кто-то  из домашних волнуется и плохо спит, тоже 10 раз за ночь проснешься. Как бы чужие эмоции разлаживают внутренние часы.

0

38

Kioshi написал(а):

Все сложнее, а если у человека эмпатия сильная, а допустим  кто-то  из домашних волнуется и плохо спит, тоже 10 раз за ночь проснешься. Как бы чужие эмоции разлаживают внутренние часы.

Ничего не сложнее, всё из той же оперы, только здесь наоборот, внутренний мир сильно зависит от внешнего, то есть он не изолирован, а как бы переключен на внешнее. Это зависимость человека. Чаще этому подвержены женщины (они предпочитают свою жизнь проживать ради кого-то: ребёнка, мужа и пр.). И это не чужие эмоции "разлаживают" внутренние часы, а человек сам их "разлаживает", переключая своё внимание на заботу о близких. Это его выбор.

0

39

Люди существа социальные, полностью изолироваться трудно, да и надо ли? Мне как человеку самодостаточному, от людей мало что надо, и мамаша достаточно безалаберная, но вот с настройками что-то не разберусь.
Насчет чувства времени мне как-то во сне сказали: "Настраивайся на природу и внутренние часы будут идти точно". Стала чаще выходить в лес и помогло, я больше не имею ощущения, что, например, "лето быстро пролетело", или "ничего не успеваю".

0

40

Kioshi написал(а):

Люди существа социальные

Это ещё один распространённый стереотип. Если бы люди были существами социальными, то не было б в истории никаких отшельников и аскетов. Людям вбили в голову, что они не могут обходиться без себе подобных существ рядом. И люди поверили в это, вместо того, чтобы задуматься: а кому выгодно убедить людей в их социальности?..

Kioshi написал(а):

с настройками что-то не разберусь.

Необходимо учиться поддерживать баланс между погружением внутрь и переключением на вне, тогда проблем с настройками будет меньше.

+1


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » В чертах лица зашифрована продолжительность жизни.