эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » про растяжки


про растяжки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В результате беременности у меня появились растяжки. Очень много. И это очень некрасиво. На данный момент я не нашла ни одного средства, чтобы от них избавиться - только пластическая операция.
Можно что-то сделать, чтобы их убрать без пластической операции? Ну или хотя бы сделать, чтоб не очень заметно было...
Заранее спасибо.

0

2

Растяжки (стрии) – это косметический дефект кожи, результат микроповреждений рыхлой соединительной ткани, которая испытывает стресс в результате увеличения размеров тех или иных частей тела. Появление растяжек связано с резким изменением гормонального фона, поэтому растяжки могут появляться и у мужчин. Растяжки появляются на теле женщины (в различных местах), ставшей матерью; на руках и ногах людей, занимающихся бодибилдингом; у подростков, во время резкого изменения гормонального фона; у людей, имеющих повышенную массу тела.

В период беременности неоходимо делать профилактику появления растяжек. Беременность – это очень сложный период для всего организма. Чтоб предупредить появление растяжек, во время беременности необходимо носить специальные поддерживающие бюстгалтеры и бандажи, которые помогут снизить нагрузку на позвоночник, они препятствуют отвисанию живота и растяжению кожи. Для предупреждения появления стрий можно использовать оливковое масло, ежедневно втирая его в чистое тело.

С течением времени некоторые растяжки могут становиться менее заметными или совсем исчезать, но чаще всего, если во время не начать лечение растяжек, они остаются на теле, приобретая фиолетовый оттенок.

Сами растяжки являются лишь эстетическим дефектом. Как я уже сказал, стрии — это следствие проявления серьёзных эндокринных нарушений в организме, таких, как нарушение функции коры надпочечника, гипофиза, щитовидной железы и др. Необходимо провести диагностику организма с тем, чтобы выявить внутренние нарушения и подобрать правильное лечение основного заболевания.

Полностью устранить знахарскими методами можно лишь молодые растяжки (это обычно красные яркие стрии, возникшие не более 6 месяцев назад), так как они окончательно не сформировались как атрофический рубец, в них ещё происходят активные обменные процессы. При длительно существуюших растяжках, положительный косметический эффект от лечения будет слабее, и для его достижения потребуется больше времени и сил. В этом случае необходим подбор растительных компонентов, масла, в сочетании с другими процедурами (например, массаж).

Кроме пластики сейчас в косметологии применяют химический пилинг, лазерный пилинг. Химический пилинг довольно болезнен, его делают под общим наркозом. Стоимость его от 100 $, в зависимости от используемых средств. К лазерному пилингу долго готовят (до 2 месяцев), его делают несколько процедур под наркозом и стоимость его от 1000 $ за процедуру. К сожалению, пилинги не всегда позволяют полностью и навсегда решить проблему растяжек. Наиболее стойкий эффект дает хирургическое вмешательство. Но после всех этих вмешательств могут быть побочные эффекты: нагноения, шрамы, медленное заживление.

Если растяжки свежие (до полугода), то могут оказать помощь обёртывания, особенно со спирулиной - водорослью, которая отлично тонизирует кожу. На тело наносят кашицеобразную водорослевую массу, после чего 30-60 минут находятся под термоодеялом. Курс лечения - 6-12 процедур, каждая стоит 30-50 долларов.  В сочетании с обертываниями применяют ультразвуковую терапию и препараты с ретиноидами: они удаляют мёртвые клетки верхних слоёв эпидермиса и таким образом сглаживают неровности кожи. Ультразвук проникает в глубь кожи, массируя мышцы и подкожную жировую ткань.

Существует сейчас и множество кремов от растяжек, но по опыту могу сказать, что все они малоэффективны. Мой совет - пройти диагностику с тем, чтобы выяснить, произошёл ли гормональный сбой временный, или он сохранился, и после этого решать уже каким методом (и надо ли) удалять стрии.

0

3

спасибо большое за ответ. А где и как пройти диагностику?

0

4

Всё зависит от того, у кого вы хотите пройти диагностику состояния гормональной системы. :)
Извините, что не сразу ответил - пару дней сеть барахлила...

0

5

А у кого вообще можно пройти диагностику?

0

6

Вообще есть два направления, где можно пройти диагностику: "традиционная" (в смысле официальная) медицина и "нетрадиционная" (в смысле народная) медицина. В зависимости от того, какое направление выбираете, вытекают ваши следующие шаги. И там, и там есть свои плюсы и минусы. В официальной медицине к людям чаще всего относятся невнимательно, но зато с аппаратурой и профессиональными знаниями. В народной медицине можно столкнуться с шарлатанами, но если найти хорошего специалиста, то он сможет не только продиагностировать так, что и аппаратам за ним не угнаться, но и помочь в решении проблемы.
Если идти в официальную медицину, то надо идти на консультацию к эндокринологу и делать анализы гормонов. Проблема в том, что к эндокринологу, как правило, трудно попасть в поликлиниках. А они без энтузиазма относятся к людям, у которых нет явных признаков заболевания.

0

7

Спасибо за консультацию. Буду думать.

0


Вы здесь » эзотерика » ДИАЛОГ СО ЗНАХАРЕМ » про растяжки