эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Монумент Люциферу


Монумент Люциферу

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Единственный в Европе или по некоторым источникам во всём мире, монумент Люциферу это статуя (фонтан) Падшему Ангелу. Возведена в 1884 году в Мадриде по заказу Герцога  Фернандо Нуньеза чьим именем позже назвали авенью на которой находится статуя в самом центре Мадрида. Несмотря на протесты общества тех времён статую возвели всего за несколько месяцев так как Герцог пожертвовал приличную по тем временам сумму денег в казну.

Статуя была разработана скульптором Рикардо Бэйевер в 1877 по даным истории его вдохновила книга Джона Милтона  «Потерянный Рай».

Теперь самый люботыный факт этой истории с сегодняшней технологией выявлено что статуя находится на высоте 666 метров над уровнем моря (проверенно лично). Нам остаёться лишь гадать так ли это было задуманно или это лишь совпадение.........................

Отредактировано Annushka (2008-02-05 22:02:52)

0

2

Спасибо за интересную информацию! Не думаю, что высота 666 метров является чистым совпадением. Возможно, что Герцог являлся сатанистом или воплощал замысел самого Падшего Ангела, кто может с точностью это опровергнуть, кроме него самого? А памятник красивый.

0

3

Не понимаю зачм сатане ставить памятники?Бред какой!

0

4

Есть много вещей которые мы не понимаем но это не значет что у этих действий не было причина может Corvin прав что этот самый Герцог вместе со скульптором и были служителями Сатаны и выполняли какие либо его замыслы а действия правительства обьясняются деньгами.

0

5

Я вот задумался: а памятники (фонтаны) Богу ставят? Кстати, по-моему, и картин посвящено больше Падшему Ангелу, чем Богу (я имею в виду Бога Изначального, а не его персонифицированные воплощения). Бог в виде дедушки с развивающейся белой бородой есть на картине у Доре. А вот Падшего Ангела изображали на своих картинах многие художники. Интересно, с чем это связано?

0

6

У меня свой ответ есть на это.
Демоны и всякая там зараза - они же крутые,со всеми деруться и все рушат(ломать не строить).А Бог - это добрый Папка,который всех жалеет.
Даже есть живой пример похожим характерам.У меня однажды был злосный начальник,который был крутой,потому что его злость и садизм не уступает некоторым демонам.Ему в ответ пикнуть боялись.А его зам был добрый и на него все постоянно забивали,хоть и говорили,вот мол уважаем его и любим.Но это было только на словах,в основном все на голове ходили.И лишь единицы выказывали ему должное уважение.
Так что ответ легко найти в себе внутри.

0

7

Религиовед написал(а):

Я вот задумался: а памятники (фонтаны) Богу ставят? Кстати, по-моему, и картин посвящено больше Падшему Ангелу, чем Богу (я имею в виду Бога Изначального, а не его персонифицированные воплощения). Бог в виде дедушки с развивающейся белой бородой есть на картине у Доре. А вот Падшего Ангела изображали на своих картинах многие художники. Интересно, с чем это связано?

Ну скажем так что изображений Бога истинного наврядли найдём так как его как такового никто не видел. Но изображений божественных натур разных религий несчесть. Ведь каждый народ этого самого Бога  или Божественное существо види по разному, может это и правильно к каждому менталитету свой подход. Какое из этих изображений правильное и какое нет это относительно, так как Бога мы видим и чуствуем Душой а представление о прекрастном у каждого своё.

0

8

Я думаю, что изображений, памятников, книг больше посвящено Падшему Ангелу, потому что он бунтарь. А в человеке бунтарский дух изрядно присутствует. Возможно, что человек внутренне симпатизирует Ангелу, поэтому и прославляет таким вот образом его. В общем, если это предположение верно, то тогда человек ставит памятники самому себе по сути, узнаёт родную душу!

+1

9

Enn написал(а):

Не понимаю зачм сатане ставить памятники?Бред какой!

Этот бред воплощался в жизнь не где-нибудь, а у нас в СССРе.
Была ТВ-передача о том, что в 1918 г. Троцкий, проезжая по всей стране на агитационном бронепоезде, в Свияжском монастыре (г. Свияжск, недалеко от Казани), одном из центров православия установил статую Иуде, как первому революционеру, выступившему против Неба и Бога. Причем кандидатура Иуды была третьей, сначала предполагалось установить памятник сатане, но так этот персонаж явно мифологический, то решено было поставить памятник человеку Каину. После раздумий, пришли к выводу, что исторически существование Каина тоже не доказано и была выбрана кандидатура Иуды. Памятник был либо деревянный, либо гипсовый и до наших дней не сохранился. Сам монастырь стал тюрьмой, а позже - психлечебницей закрытого типа.
Весьма знаковый пример. И если большевики говорят, что они ни к религии, ни к сатанизму отношения не имеют, то этот пример подтверждает обратное.

Отредактировано Прохожий (2008-08-08 10:19:18)

0

10

Вот что мне всегда было интересно:зачем доказывать несуществование того,что не существует?Это как спрятать апельсин под подушкой и доказывать всем,что его там нету,да и вообще такого плода не существует в природе. :P

0

11

Прохожий написал(а):

Этот бред воплощался в жизнь не где-нибудь, а у нас в СССРе.

Это-то как раз и закономерно. Ведь одна власть сменила другую, для которой религия служила своеобразными корнями (достаточно вспомнить теории Москва - Третий Рим и Царь - наместник Бога на земле). Попирая религию Советская власть тем самым укрепляла свою позицию и умаляла позиции прежней власти. 1918 год - это время, когда новая власть была очень слаба и она цеплялась за любые углы, лишь бы уцелеть. Именно в эти дни рождалась вся идеологическая машина, которую можно ругать, но именно она во многом помогла уцелеть в годы войны 40-х годов и сделать мощный рывок индустрии.

А то что коммунизм по сути являлся религией сейчас уже ни для кого ни тайна. А что делать? Только идея скрепляет народы, а лучшей идеей, чем религиозные убеждения ещё не придумали.

0

12

У меня есть...эээ...скажем возможно лучшая идея,но врядли люди станут ей пользоваться.Создать каждому свой мир,кто на какой горазд и окунать туда все свои прихоти верования.Но даже мне трудно так поступить,не говоря уже про остальных.Это получается полная духовная независимость.Но люди же не могут без кучи подобных,прямо как и я. :tomato:

0

13

Corvin написал(а):

Именно в эти дни рождалась вся идеологическая машина, которую можно ругать, но именно она во многом помогла уцелеть в годы войны 40-х годов и сделать мощный рывок индустрии.

Извините, чушь. Отголосок савецкой пропаганды.
Гадать на "если бы да кабы" не буду.
"Мощный рывок индустрии" - добывать больше железной руды, чтобы выплавлять больше стали, чтобы делать больше экскаваторов, чтобы добывать больше железной руды... и вооружаться, вооружаться, вооружаться...
Приведу пару фактов:
80% всех железных дорог России/СССР построены при царе (в том числе часть БАМа).
Советский Союз имел столько же танков, сколько все остальные страны мира вместе взятые.
За все годы существования советской власти не построено ни одного линкора. Состоящие на вооружении корабли были либо еще царской постройки, либо трофейные (флагман ЧФ "Новороссийск" - итальянец "Чжулио Чезаре" - год постройки 1914, модернизация - 1933-1937, взорван в октябре 1955 г. в Севастополе. Подробно: http://road-crimea.narod.ru/novoros.htm )

Отредактировано Прохожий (2008-08-14 11:34:01)

0

14

Прохожий написал(а):

Извините, чушь. Отголосок савецкой пропаганды.

Что вы имеете в виду? Чушь - что родилась идеологическая машина? Или что был сделан мощный рывок индустрии?

Я не буду спорить - неохота, хотя если вооружиться справочниками, то легко можно показать действительно мощный рывок индустрии. Приведённые вами факты отнюдь не являются доказательствами.

Прохожий написал(а):

Приведу пару фактов:
80% всех железных дорог России/СССР построены при царе (в том числе часть БАМа).

А вы в курсе, что в ходе Первой мировой и гражданской войн было разрушено более 60 проц. российских железных дорог и только к 1928 году удалось в основном восстановить разрушенный железнодорожный транспорт? А во время Великой Отечественной войны европейская часть сети железных дорог была полностью разрушена и то, что царская Россия строила на протяжении 80 лет (1837 - 1917) было восстановлено за несколько пятилеток и к 1975 году протяженность железнодорожной сети увеличилась на 17,6 тыс км?

Прохожий написал(а):

За все годы существования советской власти не построено ни одного линкора.

А зачем было их строить? Уже в ходе второй мировой войны линкоры не оправдали возлагавшихся на них надежд. За долгие военные годы не произошло ни одного генерального сражения линейных кораблей с целью утвердить господство на море, да и обычные артиллерийские дуэли между ними стали весьма редким явлением. К тому же линкоры оказались особенно уязвимыми для ударов авиации и подводных лодок. Неудивительно, что все страны отказались от строительства кораблей этого класса, а оставшиеся линкоры пошли на слом или, в лучшем случае, пополнили состав резервного флота. И только в середине 80-х годов США нашла применение линкорам, оснастив их ракетным вооружением, но к тому времени в СССР началась перестройка, а затем и перестрелка, в общем, не до линкоров было... На данный момент, на сколько мне известно, в активном составе военно-морского флота США или любой другой страны мира не осталось ни одного линкора - слишком много недостатков и мало достоинств.

Но разубеждать вас я не собираюсь. Видимо, у вас есть причины, чтобы ненавидеть "савецкую пропаганду".

Padshiy Paladin написал(а):

Создать каждому свой мир,кто на какой горазд и окунать туда все свои прихоти верования.

То есть ты предлагаешь каждому стать богом, творцом? А что, это мысль! Осталась дело за малым... :suspicious:

0

15

Corvin написал(а):

А вы в курсе

Ф курсе.
Я хотел сказать, что без большевистской диктатуры, во-первых: никакой разрухи бы не было. Во-вторых: восстановление происходило бы гораздо эффективнее, без громкой пропагандистской помпы, миллионных жертв (к которым так привыкли, что это никого не шокирует, не возмущает и не удивляет), без создания тюремно-лагерной системы и чудовищного перекоса на милитаризацию всей экономики.
То, что немцы дошли до Волги, опять же свидетельство бездарной и преступной политики и руковдства страной Сталина и ВКП(б).

0

16

Не судите, да не судимы будите...
История не терпит сослагательного наклонения, она сложилась так, как сложилась и не известно, что ещё потомки скажут о наших временах и о нас с вами. Каждый живёт в меру своей испорченности, а как он живёт, такую страничку в историю и впишет. Кто-то, чтобы войти в историю храмы поджигает, а кто-то людей расстреливает. Мы не можем хаять исторические фигуры, потому что сами не без греха и с нынешней колокольни ни хрена не видно - что там на самом деле творилось. Мы с вами Сталина ругаем, а ведь не всё так было однозначно в его эпоху, мне мать рассказывала, что когда Сталин умер они с подружками рыдали. Да и не только они рыдали... Мой дед был репрессирован, но я за всю жизнь ни одного худого слова в адрес Сталина от него не слышал... Скажете - пропаганда? Может быть, может быть...

+2

17

Corvin написал(а):

То есть ты предлагаешь каждому стать богом, творцом?

Да,именно это я предлагаю.Считается,что таким образом будет меньше рыскать ментальных порождений,жаждущих уталить желание создавшего его.Если все делать в своем созданном мире и все направлять в него,то все порождения будут работать в одной сфере,отведенной творцом,а не блукать в поисках жертвы по земле.У меня таких мира два.Один заброшен,но красив с множеством загадочных планет и с еще более интересной звездой.На одной живут люди.Я уже давно там не был,сейчас посещаю другой.В нем нет живых вообще.Там есть только подобия светлячков,кружащих возле центрального светила и тихий звук,дающий покой.Этот мир мне пришелся больше по душе и тем более он находится прямо во мне.Удобно,действенно и безопасно. :music:

0

18

Corvin написал(а):

Не судите, да не судимы будите...

"...Ваша история состоит из ряда чередующихся убийств и переворотов.Один убил того,тот убил этого...Ну я и подумал,спасу-ка я вас балбесов пару сотен миллионов.Слетал в прошлое и убрал самых отпетых вождей-убийц..."(с)
"...У людей так не делается.Нельзя никого убивать ни под каким предлогом..."(с)

Corvin написал(а):

мне мать рассказывала, что когда Сталин умер они с подружками рыдали.

Такая же беда была и у моей бабки.Все как один голосили горькими слезами,как будто умер их родной отец.И как дальше жить никто не представлял.А убийств полно и теперь.И за лес вывозят,и на каторгу отправляют.Да вот только узнаете вы об этом спустя пару десятков лет в обхаяной форме.

0

19

Corvin написал(а):

Не судите, да не судимы будите...

Я так же читал книгу известного автора, отсидевшего срок за политику, что в день смерти Сталина в их лагере было ликование и пьяный начальник в ярости влез на вышку и стал расстреливать веселящихся зеков из пулемета.

Конечно, не все так однозначно.

При Гитлере Германия тоже хорошо жила: была ликвидирована безработица, народ получил достойную жизнь, работу, уверенность в будущем (как им казалось), стали восстанавливать "историческую справедливость"...

(Это не спор, так, пару фактов на размышления)
----
"Рабство принижает людей до любви к нему".
Любимое высказывание Л. Н. Толстого

Отредактировано Прохожий (2008-08-18 10:02:39)

0

20

Annushka написал(а):

Единственный в Европе или по некоторым источникам во всём мире, монумент Люциферу это статуя (фонтан) Падшему Ангелу.

Люди совсем подурели! :huh:

0


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Монумент Люциферу