эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Зловещее солнечное затмение


Зловещее солнечное затмение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера было солнечное затмение. Эзотерики кричали о том, что нас ждет конец света, кошмарные катастрофы, увеличение количества смертей от инфарктов, инсультов и прочее. Хотелось бы узнать мнение людей на форуме - как вы пережили солнечное затмение, заметили ли в своей судьбы роковые перемены и т.д. Как вы думаете: действительно ли солнечные затмения так страшны, или это мнение пережитки мрачного средневековья?

0

2

Про себя скажу, что ничего особенного вроде и не заметила, поэтому и прошу высказаться по этой теме. Может не так все и страшно, как об этом кричат? Помогите разобраться! :question:

0

3

А было солнечное затмение? :question: Спасибо что подсказали,а то я бы и не узнал об этом. :rofl: Ну собственно я занимался уборкой в доме.Ничего зловещего не чувствовал,криков пророков на улице тоже не заметил. :D Телевизор я уже давно не смотрю,радио не слушаю,газеты не читаю с детства.На Солнышко поглядывал,оно вроде за тучи не заходило.Щас еще себя пощупаю разок ... не я живой по всем показателям.Так что конец света еще не произошел.А даже если и произойдет,то я об этом не узнаю. :rain:

Простите за такой тон разговора,просто люди,пророки,ученые и прочие своим кудахтаньем про концы света уже опротивели.Вот например на очереди очередной конец света с большим адронным коллайдером.Более того,они еще и таймер запустили.Это как положить в унитаз килограмм тротила,поставить таймер и ждать когда придет наконец конец,потому что сам он категорически отказывается приходить вопреки всем предсказаниям.Так что уже люди кидаются на все под ряд,лишь бы подохнуть по красивей,да погромче.

0

4

Добавлю.Для примера вспомните конец света с двухтысечным годом,когда компьютеры на 2000 году должны были затупить и все начнет сыпаться.В то время у меня был учитель информатики.Молодой такой преподователь,но очень понимающий в компьютерах.Он сразу сказал,что ничего не будет,просто таймер на ноль перескочит и все.А в мире чтобы попугать людей,даже фильмы наснимали,как всем придет очередной каюк.Достали одним словом. :canthearyou:

0

5

Ничего такого не обнаружил, преспокойно наблюдал с друзьями это затмение, под рукой не оказалось стекла, зато оказалась дискета, которую благополучно выворотили :))) А вот насчет коллайдера-он действительно может представлять опасность, но только если будет у наших ученых ошибка в расчетах. Но этого мы уже не почувствуем :)

0

6

dj-elisejka написал(а):

А вот насчет коллайдера-он действительно может представлять опасность, но только если будет у наших ученых ошибка в расчетах

Ошибка уже явно появилась, из-за чего остановили испытания на полгода. Есть ли другие какие ошибки, может нам и представиться возможность это выяснить в наступившем году, а может и нет...

0

7

Corvin написал(а):

Ошибка уже явно появилась, из-за чего остановили испытания на полгода.

Дело не совсем в ошибке,а в последствиях.Ударила ошибка коллайдера,но мир во преки пророчествам остался на месте.Земля не превратилась в черную дыру,не раскололась пополам и прочее.dj-elisejka,как объясните такой ход событий?Хотя с другой стороны я действительно не почувствовал этой ошибки. :rofl:

0

8

Вспомните как минимум три конца света, которые предрекали Свидетели И_его_тоже.

Я ничего существенного ни от одного солнечного затмения (как и от лунного) не поимел.

Мля! Запарили вы с коллайдером!
Коллайдер - это УСКОРИТЕЛЬ. Грубо говоря, это большой бублик, внутри которого разгоняется пучок элементарных частиц (в электро-магнитном поле). Никаких катаклизмов при этом возникнуть НЕ  МОЖЕТ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_адронный_коллайдер

Черная дыра - http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_дыра

По простому:
вещество черной дыры настолько плотно, что даже электроны не передвигаются по своим орбиталям вокруг ядер, а вдавлены в атомное ядро. Это вещество - плотная упаковка одних нейтронов (электрон + протон = нейтрон).
Вы можете представить себе ТАКОЕ давление в земных условиях? Даже на Солнце, в центре его ядра, такого чудовищного давления  НЕ  СУЩЕСТВУЕТ.

Так что - расслабьтесь и наслаждайтесь озоном.

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

Ударила ошибка коллайдера,но мир во преки пророчествам остался на месте.Земля не превратилась в черную дыру,не раскололась пополам и прочее.dj-elisejka,как объясните такой ход событий?

Я это объясню преспокойно - его поломка пришлась пока на тот период, пока частицы не набрали даже половину конечной скорости, уважаемый Padshiy Paladin. И на такой скорости ни одна черная дыра не могла бы образоваться  :tomato:  :D

0

10

dj-elisejka написал(а):

И на такой скорости ни одна черная дыра не могла бы образоваться

Это не мои слова,а пророков.Каким образом Земля должна была превратиться в черную дыру и прочее Вам виднее,мне совершенно наплевать.dj-elisejka,какой повашему чудовищный катаклизм должен произойти с этим "бубликом",чтобы мы даже "не успели почувствовать"?С другой стороны,если бы что-то и могло произойти планетарного масштаба,то произошло бы уже с половинной силой.Рассужнения переростают в спор.В заключении приведу отрывок из советского мультика "Котенок Гав".Там они с Шариком специально залазили на чердак в жестокую грозу и боялись.Нравится боятся - чердак там.
:mybb:

+1

11

Прохожий написал(а):

Так что - расслабьтесь и наслаждайтесь озоном.

А вот озон является ядовитым для человека газом и если налаждаться чистым озоном, то человек откинет копыта раньше положенного срока. :)
А если серьёзно, то в указанных ссылках я не нашёл успокаивающей информации. Наоборот, везде говорится, что учёные исследуют гипотезы, которые противоречат друг другу и что получится в результате испытаний - не берутся предсказать сами виновники царящей паники.

0

12

Padshiy Paladin написал(а):

Каким образом Земля должна была превратиться в черную дыру и прочее Вам виднее,мне совершенно наплевать.dj-elisejka,какой повашему чудовищный катаклизм должен произойти с этим "бубликом",чтобы мы даже "не успели почувствовать"?С другой стороны,если бы что-то и могло произойти планетарного масштаба,то произошло бы уже с половинной силой.Рассужнения переростают в спор.В заключении приведу отрывок из советского мультика "Котенок Гав".Там они с Шариком специально залазили на чердак в жестокую грозу и боялись.Нравится боятся - чердак там.

Я, уважаемый, не хочу ссориться, Вы, видимо меня не правильно поняли. Я не говорил, что Земля превратится в черную дыру. Я говорил, что внутри этого коллайдера возникнет микроскопическая черная дыра за счет колоссальной силы притяжения. И если в коллайдере что-то пойдет не так, то она может Землю поглотить, хотя это и маловероятно.
И я вовсе не лезу на чердак бояться, а просто констатирую факт  :blush:

0

13

Так вот поэтому я и привел определение "черной дыры".

Чтобы возникло вещество "черной дыры" необходимо обладать колоссальным давлением ДЛИТЕЛЬНОЕ время. Иначе нейтроны разлетяться в разные стороны. Это раз.
Количество вещества должно быть огромным. 1 куб. см вещества "черной дыры" весит несколько ТОНН ! В коллайдере оперируют весьма более скромными количествами материи (даже не граммами). Это два.
Даже, если незначительное количество вещества "черной дыры" будет получено, оно не сможет ничего поглотить - слишком мало его будет. Например, чтобы ВСЯ Земля стала "черной дырой", ее нужно сжать до размеров спичечного коробка. Только тогда в этом объеме сверхплотного вещества сила притяжения станет настолько велика, что даже фотоны света не смогут этот объем покинуть. Это три.
Но это чисто теоретические измышления.
В природе нет такой чудовищной силы, которая смогла бы обеспечить ТАКОЕ сжатие на пустом месте. А коллайдер на сжатие вообще не работает. Он РАЗГОНЯЕТ частицы вещества, которые сталкиваются с другими неподвижными частицами в ВАКУУМЕ. В результате при столкновении проистекают ядерные реакции и продукты реакции разлетаются в разные стороны как осколки взорвавшейся гранаты. От величины "бублика" зависит максимальная скорость и энергия разгонямых частиц.

Отредактировано Прохожий (2009-02-09 15:03:45)

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » Зловещее солнечное затмение