эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реинкарнация


Реинкарнация

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Alef написал(а):

Чем оно отличается от неприятного? Или очень неприятного?

Если захотите узнать и почувствовать омерзительное,то дам Вам пару дельных советов.Там сами решите,чем,что и от чего отличается.На мой взгляд Вы просто носом крутите,делая вид,что не понимаете о чем идет речь.Вы бывали у сточных канав?Искупайтесь в одной из них.Это мерзкое место.Пригласите бомжа к себе в дом и попросите,чтобы он покакал прямо у вас на диванчике.Думаю,словом "неприятно" Вы врядли удовлетворитесь.В конце-концов посмотрите современный фильм ужасов со всякими зомби и монстрами,а потом представьте,что целуетесь с одним из них.Можно еще продолжать выдумывать всякие мерзопакости,только какой толк.Есть одна уловка,что якобы Вы имели ввиду омерзительности в человеке.Но это все человечкские творения.А стоп.Я кажется кое-что неучел.

Alef написал(а):

Грязь не изменилась, но человек воспринял её новое состояние как негармоничное.

Это все ведь просто негармоничное.Взбитые сливки на коровьей какашке выглядят негармонично.Своя жена под каким-то отморозком выглядит всего лишь негармонично.Трусы на голове выглядят всего-ничего негармонично.Делов-то,а мы развели демагогию.

+1

42

Padshiy Paladin написал(а):

Alef написал(а):
Чем оно отличается от неприятного? Или очень неприятного?Если захотите узнать и почувствовать омерзительное,то дам Вам пару дельных советов.Там сами решите,чем,что и от чего отличается.На мой взгляд Вы просто носом крутите,делая вид,что не понимаете о чем идет речь...

Грязь не изменилась, но человек воспринял её новое состояние как негармоничное.
Это все ведь просто негармоничное.Взбитые сливки на коровьей какашке выглядят негармонично.Своя жена под каким-то отморозком выглядит всего лишь негармонично.Трусы на голове выглядят всего-ничего негармонично.Делов-то,а мы развели демагогию.

1. Со временем Вы сможете убедиться, что "бессмысленных" вопросов я не ставлю. Я мог бы просто изложить своё видение, Вы свою - и т. д., но где же форум? Попросив сравнить "омерзительное" с "неприятным", я на самом деле пытался обратить внимание, что эти ощущения - реакция "не приятия". Мир един, но принимая одно и отвергая другое мы как раз и разрушаем достигнутую гармонию, так и не создав своего варианта. Потом мы будем исправлять свои ошибки радоваться, что "исправили природу", хотя исправлять будем свои труды, своё "не приятие".
Что касается "какашек на диване", то любая мама вам подтвердит, что это не самое "не приятное", а часто и приятное. Если поймёте.

2. Всё, что вы привели в пример "негармоничности", таковым не является. Дисгармония проявляется не в трусах на голове, а в реакции на то, что "не в рамках". И реакции - разные. Есть писсемисты, они видят во всём дисгармонию. Есть оптимисты, они в том же видят гармонию. Правы обе стороны, отличие в акценте, или предпочтении, в зеркале сознания.

Отредактировано Alef (2009-10-23 20:48:43)

0

43

Ваша точка зрения понятна.Пока что мне нечего добавить.

0

44

Alef написал(а):

Чесно скажу, я не знаю, что такое омерзительное. Не встречал.

Словарь Ушакова
ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ
1. Внушающий омерзение, чувство гадливости. О. запах. Омерзительный поступок.
2. Очень плохой (разг. фам.). С утра в омерзительном настроении. Погода омерзительная.

Странно... Ж... есть, а слова - нет...
Да, омерзительно - это личная внутренняя оценка чего-то. Это оценка того, что для данного человека видится неприемлемым. Такое "неприемлимое" существует в нашем человеческом мире, потому что люди несовершенны. И это естественное для них состояние.

Человек, который с детской площадки увёл 6-летнего ребёнка в подвал и надглумился над ним, вызывает во мне чувство омерзения, потому что ЭТО неприемлимо для меня.
Человек, который расчленил надоевшую ему жену и скормил собаке, вызывает во мне чувство омерзения, потому что это неприемлимо для меня.
Человек, который засунул щенка в микроволновку только за то, что тот своим скулежом ночью не дал ему выспаться, вызывает у меня чувство омерзения, потому что это неприемлимо для меня.

Эти примеры я не выдумал, они есть в нашей жизни. Если человек утверждает, что он не знает, что такое омерзительное, то этот человек либо лукавит, лбо он Просветлённый... Но в последнем случае что этот Просветлённый делает здесь, на Земле?

Всё же думаю, что это лукавство начитавшегося эзотерических опусов о гармонической прелести человека. Было б интересно взглянуть на него в темной подвортне, когда его одухотворенные наркотой подростки избили, а любимую жену стали на его же глазах насиловать (не дай, Бог, конечно!). Видимо, там он тоже стал бы говорить о том, что участники события совершают дисгармоничный поступок...

Alef написал(а):

Мир един, но принимая одно и отвергая другое мы как раз и разрушаем достигнутую гармонию, так и не создав своего варианта.

Сотворите свою гармонию из тех примеров, которые я привёл здесь, не разрушайте единство мира! И Бог вам в помощь! Я же, в свою очередь, постараюсь, чтобы ЭТОГО стала на нашей Земле меньше, насколько хватит моих сил, без всякой прелести и закрывания глаз, что ЭТОГО не существует.

0

45

Corvin написал(а):

Человек, который расчленил надоевшую ему жену и скормил собаке

А эта строчка вызвала во мне улыбку и омерзительное лишь то,что собака по двору ошметки тягала.Человеческие куски лучше закапывать подальше.Вот если бы он по банкам ее закатал... ^^

Что касается омерзительности,то я одно время думал почти как Alef,но это не затянулось.Эта вся зараза,которую мы выдумали,действительно существует.Просто Alef назвал это другим словом и подругому относится.Он думает,подобно Винни-Пуху,который одел на голову горшок:"Если я никого не вижу,значит и меня никто не видит".Он просто это "принимает" подругому.Однако еще не совсем понимает,что если он это "не принимает",то оно никуда не денется все равно.Точно так же и у людей есть и плохое и хорошее,но некоторые люди плохое стараются назвать более красивым слвом,чтобы это не так било по напыщенной гармонии,которой сейчас пичкают со всех сторон.Раз это воспринимаешь и называешь подругому,значит и действие меняется.А действие остется прежним.Или возможно человек хочет стать белым и пушистым.Тогда начинает обзывать свои поступки умными словами.Назовите дерьмо опорожнением,биологическими отходами,или какашкой.Оно как было вонючим так и останется.Можно наступить в него и поматериться,а можно задрать нос и подумать пофилософски.Разницы нету.Я понял,что Alef оградился другими понятиями и решил не мешать ему."Помню,началась война и я залез на крышу.А на верху войны и нет вовсе."
Я тоже когдато так думал,но относительно не долго.Видимо все люди через это проходят.

0

46

Padshiy Paladin написал(а):

Я тоже когдато так думал,но относительно не долго.Видимо все люди через это проходят.

Я тоже когда-то так думал...
Я не писсемист и не оптимист. Я делаю то, что могу, а остальное принимаю как есть.  Не накрываю голову покрывалом, а делаю, что могу. Не кричу после "драки", что всех порву... Впрочем, если вам нужен "мальчик для битья", приму и это.  Даже любопытно. Обе щеки - к вашим услугам.

0

47

Alef написал(а):

Не кричу после "драки", что всех порву...

Здесь вроде об этом не говорили... :dontknow:

Alef,я ценю то,что Вы пытаетесь довести свою точку зрения.Но мы друг друга не понимаем.

0

48

Padshiy Paladin написал(а):

Но мы друг друга не понимаем.

Я Вас понимаю, но пока жду, что от Ваших усилий Ваша "скорлупа" даст трещину изнутри. И не только Ваша. Я откровенен  и без "задней мысли".  :love:  :love:  :love:

0

49

Долго ждать придется.Мои крылья вырастут еще не скоро,а раньше не хочу проклевываться.

0

50

Padshiy Paladin написал(а):

Дело не в пессимизме,а в отношении к тому,что завтрашнее утро может для Вас не настать.Рано,или поздно все равно жизнь здесь оборвется и что потом будете делать?Помирать уже не выйдет.Полтергействовать?И потом,Создатель не станет заниматься ерундой и отбирать утро только потому,что ему так захотелось.Зато вот люди могут это сделать запросто.Когда момент наступит,советую обрадоваться полученной свободе,а так же возможностью повидаться со Всевышним.Понимаю,что на словах все легко.Потребуется время,чтобы успокоиться.

Padshiy Paladin, думаю, что лучше продолжить разговор здесь.
Это Вы о 40 днях, отпущенных для  адаптации?  Утро, это еще одна жизнь. В отличии от перевоплощений, нет времени на адаптацию. Но память свежа, и есть возможность не наступить на злополучные грабли.  Только каждую ночь их кто-то переставляет  на другое место. Вечером говоришь себе: «Опять двойка», ощупываешь на лбу очередную шишку от надоевших граблей и засыпаешь в надежде на утро (дар, шанс, возможность).  Когда ребенок не хочет или не может учиться, его переводят в другой класс, на ступень ниже. На мой взгляд, так поступает и Создатель. Спасибо за совет, но не думаю, что воплощение  в теле рыбки принесет мне большую радость. («Эта песня хороша, начинай сначала»). Свобода, на мой взгляд, никак не связана с перевоплощением. Чтобы пообщаться с Всевышним, нужно как минимум «орган общения». Со смертью он не вырастает. Чтобы использовать этот орган, нужно обойти грабли.

Отредактировано Фикус (2009-10-28 14:59:08)

0

51

Отвечу позже.Сейчас не могу.

0

52

Фикус написал(а):

Чтобы пообщаться с Всевышним, нужно как минимум «орган общения». Со смертью он не вырастает. Чтобы использовать этот орган, нужно обойти грабли.

Он всегда при человеке - и в воплощении, и посмертно. Это душа. Больше нет ничего, что могло бы "общаться" со Всевышним. Что вы, как личность, человек в телесной оболочке, можете сказать Ему? А без этого - какое общение? Даже душа лишь внимает Ему. Любая оболочка ограничивает, и душе проще общаться в своём собственном мире, чем в "тюрьме личности". Душа не растёт и не уменьшается, но освобождается для общения.
Вы говорите о том, как такое общение может помочь в последующем воплощении. Через выявление "камня, который отвергли строители", "камня преткновеня". Проявленная жизнь строится на предпочтениях: одно принимаем, другое отвергаем. По итогам жизни под светом Всевышнего то, что отвергнуто, проступает "тёмными пятнами", или "непросветлённой материей". Именно эта материя втягивает душу в новое воплощение. То, что было отвергнуто в прошлом воплощении, что было "не приятно", станет доминирующими обстоятельствами в новом воплощении. Или "станет во главе угла" строительства новой личности.

0

53

Мне кажется реинкарнация существует... прошлая жизнь есть...

0

54

...И будущая тоже есть.А может это только кажется?

0

55

...нам все только снится...

0

56

Реинкарнацию для себя определила как явление существующее и неоспоримое. Если отбросить эту составляющую, то все (явления, события и факты и т.д.) становится каким то примитивным, плоским, не нужным, абсурдным и не эффективным.  Это не только убеждение, но и ощущение. В реинкарнации душа накапливает опыт (любой).  Ну да, это приблизительно как в школе. Тыкают (обучают) тебя в определенные ситуации пока не выучишь урок. Выучил? Переводят в следующий класс. Нет? Остаешься на второй год, повторяешь пройденный материал пока не дойдет. Можно и экстерном пройти курс, а можно и в отстающих быть. Все индивидуально. Чтобы человек не дремал на уроках и не плелся в отстающих, действует закон кармы, который обучает и подгоняет (не наказывает). Душа зреет, растет. По факту, невозможно все это сделать за одну земную жизнь, пусть и самую долгую. Допустим, дадут тебе 1000 лет жизни. Человеку и этого будет мало, в погоне перестроить мир, завладеть и подмять все под себя, короче все, за чем и сейчас он гонится. Жизнь то долгая.  Но и допустить, чтобы человеческое «эго» уничтожило все вокруг тоже недопустимо. (Атланты смогли же уничтожить) Тем более что время во вселенной понятие относительное, так куда торопиться.

0

57

калинка написал(а):

Выучил? Переводят в следующий класс. Нет? Остаешься на второй год

А если несколько раз подряд оставят на второй год и толку не будет, то обучение заканчивается как и цепь перерождений..я правильно понимаю???

калинка написал(а):

Атланты смогли же уничтожить

Что и где уничтожили атланты? Можно по подробнее...

0

58

калинка
А у меня другое видение реинкарнации.
По сути - это наше наказние.
Есть бесплотные миры в которых мы ранее и существовали. А плотские миры - ссылка.
Где-то лохонулся(согрешил). Где-то кого-то прогневил - и вот мы тут. Бес памяти о прошлых жизнях и понятия не имеем о том, что же тут и делать и почему мы сдесь.
"Кадждое действие имеет свое противодействие."
Это применимо и к намшему положению тут.
Отработаешь на неосознанном уровне - отправишься домой. Не отработаешь - пойдешь по второму кругу.
Отсюда и ощущение "де жа вю". Мы все это видели. Все это уже было.
Но кто виноват в том, что мы наступаем на одни и те же грабли снова  и снова?
Только мы сами. ИМХО.
(И не набо говорить, что я прикрываюсь мхом! :D )

P.S. как только протрезвею(надеюсь, что это произойдёт не скоро) - постараюсь обхяснить все более потробно...
Цаоую фсех! Не будьте бяками! :love:

0

59

... написал(а):

А если несколько раз подряд оставят на второй год и толку не будет, то обучение заканчивается как и цепь перерождений..я правильно понимаю???

Скорее всего так. Если семя не всходит, оно гниет. Такие люди потеряны для эволюции.

0

60

... написал(а):

Что и где уничтожили атланты? Можно по подробнее...

точно не знаю, но существует версия, что цивилизация Атлантов была уничтожена с их же помощью. И продолжительность жизни у них исчислялась сотнями лет. Точных доказательств нету, лишь косвенные. Впрочем сейчас мы делаем то же самое, самоуничтожаемся. Или вы думаете что вмешается некая сила и все чудесным образом поправит, поставит всех на место, плохих накажет, хороших поощрит, наведет мир и порядок здесь?

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реинкарнация