эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Красная планета


Красная планета

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

По некоторым объективным причинам человечество рассматривает лишь технический аспект экспедиции на марс: перелёт из тчк "А" в тчк "Б" и обратно. Однако эзотерика обращает наше внимание на то, что всё есть семеричная мыслеформа. В том числе мыслеформа "экспедиции к марсу". Семь аспектов, или семь ключей к марсу надо найти или до, или в процессе полёта. Одним из таких ключей (пятым по счёту) является прорыв оболочки "земная сфера". Это не только взаимодействие с космическим излучением (как физико-биологическое взаимодействие), но также взаимодействие с субъективными сущностями, от которых сейчас человек защищён оболочкой "земная сфера". Не считаете ли Вы, что эзотерика должна больше интересовать именно эта, субъективная сторона?

Отредактировано Alef (2009-10-06 18:30:23)

0

22

По скольку я понял только первое предложение,не могу сказать определенно.Однако косвенно направление уловил.Рассматривать стоит все стороны на сколько представляется возможным.

0

23

Alef написал(а):

Семь аспектов, или семь ключей к марсу надо найти или до, или в процессе полёта. Одним из таких ключей (пятым по счёту) является прорыв оболочки "земная сфера". Это не только взаимодействие с космическим излучением (как физико-биологическое взаимодействие), но также взаимодействие с субъективными сущностями, от которых сейчас человек защищён оболочкой "земная сфера"

А остальные?? хотя бы теоритически..
К тому же если есть ключи, путешествие может быть несколько иным, я имею в виду без использования космических кораблей..

0

24

Марс сильно отличается от нашей планеты всеми планами.Путешествие туда на любых планах может стать ущербным.Я сталкивался с мнением,что он язвит человеческую душу,потому что астральный план там отличается.
Если говорить о путешествии на космических кораблях,то мое мнение,что это через чур неэффективный метод.Его можно применять в качестве экзотики.Перемещаться лучше иным способом.

0

25

... написал(а):

А остальные?? хотя бы теоритически..
К тому же если есть ключи, путешествие может быть несколько иным, я имею в виду без использования космических кораблей..

:idea:

Такое путешествие (без использования "кк") - это гармонично выстроенная мыслеформа, которая всё равно начнёт привлекать плотную материю, или "кк".  Что касается "остальных" Ключей: мог бы сказать своими словами, но приведу слова Е.П.Блавтской: :writing: есть семь ключей, каждый из которых надо повернуть семь раз. То есть процессу дифференциации нет предела, или "из овчинки" можно сшить столько "шапок", сколько пожелает "заказчик". Но в первой дифференциации - семь.

0

26

Alef написал(а):

или "из овчинки" можно сшить столько "шапок", сколько пожелает "заказчик".

" - А можешь семь шапок пошить?
- Сможет и семь.
- А восемь?
- Сможет и восемь." :rofl:
Поясняю на тот случай,если кто-то не смотрел этот мультик.Там жадный человек хотел из малого куска овчинки получить побольше шапок.Ему пошили столько шапок,сколько он просил.Только вот размером оказались они маловаты. :rofl:

0

27

Понятно..как обычно сплошная теория и общие "глубокомысленные" фразы и ни какой конкретики...

0

28

... написал(а):

А остальные?? хотя бы теоритически..

Извините, спешил и не закончил ответ.
Первый Ключ - от центра. или ядра, планеты. Он ещё очень долго будет недоступен.
Втрорй Ключ - это поверхностная активность (включая добычу полезных ископаемых). Он частично открыт человечеству.
Третий Ключ - от планетарной оболочки. Связь и транспортные перемещения входят в этот тип активности. Ключ частично открыт.
Четвёртый Ключ - первая космическая скорость и ближний космос, включая Луну. В начале открытия.
Пятый Ключ - вторая космическая скорость и околосолнечное пространство. На грани открытия. Формально вторая космическая скорость была достигнута, но она ещё не стала постоянно выражаемой и, главное, в беспилотном режиме.
Шестой Ключ - Сфера активности любой другой планеты солнечной системы. Накануне начала раскрытия.
Седьмой Ключ - поверхностная активность на любой другой планете солнечной ситемы.

Отредактировано Alef (2009-10-22 21:10:03)

0

29

Padshiy Paladin написал(а):

Но вот что меня поистине начало тормозить,так это то,что чем больше я узнаю,тем больше понимаю о бессмысленности моих изысканий.

Разверни мысль...Чувство больно знакомое

0

30

me... написал(а):

Но вот что меня поистине начало тормозить,так это то,что чем больше я узнаю,тем больше понимаю о бессмысленности моих изысканий.

Это хороший признак: ум приходит к исчерпанию своих возможностей ... как отдельного, личностного отражения мира. Далее - "потеря опоры" в самом уме на свою непогрешимось, и личности - на ум как опору сознания. Далее (следствие "потери опоры") три пути: а)или страх и отречение от всего, что привело в такое состояни; б) или раскрытие сознания к другим состояниям, в) шизофрения - это шок сознания, задержка в "подвешенном состоянии".

0

31

Padshiy Paladin  попробовала слетать на марс и увидела серую оболочу пыльную много газа и еще очень холодно так что после сеанса заложило бронхи и легкие :) и вот сейчас думаю толи у меня пункт Б по Алефу толи пункт В :)

0

32

me...,на Марсе действительно очень холодно.Не знаю,может ли его астральный план ранить человека,но такая версия существует.Сейчас мои полеты прекратились туда.

me... написал(а):

и вот сейчас думаю толи у меня пункт Б по Алефу толи пункт В

Значит это ни то и не другое.

0

33

По Красной планете уже кто-то ходит.

Снимок (PSP_008938_1750) был сделан 22 июня прошлого года с высоты 275 километров - там сейчас находится автоматический зонд MRO. В объектив его камеры высокого разрешения попал обширный участок в районе кратера Gale. Для ученых он интересен тем, что здесь, возможно, находилось древнее озеро. Но сейчас находится ледяная пустыня, усеянная местами вулканическим пеплом.
Однако энтузиасты, увеличив снимок, рассмотрели в его правом углу нечто более привлекательное. И сейчас это «открытие» гуляет по многочисленным блогам.

Если присмотреться, указывают энтузиасты, то можно увидеть некий вертикальный объект, который отбрасывает тень. А за ним - цепочку отпечатков. И создается полное впечатление, будто бы объект - это живое существо, а отпечатки - следы, которые оно оставило. Цепочка следов извилистая. Словно бы существо шло, виляя. Устало, наверное, ходить по Марсу.

Если смотреть совсем уж внимательно и долго, то покажется, что у существа есть голова, плечи и ноги.

Разрешение снимка составляет 25 сантиметров на пиксель. Это означает, что можно различить объекты размером меньше метра. Точнее - 83 сантиметра в поперечнике.

Получается, что ростом существо где-то под 4 метра. У нас на Земле - из двуногих - примерно такие только «снежные люди». Или йети, как их еще называют. Наши, конечно, помельче - выше 3 метров не вымахивают. Но на Марсе могут - там сила тяжести меньше.

Продолжая фантазировать по поводу жизни на Марсе, можно заметить еще одну цепочку следов - она чуть выше. И сами следы гораздо крупнее. И «шаг» шире. Словно бы тут ходил какой-нибудь марсианский слон.
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/238562.gif

http://www.kp.ru/daily/24379.5/560091/

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-10-27 07:44:56)

0

34

me... написал(а):

Padshiy Paladin  попробовала слетать на марс и увидела серую оболочу пыльную много газа и еще очень холодно так что после сеанса заложило бронхи и легкие  и вот сейчас думаю толи у меня пункт Б по Алефу толи пункт В

А ум здесь причём? Вы его отключили. Как и контроль ума. Этот контроль взяли некие сущности, отчего холод и блокировка дыхания.

0

35

В феврале 2011 года люди «высадятся» на Марс
12 февраля состоится «посадка» космического корабля по проекту «Марс-500», а в период с 14 по 22 февраля 2011 года участники экспедиции трижды «прогуляются» по поверхности «красной планеты». Проект «Марс-500», стартовавший 3 июня 2010 года, имеет три фазы: 250-дневный полет с Земли на Марс, 30-дневное «пребывание» на планете и возвращение на Землю.

Далее читать здесь.

0

36

Не для кого не секрет,что полет на Марс - билет в один конец.Прилетевшие туда,уже на Землю не смогут вернуться.По крайней мере сейчас версия возвращения мало вероятна.Все направлено на то,как сделать,чтобы люди на Марсе смогли основать колонию.Вообще какого года статья?Больше на клоунаду похоже.Очередной пиар-ажеотаж.

0

37

Padshiy Paladin написал(а):

Вообще какого года статья?

Ну, вообще вроде как числа стоят этого года...
Насчёт клоунады и пиара - всё может быть...

0

38

Ну тогда вообще весело.Полет на Марс по мне известным мнениям длится не менее двух лет.250 дней как-то непомерно мало.Потом не ясно когда успели стартовать.Это засекречено было?О том,что люди стартанули на Марс гудело бы все.Минимум каждый месяц следили бы за состоянем полета.А тут бац завтра посадка.Где хоть имена героев почитать?

0

39

Padshiy Paladin написал(а):

Где хоть имена героев почитать?

"Их имена будут вписаны в историю золотыми буквами" (с) :D

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Красная планета