эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » ПРИТЧИ


ПРИТЧИ

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

:D Веселая история.

Я тоже хочу рассказать веселую историю,только она на половину анекдот.

Цыган купил в магазине пуд соли и понес его домой.Прошел километр,остановился и подумал:
- Наверное обманули меня в магазине,мало насыпали.
Поднял мешок и пошел дальше.Прошел еще километр,остановился и подумал:
- Все-таки видимо правильно мне насыпали,не обманули.
Двинулся дальше,прошел еще километр,остановился и подумал:
- Я же всего пуд соли просил,зачем мне столько много насыпали?

+1

22

:D Прикольно.

На берегу реки в спокойном созерцании сидел дервиш. Сзади подошёл прохожий и, увидев оголённую шею дервиша, не удержался и звучно шлёпнул по ней. Звук от удара его руки по мясистой шее очень удивил прохожего, а дервиш, испытывая жгучую боль, поднялся, чтобы ответить обидчику.

— Погоди, — сказал тот, — ты можешь ударить меня, если хочешь. Но сначала дай мне ответ на такой вопрос: этот звук от шлепка был произведён моей рукой или твоей шеей?

Дервиш ответил:

— Ответь себе сам. Мне сейчас не до разговоров, мне больно. Это тебе хочется строить всякие теории, ведь ты не чувствуешь того, что чувствую я.

0

23

sirina написал(а):

Наконец маг внушил овцам, что они вовсе и не овцы, что некоторые из них - львы, другие - орлы, а иные - волшебники.

Вот это вот вообще хорошо сказано.Но судьба овцев все равно пойти на мясцо.Прыгать по лесам и оврагам - не вариант тоже.

Лирическое отступление.
Жил на свете человек.Ничего не сделал,никого не породил и ничего не узнал.И так он и умер.

0

24

Padshiy Paladin написал(а):

.Но судьба овцев все равно пойти на мясцо.

"…Я сам обманываться рад"   А кто Вам сказал, что Ваше тело - Ваша собственность?  Природа самая рачительная хозяйка.  Прах - к праху. Вполне справедливо, что  мое тело однажды станет кому-то обедом.

0

25

:rofl: Смысл здесь не прямолинейный.Все мы пойдем на корм,не волкам,так червям.Здесь совсем о другом идет речь.

0

26

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

— Почему? — спросил клиент.

— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.

+1

27

Это слова человека,потерявшего надежду.Без нее человек превращается в писсимиста.Хотя возможно и другое.Человек просто очень хочет вернуть надежду.Это как на рынке покупатель облаевает товар продавца,а потом его покупает.

0

28

sirina написал(а):

А именно, Зевс хотел, чтобы человек, сколько бы его ни мучили иные бедствия, не бросал жизни, а всегда вновь давал бы себя мучить.

Откуда Ницше взял, что именно этого Зевс хотел? И вообще - ЧТО Зевс хотел? И что это Зевс вообще был?

0

29

'Х.' говорит также о Мрачном Существе, вдохновлявшем Ф. Ницше на то, чтобы сбивать с толку молодую Германию.  ( :sceptic: "Письма живого усопшего" часть 2)

0

30

Спасибо,sirina.Я окончательно возненавидел мистера Ошо с его плоским понятием.Допускаю,что у меня оно может быть плоским,но от этого ситуация не меняется.Круглое катится по плоскому куда подальше...

0

31

sirina написал(а):

Любовь подобна цветам ...

Красивая притча,спасибо sirina

0

32

sirina написал(а):

ненависть - это эмоции , а любые эмоции мешают правильному восприятию информации...когда читаете , слушаете или смотрите , попробуйте "включать" разум...

Интересно,что Вы подразумераете под "разумом" раз он может быть в выключенном состоянии.По стрелочке сходил,ни включателя,ни разума не обнаружил.Если считаете,что эмоции мешают правильному восприятию,так зачем их вызывать?Не правильный тот,кто их вызывает.И вообще,люди,живите без эмоций и будете самыми правильными."Это ж бубль-гум". :flirt:

0

33

Тяжело плыть,когда не умеешь плавать.Но когда научишься плавать,то становится лень куда-то плыть.(Падший Паладин)

Копировать разрешаю только с прикреплением в конце сообщения гиперссылки на прямой источник. %-)  ^^

0

34

Дружище, зачем так кипишь?

Притча действительно красивая. Но соглашусь - Ошо скорее не мудрец, а именно сказочник: умеет образно разукрасить любую банальность.
Аднако, и банальности для многих - вершины мудрости...

:D   :playful:

0

35

Меня не разогревали бы эти притчи и сам мистер Ошо.Но форма,в которой преподносят эти высказывания,не оставляет меня равнодушным.

"Мне сегодня подарили замечательнейший торт и я в ярости!..Его запустили мне прямо в лицо."

"У племени Вачута плевок в лицо - это знак большого уважения и высокого расположения."(х/ф "Эйс Вентура")

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-01-15 13:59:31)

0

36

Однажды великий пророк провозгласил,что завтра наступает конец света и великий суд.Он вывешал большой плакат с надписью:"Бойтесь грешники и радуйтесь праведники.ЗАВТРА наступает великий суд!" В мире началась жуткая неразбериха.Кто что творил,кто нагуливался,кто грехи замаливал.На следующий день все осталось как обычно.В недоумении люди рванули к этому пророку.
- Ты что тут нам напророчил лжепророк хренов!Мы такого понатворили и что теперь делать?Мы ж думали,что конец света наступит сегодня.
Пророк в недоумении на их поглядел и показал на плакат,висевший на улице.
- Кто вам сказал,что конец света и великий суд наступит сегодня?Он наступит ЗАВТРА.

(Падший Паладин.Притча родилась на почве бабкиной сказки "Старуха и смерть")

+1

37

"Завтра конец света. И послезавтра тоже конец света" (с) хз кто))

Притча про Луну.

Hочь. Hа yлице стоят два человека.
- Чемy вы yлыбаетесь? - спpашивает один дpyгого.
- Да вот, любyюсь Лyной.
- Чем любyетесь?
- Лyной, - человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Лyной? - спpашивает он.
- Да вот же она, - yдивляется человек, - пpямо пеpед вами, желтая такая.
- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
- Учитель, pасскажи нам о Лyне, - pобко пpосит делегат от толпы.
- Какого лешего тyт pассказывать? - гоpячится человек.- Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy - и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
- Ты чего это пишешь? - настоpоженно спpашивает человек.
- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy - не сложно, а пpосто..." - вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель???
- Лyна.
- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
- Он yвидел Лyнy, - волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент. Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажy..."

+2

38

Существует ли Зло?

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
-Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил.
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество
преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн.

+1

39

Что самое важное в Жизни?

Учитель дзен однажды спросил своего ученика:
- Что есть самое важное в Жизни?
- Истина, Учитель, - без колебаний ответил юноша.
Тогда учитель схватил ученика и, окунув его голову в бадью с водой, держал там какое-то время. Когда же он отпустил его, чтобы ученик мог вздохнуть, тот отчетливо осознал, что является самым важным в Жизни.
:)

---

Никто не может изменить судьбу.

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но солдаты его сомневались.
По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:
"После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орел - мы победим, если решка - проиграем. Судьба держит нас в руках".
Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Выйдя он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
"Никто не может изменить судьбу", - сказал ему слуга после битвы.
"Конечно, нет", - ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел.

Отредактировано Ookami (2009-02-05 02:21:52)

0

40

Ноша.

Два буддийских монаха возвращались в свой монастырь. Когда до обители оставалось немногим более трех дней пути, возле небольшой, но стремительной горной реки они увидели молодую женщину, которая не могла перейти на другой берег. По законам их веры прикасаться к женщине считалось греховным деянием. Но один из монахов подошел к женщине, посадил ее себе на плечи и перенес через реку. После этого, не говоря ни слова, монахи продолжили свой путь. Когда по прошествии нескольких дней на горизонте уже показались очертания монастыря, второй из монахов произнес:
- Ты скажешь настоятелю, что нес на себе эту женщину почти пять минут?
- Я нес ее пять минут и оставил на другом берегу, а ты несешь ее уже третий день, - ответил его спутник.

0


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » ПРИТЧИ