эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ » Isaak Newton его исследовани и предскзания


Isaak Newton его исследовани и предскзания

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Isaak Newton великий математик и алхимик. Его иследовния поражают и поглощают одновременно. Он изучал Священные Писания и со своим умом математика нашел к ним свой подход. Ньютон утверждал что религия такова кой мы её севодня знаем полностью искажена что правидной она была лишь до 325 г.  по его исследованиям в этом году на сборах в Лисеии священные писания были искажены. Ньютон старался врнутся к знаниям древних будучи уверенным в том что лишь их знания являются верными.

Isaak Newton, "Commentary. Observations on Daniel and the Apocalypse of St.John. Opera omnia, v.V. Существует и русский перевод этого произведения - Сэр Исаак Ньютон, Замечания на книгу "Пророк Даниил и Апокалипсис св. Иоанна". Спб., 1916.
Newton, Two Notable Corruptions of Scripture, Opera omnia, ed. Horsley, v.V, p.529.
"Здесь подвергаются критическому анализу латинские переводы текстов из апостольских писаний, где говорится от триединстве бога. Ньютон считает их прямым искажением более ранних текстов, в которых не упоминается о троичности. Ньютон - сторонник идеи единства бога, унитарианец, разделяющий арианскую ересь, отрицающий божественность Христа. Епископ Горслей, который редактировал изданное в 1875 г. собрание сочинений Ньютона, сопроводил его трактат примечанием: "Содержащуюся здесь инсинуацию, будто учение о триединстве не вытекает непосредственно из слов, предписанных обрядом крещения, мы не ожидали бы найти у писателя, не принадлежащего к соционитам." Л.Т.Мор, выпустивший в 1934 г. биографию Ньютона с включением цитат из неопубликованных рукописей ученого, приводит прямые доказательства его отказа от догмата божественности Христа." [48, c.105]
Этими двумя опубликованными работами не исчерпывается богословское наследие И.Ньютона. "В бумагах Ньютона, оставшихся после его смерти, были найдены в очень большом количестве и другие мелкие или неоконченные богословские сочинения, часть которых была напечатана в собрании трудов Ньютона, изданных епископом Горслеем." [С.И.Вавилов, Исаак Ньютон, М., Наука, 1987, c. 194].
"Мор нашел много неизвестных до сих пор рукописей Ньютона, посвященных главным образом догмату троичности и спору Ария с Афанасием на Никейском вселенском соборе. Из этих документов, по словам Мора, явствует, что Ньютон был арианцем, т.е. отрицал божественную природу Христа." [Там же, c. 193].

+1

2

Я знал Ньютона лишь как физика...
А он - еретик!
А церковь об этом знает?

0

3

Знает и знала, так как с середины 90х исследованием его теорий и кодигов занимается Институт Brea в Ирусалими и доказанный фак того что его теории поддерживали многи значимые лица в физике математике и прочие тех времён.

Просто наша ненаглядная церковь то что ей не по душе либо игнорирует либо скрывает.

Отредактировано Annushka (2008-02-05 15:42:58)

0

4

Даже если что-то и найдут интересное,что изучал Ньютон,то это опять похоронят лет так на 300,пока группа новых исследователей это не обнаружит и опять похоронит...
А если каким-то чудом вся информация выльется,то ее подвергнут такой критике и поттасовкам фактов,что докапаться будет проще вновь через записи Ньютона.
Вобщем информация интересная,я тоже не знал таких его изысканий.

0

5

Дело в том что сейчас уже скрыть это всё достаточно сложно так как многие учёные взялись за исследование его рукопесей ту иформацию что я здесь напечатала это лишь маленькое содержание того к чему на сегодняшний день уже пришла наука. Севодня никто уже не судит его за его иследовани а на оборот стараются расшифровать его рукописи и для желающих узнать достижения в этой сфере существует масса источников и публикаций. Конечноже широкой огласке эти исследования не даются так как всёже в ходить в ярый конфликт с церковью никто не хочит. Но из великих умов Ньютон был не единственным который предсказал падение церкви в том облике котором мы её севодня знаем. Вот только с датами они все разошлись по Ньютонской теории и по расшифровкам учёных, Ньютон предсказал конец света в 2060 г  после рождения Христа. Вообщем ждать осталось не так много.

0

6

Все когда-нибудь закончится,вот только не для каждого.

0

7

Часто уже слышала мнение,что Христос не является богом,а всего лишь посланец или пророк.Такие утверждения меня ввергают в смятение...Я воспитана на вере в Христа,а здесь вроде все как начинает шататься и падать куда то в бездну.Мне интересно ваше мнение - Paladin и Annushka
Вы сами как к этому относитесь?Может и кто-нибудь еще выскажет свое мнение по этому поводу, то буду рада.

+1

8

Для меня пока что Христос - воплощение Бога в людском облике.Но я больше не фанатик христианской веры.Я верю,пока хочу верить.Как только факты пошатнут меня,я сразу начну капать к истине поближе.

Enn написал(а):

Я воспитана на вере в Христа

Ну я примерно тоже так воспитался(сам по себе),хоть моя семья не была шибко верующими.Я наверное единственный мистик.Все были военные-материалисты и не очень-то заботились о нелепых поисках.Скорее дом,семья,очаг и прочее...

0

9

У меня в отношение Христа история немного похожая на Paladin, в том смысле что я росла немного далековато от веры. Но имеючи натуру мистика всегда верила что все не просто так. Мое сближения с Богом ( изучение библии и прочие) началось в пятом классе в это время в моей школе появилась воскресная школа (до сих пор не понимаю каким макаром в общественную школу занесло воскресную школу, может подействовали события произошедшие в тот период в школе(один девятиклассник выбросился из окна)) и я по собственной инициативе стала её посещать. Сейчас я понимаю что благодарна лишь Священнику который тогда вел эту воскресную школу, единственный Священник к которому я по сей день отношусь с большим уважением и вспоминаю с теплом в душе. Так вот крестили меня в 17 лет тоже по собственной инициативе и настоянию но сейчас когда прошло время и детская наивность рассеялась понимание многих вещей изменилось хочу сказать что Христа я воспринимаю больше как великого мистика тех времен а не как сына Божьего. Но каждый волен верить в то что хочет. Я осталась с верой в Бога но не в Церковь и всё то что несёт Церковь сводня для меня чуждо, этим хочу сказать что полностью отказываюсь от её правил традиций и учений хотя не могу не согласится что даже  здесь есть великие люди и великие учения за маскированные не менее великими обманами.

0

10

Enn написал(а):

Часто уже слышала мнение,что Христос не является богом,а всего лишь посланец или пророк.

Изучите внимательно Евангелие и вы поймете, что Христос не был пророком (он ни о чём не пророчествовал), как и не был Богом. Он сам говорит о том, что он не Бог. Христос был иудеем и его высказывания не несут ничего нового отличного от Торы. Просто он старые истины говорит новыми словами, но все о том же.

0

11

Я уже точно не помню,но вроде в каране тоже сказано,что Иисус был пророком.
Как-то с другом начали спорить об этом и пришли к выводу,что даже если он и не был Богом,то сейчас он в любом случае подобен Богу,потому что люди его достаточно боготворили.

0

12

Paladin написал(а):

что даже если он и не был Богом,то сейчас он в любом случае подобен Богу,потому что люди его достаточно боготворили.

Не понимаю как можгно быть подобным Богу беря в основание обманы и интриги. В таком случаи придерживаясь такой теории можно назвать подобнами Богу всех кого признала святыми церков. Да и с другой стороны в Библии говорится что все мы подобны Богу так как мы все его частица.

Религиовед написал(а):

Христос был иудеем и его высказывания не несут ничего нового отличного от Торы. Просто он старые истины говорит новыми словами, но все о том же.

И ведь на самом деле о жизни Христа мы занем достаточно мало, ведь библия в своём большинстве описывает  его рождение и смерть но между этим двумя событиями лежат более тридцати лет. А ведь есть теории что Христос путешествовал по миру изучая священные писания древних в различных закаудках нашей земли как например египет, тибет и индия.

0

13

Annushka написал(а):

И ведь на самом деле о жизни Христа мы занем достаточно мало, ведь библия в своём большинстве описывает  его рождение и смерть но между этим двумя событиями лежат более тридцати лет. А ведь есть теории что Христос путешествовал по миру изучая священные писания древних в различных закаудках нашей земли как например египет, тибет и индия.

Говоря о Христе, люди часто говорят о разных личностях, а думают, что это одно и то же. Евангелический Христос - это не Иисус, который знают мистики и который путешествовал на Тибет, в Индию и Египет. Тот Христос, который почитается христианами никуда не ездил. Мистического Иисуса христиане не признают, они просто не могут меж собой договоритья о его ранге: Бог, Богочеловек, Пророк или ещё кто. А жизнь мистического Иисуса (который и не был Христом, потому что Христос с греческого означает Мессия, то есть даже и не имя) мистикам известна по сохранившимся летописям и преданиям.

0


Вы здесь » эзотерика » ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ » Isaak Newton его исследовани и предскзания