эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Философия фильма "Матрица" и моего фильма "Жажда истины"


Философия фильма "Матрица" и моего фильма "Жажда истины"

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Здесь на форуме в разделе ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО одна из самых популярных тем это тема : Какая вера самая истинная…?Очень важная тема.Религии влияют на образ жизни народов.И думаю ответ на этот вопрос очевиден по плодам о них судите.Хорошо живёт народ – много истины в их вере,плохо – мало.Но если в целом посмотреть то у всех народов планеты Земля практически одни и теже проблемы.И после прочтения множества книг и просмотра множества фильмов у меня пришел к выводу что самая истинная философия – это философия фильма “Матрица” вместе с идей о экологических поселений.
Для меня фильм “Матрица” это не просто хороший голливудский боевик, а подарок Бога человечеству.Могу сказать и другими словами:”Фильм матрица – это евангелие от Бога.”Каждая фраза, каждый эпизод и даже голоса дублирующих переводчиков пронизаны великой мудростью”.Очень приятно, что многие это тоже осознают и ищут ответ на свою жизнь и жизнь всего человечества через этот фильм- применяя его к нашей реальности.Я тоже как и Нео осознаю:[/color]
1. “Что мир не в порядке” – болезни, наркомания, алкоголь, проституция, аборты, вонючая вода и пища.
2.”Что ты только раб…в темнице для разума”
Многие вкалывают сутра до вечера, как заведённые лошади до гроба и ничего кроме РАБоты и квартирки в своей жизни не видели.
3.”Человечество – это болезнь – раковая опухоль планеты”
– человечество деградирует с каждым годом упёрто продолжает уничтожать природу укатывая планету в асфальт приближая Землю к планетарной экологической катастрофе.
4.”Нас выращивают и уже очень давно”
”Подчинить нас”
”Миллиарды людей живут…во сне”

”Матрица не откроет тебе кто ты”
- есть небольшая группа людей которая тайно управляют всеми процессами на Земле уже 10 000 лет реинкарнируясь из века в век скрывая от людей кто мы. (инфор.из книг В.Мегре)
5.”Первая матрица создавалась, как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы”
“Покажу мир…без диктатов и запретов. Мир без границ. Мир где возможно всё”
“Реально, то что осознаёшь”

Бог создал нас по своему образу и подобию. Из этого следует, что мы тоже боги, но пока спящие.
6.“Проснись, Нео…Ты увяз в матрице”

Мне давно хотелось изменить этот мир, спаси его, но как?Все вокруг внушают, как агенты:”всего лишь человек” “один в поле не воин”, конец света - “это рок, неизбежность, шаги вашей смерти”.И не смотря на всё это я поверил…
Во мне родилась свервдохновляющая идея создать свой фильм который будет интересен всем людям из эпизодов более 30 лучших (в плане поиска истины) фильмов на основе фильма “Матрица”.Решил показать через свой фильм Путь Нео – Путь спасения человечества.Своё представления о ближайшем будущем планеты.

Используется в фильме

http://ipicture.ru/uploads/080829/QQ5VjAWivk.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080829/1r6byTDo1q.jpg
Сделай свой выбор
http://ipicture.ru/uploads/080520/O66b1L5yGn.jpg

Фильм состоит из: 

Жажда истины. Часть 1 – 1 час 10 мин.  819мб avi.
СКАЧАТЬ
Жажда истины. Часть 2 –1 час 06 мин.  773мб avi.
СКАЧАТЬ
Момент истины. Часть 3 – 59 мин.  426мб avi.
СКАЧАТЬ

Ещё фильм выложил на torrents.ru.Зайти (Для тех, кто в нём разбирается)

0

2

Фильм как фильм ничего особенного.Вторая матрица вообще скучная. :dontknow:

0

3

Меня этот фильм тоже впечатлил,но не завернул на столько.В конце концов на то он и фильм,чтобы впечатлять.И грош цена фильму,который не уволокет с собой пару миллионов людей.На счет замены Евангеле фильмом Матрица думаю вполне возможно.Каждый сам себе выбирает во что верить.Можно и Букварь сделать как Евангеле.А что,в некотором смысле так и есть. :writing:

Дальше столько всего написал,но потом удалил.

Neo ЖИ написал(а):

Бог создал нас по своему образу и подобию. Из этого следует, что мы тоже боги, но пока спящие.

Вот исходя из этого одного можно сказать,что не надо париться.Все мы Боги и когда-нибудь проснемся.И не надо нас спасать,мы итак бессмертные. :offtop:

0

4

Все мы Боги и когда-нибудь проснемся.

Ты прав."когда-нибудь" уже наступает.

мы итак бессмертные.

Если ты истинно верешь, что ты бесмертный - то ты безсмертный.Если кто-то верит, что человек после умирания плоти умирает - тот  умирает.Реально то, что осознаёшь.

0

5

Neo ЖИ написал(а):

Реально то, что осознаёшь.

А что не осознаешь,то не реально?Это типо как надеть горшок на голову и думать,если я никого не вижу,значит и меня никто не видит. ^^

Neo ЖИ написал(а):

Если кто-то верит, что человек после умирания плоти умирает - тот  умирает.

Ну смотря кто что смертью называет.Человек не исчезнет,как многие думают,даже если очень этого захочет,не исчезнет.И от этого у многих после смерти начинает рвать крышу. :whistle:

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

А что не осознаешь,то не реально?

Знаешь, дружище, а Neo ЖИ прав. То, что ты не осознаёшь для тебя просто не существует, а то, что ты осознаёшь - это реальность. И дело здесь не в горшке. Вот реален ли для тебя зеленоглазый пиндепопулус теплокровный? Думаю, что - нет. Потому что до тех пор, пока я это словосочетание не вложил тебе в сознание, ты о нём ничего не знал. А вот зелёные человечки при белой горячке реальны только для того, кто страдает этой горячкой. Всё, что находится в твоей голове - всё реально для тебя. Даже выдуманный тобой мир, или сон, который ты видел ночью. А того, чего нет в твоём сознании, нет и в твоей реальности. :rolleyes:

+1

7

Это все я понимаю,но мне кажется тут речь о другом.Если я не видел зеленоглазого пиндепопулуса теплокровного,это ж не значет что его не существует и он нереален.То же самое про котика,пробежавшего за углом.Я его не видел,значит он для меня не реален,но ведь он реально существует.Я поэтому и привел ситуацию с горшком,что если не видишь,это не значит,что оно не реально.Оно просто не реально,пока горшок не снимешь.Остальное типо зеленых человечков трудно сказать.Я думаю оно существует не дальше горшка.

0

8

Padshiy Paladin

А что не осознаешь, то не реально?Это типо как надеть горшок на голову и думать, если я никого не вижу, значит и меня никто не видит.

Думаю, Corvin мудро и четко ответил тебе на этот вопрос. Дополню. Представь, что ты с детства мечтал побывать, например, в Швейцарии и однажды когда ты уснул тебя спящего на кровати самолётом оправили туда, покатали по самым удивительным достопримечательностям этой страны и спящего привезли обратно домой и ты просыпаешься. Был ли ты, дружище, реально в Швейцарии? Исполнилась ли твоя мечта детства?

0

9

А причем здесь мечты к реальности?Тут вопрос было не было.Меня может уже по всей галактике прокатили,а я этого не помню.Реально то,что реально и не важно знаем мы об этом или нет.Я ведь все равно был в Швейцарии,хоть и не знаю этого.Или вы предпочитаете все стирать,что не помним и выдавать за не реальность?Горшок одним словом - если не видел,значит нету.

0

10

А меня фильм очень впечатлил!Смотрел несколько раз!

Padshiy Paladin написал(а):

Реально то,что реально

После того, как я фильм посмотрел мне ничего не понятно -что такое реальность.Вот что такое "реально то,что реально"?Что вообще реально?Реальны мои сны?Если да, то почему их не видят мои близкие?А если нет, то почему я их вижу ?Точно также и с моими галюками. Я их вижу -они реальны?Для кого?

0

11

Может сначало без снов и глюков разберемся?Некоторые даже происходящее отказываются принимать за реальность.Политика такая,что если переехала машина вашу любимую собачку,а вы этого не увидели,то значит это случилось понарошку.Короче не было такого.Еще я вспомнил хороший африканский ход мышления:"Ты видел?Паччему говоришь?"Я считаю не реальным только будущее.Все остальное в той или иной форме существует все зависимости хотим мы этого,верим или не верим...

Про сны вообще разговор отдельный.Позовчера я в них посетил спутник Юпитера.Зрелище я вам скажу не забываемое.А теперь ломайте голову реально я там был или нет. :playful:

Sweet написал(а):

Что вообще реально?

Sweet,советую спросить свое подсознание.Оно никогда не обманет и не ошибется. :yep:

0

12

Padshiy Paladin

надеть горшок на голову и думать,если я никого не вижу,значит и меня никто не видит

Да, это реально только для тех, кто истинно верит, что его не видят.Например, о детях индиго слышал? Для них думаю это пустячок. А ещё сколько людей "нереальными" способностями? Большинство их перед толпой не хвастаються, а то их тогда на всю жизнь в клетку на опыты к учёным.У меня вера ещё пока не такая сильная.Но если кто-то на моих глазах пойдёт по воде я сильно не удивлюсь. Потому что, я знаю, что человек может ВСЁ!
Я не хочу заниматься трепалогией, чтобы  что-то тебе доказывать. Лучше не говорить, а показать свои мысли. Посмотри мой фильм "Жажда истины...".Мой фильм - это мой мир в котором я реально живу. Если тебе мой мир нравиться - то присоединяйся!Если нет - создай свой.

Corvin
Всё, что находится в твоей голове - всё реально для тебя. Даже выдуманный тобой мир, или сон, который ты видел ночью.

Аминь

0

13

Извините, шо за бред?

Судить о глубинах вер народов на основе голливудского фильма???

Искать сакральную мудрость в произведениях Мегре???

??????

Меня фильм "Властелин колец" (книгу не читал) тоже впечатлил: ну, и что? Мне теперь в существование гномов и гоблинов поверить?

Афтар, сколько вам лет, вы из детского сада давно вышли?  )))

0

14

Прохожий написал(а):

Судить о глубинах вер народов на основе голливудского фильма???

Когда эталоном нынешней эпохи выступает доллар, а высшей добродетелью - американская демократия, остаётся набираться сакральной мудрости по произведениям Мегре и голливудским фильмам.  :sceptic:

0

15

Эталоном любой эпохи всегда чего-нибудь выступало: либо кусок золота, либо дублоны из него сделаные, либо еще какая хрень... Хотя, у Мегре вроде бы о других эталонах  )))
По этому поводу есть хорошая поговорка:
"Не сходи с ума только потому, что рядом сумасшедший".

Отредактировано Прохожий (2008-09-24 11:11:08)

0

16

В Новом Завете есть такое высказывание Спасителя: "Ещё многое имею сказать вам, но вы не можете вместить..." На мой взгляд эта фраза Сына Божьего в ещё большей степени подходит и к самому Богу. А в отношении Матрицы - это попытка, возможно и Бога, сказать "овцам" чуть больше, чем овцы могут вместить! В том числе и через весьма древние Писания.

0

17

Если обратиться к ведизму и буддизму, то окажется, что древние говорили о том же:
весь мир - Майя (иллюзия), а мы лишь тени в сознании Бога.
Чем нова идея фильма? Скорее - это вульгаризированый вариант подачи древних идей (скомканый и запутаный).

0

18

А вы готовы вместить большее?

0

19

Aleks написал(а):

А вы готовы вместить большее?

Больше чего?
Если идеологического дерьма, то у меня и так его навалом загружено - не вмещается уже.  )))

Отредактировано Прохожий (2008-09-25 10:58:38)

0

20

Давайте поговорим не о "дерьме" и не "идеологическом". А для начала спрошу: хотели бы вы поговорить, например, об отвлекающем факторе второго порядка и силовом воздействии случайных закономерностей инверсного потока?

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Философия фильма "Матрица" и моего фильма "Жажда истины"