эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Профессор Валерий Чудинов о русском языке и истории


Профессор Валерий Чудинов о русском языке и истории

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Самый яркий пример, опровергающий вашу идею национальной обособленности и индифферентности из области кухни:

борщ (какой? чей?);

шашлык (какой? чей?);

равиоли (какие? чьи?);

плов (какой? чей?)

и т. д.

Все блюда имеют ярко выраженную национальную окраску и принадлежность, а сами национальности формировались поколениями на основе климатических и культурных различий.

Хотя можно питаться и в общепите.. ))

Да, с точки зрения человечности вообще - мы все люди. Но мы живем не со всеми сразу. Мы живем в СВОЕЙ семье, которая одна единственная. Именно там, именно в ней находятся самые родные и любимые нами люди. По другому не бывает.
Нельзя человека отделить от семьи, не искалечив при этом его психики (проверено советскими и нацистскими идеологами в 30-х гг. ХХ века).

Padshiy Paladin написал(а):

Сколько в мире людей,столько и национальностей.Каждый сам себе национальность и сам себе история.Кто-нибудь знает свою историю?

См. Библию. Книга "Числа". Зачем Моисей всех посчитал? И не по своей прихоти.

Первая книга Нового Завета "Евангелие от Матфея" начинается словами: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова." Зачем оно приводится в Святом Писании? Ведь Иисус для всех людей Бог (по крайней мере для христиан независимо от их национальной принадлежности)?

Отредактировано Прохожий (2012-01-02 03:53:28)

0

42

Прохожий написал(а):

Зачем оно приводится в Святом Писании?

Для того, чтобы показать связь Ветхого Завета и Нового Завета. Других никаких целей нет.

0

43

Прохожий написал(а):

См. Библию. Книга "Числа".

Прохожий,не сочтите за грубость,но меня очень задергал один очень набожный человек,с которым приходится сейчас трудиться,тыкать постоянно меня в Библию.Любую мелочь он объясняет Библией,любое событие идет из библейских историй,нет ничего,кроме заповедей,Библию писал сам Бог,а люди всего лишь пустышки и рабы.Хватит с меня библейских баек.

0

44

Corvin написал(а):

Для того, чтобы показать связь Ветхого Завета и Нового Завета. Других никаких целей нет.

Именно.
Чтобы показать, что вот он - Мессия! От правильного корня правильным людям (изначально христианство - секта иудаизма).

Padshiy Paladin написал(а):

меня очень задергал один очень набожный человек,с которым приходится сейчас трудиться,тыкать постоянно меня в Библию.

Я тоже не люблю таких людей.

Более того, сам я не христианин. Но иногда приходится прибегать к понятному для собеседника языку.

А иногда и самих христиан учить читать Библию. )))

Отредактировано Прохожий (2010-08-03 17:55:05)

0

45

Прохожий написал(а):

А иногда и самих христиан учить читать Библию. )))

Это бывает иногда очень сложно, а иногда - даже опасно. Я бы сказал - смертельно опасно... Христианин христианину рознь. У некоторых отсутствует то, что они называют "Христовой Любовью"...

0

46

Доброго времени суток!

Тема, которую поднял Валерий Чудинов, очень актуальна в наше время. В последнее время всплывает все больше и больше фактов, которые подтверждают ее и подтверждают правильно выбранного направления исследований. Особенно большое впечатление производит факт широчайшего распространения надписи "Яра Русь", которая вбирает в себя всю актуализацию идей, связанных с русскими рунами и возрождением Великой Руси, которая простиралась от нынешних берегов Америки до японских морей. Вот сегодня стало известно о том, что "Яра Русь" проявилась даже в мебели советского периода, в связи с древесиной и ткарью. В качестве доказательства я приведу аудиозапись, на которой отчетливо слышно "Яра Русь". Впервые это словосочетание появляется приблизительно на 2:00. Хотя для полноценного осознания сути этого открытия я бы советова прослушать всю запись.

Вот ссылка на аудиофайл. Можете перейти по ней и прослушать. Хотелось бы узнать Ваше мнение - http://www.yapfiles.ru/show/330106/1f24 … f.mp3.html

Отредактировано Yara_Rus (2011-12-29 00:00:37)

0

47

Что за бред??

0

48

Yara_Rus написал(а):

Особенно большое впечатление производит факт широчайшего распространения надписи "Яра Русь"

Мне неизвестны факты "широчайшего распространения". Приведите примеры или дайте ссылки, тогда имеет смысл об этом разговаривать.

Yara_Rus написал(а):

Вот сегодня стало известно о том, что "Яра Русь" проявилась даже в мебели советского периода, в связи с древесиной и ткарью. В качестве доказательства я приведу аудиозапись, на которой отчетливо слышно "Яра Русь".

Данная запись демонстрирует лишь ОГРОМНОЕ терпение, проявленное мастером ателье по перетяжке мебели. Звукосочетание "ярарусь" слышится лишь из уст "заказчика" и вся запись, похоже только и делалась для того, чтобы бесконечно повторять эти звуки. Своеобразная голосовая мастурбация.

... написал(а):

Что за бред??

Я думаю, что эту запись можно было бы предложить Задорнову послушать или Жванецкому. Глядишь - и появится на свет новая юмореска... Хотя... уже со второй минуты прослушивания записи мне стало смешно. :rofl:

+1

49

Corvin написал(а):

Мне неизвестны факты "широчайшего распространения". Приведите примеры или дайте ссылки, тогда имеет смысл об этом разговаривать.

Вам недостаточно этой аудиозаписи? Вот так и ученые отказывают. Зашоренные, увы...

Corvin написал(а):

Данная запись демонстрирует лишь ОГРОМНОЕ терпение, проявленное мастером ателье по перетяжке мебели

Терпение? Этот человек делал вид, что ему неизвестно о Руси Яровой.

Corvin написал(а):

Звукосочетание "ярарусь" слышится лишь из уст "заказчика" и вся запись, похоже только и делалась для того, чтобы бесконечно повторять эти звуки. Своеобразная голосовая мастурбация.

А Вы считаете, что повторять эту фразу плохо? В чем проблема-то?

0

50

Ученые конечно зашоренные, а проблем собственно нету, у нас, ни с какой ярорусью.
А запись эта - ерунда, никаких фактов не подтверждающая..

0

51

Yara_Rus написал(а):

Тема, которую поднял Валерий Чудинов, очень актуальна в наше время. В последнее время всплывает все больше и больше фактов, которые подтверждают ее и подтверждают правильно выбранного направления исследований.

Каких исследований???

(обычно "всплывает", то, что не тонет)  )))

Можно ли называть исследованиями свои собственные фантазии и желания (а иногда и попросту бред и маразм)?

Или вы действительно согласны с тем, что современный (!!!) русский язык существует не одну тысячу лет???

И что даже пятна на солнце имеют форму "русских рун"???

Что это вообще такое: "русские руны"???

А заодно и "русские Веды"? (хотя это не от Чудинова, это от другого "ученого")  :)

Не удивлюсь, если скоро появятся "русские иероглифы" - предшественники китайских, "русский Талмуд" - с которого Моисей "списал" Тору, и статуи на о. Пасхи тоже окажутся русскими и более того - славянскими.   :D

И это будет очень "правильное" направление очень научных исследований.  :rofl:

Для справки: сама фамилия "Чудинов" говорит о том, что ее носитель имеет происхождение от племени чудь, т .е. от финского племени, а не от славянского и не руського соответственно. ))

Если вы выучили русский язык, это еще не означает, что вы стали русским по национальности точно так же как зулус, выучивший английский язык, не станет английским дэнди, а инка, выучивший испанский, не станет испанским кабальеро. ))

Отредактировано Прохожий (2012-01-02 03:59:16)

+1

52

Yara_Rus написал(а):

А Вы считаете, что повторять эту фразу плохо? В чем проблема-то?

Я нигде не говорил, что это плохо. Я нигде не говорил о том, что у меня есть проблема. И Вы можете звонить не только в ателье по перетяжке мебели, но в любые официальные и неофициальные места и записывать свои телефонные разговоры для того, чтобы в дальнейшем их выдавать за "доказательство" чего угодно. Более того, я рекомендую в разговорах опускать все несущественные слова и оставить лишь "ярорусь". Будет экономия времени, останется лишь одна суть.
Есть очень хорошая пословица: "Сколько не повторяй слово "сахар", слаще от этого во рту не станет".

0


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Профессор Валерий Чудинов о русском языке и истории