эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реинкарнация


Реинкарнация

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Aleks написал(а):

Хотя, кто я, а кто Они.

Помоему они не больше любого смертного.Если бы я был дядька в центре и мне надо были сподвижники,я бы даже летающую тарелку запустил,только бы поперла толпа.Глупо с их стороны запретить какую-то не значительную информацию,тем более для не  просвещенных.Это ведь то же самое,что дать мобильник аборигену.Что они теряют?
А вообще не хотелось бы свободным себя почувствовать?Мне кажется тот,кто делает необъяснимые поступки,что-то скрывает.А это уже не совсем здорово.Подобно на манипуляцию.Можно ведь было банально сказать,что маленькие еще с гранатой играть.Вообще Вы как с ними общаетесь?Нельзя поговорить сразу с представителем покрупнее?Хотя у меня нет ни малейшего интереса к представителям других рас,но мне интересно на сколько глубоком забвении Вас держат.Как известно настоящие мотивы далеко не такие,какими их объявляют.

Мне представляется следущее.
Некая раса,более продвинутая,изучила людскую психологию и теперь хочет спокойно без лишнего шума захапать контроль.Представится можно как угодно,Богом,советом,главное заставить людей поверить,что они крутые.С любым сильным и шибко умным человеком может поговорить на прямую почти любой желающий.Во всяком случае так бы делал я,в порядке живой очереди разумеется.Все,что составляет ступеньки подвержено коррупции и разногласию.Сплочено работает только рой,потому что там один мозг.Так что если кто-то действительно владеет знаниями,то он живет один.Даже если и есть такая организация сверхгуманная,то чесленность ее на много меньше.И работали они иначе бы.Прилетели,заниями обменялись и улетели.Вот такое вот построение по ступенькам уже говорит о том,что от людских знаний и развития они не далеко ушли.
Вот не хочу я цепляться за все это,но само выходит одно за одно.Дует большой подставой все это. :no:

+1

22

А зачем Им такие "сподвижники"? Что мы Им можем предложить?

Ну что можем дать Им мы, люди планеты
Не самой богатой, не самой большой?
Какие предложим природы секреты
Открытые нашей наукой «святой»?

Что Им, покорившим просторы Вселенной,
Познавшим и то, что неведомо нам.
Крупицы сокровищ материи бренной
Которых не хватит и нашим сынам?

Что дорого нам – то им чуждо и дико!
Что нам непривычно – то близко для них!
Не слить воедино того, что двулико
И не окупить им затрат всех своих!

Если можете ответить на эти вопросы - ответьте...

0

23

Aleks написал(а):

А зачем Им такие "сподвижники"? Что мы Им можем предложить?

Конечно могу ответить.Если мы им не нужны,то собственно из-за чего Вы начали весь этот сыр-бор?Это они будут выбирать избранных из особо подлизистых аборигенов и учить азбуке.Все равно кроме челобития с нас взять нечего.Потом будут использовать как машины для своих целей,или в роли уборщиков.
Мне сейчас захотелось разобраться,откуда эта шолуха взялась.Aleks,я беседовал с шибко умными людьми.Они суперобъективные и конкретные.Они отвечают так,что даже если бы хотел придраться,то не получится.А Вы либо облапошенный,либо пытаетесь облапошить нас.Это "гнездо" должно быть в сети.Дайте мне ссылку,если это позволяет ваша секретность.Хочу зайти посмотреть,что там выращивают.

0

24

"Гнездо" о котором вы говорите мной указано. Выходите и интересуйтесь...

0

25

Религия - это общественная организация. Ясный перец, со своими законами и желаниями. Как и любая человеческая организация, от компании на троих до большого аляфуршета на 12-12.000 персон (можно и 144.000)))). Количество и качество  исходя из присутсвующих особого значения не поимеет. Даже наоборот....
Была бы идея... на худой конец хоть какой-то повод... В случае человечества, речь, конечно, идёт о худом конце, на большее при всём развитии своём развитии сия сущность совместно со своими создателями не способна... Ведь не даром те высшие разумы так часто встряхивают тем, што-чем на их думку стоит встряхнуть. У них свои Сталины-Гитлеры-Наполеоны-Александры-Тамерланы-Трухильо-и-прочая-мелочь , только, ясный перец!, - на своём уровне, который, ясный перец (тот же самый) нам не понять... Ой ли?... Што вверху, то и внизу... Раз у нас здесь внизу такая хрень, при  которой все мочат друг друга из эпохи в эпоху, из места в место, из идеи в идею, то как нам снизу судить о тех кто сверху?... К%то хоть чуть въехал в состав мироздания, не задумывался ли о том... што не всё в порядке и в "их датском королевстве"?..
И те кто нас создали и дали свой сюжет, имеют свои пенки не свежие, но старательно их скрывают, кормя нас вот всей этой хренью*.

  * - хрень, - определение автора поста всему тому, что подразумевается под широким понятием "влияния" "высших сил" (включая все аспекты религии, магии, тонкого мира и пр.)

0

26

У меня свое понятие о всех проявлениях "высшего".Так же неоднократно задумывался о человеческй природе,о вечной вражде с себе подобными.Я понял,что грузиться на этом бесполезно,все равно толку будет мало.Зато стало немного понятно,почему так происходит.У человека есть чувство стремления и постоянной борьбы.Он стремится сплотиться с себе подобными,дабы вместе бороться.А вот дальше уже идет можно сказать "высшая" подтосовка,или воля случая.Убитый,отравленный и хорошо обработанный разум человека не способен сам трезво ставить цели.А значит будут распирать эмоции.В этот момент под цели подходит все под ряд.В обработку идут себе подобные хотябы потому что нету другой конкуренции.Не пойдут же люди воевать с обезьянами к примеру.Потому что они итак угрозы не представляют.Мы в вечной войне и мирно жить не можем.Нам нужна постоянная борьба.Можно даже выдвинуть гипотезу,что мы есть детище какой-то погибшей цивилизации,или просто брошенные ей,которая создала нас,как оружие,а потом забросила.Возмите фильмы про восстания всякого вида роботов и андроидов.Мы ведь тоже пытаемся создать себе замену на поле боя и в труде.Что мешало более древней и продвинутой расе создать нас?А мы сейчас ломаем головы и строим фантастические предположения.
Подобных гипотез можно выдвигать несметное количество.

0

27

Тема реинкарнации запутана самими же эзотериками по причине попыток её упростить в угоду обывателю. Учёные над такими объяснениями просто издеваются. Например, одномоментно было обнаружено несколько сот "Наполеонов": если даже один из них действительно был в прошлой жизни Наполеоном, то остальные (несколько сотен) - лгут. И как после этого относиться к популярной версии реинкарнации?
На самом деле всё сложнее. Вспомните слова Е.П.Блаватской: форма и пространство - синонимы. Тот же Наполеон - это форма, но не в виде одного человека, а как явление эпохи, минимум как армия его имени. И сотни "капралов" мечтали стать Наполеонами. Тысячи рядовых готовы были за него умереть: имнно они выражали тело проявления Наполеона. Вспомните: после очередного разгрома он восставал как Феникс из пепла. Именно эти рядовые и капралы в своём новом проявлении, в новой жизни видят себя выразителями Наполеона. Отдельность каждого человека условна, и в подобных примерах это проявляется. И души человеческие не "отдельные", а "выделенные" из единой или мировой души.
Известна поговорка, что "короля делает свита". Это относится не только к царственным особам, но ко всем без исключения руководителям, учителям и главам семейств. Именно здесь корни явления "родовая карма", "планетарная карма" и прочее. Жизнь едина, но во множестве форм проявления.
И опять же поставлю вопрос: а зачем душе из своего высокого места погружаться в хаос форм? Из любви и радости - в кризисы и конфликты? Ведь именно к этому приводит реинкарнация (формально). В изложенном уже есть часть ответа, но лишь как верхушка айсберга.

0

28

Alef написал(а):

Например, одномоментно было обнаружено несколько сот "Наполеонов": если даже один из них действительно был в прошлой жизни Наполеоном, то остальные (несколько сотен) - лгут.

А вы не предпологали такой вариант, что ВСЕ эти "Наполеоны" существовали в РАЗНЫХ реальностях?

Alef написал(а):

И опять же поставлю вопрос: а зачем душе из своего высокого места погружаться в хаос форм? Из любви и радости - в кризисы и конфликты? Ведь именно к этому приводит реинкарнация (формально).

Ошибаетесь. Реинкарнация это способ саморазвития.
Если вам так противны "кризисы и конфликты", почему вы ещё здесь? :glasses:

0

29

Lunna написал(а):

Реинкарнация это способ саморазвития.

Очевидно, говоря о реинкарнации, Lunna имеет в виду перевоплощения души, а не перевоплощения личности. Тогда я вновь повторю вопрос: зачем душе, которая божественна, то есть совершенна, "саморазвитие"? Кроме того, акцент на "само-" в развитии предполагает приверженность души отделению от Единства, не так ли? Много тумана... :glasses:

Lunna написал(а):

ВСЕ эти "Наполеоны" существовали в РАЗНЫХ реальностях

:idea:
Даже мы с вами - в разных реальнотях, но это ничего не объясняет и не проясняет, один туман... :glasses:
До Коперника движение звёзд объясняли примерно так же: все звёзды вращаются вокруг земли в свей отдельной реальности. Приём "разделения" очень стар и отражает позицию дифференциации, или отделения от единства. Что же, это позиция. :flag:

Lunna написал(а):

почему вы ещё здесь?

Собстенно, это мой вопрос! А как Вы на него ответите? :question:

0

30

Alef написал(а):

зачем душе, которая божественна, то есть совершенна, "саморазвитие"?

С чего вы взяли, что душа - совершенна?

Alef написал(а):

Кроме того, акцент на "само-" в развитии предполагает приверженность души отделению от Единства, не так ли? Много тумана...

Простите, какого единства? С кем? Или с чем? С богом? три "ха".

Alef написал(а):

Собстенно, это мой вопрос! А как Вы на него ответите?

Я грешна и подвластна плотским утехам...  :blush:
А если серьезно - моё воплощение в этом мире - мое наказание.
А вы, видимо, так и не нашли ответ. Сочувствую.

0

31

Lunna написал(а):

С чего вы взяли, что душа - совершенна?

:writing:

Всё, что есть в Вас прекрасного (совершенного) - от Вашей души. Уверяю, когда она покинет Ваше тело, останется совсем другое... :(

Lunna написал(а):

Простите, какого единства? С кем? Или с чем? С богом? три "ха".

:writing:

Смеётся тот, кто смеётся последним... Стрекоза у Крылова тоже была "три ха"... Но твои "ха" всё же довольно безвинны, и коготки притупились. Вы в "утехах", но считаете их наказанием. Так кто же вы истинная: та, что в утехах, или та, что в наказании? Предвижу вариант: и та, и эта. Повидимому, Вы полагаете, что это - ответ... :question: Если Вы познали себя, то вы познали весь мир. Поздравляю! :flag:

0

32

Alef написал(а):

Смеётся тот, кто смеётся последним... Стрекоза у Крылова тоже была "три ха"...

Это не ответ.

Alef написал(а):

Всё, что есть в Вас прекрасного (совершенного) - от Вашей души. Уверяю, когда она покинет Ваше тело, останется совсем другое...

То, что плоть бренна - не ново.
Исходя из ВАШИХ слов - все люди идеальны... Но задайтесь вопросом - откуда же тогда грехи?...

Alef написал(а):

Вы в "утехах", но считаете их наказанием. Так кто же вы истинная: та, что в утехах, или та, что в наказании? Предвижу вариант: и та, и эта.

Я не считаю наказанием - плотские удовольствия. В отличие от ВАС, видимо...
Плохой из ВАС провидец.

Alef написал(а):

твои "ха" всё же довольно безвинны, и коготки притупились.

А с чего ВЫ взяли, что я пытаюсь поцарапать? Не стоит ТАК Себе льстить. ^^
ВЫ, как и многие другие, уходите от прямых ответов. Я не вижу смысла и далее продолжать этот разговор. Ничего кроме пустой болтовни я, видимо, не увижу. :whistle:

0

33

Alef написал(а):

Всё, что есть в Вас прекрасного (совершенного) - от Вашей души.

Интересно, а всё, что омерзительно - это откуда? От физического тела??? Или всё же от души?..

+1

34

Corvin написал(а):

всё, что омерзительно - это откуда? От физического тела??? Или всё же от души?..

Как Вы полагаете, прекрасное связано с Идеалом или с его нарушением, с дисгармонией? Между Идеалом и Душой есть связь, как и между телесной жизнью и процессом выстраиваемой гармонии из дисгармонии. Прекрасное можно создать из грязи, но не всякая грязь прекрасна.

0

35

Станет ли бабочка слушать рассказ навозного червя о том,как прекрасно свежее теплое дерьмо?

0

36

Alef, мне не нравится, когда на прямой вопрос отвечают околесицей и встречным вопросом.

Alef написал(а):

Как Вы полагаете, прекрасное связано с Идеалом или с его нарушением, с дисгармонией?

Я знаю, что каждый человек о прекрасном судит по-своему. То, что для одного прекрасно, для другого - ужасно. О каком "прекрасном" Вы рассуждаете? Об неком идеальном понятии? Это как мир сократовских идей? Говоря об Идеале, что Вы под этим понимаете? Бог?.. Абстракция?.. Философское отвлечение?..

Alef написал(а):

Прекрасное можно создать из грязи, но не всякая грязь прекрасна.

Разве Идеал (Бог, Творец) мог создать что-то не идеальное??? Если из идеального происходит нечто искажённое, значит, Идеал безнадёжно болен... либо это не Идеал...

И всё же - жду прямого ответа на поставленный ранее вопрос:

Corvin написал(а):

омерзительно - это откуда?

а уже после этого можем свериться философскими терминами и продолжить дискуссию

0

37

Corvin написал(а):

И всё же - жду прямого ответа на поставленный ранее вопрос:

Corvin написал(а):
омерзительно - это откуда?а уже после этого можем свериться философскими терминами и продолжить дискуссию

Чесно скажу, я не знаю, что такое омерзительное. Не встречал. Но могу представить [b]такую реакцию [/b] на нечто неприятное (не принятое). Оно от дисгармонии. Но негармоничность не есть некая данность, или Творение. Всё Творение гармонично и прекрасно. Дисгармонию порождает отделение части от целого и последующее противопоставление.
Прекрасное - по определению этого термина - гармонично. Потому если грязь на своём гармоничном месте - она прекрасна (сей в грязь, будешь князь - рус посл). Но если кого-то грязью обдаст презжающая машина, это может вызывать реакцию "омерзения". Грязь не изменилась, но человек воспринял её новое состояние как негармоничное.
Все характеристики, даваемые человеком - от его собственного со-стояния в этом мире и вос-приятия окружения.

0

38

Тоесть омерзительного в человеке нету?Да и наогул(вообще) омерзительного тоже нету?

0

39

Padshiy Paladin написал(а):

Тоесть омерзительного в человеке нету?

Я повторю: не знаю, что такое омерзительное. Чем оно отличается от неприятного? Или очень неприятного?

0

40

Alef написал(а):

Всё, что есть в Вас прекрасного (совершенного) - от Вашей души. Уверяю, когда она покинет Ваше тело, останется совсем другое...

Alef написал(а):

Я повторю: не знаю, что такое омерзительное. Чем оно отличается от неприятного? Или очень неприятного?

Исходя из Ваших слов - в человеке прекрасно ВСЁ. Однако   

Alef написал(а):

Прекрасное можно создать из грязи, но не всякая грязь прекрасна.

Из этого исходит логичный вопрос, который уже был задан:

Corvin написал(а):

О каком "прекрасном" Вы рассуждаете? Об неком идеальном понятии? Это как мир сократовских идей? Говоря об Идеале, что Вы под этим понимаете? Бог?.. Абстракция?.. Философское отвлечение?..

:glasses:

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реинкарнация