эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » В чертах лица зашифрована продолжительность жизни.


В чертах лица зашифрована продолжительность жизни.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Corvin написал(а):

а кому выгодно убедить людей в их социальности?..

Не додумался. :dontknow: Когда по-твоему людей в этом начали убеждать?

0

42

Padshiy Paladin написал(а):

Когда по-твоему людей в этом начали убеждать?

когда толпой на мамонта ходили. Вроде бы толпой легче и веселей. но все зависимы от всех, и за счет этой зависимости с
этих овечек можно стричь шерстку до бесконечности. деньги, рабочую силу, энергию- все. конечно выгодно. с аскета что возьмешь? у него нет привязок, на работу не надо и дети дома не плачут. и дома нет, и эмоции под контролем, на скандальчик не раскрутишь. и все же люди в большинстве своем выбирают эти сети, в которых мы все сидим. почему? легко сказать: "вот начать бы все с чистого листа..."  а у кого он чистый, только кого жизнь так швырнула, что терять нечего... а вот же ж! мы боимся потерять. жадность, стало быть.  Вот куда меня вынесло. почему-то жадность особенно не люблю последнее время.

+1

43

есть мнение что люди жили за долго до мамонтов и не произошли от обезьян...это я к тому - а точно ли добыча пищи заставила людей пожертвовать свободой? к тому же если проследить развитие современной цивилизации, то они вообще сделали странность - охоту и собирательство - где вобщем-то свободы еще достаточно сменили на сельское хозяйство, при этом произошла вроде в тот период и смена богов - поклонение Женщине/Луне сменилось поклонению Солнцу/патриархатом.

0

44

А может просто семьей все жили сначало?Ну было два человека на Земле всего.Они наплодили общину и так жили табором,пока отдельные товарищи не стали наглеть.Развелось много трутней и инакомыслящих,которые были либо изгнаны,либо сами ушли(как Америка появилась).Отсюда и привычка "летать кучами".Сами поглядите,что одиночек в природе единицы.Все стаями тусят:птицы стаями,рыбы стаями,львы семьями,копытные стадами,волки и те в стаи сбиваются.Есть одиночки,такие как кукушки,у которых ни дома,ни семьи.Других я не знаю,остальные кучами.Так вот относится ли человек к виду кукушек?Я не встречал передачи о том,как изучают поведения "диких" людей.

0

45

Padshiy Paladin написал(а):

Так вот относится ли человек к виду кукушек?

... написал(а):

есть мнение что люди жили за долго до мамонтов и не произошли от обезьян...

Нет, человек не относится к виду кукушек и он не произошёл от обезьян. Это заблуждения. На самом деле, человек и произошёл от мамонта. И поэтому он бегал за мамонтами не для еды, а для спаривания, и мамонтихи рожали очень волосатых людей. При этом мамонтам некогда было продолжать свой род, потому что людей становилось всё больше и больше и мамонтихи рожали людей всё чаще и чаще... В конце концов, люди победили, а мамонты - вымерли...

0

46

Corvin написал(а):

На самом деле, человек и произошёл от мамонта.

Ты хочешь сказать,что мамонт однажды родил мутанта?..

0

47

Padshiy Paladin написал(а):

Ты хочешь сказать,что мамонт однажды родил мутанта?..

Я хочу сказать, что на Земле был порождён жуткий мутант и предполагаю, что это дело рук... эээ... то есть хобота мамонта. А чем моя теория хуже обезьяньих? :glasses:

0

48

Corvin написал(а):

А чем моя теория хуже обезьяньих?

Поверь мне,на мамотнов мы похоже на много меньше,чем на обезьян.

0

49

Padshiy Paladin написал(а):

Поверь мне,на мамотнов мы похоже на много меньше,чем на обезьян.

Иногда люди больше всего похожи на свиней... Одно слово - мутанты :)

0

50

Вот гипотеза про свиней была бы более кстати.Употребление свинного мяса в пищу приравнивается к каннибализму.

0

51

Padshiy Paladin написал(а):

Употребление свинного мяса в пищу приравнивается к каннибализму.

Почему-то вспомнилось, что евреи свинину не употребляют в пищу...

0

52

Не только евреи,еще мусульмане и вегетарианцы.Может и еще кто-то.Я тоже стараюсь есть птиц и рыб.Это совершенно не значит,что я брезгую.В голодные дни я и человеченки поем,если больше будет нечего.В блокаде же ели друг друга люди,даже своих детей.

0

53

неужели мы такие безнадежные каннибалы? я как-то проводила эксперимент- не ела мяса 3 месяца. ну и не отвыкла, ерунда это. в конце концов купила курицу и умела ее целиком за раз. больше не экспериментирую, толку-то...

... написал(а):

а точно ли добыча пищи заставила людей пожертвовать свободой?

мне кажется, голодом людей что хочешь заставишь сделать. за исключением, может быть отдельных героев

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » В чертах лица зашифрована продолжительность жизни.