эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Новое направление в психологии?


Новое направление в психологии?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Томалогия – это современный целостный подход к развитию человека, основанный на росте осознанности.

Томалогия возникла на стыке передовых достижений мотивационной психологии и традиционных методик самопознания. В основу подхода легли практические разработки исследовательской группы, созданной в 1995 году под руководством Елизаветы Леонидовны Тома. Основным направлением исследований явилось изучение влияния осознанности на ключевые аспекты жизни человека. В процессе практики были выработаны простые, эффективные методики, позволяющие современному человеку максимально реализовывать свой жизненный потенциал, находясь в гармонии с собой и окружающим миром.

Название «Томалогия» изначально возникло как игра слов, с одной стороны, выражая уважение к руководителю исследовательской группы, а с другой – выражая суть исследовательского метода. Слово "томалогия" имеет два корня: "том" – от греческого "τόμος", что в переводе означает часть, слой; и "алогия" – от греческого "άλογος", что можно понимать как науку или сферу исследований, не ограниченную рамками рациональной логики. Таким образом, обозначается послойное изучение ума человека, учитывающее его субъективность и указывающее на трансцендентный, целостный характер переживаемого в процессе познания опыта.

0

2

В этой психологии столько уже направлений,что просто удивляюсь:неужели ещё можно выдумать некое новео передовое направление да ещё на стыке таких же передовых?Возникло направление в середине 90-х,когда люди искали заработок,так может это просто трюк для привлечения новых клиентов,а работать будут всё теми же старыми передовыми методами?

0

3

А чем это направление такое уникальное,может кто расскажет,а то вы говорите,как о чем то известном,а я ничего не понимаю. :thank_you:

0

4

Я честно пытался разобраться с тем, что же такое томалогия. Нигде не говорится о методах работы. Вот почему открывая эту тему я в названии поставил знак вопроса. Призываю людей, которые могли бы внятно объяснить методы работы или хотя бы дали б ссылку, где об этом можно было б прочитать. А то, что нашёл я - вот:
http://www.tomalogy.org/
http://www.tomalogy.com.ua/
http://subscribe.ru/catalog/psychology.tomalogy

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Новое направление в психологии?