эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Красная планета


Красная планета

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Мой взор обратился к Марсу.Слухи о пирамидах на этой планете и теория ядерной катастрофы заставили меня поискать о ней информацию.Отыскать ее было не очень трудно.Что я нашел читаем и смотрим здесь.
http://ufolog.nm.ru/mars1.htm
Снимки очень старые,впрочем как и наверное сама статья.До чего-то более свежего я еще не успел докапаться.

Вот еще интересный снимок Марсианской поверхности(не помню где я его добыл).Как описывается,что это якобы следы сильных приливов,вымывшие землю.

Я думаю,что Марс был когда-то населен,как и каждая планета нашей системы земного типа.Пока что я согласен с теорией,приведенной в альтернативной эволюции.Когда-то люди,жившие на Земле,колонизировали Марс.Они и выстроили там прирамиды и город.

Отредактировано Paladin (2008-02-25 22:26:43)

0

2

Paladin написал(а):

Я думаю,что Марс был когда-то населен,как и каждая планета нашей системы земного типа.Пока что я согласен с теорией,приведенной в альтернативной эволюции.Когда-то люди,жившие на Земле,колонизировали Марс.Они и выстроили там прирамиды и город.

Дело в том, что планет "земного" типа всего несколько: Марс и Венера. Остальные не подходят для проживания. На Марсе раньше была собственная атмосфера, а на Венере до сих пор есть атмосфера. Правда состав газа не слишком подходит для человека. И на Марсе, и на Венере была раньше вода. Вполне возможно, что раньше эти планеты были обитаемы. Я это допускаю, вот только не человек колонизировал эти планеты, а скорее другие гуманоидные космические рассы колонизировали сначала Марс, затем - Венеру, потом - Луну, и уже после этого - Землю. О колонизации инопланетными цивилизациями Земли говорили многие серьёзные исследователи, например, Эрих фон Деникен. На Марсе и Венере до сих пор есть множество загадок (не только каналы, дороги, пирамиды и лица). Некоторые исследователи всерьёз допускают наличие неких космических баз инопланетян в недрах Венеры и Марса (и даже на Луне).

0

3

Вот еще одно свидетельство когдатошней жизни на Марсе.

Марсоход "Спирит" нашел в марсианской почве следы потенциально благоприятных условий для жизни, сообщает BBC News со ссылкой на доклад ведущего специалиста миссии Стива Сквайрса (Steve Squyres) на конференции Американского геофизического союза.

К открытию привела случайность: у марсохода заклинило одно из колес, и оно постоянно взрывало почву при передвижении аппарата по поверхности. В мае ученые обратили внимание на необычную яркость вывороченных пластов. Анализ показал, что в почве очень высок уровень диоксида кремния. "Спириту" было дано задание провести более тщательный анализ почвы и близлежащих скал.

Ученые пришли к выводу, что правдоподобно объяснить такую концентрацию диоксида кремния можно двумя способами. Первая гипотеза гласит, что "Спирит" наткнулся на отложения горячих источников: вода вымывала диоксид кремния из одного места и переносила на другое (как гейзер). Вторая - что на отверстие, служившее некогда источником вулканических газов: поднимающиеся сквозь трещины в породе кислотные пары разъели большинство минералов, кроме диоксида кремния, тем самым обнажив его.

Какую гипотезу ни принять - соответствующие геологические области на Земле (горячие источники и фумаролы - источники вулканических газов) буквально кишат бактериями. Таким образом, можно предполагать, что ранее на Марсе были вполне пригодные для жизни условия.

На "Спирите" нет оборудования, которое позволило бы проверить гипотезу, он предназначен для геологических исследований. Будущие миссии, однако, займутся поиском химических следов, которые могли оставить микроорганизмы.

Если "Спирит" обнаружил остатки горячих источников, то есть шансы, что осаждающийся диоксид кремния мог "мумифицировать" микроорганизмы и сохранить их в своей толще в практически неповрежденном виде.

Источник: Lenta.ru

0

4

Интересно, я не знал об этом. Спасибо, дружище за информацию! :cool:

0

5

Я слышал, только не могу сейчас вспомнить источник, что на Марсе до сих пор может существовать жизнь типа гуманоидной, только они спустились сейчас в недра планеты и живут, не выходя на поверхность.
Если я увижу похожую информацию, то я напишу на форуме, просто сейчас найти не могу в сети. :dontknow:

Отредактировано VIZARD (2008-03-10 22:53:56)

0

6

У меня есть об этом информация,но очень расплывчатая.Лишь небольшие теории и предположения.Действительно существует предположение,что якобы какие-то существа до сих пор там живут,только под землей.

0

7

Так если у тебя есть такая информация, то поделись с нами. :writing:

0

8

Полет на Красную планету может вновь превратиться в мечту ученых и писателей-фантастов. Технологии, которые использует человечество в отрытом космосе, не способны защитить людей от радиации. Причем вина за несовершенство технологий, по мнению экспертов, лежит на североамериканском космическом агентстве, которое использует для своих нужд устаревшую информацию.
http://www.vz.ru/upimg/m_156603.jpg
Космическое излучение настолько опасно и в то же время мало изучено, что в ближайшие годы человечество вряд ли сможет высадиться на поверхности Красной планеты или даже вновь ступить на Луну. Придется ждать, пока на Земле не появятся более совершенные, безопасные технологии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу Комиссии по научным исследованиям США бывшего астронавта Джеймса ван Хофтена.

«Я был безумно удивлен, когда увидел, что через мои глаза насквозь проходит нечто похожее на белый лазер»
По мнению эксперта, NASA не инвестирует достаточно средств, необходимых для детального изучения опасных космических лучей.

«Об этом свидетельствует то обстоятельство, что NASA практически прекратило финансирование исследований по биологии в этом направлении, используя устаревшую информацию, в том числе данные о выживших во время ядерных ударов по Хиросиме и Нагасаки», – подчеркнул ван Хофтен, по сведениям которого современные познания о лучевой безопасности могли бы серьезно повлиять на существующие стандарты космического агентства.

Дело в том, что на Земле людей от солнечной радиации и космических волн защищает атмосфера и магнитное поле, астронавты же прикрыты только слоем металла. В открытом космосе от галактической космической радиации практически невозможно спрятаться.

«Мое первое знакомство с радиацией произошло в апреле 1984 года, на борту космического шаттла «Челленджер», – вспоминает ван Хофтен. – Я был безумно удивлен, когда увидел, что через мои глаза насквозь проходит нечто похожее на белый лазер.

Я спросил у своих коллег, что это было, а они спокойно ответили, что это «всего-навсего космические лучи». Но сам факт существования высокоэнергетических частиц из отдаленного космического луча, легко проходящих насквозь через шаттл, а затем через мое тело, наводит на мысль, что это явление не скажется положительно на моем здоровье».

Североамериканское космическое агентство позже подтвердило опасения астронавта.
«Космические лучи – это высокоэнергетические частицы, которые прилетают из открытого космоса. Они проникают сквозь металл, пластмассу и ткани организмов. У астронавтов, подвергнувшихся воздействию космических лучей, повышается вероятность раковых заболеваний, катаракты и других болезней», – говорится в докладе NASA за май 2006 года.

Примечательно, что в космосе существует два вида источников радиации – солнечные вспышки и космические лучи, причем друг на друга они действуют как противоядие. Но на человека оказывают смертоносное влияние.
«Чем моложе астронавт, тем опаснее для него лучевые воздействия, так как многие типы радиации вызывают заболевания спустя годы», – предупреждает ван Хофтен.

Поэтому при существующих стандартах и способах защиты от радиации человечеству стоит отложить полет на Марс на неопределенное время, иначе цена его будет слишком высока. По расчетам руководителя Комиссии по научным исследованиям США, этот полет может занять около трех лет, за которые участники эксперимента получат огромную дозу облучения.

В принципе активность Солнца как одного из источников смертоносной радиации вполне предсказуема. Но во время солнечных вспышек астронавтам пришлось бы скрываться в специально оборудованных частях шаттлов или космических станций. Такие меры предосторожности помешали бы их научной работе.

Кроме того, для улучшения систем безопасности космический корабль понадобится оснастить дополнительными ограждениями, которые не только сделают его слишком тяжелым, но и увеличат стоимость в несколько раз, сообщила в своем докладе Независимая академия наук, выступающая консультантом американского правительства.

Исследование, инициированное Управлением исследовательских систем NASA, подтвердило, что космические лучи могут вызвать различные раковые заболевания в течение многих лет после того, как астронавты возвращаются на Землю.

Но нехватка знаний о биологической природе и влиянии радиации пока не позволяет ученым предсказать степень лучевой опасности и определить необходимые меры предосторожности.
(с) Текст: Наталья Ямницкая
http://www.vz.ru/society/2008/4/4/156603.html

0

9

Удалось мне увидеть Марс ближе обычного.За те мгновения мне удалось только сильно забояться и увидеть тамошнюю погодку.Зато Земля из космоса имеет чудный вид.

Я всегда говорю:"Получилось один раз,значит получится и еще".

0

10

Padshiy Paladin
Ты бы рассказал какие-то подробности - что удалось увидеть... :writing:

0

11

Нечего рассказывать-то.Бояться стал когда вынесло в космос.Вид Земли немного успокоил.Потом поперло куда-то в пустоту.Все это время я решал:"Может вернуться?".Потом оказался на Марсе.Увидел я там только погодку.Кругом как все равно песок летал.Под ногами была странная почва из которой вырывались какие-то лучи.Все вокруг шумело.Но было светло и наверное жарко.Меня это окончательно испугало,потом подхватил мягкий поток и понес обратно.Я уверен,что попал именно на Марс.Жаль смелости у меня еще маловато.

0

12

Padshiy Paladin написал(а):

Жаль смелости у меня еще маловато.

Раз тебя это беспокоит, значит, ты работаешь над этим. Придёт время и смелости прибавится. Над страхом надо работать, ведь страх отбирает у человека его же силу. Когда человек, не переработав страхи, пытается их подавить, то на это тратится ещё больше сил. Поэтому со страхами надо работать постоянно, осознавая их, стремясь превратить собственную слабость в силу. Ключ к страхам лежит в понимании природы собственной смерти. В древности учеников всегда пропускали через инициацию смерти.

+1

13

Я нашел в сети некоторые слухи о древнейшей человеческой цивилизации на Луне.Там же вскользь упоминается,что эта же цивилизация населяла раньше и Марс...Ссылки пока что приводить не стану,уж сильно там спорный материал.Но вот что я подумал.Раз уж я смог путешествовать меж планет,не лучше ли сначало по ближе слетать,а потом уже Марс и все остальное...

Но вот что меня поистине начало тормозить,так это то,что чем больше я узнаю,тем больше понимаю о бессмысленности моих изысканий.

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

Раз уж я смог путешествовать меж планет,не лучше ли сначало по ближе слетать,а потом уже Марс и все остальное

Есть новости?

0

15

Пока что нету,но как появятся,обязательно напишу.

0

16

На полученных с Красной планеты фотографиях при увеличении обнаружилась человеческая фигура.
http://www.mk.ru/f/b/mk/53/975344/non_mars.jpg
Британскому изданию Daily Mail эта фигура напомнила женщину, присевшую на камень в ожидании автобуса. Правда, издание тут же оговаривается: "Если это так, то ждать ей придется ужасно долго". Кое-кто в подобных фотографиях усмотрел доказательство существования жизни на Марсе. Правда, скептики резонно полагают, что на фотографии изображены всего-навсего особенности марсианского ландшафта. Между тем ученые считают, что в образцах грунта Красной планеты, взятых марсоходом "Спирит", содержатся доказательства возможности существования жизни на планете.
wwwmk.ru

Отредактировано VIZARD (2008-06-26 00:06:05)

0

17

Corvin написал(а):

Дело в том, что планет "земного" типа всего несколько: Марс и Венера. Остальные не подходят для проживания. На Марсе раньше была собственная атмосфера, а на Венере до сих пор есть атмосфера. Правда состав газа не слишком подходит для человека. И на Марсе, и на Венере была раньше вода. Вполне возможно, что раньше эти планеты были обитаемы.

Небольшое уточнение:
Планет земной группы - 4: Меркурий, Венера, Земля, Марс (по удаленности от Солнца).
Меркурий настолько мал, что не имеет ни своего магнитного поля, ни атмосферы, и его близость к Солнцу исключает наличие жизни.
Венера по своим параметрам самая близкая к Земле планета. Ее масса - 0,8 масс Земли, но относительно своей оси она вращается в противопожную от Земли и других планет сторону. На ней плотная атмосфера и по хим. составу это скорее далекое прошлое Земли - т. е. приблизительно такой была атмосфера на Земле в период зарождения жизни (или до него). В основном в атмосфере преобладает углекислый газ и азот, воды и кислорода очень мало, присутствует двуокись серы. Температура на поверхности около 500 градусов С, давление - ок. 93 атм. Атмосфера Венеры на два порядка электрически более активна, чем земная (частые грозы).
В общем, для земной жизни этот климат мало подходит.
Марс - называю будущим Земли, у него предположительно уже была плотная атмосфера (а может и никогда не было), но сейчас она весьма разряжена. Его масса всего ок. 0,1 части земной массы и его магнитное поле намного слабее земного. В атмосфере опять же преобладает углекислый газ.
Т. к. все планеты земной группы состоят из легкой силикатной коры и тяжелого железного ядра, то нет ничего удивительного в том, что марсоход обнаружил оксид кремния на его поверхности - собственно это всего лишь песок.
Ну, а фантазировать не запрещено никому...  ;)

Отредактировано Прохожий (2008-08-08 09:42:42)

+1

18

Эндрю Д. Бэзиаго (Andrew D. Basiago), президент «Общества Изучения Аномалий Марса» (Mars Anomaly Research Society (MARS)), располагающегося в Вашингтоне, сделал заявление о том, что NASA не только скрывает информацию о жизни, обнаруженной на Марсе, но и представляет собой угрозу для хрупкой экосистемы красной планеты.

Теория Эндрю Бэзиаго основана на фотоснимках поверхности Марса, сделанных марсоходом Spirit. На них, по мнению ученого, отчетливо видны не только жилища и культовые сооружения, но и 5 типов гуманоидов и множество видов животных, обитающих или когда-то обитавших на Земле. Неизвестным видам животных ученый уже дал названия. Например, один из марсианских приматов назван сендаком (sendak).

Эндрю Бэзиаго убеждён, что в древности на Марсе была цивилизация, подобная Древнеегипетской. Около 11 500 лет назад вся солнечная система пережила космическую катастрофу, уничтожившую на Земле Атлантиду, а на Марсе – большую часть всего живого. Сейчас экосистема Марса постепенно восстанавливается, и любое инопланетное воздействие будет для неё губительным. Учёный призывает ведущие космические державы мира – США и Россию – прекратить исследования поверхности Марса.
http://pogoda.mail.ru/

0

19

Я читал о климате Марса,его погоде,температуре,порах года.Там есть азоновый слой,хотя и очень тонкий.По-моему точной температуры там так никто и не смог указать.Сколько людей изучало Марс,столько и давали температур.Она там бесовски прыгает.Даже не смортя на атмосферу,в которой дышать особо нечем,трудно предположить,как там существуют живые организмы.Временами на Марсе бушуют пылевые бури,которые камня на камне не оставляют.Интересно,местные приматы мигрируют,или в спячку впадают?Можно было бы на многое закрыть глаза,если бы не еще один не маловажный фактор.Солнечная радиация там весьма велика.Если сравнить с людьми,то больше года они там не протянут в такой микроволновке.Этот доктор хотябы описал их формы и размеры.
Не смотря на все это,когда я читал про пылевые бури,то думал,как укрыть от них клубнику,которую буду выращивать на Марсе.А то побьет ее погодой... :love:

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

Интересно,местные приматы мигрируют,или в спячку впадают?

Но ведь "местные приматы" могут сильно отличаться (если они, конечно, там существуют) от человека и могут иметь приспособительные механизмы для проживания на этой планете. Кроме этого, если это разумная цивилизация, то они вполне могли создать некие укрытия для жизни.

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Красная планета