эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Отношение к совести


Отношение к совести

Сообщений 61 страница 67 из 67

Опрос

У Вас есть совесть?
Есть

62% - 17
Нету

3% - 1
Была когда-то

14% - 4
Я не верю в сказки про совесть

7% - 2
А что такое "Совесть"?

11% - 3
Голосов: 27

61

Все равно у меня иной подход.Я вообще сомневаюсь в любом массовом обучении.

0

62

Padshiy Paladin написал(а):

Я вообще сомневаюсь в любом массовом обучении.

Очень хорошо, что у тебя есть своё мнение, которое ты и защищаешь. Твои сомнения вполне оправданы, так как они базируются на том жизненном опыте, который у тебя есть на данный момент... Однако мир нельзя делить на чёрное и белое. Он многоцветен. И любое массовое обучение будет состоять из многочисленных учителей, у которых (не взирая на систему обучения) будет свой подход, свой взгляд на жизнь, свой собственный опыт. Несомненно, где-то будут перегибы, а где-то будут очень хорошие показатели обучения.

И хотя ты против любого массового обучения, тебя ведь тоже обучали через такую систему, и благодаря ей ты кое-что узнал и кое-чему научился. ^^

0

63

Corvin написал(а):

И хотя ты против любого массового обучения, тебя ведь тоже обучали через такую систему, и благодаря ей ты кое-что узнал и кое-чему научился.

Исходя из этого обучения я и делаю выводы.Все,что я помню из того обучения - это писать и считать,хотя по жизни я бы и без него научился сам.Большенство информации было бесполезной.Мне звонила мама одного моего юного друга.Она спрашивала кое-что из школьного задания,заню ли я как правильно.Совместными рассуждениями ответ нашли интуитивно.Вот тебе и массовое обучение.

Хотя с другой стороны в школе я почерпнул больше социальный опыт,чем научный.Так что ето можно сказать прошло с пользой,хотя и не с той,с которой предназначалось.

0

64

Интересно как кривая беседы вывела от проблем совести к проблеме обучения)

0

65

У меня нет совести. Променяла на ластик в 3-м классе  :D

Если серьёзно, то совесть это одно из выражений важности себя. Вам совестно, потому что Вы совершили что-то такое, и за это Вам неудобно перед кем-то или перед самим собой. Для себя, например, осознала одно: нужно стараться действовать безупречно во всём. Медитировать над каждым действием. Это тоже один из способов накопления личной Силы. Даже если я буду небезупречна в каком-то действии, мне не будет совестно, потому что я принимаю на себя ответственность за свои действия. А принятие ответственности означает и принятие любого исхода этого действия и любого поворота событий.

0

66

Знаете,я уже окончательно запутался.Слово "совесть" начинает приобретать для меня такой же характер,как и слова "нельзя" и "надо".Тоесть слова для сокрытия и одурачивания.Ну и многого другого нехорошего.

0

67

Точно, Вы совершенно правы. Нужна не совесть, а безупречность. Она подразумевает соблюдение законов Вселенной. Если Вы безупречны и ответственны, Вы не навредите никому и не совершите ничего такого, за что Вам будет неловко. Если Вы принимаете любой исход Ваших действий, то и сожалеть не будете, и винить себя Вам будет не в чем.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » Отношение к совести